3581

(Не)уважительная причина

Жена давно уже подумывала сменить место работы. От знакомой узнает, что у той в соседнем отделе есть вакантное место. Договорились о собеседовании.
Место хорошее. Коллектив примерно одного возраста (30-40 лет). Должность хорошо знакома. Образование профильное и опыт работы по профессии уже более 10 лет. Единственный минус - з.п. где-то на 5 тысяч меньше будет, чем сейчас.

Собеседование длилось около часа. Вопросы были все по работе и ее специфики. Жена отвечала, как сама говорит, хорошо. Не было чего-то такого, чего она не знала. В конце был вопрос "Какая причина смены место работы".
Жена перечисляет:
- Добираться до работы чуть больше часа, а у вас минут на 20 быстрее; 

- Проблема в коллективе - каждый сам за себя, никакой взаимопомощи. Также периодически по мелочи пропадают вещи с личного ящика (то зарядка для телефона, то флешка), а замок вешать на ящик руководство запрещает; 
- Год назад поменялся руководитель. Поставили кого-то со стороны, который специфику работы вообще не знает и никак в случае чего не помогает и не заступается перед вышестоящим руководством. Пытается с помощью "кнута" выслужиться; 

- Неудобный график (сменная работа) + новый руководитель запретил меняться сменами с коллегами.

Жену выслушали и сказали, что в течении недели перезвонят.
Подруга по своим каналам узнала, что руководителю ее ответы понравились и он пошел согласовывать со своим вышестоящим руководством.
А через неделю перезвонили и сказали, что жена не подходит, т.к. у нее не достаточная уважительная причина смены работы.

(Не)уважительная причина Жена, Собеседование, Поиск работы

Найдены дубликаты

+462

Значит сотрудник не нужен или кому то место держат.

раскрыть ветку 50
+426

Либо поняли, что у них то же самое и работник не задержится.

раскрыть ветку 3
+11

Либо её могли посчитать Д'Артаньяном.

раскрыть ветку 2
+64
Я это давно понял. Если спрашивают про старое место работы говори что всю хорошо, но у вас нравится больше. Типа принцип хвали новую а не осуждай старую.
Я когда менял свою первую работу, получал по тем деньгам 24к. Пришёл на новую они мне предложили 25к, я спросил мол а какая для меня мотивация выходить из моей зоны комфорта если я тут на хорошем счету, у меня отличный коллектив, но считаю эта контора не сможет сейчас платить больше. Поэтому ищу новую. Через неделю тишины через кадровика узнаю что отказали сказав что я НЕ МОТИВИРОВАН работать на новой работе. Сука ну да, не МОТИВИРОВАН))))))
раскрыть ветку 1
+5

Капитан Очевидность епта)) Ясен хрен за косарь абсолютно никакого смысла срываться нет.

+139
Ни в одной компании, даже в злостных конкурентах, не любят когда хают предыдущего руководителя/контору, так как действительно один негатив от человека прет, можно чего ляпнуть ненужного, плюс если ты уволишься, будешь такие же пакости говорить и про него.
Лучше ответить что-то максимально нейтральное, можно даже придумать бред и в конце добавить, что это для меня было оч важно, вот у меня такой бзик. (самое главное, что бы говорить то, что 100% есть у нынешней компании, типа в прошлой мне не нравилось отсутствие возможности задерживаться на работе и работу работать до 12 часов ночи бесплатно, а у вас я вижу все с этим все в порядке) (бред добавить максимально к ситуации)
Скрин из книжки профильной, но в начале как раз разбирают все эти "тупые" вопросы на собеседовании и их скрытый смысл, поняв зачем они это задают, довольно легко отвечать на собеседовании более правильно.
Хотя с другой стороны, если говорить честно и у них есть такие же косяки, то могут отказать тебе, что бы не разочаровывать.
(Ты такой говоришь, что задерживали зарплату, начальник продвигал своих и постоянно штрафуюовали за все... для соискателя это важно и если новая компания имеет такие же косяки, то они скорее всего не возьмут тебя, иначе ты уйдешь через месяц-два...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 31
+135

Да вообще достаточно было про экономию времени на дорогу в 1,5 часа в день сказать и была бы одна, но вполне веская причина.

раскрыть ветку 14
+41

Да,это правда - деловая этика, будь она неладна. Про бывшего босса или хорошо, или ничего. Это нам ещё на курсах офис-менеджеров вдолбили.

+33

Кругом сплошное лицемерие. Противно.

раскрыть ветку 4
+5
Это только если у вас нет нормального выбора, я предпочитаю сразу оговаривать что меня не устроило на самом деле, и если тут все то же самое, то и здесь мне не место. Так искать дольше, но работать не в пример комфортнее.
+2
Привет, а что за книжка? Как назыается
раскрыть ветку 1
+1

плюс если ты уволишься, будешь такие же пакости говорить и про него

А, ну то есть как там выше и сказали - у ребят просто такая же хуйня по минусам, просто не афишируют.

0

и как меня на новую работу то взяли когда я рассказывал что на одного работодателя в суд подал за невыплату зп:D

раскрыть ветку 2
0

что за книжка?

раскрыть ветку 1
0

Эйчарник хуже сеошника!!!111

+1

По моему  опыту 75% вакансий вообще в реале никого брать не будут. Так как примерно столько у меня было ультрауспешных после которых отписку дали что не нанимают. Зачем так делают я сам хз, или пиарятся что у них солидная фирма сотрудники по 300к в сек получают, или базу набирают на всякий случай, или своих сотрудников пугают что типо вон очередь если че за воротами.

+1

Из опыта скажу (сам не раз слышал от друга старшего менеджера в каком-то магазинчике по типу пятерки), что зачастую отсутствие желания достигнуть высот, или недовольство пред идущим местом работы считается отсутствием стремления у человека, а значит он будет хуже работать и приносить меньше прибыли предприятию (ИМХО бред конечно, но ведь кто то это придумал?)

0

По моему опыту не нужно рассказывать о конфликтах с начальством, высказывать недовольство о нём и просто придумать любую другую причину. Как говорится, сор из избы лучше не выносить.

-16
Если отдел соседний, значит организация одна и не захотели неудобство исходному отделу делать, по каким-то причинам.
раскрыть ветку 1
+9

Соседний отдел у знакомой, а не у жены

-19

Автор, с таким подходом к работе и людям, вашу жену нигде не будут рады видеть и скорее всего уволят с текущей работы.

раскрыть ветку 6
+13
Работать с крысами, ворующими у коллег - удовольствие ниже плинтуса, причём ворует кто-то из руководства, раз запретили на личный ящик замок вешать.С таким подходом это у них будут проблемы с удержанием персонала.
ещё комментарии
ещё комментарии
+121

У кадровиков сейчас довольно любопытные критерии отбора соискателей. То что 30 лет назад было преимуществом - сейчас недостаток.

Мне на собеседовании отказали по причине " Вы слишком долго работаете на одном месте в одной должности". Ну , типа , должен быть рост и всё такое...

Хотя , подозреваю , повод для отказа был надуманный , как и в случае автора поста ;)

раскрыть ветку 54
+13

ага, бывает такое, что есть, например, 2 начальника. заказчик и утверждающий(он повыше, как правило). и тот кто повыше ждет знакомого(тот отрабатывает или учится\отдыхает\еще что то). непосредственный руководитель дает заявку на подбор, эйчар начинает искать. приводит, собеседует и тп. ноо...окончательно никого не утверждают.
спустя неделю\2\3\месяц...приходит левый чел, а ля "здрассьте, я от Иваниваныча". заполняет анкету, и на след день выходит на работу

раскрыть ветку 1
+3
У нас на старой работе кадровики на это жаловались. Говорили, что не могут месяцами закрыть вакансии коммерческого отдела, и уже перестали серьезно относиться к поиску, тк руководитель ни одного человека не берет с улицы. Поэтому поняв схему, начали нормально искать только на вакансии фин. блока и маркетинга.
+77

У кадровиков сейчас нет стимула работать на совесть.

У меня шурин в Америке устраивался на работу через рекрутское агентство, а потом рассказывал, что теперь с каждой его зарплаты небольшой кусочек идёт этому агентству. Вроде - жаба душит. А с другой стороны - зато очевидно, что в интересах агентства предоставить работодателю работника, который его устроит, а работнику - работу, которая ему подойдёт, потому что при разрыве трудовых отношений - не важно по чьей инициативе - рекрутёр перестаёт получать свои деньги.

раскрыть ветку 21
+68

странно шурин говорит ваш. я имел опыт работы с рекрутерами из США и Германии(искал тут тех, кто захочет переезжать туда).

там несколько иначе построена работа.
во-первых, как правило выплата за работу КА идет не из зп работника, а из бюджета предприятия. как за услугу разовую
во-вторых, выплат как правило 2: по факту выхода % и по факту отработки сотрудником 1-2-3 мес(если уходит или увольняют - халявная замена) лишь после этого идет финальная выплата.

раскрыть ветку 13
+7

У нас им вообще по хрену по момему. Вакансии годами висеть могут, кто то на них приходит, уходит, ну хз, работа кипит вроде Xdd)

+8
у кадровиков вообще был ли когда-либо стимул работать?
не помню ни одного случая, когда я был бы признателен кадровикам, кроме одного: после армии с биржи труда послали на кирпичный завод в горячий цех. кадровичка завода поставила печать, что вакансия закрыта, а перед этим объяснила, что пацану в двадцать лет в горячем цехе делать нечего - бабы в возрасте нарабатывают стаж и им все похер, поэтому ходят без лифчиков и чуть не голые вообще, от чего у нормального мужика случается несварение и вообще жара для тестикул вреднА
0

Какой именно Америке?)

0

>небольшой кусочек идёт этому агентству

Как будто в рабство взяли )

Набрал рабов и пусть фигачат, а ты получаешь с каждого по копеечке, но зато и на их прокорм тратиться не надо.

0
Был бы ещё смысл, в этом повышении. У меня вот у начальника зп меньше, чем у меня (чистый оклад раза в 1.5 больше, а вот с премиями я выигрываю)
0

В России рекрутинговые агенства получают обычно 2-3 оклада нанятого, после прохождения испытательного. Иногда говорят ещё возвраты прописаны, если уволиться раньше чем через год, но сам я из не видел и с нашими рекрутерами такого нет. Так что агенства точно заинтересованы, а вот со штатными все как с обычными сотрудниками - как повезет.

0

меня тоже рекрутерша одна из агентства нашла и устроила в фирму работать. сначала сама прособеседовала, потом чуть ли не за ручку привела к директору фирмы на собеседование)) фирма заплатила одну мою месячную зп ей(40к)

+5
А мне говорили что слишком часто меняю работы, хотя по трудовой в компаниях меньше 4-х лет не работал. Самое главное приглашали сами и видели моё резюме . Пригорел тогда знатно)
+4

На последнем месте работы проработал 3 года. Среди нескольких собеседований в разных местах мне успели сказать что я летун, или что 3 года - это долго на одном месте =)))

раскрыть ветку 4
+4
Что я сделаю, если компании были кончеными козлами? Терпеть это? Нет, я рабом не подписывался быть
0

А если не секрет, в каком секторе работаете?

раскрыть ветку 2
+3

Это факт. Я сразу вспоминаю свою бабушку, когда я уволилась с работы, как она, бедная, причитала - ай, как же так-то, ты же даже год не проработала, у тебя же запись в трудовой, тебя больше никуда не возьмут. Ой-ой, это же ужасно, как же быть-то теперь. Честно сказать, я тоже не молода и застала те времена, когда пахать нужно было на одном месте десятилетиями, а иначе ты плохой работник, тоже было не по себе - как так, увольняться, может потерплю. Хотя там терпежка даже не оплачивалась...

+1

Это не у кадровиков, это конкретно в этой компании. Кому-то нужны люди со стремлением ко всяческому росту, а кому-то – усидчивые. Вы попали в компанию первого типа.

раскрыть ветку 2
+1

Стремление к росту, говорите.

А если в отделе грубо говоря 2 квалификации: специалист и начальник. Быть начальником мне на фиг нигде не упало, потому что мне нравится быть исполнителем, и в этом я хороша, а распределять работу и ебать/поощрять подчиненных мне вообще не интересно, совсем.

раскрыть ветку 1
-20

Что думает аудитория Пикабу по поводу единой базы для работников. Типо отзывов про человека, которые может читать только кадровик от фирм?

Мне кажется такое имеет место быть

раскрыть ветку 19
+24

Я за. Только, если будет уголовная ответственность за написанный отзыв о работнике для работодателя и/или составителя отзыва в случае составления отзыва в корыстных целях, принижающего или превышающего реальные качества сотрудника.

А такого точно не будет, поэтому я против.

раскрыть ветку 1
+19
Не понравишься ты какому-нибудь кадровику - и появится в этой базе напротив твоей фамилии запись "в рабочее время бухает, в нерабочее ворует".
+8

Я думаю что это нарушает ЗоЗПП.

Есть трудовая книжка этого должно быть достаточно. Хотите отметить что работник плохой объявите выговор и запишите в трудовую

раскрыть ветку 2
+4

Было бы известно, а вот через знакомых узнать о человеке можно, либо напрямую, берут телефон с предыдущего места работы, звонят и просят характеристику.

раскрыть ветку 6
+1

Вна Украине, по IT  направлению, такое уже было.

Помню бурления на эту тему на одном из ресурсов.

Думаю, и по другим направлениям тоже нечто подобное имеется.

раскрыть ветку 4
0

Мне несколько раз отказывали по причине "У вас маленький ребенок, вы будете постоянно на больничных". Это весомый аргумент для занесения его в базу такого плана?

ещё комментарии
+50

Слишком много жалоб на прошлого работодателя, нельзя ограничиться доводом, что до старой работы неудобно добираться?

+39

Если бы она ограничилась доводом, что добираться до работы удобнее, её бы взяли, наверное. Она же вывалила весь свой ум сразу.

Её и с того места могут уволить. Ей теперь нужно плотнее заняться поиском новой работы.

раскрыть ветку 2
0

Ага, а они переезжать собрались..

-1

Вот вот я выше отписался по этому поводу

+13
Надо думать о чем можно говорить, а о чем нельзя новому работодателю. Я когда устроился на новую работу, продолжал ходить на собеседования. Было забавно слушать чужие причуды
+46

Критикует руководство, имеет своё мнение, вместо того, чтобы терпеть маразм, готова уйти на меньшие деньги... Нам такие рабы не нужны.

раскрыть ветку 1
+19

Добавлю, как правило про предыдущее место работы тоже спрашивают и запросто могли с руководством созвониться, а как там че неизвестно. Терпеть не могу бывшего руководителя, некомпетентный, псих, карьерист, жополиз и про меня у него всяких обзывательств уверен много. Так, что хуевознает во всех этих историях про собеседования

+29

Это явно не те ответы, что хотел слышать новый работодатель.

раскрыть ветку 1
+20

Вот вот. Это больше похоже на рассказы одного супруга о своём бывшем. Какой он гавно, а рассказчик молодец и вообще жертва

+18
На самом деле ни в коем случае нельзя критиковать старое начальство. Вы что! "Пытается выслужиться" и прочее. А если ваша жена в новом коллективе начнёт воду мутить??? Этот босс не такой, другой не такой.... из-за этого и не взяли.
+11

"Спасибо, что деньгами",  то есть "Спасибо, что сразу" дали понять, что ничем не отличаются.
Запрет на замок на рабочем столе или шкафу - это пидорасничество высшей марки, ублюдки, азаза, ненавижу.

раскрыть ветку 6
+2

Это мешает тырить кофе и печеньки

раскрыть ветку 5
+2

У меня, на одной из прошлых работ, специально камеру поставили, чтобы поймать самого голодного, подчищающего холодильник. :-)

раскрыть ветку 2
+1
Вот никогда такой проблемы не было.
На текущем месте купил несколько сортов кофе/чая и положил в общий доступ.
Так нието даже не берёт.
А мне похуй, мне не жалко.
зы: ни разу со всякими блядями не работал, везде адекватные и хорошие коллеги.
раскрыть ветку 1
+26

Ну точного ответа тут нет.

Но есть правило не гнать на прошлого работодрателя. Ну кому нужен работник который после ухода на ровном месте поносит прошлых хозяев.

раскрыть ветку 6
+10

А это и не гон, если бывший работодатель за пять минут разговора трижды не назван пидорасом. А если при этом перечислены причина такого, то и тогда не гон.
Пидоры кароч и там и там сидят в руковводстве.

раскрыть ветку 3
+6

Та не стоит расстраиваться. Я помню мне хлопали на собеседовании (ну так вышло что собеседовали меня бывшие коллеги на должность к начальнику нового отдела) т.е. я был сильно более своим чем новенький начальник. Вот натурально хлопали.

А через 2 недели сказали что уних ооочень дорогой груз и тут без MBA и МГИМО ну проосто никуда. Счх до разлуки я в конторе занимался грузом и более тоннажным и в три раза дороже за тонну.

Отаках...

раскрыть ветку 2
0
Если бы на старом месте было всё хорошо, то она оттуда не ушла бы даже с учётом отдалённости. Если они не хотят слушать косяки её прежнего руководства, то нахуя вообще спрашивать?
раскрыть ветку 1
-1

Я то почем знаю? Ну может HR устала сос... и хотела поговорить.

+22

Ну правильно, хороший раб должен кататься часами, выживать в коллетиве где каждый сам за себя, терпеть мудака начальника, и бежать на работу по желанию левой пятки. Да еще и за меньшую ЗП, хехе.

Вообще универсальное правило говорить что не было возможностей для роста, но тут явно было не место мечты, так что пофиг.

раскрыть ветку 3
+12

тоже такой себе фактор. я был свидетелем, как хорошего кандидата отклонял заказчик как раз из-за фразы "хочу роста". так и говорили: "он\она хочет роста, а тут его нет. посидит годик и уйдет - а потом опять искать и учить"
всегда нужно говорить правду. что хочешь, чего ждешь и тп. это лучше, чем спустя пару месяцев надоест\не понравится и придется уходить

раскрыть ветку 1
+15

Здравствуйте, я к вам на годик максимум - поучусь, попрактикуюсь, а потом захвачу клиентскую базу и свалю к конкурентам... В смысле, я вам не подхожу?

0

еще и выносить сор из избы не должен судя по комментам))

+9

Мою знакомую так не взяли в достаточно известную компанию в Москве. Сказали, что слишком много жалуется. Бывает и такое.

раскрыть ветку 1
+6

Это нормально, работодатели не горят желанием брать тех, кто дофига жалуется. Ибо есть такая категория людей - вечно недовольных. Возьмёшь такого, итог будет все время жаловаться. Всегда ведь найдется на что, было бы желание. Не найдется - придумают. А потом ещё и других не дай бог убедят! Ущерба с таких часто больше чем пользы.

+4
Ходила на собеседование на завод вакансия крановщик. Так HR не хотела меня брать, так как считала, что я слишком молода для стажа 4 года. И намекнула, что корочки у меня куплены.
раскрыть ветку 1
+6

Я когда в 25 лет уходила в декрет, у меня бухгалтер спросила "А не мало ли у тебя стажа, всего шесть лет?", при том, что универ я закончила в 21 год. Хер их поймешь.

+3
Оо...там принято после собеседования перезванивать, уже повезло!
+5

Судя по тому, что собеседование длилось долго - предположу, что это работа не простая. Ну то есть, не уборщицей ее брали, и не продавщицей. А, например, инженером (будем из этого примера исходить).

Imho, инженер, меняющий место работы, должен иметь мотивацию несколько иную, чем "на 20 минут меньше добираться" и все остальное перечисленное. Например - работать над более интересным проектом, или желание профессионально вырасти, попробовать себя в смежной области, ну и так далее. Так что я могу понять начальника: зачем ему работник с отсутствием профессиональной мотивации?

раскрыть ветку 3
+8

Я, как мама двухлетнего ребенка, ответственно заявляю: время дороги до работы на 20 минут короче может сыграть большую роль.

+2

Да, инженером)
Но у нее итак уже пик карьерного роста - ведущий инженер. Дальше желания расти нет, т.к. на шаг выше непропорционально растет ответственность (у начальника отдела 31 человек в подчинении/постоянные совещания, разъезды и проч) - не для семейного человека.

раскрыть ветку 1
+8

Причем тут "пик карьерного роста"? Я вообще не о карьере. Я о том, что среди перечисленных причин не было ни одной, звучащей как "меня, как профессионала, хоть немного интересует то, чем я у вас буду заниматься".

+1

Моя подруга однажды прошла первичное собеседование с руководителем филиала одной фирмы, потом с зам руководителя центрального офиса. Затем прошла стажировку. Всем понравилась, все дали добро. Приходит оформляться и принимать работу, а ей от ворот поворот-простите, СБ не одобрила. Больше никто ничего не посчитал нужным пояснять. Говорит, что за это была совершенно спокойна. Никаких проблем по части СБ никогда не было.

Она уже давно работает в другой фирме, а про тот случай так и не поняла, что это было?

раскрыть ветку 1
0
Могли быть грехи по полной тезке.
у меня так на собеседовании тоже вскрылась драка с поножовщиной у полного тёзки в общежитии, на что я сказал, какая общага, я местный и ВУЗ другой. Прокатило, но это я был там очно и смог что то сказать в защиту, а дистанционно СБ шники предпочитают переодеть, чем недобдеть.
+1
Ни когда не нужно говорить на собеседовании плохо о своем прежнем руководстве. Тут как о покойнике или хорошо или не чего.
+1

Наверно, стоит описывать плюсы от будущей работы, чем минусы от прошлой

+1

Не только критика руководства была лишней. Девушка несколько раз пожаловалась на коллектив и отсутствие взаимоиомощи. Т.е. не только директор ее не устраивает, но и коллеги. А нехватка взаимопомощи говорит что человек не справляется с работой и требует помощи коллег, у которых есть своя работа.

+1

Я бы с такими предъявами тоже не взял

+1
Нельзя говорить плохо о прошлом работодателе, новый примеряет это на себе. Достаточно было про близость к дому.
0
Да просто ваша жена до сих пор не поняла, что вопросы на собеседовании задаются исключительно и только для того, чтоб на них отвечать ПРАВИЛЬНО, а не честно, честность нафиг никому не нужна, а то и раздражает еще
Вроде ж не маленькая девочка, а такие очевидные вещи не понимает
0
Не твоё собачье дело! Но жаль такой ответ не считовый
0
Я читал что про взаимоотношения на другой работе не говорят, как-то так)))
0

Ну или сотрудник- дворник

0
Про начальство зря она начала, не любят они критику
0
Ей надо было только первый пункт озвучить. И не критиковать начальство.
0

В данном случае могут быть одни и те же учредители.

-1
А какой дурак будет ныть на собеседовании как хреново ему на старой работе? Если на этот вопрос отвечать прямо, сидеть полчаса перечислять что с твоей прошлой работой не так, то не ждите, что вас возьмут после такого с руками и ногами. Во-первых, косяки могут быть(и есть) на новой работе, или вы думаете, что вот сейчас заживу. Не то, что на прошлой работе. Во-вторых, как бы на самом деле херово не было на прошлой работе, ваше нытье уж точно никто не оценит. Вы же сами выбирали прошлую работу, а теперь высказываете все на новой. Этот вопрос на собеседовании для того, чтобы проверить как вы и к вам относились на прошлом месте работы и вы его завалили. А теперь даже не поняли этого на столько, что выложили пост на Пикабу, мол, вот всю правду же сказала, а они поулыбались и не взяли.
Вы как вчера родились. Вы, другими словами, поливали грязью прошлую компанию, значит будете делать это и в нынешней. Вот логика любой компании.
-1
На самом деле мотив отказа понятный.
Если человек из-за того, что добираться на 20 минут меньше, готов работы менять, да ещё с понижением в ЗП, то ждать от такого сотрудника лояльности не сто́ит.
Завтра найдётся работа ещё ближе к дому, и она туда убежит.
Ну и само собой жаловаться на коллектив/начальство не лучшая стратегия. С т.з. нанимателя тут 50/50 шансы на то что там не коллектив виноват а этот конкретный соискатель.
-1

Ни капли не удивлен.

Смысл этого вопроса не в том, что новому работодателю интересны ваши душевные терзания. Смысл этого вопрос проверить тупость кандидата, решится ли добровольно распинываться о том, как не сработался на предыдущем месте.

Ответ может быть только один на этот вопрос - работа не позволила мне себя реализовать как специалиста, а ваш я уверен сможет. Остальные ответы пойдут вам лишь в минус, в особенности такие аргументы что 20 минут быстрее добираться до работы.

-2

Нихера у вас отделы: "в соседнем отделе есть вакантное место." + "Добираться до работы чуть больше часа, а у вас минут на 20 быстрее"

раскрыть ветку 2
0

У подруги на работе  "в соседнем отделе есть вакантное место."

Читай внимательно

раскрыть ветку 1
0

эээ, так бы и сказала, к подруге хочу работать поближе... Тогда бы точно не взяли))

-8

Вообще странная причина для ухода. Вообще не этично грязью поливать своё нынешнее руководство. На работу ближе добираться - серьезно? Мне однажды сказали на собеседовании зачем Вам работать в университете, если ближе к дому работу хотите идите торговать в ларёк у дома. Замок на ящике? Мда.

Непрофессиональные ответы.

Никогда напрямую не лепят истинные причины. Нужно говорить о невозможности карьерного роста, обретении новых навыков, невозможности самореализоваться на старом месте и т. д. При всём прочем нет никакой гарантии что человек отработав на новом месте не уволится и не раскритикует нынешнее начальство.

Удивляюсь тому, что кому- то эти ответы понравились.

Согласна с Ranma0.

раскрыть ветку 5
+2

Там грязи нет. Нормально обоснованные причины. Просто видимо в этой организации честность не ценят. Я считала раньше ровно как и Вы пока не встретила своего нынешнего работодателя, который именно ценит честность.

раскрыть ветку 2
0

Я проходила собеседование в одном из европейских университетов. Честность никому не нужна, нужен профессионализм. О многих вещах здесь не принято говорить, спрашивать про зарплату, например, на собеседовании. После собеседования озвучивают зарплату, если не устраивает можно поторговаться или отказаться. И куча других тонкостей. В первую очередь нужно иметь мотивацию работать именно в этой компании. И, естественно, расстояние от дома здесь не при чем.

раскрыть ветку 1
+1
Судя по комменту вы профессиональный пиздабол=)
раскрыть ветку 1
0

А Вы не судите по комменту =)

-14
А какая у Вас оценка по русскому языку была в школе?)
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: