Неуправляемый ребенок по соседству.

Ну как говориться, на волне.

Появилась бандитка лет 10-11 в подъезде. Её батя переехал жить к местой выпивухи в моем подъезде, батя алкашонок еще тот. Но Смирный и тихий.

Иногда с полицией или ПДН его жена наведывается. Потому что мелкая проказница почти все время проводит у них. НЕ смотря на частые выпивки, дома всегда чисто, есть покушать, криков нет. Не совсем типичная АЛКОпара.

И вот девочка начала стучать и звонить в двери всем соседям или выборочно и убегать, параллельно выключая свет в подъезде.

Порой под громкие шумы соседей я открывал дверь и слышал 3-уровневый мат на нее и "мини  погони" , которые для соседей 60+ не увенчивались успехов. Шустрая же. А ее забавляло это.

Потом наступил черед моей квартиры, да есть даже видео, где высовывался и что она говорила мне, типо я тупица и тд. За неделю решил проблему.

Я перестал реагировать и открывать.Как-то пересеклись у подъезда, она спросила,С 20-й ли я квартиры? А я параллельно спросил, она ли стучит постоянно?

Увидел гордость в её глазах и она ответила, да.

Я сказал чтобы стучала дальше, мне все равно, я либо сплю, либо в наушниках, редко слышу.

Но лучше так не делать, это не по взрослому.

Почти ничего не поменялось. И еще через несколько дней я спускался с баунти в машину(люблю баунти) и она на встречу и я словно на автомате не останавливая шаг дал ей шоколадку. и пошел к машине.

Резко все поменялось. Я знаю, если она стучит в дверь теперь, то она принесла мне почту.

НА пасху меня не было дома, на след день приехал, принесла пакетик добычи своей.

Здоровается всегда, про других не знаю. Меня не донимает.

Мне кажется, ребенка остановить не обязательно угрозой, а просто сделать так, чтобы интерес проказничества пропал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
С самого начала поста подумалось, что элементарно внимания ей не хватает (точнее его скорее всего вообще нет) от родителей, да и хулиганство без причинения вреда (по крайней мере физического), поэтому отвлечь бы ее от этих "шуток" или поговорить обстоятельно. Что у вас и получилось.
Сама в детстве с пацанами дружила, тоже пакастничали по-мелкому, щас вспоминаю почему, да потому что скучно было, родители работали от рассвета до заката, ни кружков, ни детских площадок в округе.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку