Неуважаемые твари.

Всем здравствуйте.

Работаю я кассиром-операционистом в магазине на территории небольшого тц в центре Москвы. Тяжело бывает, как физически, так и морально, но мой труд хорошо и достойно оплачивается. Так же понять могу всех и каждого, если это впихуемо в рамки логики. Но..

Ситуация: ухожу на законный перерыв-вешаю табличку «перерыв 15 минут», запираю дверь магазина, топаю по делам. Дела важнецкие, впрочем как и перекур, сделаны, смотрю на часы(всегда фиксирую во сколько ушла, дабы вернуться минута в минуту, ибо это мой перерыв и использовать я его всегда буду от и до)-от перерыва осталось еще 7 минут. Мои законные 7 минут.

Чуете запах моей гари? А щас почуете.

Решаю в оставшееся время банально посидеть поесть, ибо сделать это удается лишь урывками, когда нет покупателей, что порой бывает редко. Возвращаюсь к магазину, отпираю, табличку с перерывом НЕ СНИМАЮ, захожу, сажусь есть. В начале витрин магазина стояла пара, коя залетела в магазин стоило мне только примостить свою жопку и достать вилку. Абсолютно игнорируя мои слова о перерыве, начинают перечислять нужный им товар. Я ВСЕ МОГУ ПОНЯТЬ. Но вы твари. Вы НЕредкостные мрази. Табличка с крупными буквами, находится на уровне глаз, не увидеть ее НЕВОЗМОЖНО. Говорю честно, ибо сама близорукий человек. Услышав таки, что я пытаюсь до них донести, меня(меня, черт подери!!!) обвинили в хамстве, и в том, что я не хочу работать. Объяснила снова, что стоит табличка «перерыв», перерыв не закончился и я банально хочу перекусить ибо являюсь живым существом. Законно хочу. Моя работа ценится моим начальством, везде стоят камеры-ни о каком хамстве и речи не шло. Но поди ж ты.


Люди вокруг-живые, и ваша царская жопа-не единственная. Как же я вас ненавижу.. После таких индивидов, отулыбавши свое на работе, при взаимодействии с людьми хочется лишь одного-помыться. Ибо грязь. Ибо мрази. Ибо люди. Быть человеком-оскорбление. Я добрый человек и многое могу понять.. но за что так по блядски? А, нет, по-человечески будет вернее сказано. Плевать ведь. Всем и вся. Плевать, что объемы работы порой не позволяют поесть иначе, как в перерыв. А он не более 30 минут суммарно за 12 часов.

Мне очень обидно, ибо я выкладываюсь на работе на совесть. Да и к черту.. Выговорилась, хотя кой толк..

Неуважаемые твари. Моё, Работа, Недолюди, Длиннопост
2
Автор поста оценил этот комментарий

но за что так по блядски?

Как вы к людям, так и они к вам. Очень по-блядски писать такие таблички, как удобно - ни времени начала, ни времени конца перерыва, повесил такую - и целый день можно обедать, ведь никто не знает, когда начался обед.

Ненавижу двойные стандарты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Работодатель решает какие таблички вешать в СВОЕМ магазине. А не я.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы сами выбрали эту работу, и считаете, что вас всё устраивает. Даже если вы работаете не по КЗОТу и работодателю похер на вас (таскаете тяжести, минимальные перерывы в работе). Ваша ошибка в том, что магазин открыли и сели есть. Покупатели, возможно это видели. Где? Визуально на рабочем месте для покупателя. Кушайте в подсобке, дверь запирайте на перерыв, табличку не снимайте. Вариантов много. Потом такие же как вы начинают орать на почте или в ПФР, почему те тормозят и тупят. Бывает, но случаи те же самые.

Нынешнее общество потребления расслаблено до невозможности и качает права и по делу и не по делу, но подождите. Каждый мнит себя царьком и работник и клиент, который типа всегда прав и его обязаны ублажать. В итоге у вас стресс, а то ещё и минус денег за жалобу. Работодателю похер на вас, пока на вас нет жалоб и вы безропотно вкалывая приносите ему деньги. Мало кому из "хозяев" будут интересны ваши проблемы, причины и оправдания, если ему позвонит или напишет жалобу говнистый клиент. "Хозяин" вас тупо штрафанёт. Так в большинстве случаев есть и будет. И было. Совок в головах, да ещё и разбодяженный правами капитализма + говнистость от рождения многих личностей та ещё смесь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что самое смешное-работодатель меня понял, а вот «царьки»-нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда умиляли продаваны,которые жалуются на тяжелую работу..Если тяжело - идите на завод. У нас на заводе каждые 4 часа перерыв на 40 минут и каждые 2 часа - на 10 минут.Отпуск - 1 месяц. Правда отдыхать можно,когда звонок прозвенит, а не когда захочется табличку поставить.. Ну и вставать на работу надо в 5 утра,толкаться в маршрутках,носить спецодежду,выполнять норму,подчиняться правилам и инструкциям,желательно повышать профессиональный уровень..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я разве сравнила свою работу с чьей-то еще? Нет. Принизила труды др людей? Так же нет.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

ужость! целых пять килограмм заставляют таскать! и коробки с углем по 16 кг!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня никто не заставляет. Это моя работа. Или вам лишь бы что написать лишь бы было? Тогда понимаю.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос: зачем пускать их внутрь, если перерыв не окончен? У нас никого не пускают никогда и нигде.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дверь-стекло. Закроешь на ключ-выдерут.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ты не стресоустойчивая)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пост не о моей стрессоустойчивости. Но зачем же видеть суть, ога)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

физически, говоришь, тяжело? ну-ну...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы потаскайте тяжелые кальяны и пачки с углем туда/обратно, веся при этом 50кг. Кальян в среднем около 5 кг весит, пачка угля 1кг-в коробке их от 16 и более штук. Таскаю самостоятельно. И это не считая остального ассортимента товара. Таки да. Тяжело.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимал таблички "Вернусь через 15 минут" или "Перерыв 15 минут". И вы еще пишете о логике. Правильные таблички выглядят так:  "Буду в 16:15"  или "Перерыв до 11:30" Чувствуете разницу? Есть только один нюанс, чтобы такую табличку поставить, нужно четко вписаться в указанное время. А так как у нас кругом человеческий фактор, то можно и опоздать. А еще, не хотите, чтобы вам мешали кушать - кушайте так, чтобы никто не видел. А вообще, я с вами согласен, адекватность не многим доступна.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Суть то кто-нибудь вообще прочтет здесь..я им объясняла. Пост про то, что людям плевать, что ты живой. Пле-вать.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вам нельзя работать с людьми. Вы неуравновешенная и, как мне показалось, злая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прочтите внимательно. К моей работе нет претензий ни у кого за все годы.

показать ответы