Неуправляемый ребенок по соседству.

Ну как говориться, на волне.

Появилась бандитка лет 10-11 в подъезде. Её батя переехал жить к местой выпивухи в моем подъезде, батя алкашонок еще тот. Но Смирный и тихий.

Иногда с полицией или ПДН его жена наведывается. Потому что мелкая проказница почти все время проводит у них. НЕ смотря на частые выпивки, дома всегда чисто, есть покушать, криков нет. Не совсем типичная АЛКОпара.

И вот девочка начала стучать и звонить в двери всем соседям или выборочно и убегать, параллельно выключая свет в подъезде.

Порой под громкие шумы соседей я открывал дверь и слышал 3-уровневый мат на нее и "мини  погони" , которые для соседей 60+ не увенчивались успехов. Шустрая же. А ее забавляло это.

Потом наступил черед моей квартиры, да есть даже видео, где высовывался и что она говорила мне, типо я тупица и тд. За неделю решил проблему.

Я перестал реагировать и открывать.Как-то пересеклись у подъезда, она спросила,С 20-й ли я квартиры? А я параллельно спросил, она ли стучит постоянно?

Увидел гордость в её глазах и она ответила, да.

Я сказал чтобы стучала дальше, мне все равно, я либо сплю, либо в наушниках, редко слышу.

Но лучше так не делать, это не по взрослому.

Почти ничего не поменялось. И еще через несколько дней я спускался с баунти в машину(люблю баунти) и она на встречу и я словно на автомате не останавливая шаг дал ей шоколадку. и пошел к машине.

Резко все поменялось. Я знаю, если она стучит в дверь теперь, то она принесла мне почту.

НА пасху меня не было дома, на след день приехал, принесла пакетик добычи своей.

Здоровается всегда, про других не знаю. Меня не донимает.

Мне кажется, ребенка остановить не обязательно угрозой, а просто сделать так, чтобы интерес проказничества пропал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не шоколадку ей дали, а внимание! Внимание вот, что нужно этому ребенку. Да и всем детям только в разной степени.
раскрыть ветку (24)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Все дети хотят внимания. Просто в нормальных семьях дети его получают от родителей просто так, а за хорошее поведение и отличные оценки еще и хвалят - больше внимания. А в плохих и асоциальных семьях дети получают только ругань и битье. И именно это они и воспринимают как внимание. Больше ругани - больше внимания. Поэтому часто и ведут себя так в школе, с окружающими.

раскрыть ветку (23)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Все дети хотят внимания.

Ну что за привычка квантор всеобщности везде пихать? Прекрасно помню, как в детстве хотел не внимания, а напротив, чтоб все от меня отъебались. И да, семья была хорошая, меня любили и холили-лелеяли.

раскрыть ветку (22)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не путай, а. Нормальную семью где ребенку уделяется куча внимания и где вообще не уделяется. Ребенку всегда нужно внимание, просто когда его слишком много - тоже не есть хорошо, начинается избегание. Все хорошо в меру.

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

безусловно. Но фраза "ВСЕ дети ХОТЯТ внимания" уже не верна. "Ребенку НУЖНО внимание", это уже совсем другая фраза. Давайте учиться выражать свои мысли четко. Да я зануда, но это профдеформация, одно неточное слово в ТЗ потом может обернуться страшным гемороем для всех.

раскрыть ветку (15)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Занудство не в кассу. Ребенок всегда хочет внимание. Это фраза верная и четкая. Даже в твоем случае ты его хотел, просто был пресыщен. Если бы тебе семья объявила бойкот на пол года - ты бы молил о внимании. Итого-ребёнок хочет внимания всегда, просто когда то эта потребность закрыта, когда то нет. Еще поиграем в занудство?))

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще поиграем в занудство?))

Конечно)) Если потребность закрыта, желания нет. Ну вот человек должен каждый день есть, но можно ли сказать, что человек всегда ХОЧЕТ есть?

раскрыть ветку (13)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С голодом не совсем корректно, это все таки физическая потребность, которая перекрывается краткими периодами сытости. А например любовь, человеку нужна, но даже если человека уже любят - потребность остаётся, хотя в данный момент и закрыта любовью.  Опять же, можно еще порассуждать о сознательном и бессознательном..)

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и "хотеть" означает желание. Если ребенок уже не совсем маленький, то он может желания озвучить.

Т.е. если найдется ребенок, который на вопрос "тебе больше хочется сейчас внимания или чтоб все отстали?" Ответит второе, то я прав. Я бы определенно ответил второе, вопрос решен.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У ребенка как и у подростка ( и даже у некоторых взрослых) "хочу" обусловлено не только реальным желанием но и минутной эмоцией. Двойку поставили - хочу убить эту сраную училку. Девочка отвергла - хочу повеситься. Можно ли сказать, что при таком ответе ребёнок/подросток, является убийцей и самоубийцей? Скорее нет, и завтра он побежит поздравлять учителя с др а со  ступенек будет спрыгивать аккуратно-не дай убиться. Тоже самое с тобой, мама достала, не хочу внимания. А завтра мама уехала на неделю - и уже потребность в внимании начинает свербить.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А не нужно путать желание и реализацию желания. Смотрите сами: "хочу убить эту сраную училку", "хочу повеситься". Так мы же именно про "хочу" и говорим, вернитесь в начало диалога)) Конечно не убьет и не повесится.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну перевести тему на нечто максимально непонятное, как любовь это конечно хороший ход)

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне жаль что для тебя это непонятное. Давай возьмем другой пример, чувство безопасности. Она есть, но потребность остаётся.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Давай. Многие люди тратят кучу денег, чтоб потерять на пару минут чувство безопасности (экстремальный спорт), а некоторые и жить не могут уже, не рискуя жизнью. Опять слово "все" не работает.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не привычка, а обыкновенная возрастная психология и педагогика). И да, кроме внимания, у детей есть ещё разные потребности. В том числе, в личных границах.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Утверждать "все" о чем-то, что не получило формальных доказательств это

обыкновенная возрастная психология и педагогика)

?)) Вы же понимаете, что одного примера достаточно, чтоб ваше утверждение стало ложным. Я свой привёл- всё, ваш коммент- фейк. А вот заменили бы слово "все", на "большинство", например, и другое дело.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не заменю. Я слишком хорошо в теории и на практике знаю детскую возрастную психологию и два десятка лет работала с совершенно разными детьми: из благополучных семей, из неблагополучных семей, с умными детьми, с детьми-олигофренами, с детьми-инвалидами на колясках, сиротами, с бездомными, с русскими, иностранными детьми и т.д.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы знакомы с такой наукой, как статистика? Так вот, ваш опыт полная херня, если его рассматривать в ключе "можно ли утверждать про всех".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично, бро! Мне сейчас за 30, и до сих пор самое счастливое время  - это когда я остаюсь один. Эта тишина , когда никто не доебывает, просто чарует. А так , да - было слишком много внимания от бабушки и мамы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку