(Не)уважительная причина

Жена давно уже подумывала сменить место работы. От знакомой узнает, что у той в соседнем отделе есть вакантное место. Договорились о собеседовании.
Место хорошее. Коллектив примерно одного возраста (30-40 лет). Должность хорошо знакома. Образование профильное и опыт работы по профессии уже более 10 лет. Единственный минус - з.п. где-то на 5 тысяч меньше будет, чем сейчас.

Собеседование длилось около часа. Вопросы были все по работе и ее специфики. Жена отвечала, как сама говорит, хорошо. Не было чего-то такого, чего она не знала. В конце был вопрос "Какая причина смены место работы".
Жена перечисляет:
- Добираться до работы чуть больше часа, а у вас минут на 20 быстрее; 

- Проблема в коллективе - каждый сам за себя, никакой взаимопомощи. Также периодически по мелочи пропадают вещи с личного ящика (то зарядка для телефона, то флешка), а замок вешать на ящик руководство запрещает; 
- Год назад поменялся руководитель. Поставили кого-то со стороны, который специфику работы вообще не знает и никак в случае чего не помогает и не заступается перед вышестоящим руководством. Пытается с помощью "кнута" выслужиться; 

- Неудобный график (сменная работа) + новый руководитель запретил меняться сменами с коллегами.

Жену выслушали и сказали, что в течении недели перезвонят.
Подруга по своим каналам узнала, что руководителю ее ответы понравились и он пошел согласовывать со своим вышестоящим руководством.
А через неделю перезвонили и сказали, что жена не подходит, т.к. у нее не достаточная уважительная причина смены работы.

(Не)уважительная причина Жена, Собеседование, Поиск работы
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Про начальство зря она начала, не любят они критику
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку