1853

Неуправляемый ребенок по соседству.

Ну как говориться, на волне.

Появилась бандитка лет 10-11 в подъезде. Её батя переехал жить к местой выпивухи в моем подъезде, батя алкашонок еще тот. Но Смирный и тихий.

Иногда с полицией или ПДН его жена наведывается. Потому что мелкая проказница почти все время проводит у них. НЕ смотря на частые выпивки, дома всегда чисто, есть покушать, криков нет. Не совсем типичная АЛКОпара.

И вот девочка начала стучать и звонить в двери всем соседям или выборочно и убегать, параллельно выключая свет в подъезде.

Порой под громкие шумы соседей я открывал дверь и слышал 3-уровневый мат на нее и "мини  погони" , которые для соседей 60+ не увенчивались успехов. Шустрая же. А ее забавляло это.

Потом наступил черед моей квартиры, да есть даже видео, где высовывался и что она говорила мне, типо я тупица и тд. За неделю решил проблему.

Я перестал реагировать и открывать.Как-то пересеклись у подъезда, она спросила,С 20-й ли я квартиры? А я параллельно спросил, она ли стучит постоянно?

Увидел гордость в её глазах и она ответила, да.

Я сказал чтобы стучала дальше, мне все равно, я либо сплю, либо в наушниках, редко слышу.

Но лучше так не делать, это не по взрослому.

Почти ничего не поменялось. И еще через несколько дней я спускался с баунти в машину(люблю баунти) и она на встречу и я словно на автомате не останавливая шаг дал ей шоколадку. и пошел к машине.

Резко все поменялось. Я знаю, если она стучит в дверь теперь, то она принесла мне почту.

НА пасху меня не было дома, на след день приехал, принесла пакетик добычи своей.

Здоровается всегда, про других не знаю. Меня не донимает.

Мне кажется, ребенка остановить не обязательно угрозой, а просто сделать так, чтобы интерес проказничества пропал.

Дубликаты не найдены

+47

Вас почитать - все воспитатели и детские психологи, анализирующие маленьких девочек на уровне подсознательных рефлексов и эмоциональных расстройств. Мне лично больше нравится думать, что у ребенка появился друг. Как то светлее от этого становится. Но вы можете дальше продолжать думать, что у девочки развился сразу рефлекс на угощение, как у собаки Павлова.

раскрыть ветку 1
+4
Такой рефлекс не может появиться сразу). Его надо закреплять. Усиление приемлемого поведения.
+213

Это она шалила от скуки, а не по убеждениям.

А вот когда ребенок делает гадости осознанно, чтобы выделиться и доминировать....

раскрыть ветку 14
+38

Да разве она неуправляемый ребенок? Просто шутит, балуется. Разве в молодости никто не звонил в соседские двери? Не прикалывался по телефону? Было такое. Конечно, пострадавшие ругались, но надо было быстро бегать - чтобы не поймали.

Девочке не хватает внимания и она получает его, как может. Даже ругать - тоже внимание. А Вы дали ей другое внимание, она за это благодарна.

раскрыть ветку 4
+9

Мне под дверь вообще срали на газету и газету поджигали. Сосед с нижнего этажа. Кстати, сейчас болен раком мозга.

раскрыть ветку 2
+1

Некоторым нудно очень много внимания. Внимание родителей, окружающих, психолога, инспекторов, полиции и т.д.

+70
Да, таких шоколадкой не остановишь. Только пиздюлями.
раскрыть ветку 8
+29

Можно и шоколадкой, но большой и увесистой.

раскрыть ветку 4
+1

Добрым словом и пистолетом большего добьётесь, нежели только добрым словом

0
-леденцы- пиздецы от кашля
-5

и я словно на автомате не останавливая шаг дал ей шоколадку. и пошел к машине.

В свете последних событий, и особенно осуждения тренера по фитнесу. Я бы опасался так делать

ещё комментарий
+9
А у меня первая мысль была-"этот чувак поступил по взрослому, вместо того чтобы эскалировать конфликт он его уладил" Эта девочка ребёнок который не еще незнает как себя вести в обществе, человек показал прекрасный пример.
+25
Вы не шоколадку ей дали, а внимание! Внимание вот, что нужно этому ребенку. Да и всем детям только в разной степени.
раскрыть ветку 24
+14

Именно. Все дети хотят внимания. Просто в нормальных семьях дети его получают от родителей просто так, а за хорошее поведение и отличные оценки еще и хвалят - больше внимания. А в плохих и асоциальных семьях дети получают только ругань и битье. И именно это они и воспринимают как внимание. Больше ругани - больше внимания. Поэтому часто и ведут себя так в школе, с окружающими.

раскрыть ветку 23
+4
Все дети хотят внимания.

Ну что за привычка квантор всеобщности везде пихать? Прекрасно помню, как в детстве хотел не внимания, а напротив, чтоб все от меня отъебались. И да, семья была хорошая, меня любили и холили-лелеяли.

раскрыть ветку 22
+5

У моего знакомого давным-давно был автомобиль Запорожец ЗАЗ 968М, 40 л.с. Дело было двадцать лет назад. И кто-то повадился шкодить по ночам. То след от ноги на капоте, то краской фару замажет. Обращение к участковому ни к чему не привели. Участковый сказал, дескать, во дворе много трудных подростков, уголовной ответственности они не подлежат, попробуй наладить с ними общение. И знакомый стал останавливаться, здороваться за руку, спрашивать как дела в школе, и какие планы на будущее у этих, сорванцов.

Через некоторое время, в одну прекрасную ночь, подростки тихонько вскрыли его машину, откатили подальше,. не заводя двигатель. Потом завели, покатались, столкнули в овраг и сожгли нахрен. Ибо нефиг.

раскрыть ветку 3
0

Потому что никто не любит лицемеров. А если ты лицемеришь перед трудным подростком, ты огребёшь от него с особенно высокой вероятностью.

раскрыть ветку 2
0

а если реагируешь соразмерно, то начинают ненавидеть и подлянки будут ещё хуже

раскрыть ветку 1
+97
Ох, лишь бы потом новость про "маньяка-педофила, угощающего маленьких девочек шоколадками, осудили на N лет" не появилась...
раскрыть ветку 53
+23
Я достаю из широких штанин ' Баунти ' , на подержи..
раскрыть ветку 2
+12
До белой начинки его оближи.
раскрыть ветку 1
+72

Больше не стану писать такие истории. У меня в голову не пришел исход таких комментариев. Ну что такие будут. Поэтому вопрос к вам. Почему когда история про ребенка, у вас такие мысли?

раскрыть ветку 47
+24

Я подумала примерно тоже самое. Позвольте объясниться. Девочки растущие без внимания отца могут привязываться к любому мужчине, который даст ей это внимание. При чем даже не важно хорошее это внимание или плохое. Часто такие девочки путают привязанность с влюбленностью и это может быть очень большой проблемой для вас. Потому что с девочкой никто ничего не сделает. Проведут беседу максимум. Но она может вам подгадить если увидит с другой женщиной или если перестанет получать внимание. Если раньше было куча Лолит обвиняющих всех в изнасиловании, то теперь их ещё больше. Просто будьте немного аккуратнее. Извините за сумбур)

+42
Не переживайте. Здесь любой пост такими шутками заканчивается.
раскрыть ветку 1
+13

"Как вам удалось подманить такого нервного пса, профессор?  - Лаской, и только лаской можно обращаться живым существом. Террор им не поможет...." (М.А. Булгаков "Собачье седце")

+5
Если каждый раз после таких коментов переставали писать, Пикабу бы нахрен закрылся. Порой читая такие коменты ты уже вооружен и на чеку. Может и плохо, что у общества появляется небольшая истерия, но лучше так чем потом сесть в турму не за что. А с другой стороны хорошо, что есть такие посты как у вас, которые говорят, что не так все плохо и хватит истерить)
+27
Слишком много дел таких строится на одном лишь "ребенок сказал, значит правда!". Раньше тоже не видел такого, а теперь лифте с ребенком ехать стремно.
раскрыть ветку 26
+2
Тут люди в постах про сыр до Гитлера за 4 комментария доходят, а ты...
раскрыть ветку 1
+3
Не мы такие - жизнь такая, что заходя в лифт или присаживаясь на диван с ребенком, надо поднимать руки и кричать "нет, нет, я ни в чем не уиноват". Поэтому пусть чужие дети идут со своими проблемами куда подальше.
+3

Странные люди, зачем открывать дверь когда звонят? Кому надо позвонит по телефону, или накрайняк передаст информацию через дверо(если родственник забыл ключи и телефон не работает).

раскрыть ветку 2
0
Потому, что тренер. Честно. Первый раз при мне мужика посадили внаглую, несмотря на видео и хуевые показания.
0

потому что здесь власть Компота и "детей надо пиздить", а в реальности угощать чужих детей реально чревато. Тут на одном диване с ними сидеть опасно, а ещё и прикармливать.

0

Был тут пост как тренера посадили за то, что рядом с девочкой сидел. Что там правда, что не правда - не знаю, но после поста была волна аналогичных историй, и теперь пикабушники боятся приближаться к детям.

0

это не у нас. это у правительства

0
Потому, что я людям не доверяю. Даже если у вашего поступка был только добрый умысел, всегда найдётся человек, который перевернёт всё с ног на голову. И тогда отмыться будет сложно. Не воспринимайте как критику
-1

потому что волна идет подобных случаев

на волне-хорошо  греют руки

и пока закон не станет работать нормально,лучше девочек  шоколадом не угощать....

-11

Правильно, не пишите. Вообще ничего не пишите. У вас нет к этому способностей.

ещё комментарий
-2
Патамушта рассея
-3

потому что секс с детьми это весело

+29
А ведь раз плюнуть. Пошел слух по дому, что мужик чужую девочку шоколадками приманивает, а она к нему время от времени в квартиру названивает. Хрен отмоешься потом от сплетен, дядя.
0
99% что у тех, кому об этом подумалось, своих детей нет
+3
Насколько я понимаю, ребенок хотел внимания. Ребенок может получить внимание разными способами. Вы ее научили привлекать внимание иным способом, нежели она умеет. Это кстати часто бывает у сложных детей. Надо просто понять. ПС: я работаю с детьми, я работаю и с нейротипичными детьми и особенными детьми. Вы молодец, неосознанно среагировали правильно.
+3

Вы первый нормальный человек в серии постов про детей.

+3

В смысле ты просто на автомате отдал шоколадку??? А с деньгами проканает? Обещаю не хулиганить.

+3
Ты коварный! Ты знал, что, по заветам Карлсона, который живет на крыше, обязательно надо видеть, как жертва сердится, иначе затея не имеет смысла.
+3

Лао-Цзы "Вами управляет тот, кто вас злит" В данном случае девочка вами не управляла, а вот эмоциональными соседями - вполне себе

+15

Автор просто откупился батончиком, чем укрепил у ребенка осознание того, что можно продолжать так же вести себя с другими соседями, пока те так же не подарят шоколадку. Как знать, может через пару лет батончика будет мало и нужно будет отдавать деньги.

раскрыть ветку 4
+19

Да нет, просто кто-то наконец отнёсся к ней по-доброму. Разглядел в ней не мелкую тварь, а простого ребёнка, которого можно угостить шоколадкой. Наверняка растёт она у своих недородителей как сорняк, а тут настоящее внимание от взрослого, да ещё не просто оры и маты, а шоколадка и разговор.

раскрыть ветку 3
+12

Кстати говоря, когда пересекаемся, даю ей пятюню. Пока остальные кричат на нее, она адекватна всегда когда я выхожу. Мне кжется это нормально. Крики не всегда помогут.

раскрыть ветку 2
+2

Практическая поведенческая терапия :) функция поведения - внимание, если его достичь не удается, поведение прекращается. Плюс шоколадкой удачно подкрепили отсутствие проблемного поведения, параллельно сформировав альтернативное, теперь девочка получает желаемое внимание социально приемлемым способом. Жаль, что остальные жильцы навряд ли так же мудры, как Вы :(

+2
По правде это ещё покладистый ребенок. Другой взгляд на жизнь.
+8
а ведь если бы в момент когда она подтвердила что она звонит в дверь вы бы дали пощную пиздюлину то  она бы перестала звонить не только вам но и остальным
раскрыть ветку 5
+9

Мощную пиздюлину от взрослого мужчины 10-11 летней девочке? Серьезно?

раскрыть ветку 2
+7

Ну, в конце концов, можно было тихо придушить и прикопать подальше.

-5

да.

ещё комментарий
-6
Да такую пиздюлину чтобы ляжки обдристала.
раскрыть ветку 1
-1

Здравствуйте. Я бы хотел обдристать ляжки. Вы не подскажете, какую пиздюлину  для этого лучше выбрать?

ещё комментарии
+2

Это просто недолюбленный родителями ребенок. Собирает крохи внимания. Грустно это, конечно.

+2

А могли получить следующий уровень попыток вас достать. Дверь измазанную чем нибудь, забитую замочную скважину, выжженный зажигалкой звонок.

+1
Макаренко в гробу перевернулся
+1

Не сработает у других.

Тебе на неё не похуй, ты видишь в ней живого человека. С какими-то своими заморочками, долбанутыми - ну и ладно. Главное - человек, живой. Ребёнок. На шоколадку.

Для всех остальных она - это досадная помеха. Если они попробуют устранить помеху по алгоритму "дал шоколадку - помеха исчезла", то через пару дней помеха вернётся, потребует ещё шоколад и будет потом этот шоколад вымогать. 

Научиться воспринимать помеху как человека, ребёнка - это из разряда "лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным". Намного проще поднакопить денег и переехать в элитный ЖК, где такие проблемы решает консьерж.

+1
Двумя раками ЗА!!!.
Добро порождает добро. И это классно.
+1

Отлично, автор! Доброе отношение окупается далеко не всегда, но в данной ситуации у Вас здорово получилось) Не обращайте внимания на комменты про педофилию и про агрессию)

+1

Паста...?

Добыча на пасху!?

Носит почту?

Где вы живете?

+1
Надо не создавать эмоциональную привязку к действию и все.
+1

Забавно. Видно именно этого ей и не хватало, особенно от ее родителей. Но не ясно, как в свои 10-11 лет такая смышленая стала, еще и дерзкой..

раскрыть ветку 1
0
Это начало переходного возраста.
0
Вы бы по аккуратнее маленьким девочкам,в подъезде Баунти раздавали,а ещё ходит она к дяде.
0
Поздравляю, ты купил крышу. Плати вовремя, а то счетчики у них дикие.
0

Зимой малолетки мне снежок в окно запулили. Высунулась в окно, пожурила, сбросила им Альпен Гольд. Тишина и покой)

0

Бедная девочка

0
С самого начала поста подумалось, что элементарно внимания ей не хватает (точнее его скорее всего вообще нет) от родителей, да и хулиганство без причинения вреда (по крайней мере физического), поэтому отвлечь бы ее от этих "шуток" или поговорить обстоятельно. Что у вас и получилось.
Сама в детстве с пацанами дружила, тоже пакастничали по-мелкому, щас вспоминаю почему, да потому что скучно было, родители работали от рассвета до заката, ни кружков, ни детских площадок в округе.
0

так ты познал рэкет)

0

Респект

-1
Иллюстрация к комментарию
0

Мы лет в 10 тоже могли позвонить в квартиру и убежать, разве не все так делали? А еще по телефону позвонить и ерунду нести.

0

почту-то она где берет? По ящикам шарица?

0

Я в телефон "дринь", он:  "Алё". Я в дверь "дзинь", он: "Кто там?". Я опять вниз к телефонной будке "дринь", - Алё, вверх по лестнице "дзиннь", - Кто там? ...

Дринь, дзинь, дринь, дзинь - целый день он на до мной издевался.

-4

чтобы интерес к проказничеству пропал, надо нанести удары, которые разорвут селезенку.

-5

Либо пиздить ногами пока не поймёт, мне этот вариант больше нравится.

ещё комментарии
-7
Переебать раз было бы быстрее и результативнее.
ещё комментарии
-1

Добрый пост... был бы, пока я не прочитала, что автор регулярно дает ей деньги. Лучше бы внимание, а не деньги. Во-первых, могут и в отделение пригласить, допросить, что за дядя такой, к которому она ходит, а он ей дает деньги и шоколадки. Во-вторых, страшно представить, что она сделает, когда ей перестанут их давать.

-7
Есть у меня одна хорошая история про чудо-долбоеба 7 лет от роду, а ещё есть истории про других чудо-детей с костылем в башке вместо мозгов. Но рассказывать не буду, не умею этого делать так, что бы всем было интересно. P. S. Есть ещё одна история которую мне рассказ один педагог, история про ребёнка-психопата который успешно вырос и не ответил за свои деяния.
раскрыть ветку 1
+7
зачем говорить о том, что не будешь рассказывать?
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
-1

Ну вы педагог от бога)

-16

11 лет?

Тонковат лёдик...

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
48

Соседи в бараках

Деревянный барак, 81-го года. Стены отбиты напрочь различными жильцами съемных квартир, хорошая слышимость. Начало августа, по соседству заселились родственники хозяев квартиры. Молодая cемья из четырех человек, два ребенка. Первый месяц делали ремонт, в сопровождении громкой отечественной музыки, не всегда в положенное время, но стук по батарее обычно решал эту проблему.

Сентябрь, старший ребенок пошел в школу. Ко всему прошлому прибавились громкие внутрисемейные ссоры с диким грохотом. Ремонт все еще продолжался.

После нескольких громких ссор соседей, нервы не выдержали, решил позвонить хозяину квартиры и рассказать что да как, попросил принять меры. *Почему лично не поговорил с соседями? В течении августа я понял что один из членов семьи неадекватен, собственно с таким человеком связываться не хотелось, позднее убедился в этом лично.* После разговора с хозяином квартиры, к нам сразу прибежала "хранительница соседского очага", стала звать к себе и уверять меня мол быть такого не может, что кто то орет или стучит по стенам. Заявила если что то не так, идти к ней и предъявлять лично. Я принял это к сведению.

Следующая неделя была самой тихой с момента их поселения. Дальше стало все только хуже. Появились некоторые стуки которых не было раньше и ОЧЕНЬ громкие. Следовательно они это делали специально. На утро я решил сходить и выяснить кто или что является источником сей шумов. Встретила меня женщина все также уверяющая что у них все тихо мирно, после чего на меня вышел "глава семьи", ни с того ни с сего, с порога включил свой быдло монолог все больше повышая свой тон, мол по жизни я никто, что воспитывает своих детей как хочет и что то там про армию, параллельно отпихивая меня все дальше от двери, с попытками ударить. Т.к. я человек не конфликтный и гораздо младше его, то ничего сопоставить не мог, лишь говорил ему вести себя адекватно, но был готов к удару. В этот момент вмешалась моя мать с нашего порога кричала ему успокоиться. Он понимая что лишние глаза тут ни к чему, решил вернуться в свою коморку, приговаривая что я никто и в следующий раз разобьет мне очки. Соответственно дальше хуже. Мы решили что пока не будем ни к кому обращаться т.к. боимся за сохранность нашего крова. В нашем городе участились случаи поджогов, после которых бывшие жители этих домов оставались на улицах.

Это не единождый случай, такие соседи у нас обитают каждый год, нервов не осталось. У матери постоянно скачет давление. Как я понял, хозяину квартиры все равно кто там живет и жильцы не собираются съезжать. Т.к. лично посоветоваться мне не с кем, решил обратиться за советами к вам. Заранее спасибо!

P.S. Мать пенсионер, я студент на очной форме.

Соседи в бараках Соседи, Совет, Барак, Семья, Конфликт
3234

Всякому терпению есть предел

Мы купили небольшой домик в пригороде Торонто. Думали переехать, но в итоге пришлось продать. А всё из-за соседа. А дело было так.

Подъехав первый раз к дому, я обнаружил на своём драйвее машину.

"Ну, ничего страшного."-подумал я позвонил к соседу.

"Это Ваша машина?" - спросил я его.

"Да моя! И я буду её здесь держать!" - нагло ответил он.

Я офигел, заблокировал его машину своей и стал оценивать ситуацию.

Через несколько минут заявился сосед: "Немедленно отгони свою машину или я вызову полицию!"

Я не прореагировал. Ещё через час приезжают менты и говорят мне:

"Ну, конечно Вы правы, но всё-таки , как-то полицию по таким поводам вызывать не стоит."

"Так, а я вас и не вызывал. Это он вызвал. " - заявил я.

"О, шит, правда! Вообще фигня какая-то!" - сказал полицейский и заставил соседа убрать машину с моего участка.

Через пару дней сосед демонстративно вывел свою собаку гадить на мой газон.

Я попросил его убраться.

"Имею полное право! А будешь возмущаться вызову полицию!" - заявил он

Я его послал, по-английски, естественно.

Дальше всё повторилось. Приехал тот же мент и сказал:

"Ну, конечно Вы правы, но всё-таки , как-то полицию по таким поводам вызывать не стоит."

"Так, а я вас и не вызывал. Это он вызвал. А что вообще делать в такой ситуации: он не даст спокойно жить ни мне, ни вам?" - поинтересовался я

"В следующий раз, мы ему оформим штраф за ложный вызов."- пообещал полицейский.

И тут грешен, не удержался. На следующий день, когда сосед вышел во двор, я показал ему фак.

Дальше почти по накатанной. Почти, потому что полицейский пришёл сразу к нему. Видимо начал выписывать штраф, так как оттуда послышались крики и матерщина. На английском, естественно.

Соседа провели мимо меня в наручниках в полицейский воронок. Он что-то мне кричал, а я опять не удержался и спросил уже знакомого полицейского:

"Надо же, а с виду такой приличный! Сколько человек он зарезал?"

Полицейский мне подмигнул и они уехали.

472

Соседи лишили света

Добрый день. Прошу помоши у лиги юристов. Соседи сверху сделали ремонт, залили стяжку на полу, но наши дома имеют один нюанс в распределительной эл. сети - провода для освещения проходят по полу соседей сверху. Сегодня прихожу, света нет в двух комнатах, ванной и санузле. На свет в квартире один автомат, его не выбивало. Ремонт, судя по перфоратору, ещё не закончен. Что сделать, чтобы соседи не отвертелись, если электрик подтвердит, что причина в эл. проводке у них под стяжкой?

123

Добрый вечер и "Добрый вечер"

И у всех нас сейчас наступает добрый вечер. Рабочий день или окончен, или подходит к закономерному финалу, тяжелый день – понедельник, отступает, истончаются его злые пальцы когтистые, в коих он нас держал – вечер: диван, телевизор, небольшой праздник живота под мирное бурчание широкоформатного друга – телека. Мир и покой.

На прошлой неделе у меня в понедельник приключился «добрый вечер» именно в кавычках. Пришел с работы, согнал с мекки – с дивана напротив телевизора, детишек, вручил им гаджеты, врубил телек, и стал наслаждаться тишиной и покоем, как вдруг…

ВЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ, - из-за стены вбуровился в мозг визг сверла. Пара секунд тишины и снова, - ВЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ!!!!!!!!!!

И ощущение, будто не за стеной сверлят, а прямо тут, прямо у нас в квартире. Но счастье было бы не полным, и к соло бура перфоратора присоединился ритмичный ударник молотка, и тоже по смежной стене. Терплю, а за стеной надрывается:

ВЖЖЖЖ-Бух-бам-ВЖЖЖЖ-Бух-бам, - пришла в себя, отошла от нервного припадка, визгливая собачонка соседей снизу, и в какофонию «инструментов» этаким нежным позвякиванием треугольника вплелся ее визгливый лай: ВЖЖЖ-бух-бам-гав-гав-гав-ВЖЖЖ.

Сознательная бабулька, проживающая за другой стеной, решила, что оркестр будет не полным, без стаккато по чугунным трубам, и понесся звонкий отстук по подъездному водопроводу, и тут же не выдержал младенец – святое дитя, что этажом выше – в дело вступил солист всей этой адской группы:

ВЖЖЖЖЖ-бух-бам-гав-гав-гав-тюк-тюк-тюк-ВАААААААААААА-ВЖЖЖЖЖЖ!!!!

Гляжу на часы, время без минуты одиннадцать, секундная стрелка добегает – завершая круг, я поглядываю в сторону прихожки. Если не прекратят концерт – пойду выяснять отношения. И вдруг – разом тишина, дирижер бессильно опустил руки, утих оркестр, и даже солист – младенец, разом оборвал свою партию на наивысшей ноте.

Блаженство тишины, пир беззвучия, нега немоты.

И тут под окнами взрыкивает басами чья-то «Чисто-пацанская-тачила», слышен из-за открытого окна звук распахивающейся балконной двери и звонкий, до бесконечности приятный душе всплеск воды внизу. Вылетаю на балкон и вижу – «Чисто-пацанская-тачила» облита, блестит влажно, и рядом с нею стайка «чисто-конкретных-пацанов» - с ног до головы – мокрые.

Крики-шум, ругань. Пацаны верещат, тачила бахает басами, где-то в отдалении визжит сиреной полицейская машина – всюду жизнь, всюду движуха – красота!

Водрузил подушку на голову и уснул.

Желаю вам Доброго вечера, а не как у меня – в кавычках. Всем приятных снов.

78

Ответ на пост «ЖКХ: истории (92)» Плагиатим?

Читаю пост ну красиво написано, ну да котолампа. Но красивая. Читаю себе читаю и меня не покидает чувство дежавю. Такое вот неукротимое понимание, что когда то где то это уже было. Хотя тег Моё стоит. Полез гуглить и о чудо на одном сайте с рассказами нахожу похожий рассказ. Автор переписал историю на новый лад, место действия поменял на более актуальное но прокололся на ловле мышей.

Какой нахрен авторский контент? Поменять декорации и он стал авторским? Пипл схавает и не заметит?
@moderator, Я дико извиняюсь но это ни разу не авторский контент. Брать чужое и выдавать за свое крайне хреновая идея.
Оригинальный пост со ссылкой на автора.
Человек, который не мог сидеть без дела

113

Ответ на пост «ЖКХ: истории (92)» 

Что-то вспомнилось на это, как у меня в молодости была подруга, которая, как выяснилось, сидела на амфетаминах. То есть, в какой-то момент она рассказала, что «раньше» сидела на них, но уже бросила. Полагаю, это было враньё, как и всё остальное — она вообще оказалась патологическим лжецом — в принципе, никогда и ни о чём не говорила правду.

Она тоже не спала ни днём, ни ночью. При этом ночью могло произойти два события: либо она залипала в социальной сети, причём по ощущениям, ничего не делая в ней, просто могла несколько часов пялиться в экран. Могла на неё напасть жажда деятельности, и тогда она могла ночью перемыть и переставить все вещи на кухне, наготовить кучу еды. Закономерность не смог уловить, но чаще залипала в компе, чем делала что-то полезное.

Обычно на работу ей надо было выходить в 6-7 утра. До 4-5 утра она пялилась в экран, а затем быстро, как электровеник, могла за последние 1-2 часа наготовить несколько блюд. Якобы, старалась для меня. Поскольку она была всегда недовольна, т.к. не спала неделями, то кусок в горло не лез, ибо постоянно попрекала тем, что я "сплю", в то время как она всю ночь готовит. Если же я тоже не ложился спать, и предлагал помощь, то она с негодованием ее отвергала.

Потом дела пошли еще хуже. Оказывается, она влезла по уши в кредиты, не знаю точную сумму, и чтобы погасить их, набрала кредитные карты всех банков. Снимала деньги с одной кредитки, чтобы «погасить» долг по другой, но чудес не бывает, и долг только рос. Еще, как оказалось, назанимала кучу денег у знакомых и подруг. В итоге, начали звонить банки и коллекторы, просто не переставая. В общем, насколько я знаю, она несколько раз выходила замуж и меняла фамилию (до отношений со мной, и после), думаю, чтобы новые лохи-мужья выплачивали кредиты и чтобы попытаться скрыться от кредиторов. От банка переменой фамилии может и не отделаешься, но от бывших подруг, возможно, скрыться можно, тем более, что места жительства она тоже постоянно меняет.

Потом выяснились еще более пикантные подробности ее жизни. В общем, чудом удалось унести ноги.

С тех пор, очень сильно не доверяю людям, которые не спят по ночам.

11546

ЖКХ: истории (92)

Знакомый сварщик поведал.

Делали они тут коттедж одному богатею. Коттедж за городом в посёлке, строительство капитальное, народу много. Сторож был из местных, но узнав о  ночных оргиях на территории, начальство уволило его, и как это часто бывает- сначала уволили, а потом уже стали искать замену.

Оставить участок без сторожа было опасно. Опасались мести уволенного, да и в посёлке постоянно-временно-неработающие с жадностью поглядывали на забор стройки.

Местному платили 500 рублей за смену. Смена начиналась с шести вечера и до девяти утра. Больше кандидатов поблизости не было, а ездить из города за шестьдесят километров из за вышеуказанной суммы дурачков почему то не находилось.

Подняли сумму до одной тысячи и уговорили поработать пару дней накосячившего накануне плотника. Проблема была решена на некоторое время.

Сварщик приехал домой и за ужином рассказал своей жене о вакансии. Просто так, в процессе разговора.

Жена встрепенулась.

-Миш, тут у родственников сын бегает по городу, они его выучили платно на логиста-менеджера там какого то, а он работает то в СТО, то на стройке, то подвалы какие то чистит. Он нормальный парень. Рукастый. Снимает комнату, родители в деревне живут, так хотели, чтобы сын бизнесменом стал, а сын всё норовит руками работать, давай я спрошу у него?

Сварщику не очень хотелось вмешивать в это дело каких то мутных детей каких то там дальних деревенских родственников, но жена уже загорелась, и он кивнул.

В итоге договорились, что сын подъедет завтра и сварщик увезёт его на стройку.

Встретились, Михаил отвёз пацана на стройку, представил начальству. Последнее пообещало заплатить тысячу за смену, но кроме охраны добавило ещё обязанность натаскать два полных двухсотлитровых бака воды для кухни и прочих нужд.

После работы все разъехались, а пацан, которого звали Николаем, остался.

Сварщик полночи не спал, думая, что он вообще зря ввязался в это дело. Паренёк и впрямь был неспокойным. На вопрос почему же он не работает по специальности, тот отвечал, что не может сидеть без дела, а учиться его отправили родители, хотя он и в деревне неплохо пахал на лесопилке...

Рано утром Миша вскочил с постели и поехал на стройку задолго до начала работы, предчувствуя неладное. Дальше дословно:

-Короче, подъезжаю, смотрю этот Коля у ворот чёт дёргается. Подметает въезд каким то веником самодельным. Я, говорит, не могу без дела. Ладно. Захожу на территорию. А там чистота как в родильном. Обрезки труб сложены у забора, да ещё и рассортированы по размерам. Обрезки досок в поленнице у кухни лежат. Бочки из под олифы убраны к сараю, короче порядок, чистота, даже вроде как подметёно.

Этот шкет лыбится:

-Я сплю мало, в интернете сидеть не люблю, мне скучно, я тут бензопилы почистил, заправил, цепи наточил, кроме этой. Эта цепь уже всё. Значит ошмётки утеплителя к забору отнёс, чтоб ветром не разносило, ещё когда подметал нашёл топор, монтажку и налобный фонарик. Всё вон туда сложил, пусть работяги посмотрят чьё это. Скучно так сидеть же, вот я и прибрался. Воду натаскал. Микроволновку помыл, кстати, она ж чёрная была.

Сварщик:

-Ну офигеть, короче. И цепи наточил, и прибрал, и ступеньки лестницы к реке поменял, которые ломаные были, и двери кухни перевесил, что их перестало клинить, ну ё-моё.

Я, короче, офигеваю. Вхожу в коттедж, на полу вижу ведро, замотанное тряпкой. Ведро шевелится. Что за фигня такая? Спрашиваю у пацана, там котята что ли?

Он мне отвечает:

-Не, какие котята. Там мыши. Полёвки.

-Кто-о-о? Мыши? В смысле?

-Ну я ж говорю. Мне скучно. Я всё переделал, а тут мышки эти бегают. Я взял трубку, леску, и сделал ловушку. Вот мышка бежит за едой, ты вот так дёргаешь и ловишь её петлёй. Мышь чуть душит, её в ведро, а потом она очухивается и сидит там. Я больше половины ведра поймал за пару часов!

-Блин. И что делать с ними? Утопишь?

-Утоп...Не-е-е. Зачем? Я их выпущу за ограду в траву.

-Нахрена? Они же снова ночью придут.

-Ну да. Я ж без дела не могу...

Такие вот дела. Поработал он несколько дней, потом напросился днём разнорабочим, а спустя месяц уже старший в бригаде был.

Сейчас в область отправили, а там и зарплаты неплохие, оказалось он и с круглым лесом работать умеет, и в кровельных работах шарит, разбирается в механике (бензопилы чинит, бетономешалку), работу не боится и вообще с удовольствием всё делает.

Нахрена его родители деньги тратили на обучение логистом-менеджером решительно непонятно.

Показать полностью
7196

Как этот сосед отреагировал на то, что перед его домом играет чужой ребёнок!

Почти каждый день я получал уведомление о движении от камеры наблюдения над гаражом. Это всегда один и тот же пацан проезжающий по этой плоской бетонной поверхности. Что-то требовалось сделать с этим...

Поэтому я нарисовал ему гоночный трек! На следующей вечер...

Каждый раз, когда шёл дождь, я рисовал новую трассу! (Потом объясняет как он нарисовал самый последний вариант, занимающий больше места и с разными поворотами, надписями по пути, если, конечно, этот трёхлетний парень умеет читать). Это однозначно понравилось ребёнку. Я продолжал улучшать свои навыки рисования. Всем очень понравилось. Ну...почти всем... Он улучшал свои навыки каждый день. Молодец!

Видео чуть обрезано, полная версия тут - https://redd.it/ihjyjf

качество получше:

Показать полностью 1
260

Неловкое чувство

Сидя на детской площадке,пока сын бегает с другими пацанами,залипаю в телефоне,но тут подходит девочка лет 5 и просит помощи,ей нужно было помочь залесть на крышу деревянной машинки-домик и потом слезть...ну я понятное дело спросил где родители и почему она без присмотра?! на что девочка сказала их нет и снова попросила помочь,ну думаю делов то,так вот...в тот момент когда я начал поднимать девочку,ко мне уже бежал мужик (видимо отец) в глазах которого я мог увидеть как он вырезает всю мою семью....Когда он добежал,мы прояснили ситуацию и поржали (сосед из дома на против),но потом я его вспомнил,за неделю до этого я видел из окна дома,как он подходил к моему сыну и подарил маленькую машину...

547

Детские шалости

Очередной теплый день. Работаю работу, наслаждаюсь жизнью. Поступает телефонный звонок (по объявлению на авито о геодезических услугах), на другом конце детский голос. Это что то новенькое, старенькие бабушки, едва говорящие по русски таджики - все это не ново, но дети - в первый раз.
Д. Здравствуйте, нам нужно что бы вы приехали и по снимали домик в такой то деревне по такому то адресу
Я. (решив подыграть) хорошо, уже выезжаю
На другом конце молчание и скинутый вызов.
Внезапный флешбэк отнес меня в возраст пяти лет, когда я решил пошутить над соседом (страшным строгим дядей, как мне тогда казалось).
Позвонил от бабушки друга (а за одно и соседки) по телефону в такси.
Я. Здравствуйте, можно машину на улицу Баскакова дом 8, квартира такая то.
Оператор учтиво (о). Да, а какую машинку хотите?
Я. Большую, джип
О. Хорошо, а какого цвета джип?
Я. Синенький
О. Хорошо, скоро подъедет, ждите.

Я довольный шуткой побежал домой и стал ждать. Спустя минут 10 я услышал как на улице этот строгий дядя с кем то ругается, испугался и закрыл дверь на второй замок, и занавесил окно. Весь вечер я думал о том как мне прилетит от мамы, не понимая что мне так же подыграла добрая женщина.

437

Деревенские катапульты

Свое детство и юнность я провел частично в деревне.
И был у нас сосед, не пьющий, но и без этого злой мужик лет тридцати- просто так материл нас на улице проходя мимо, иногда выпускал бодучего быка попастись, если мы долго играли вне своей территории.
И решили мы ему мстить.Красть и что-то ломать было не вариант, а подговнить хотелось.
Вместо забора у его участка с нашей стороны использовались довольно высокие сараюшки, чуть дальше был дом.
План мести пришел из книжки о тактиках римских легионов, где использовались катапульты с камнями и зловониями.
Начали мы сооружать нечто подобное, правда для метания используя не груз, а пружины из комбайна.
Сделали, начали тестить.Пару раз попали в стену и нашу баню, но потом все было настроено.В качестве снарядов было решено использовать коровье и свинное говно.Сначала думали засунуть его в пакетики, но было палевно, быстро б пиздов получили от родителей если сосед нажалуется.
Решили сушить капехи в формочках, что б снаружи была корка, а внутри все жидкое.
Затем, мы ждали когда сосед уйдет и начинали обстрел его крыши и двора.
Конечно, он быстро догадался в чем дело, но разницы в его ругани мы не почувствовали, что тогда орал, что сейчас.
Но теперь каждый его крик мы встречали с удовольствием, как отметку о попадании в цель.

3338

Жену тренера накажут

В продолжении:

Яжесамцы/самки атакуют скейтплощадку и детей

Ответ от тренера по боксу об избиении детей

Ответ от тренера по боксу об избиении детей часть 2

Тренер поехал в спецприемник

Вам всем было интересно, что же с мамашкой

По данным пресс-службы УМВД по региону, в спецприемник помещен мужчина, применивший в адрес подростков нецензурную лексику и физическую силу. В отношении оренбружца возбуждено административное производство по двум статьям — за мелкое хулиганство и побои. Материалы переданы в суд для рассмотрения по существу.

Супруга задержанного мужчины привлекается к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего).

И отдельно для спорщиков, можно им там было гулять или нет

«По предварительным данным установлено, что причиной споров является режим использования спортивного инвентаря скейт-парка, согласно информационным аншлагам которого право на его посещение предоставлено лицам старше 12 лет», — сказали в областной прокуратуре.

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2985180.html

105

В продолжение «детских шалостей»

Когда сам был мелким, посмотрели мы как-то с братом «Дартаньян и три мушкетера», и решили тоже – биться, как и те. На палках – больно, не нашли ничего умнее, как вырезать ножницами из войлочных половичков те самые шпаги-мечи и как-то присобачить их на палки. Были пойманы в начале процесса – наполовину была вырезана первая шпага-меч. Получили ата-та.

Опять же из той же достопамятной поры. Мне всегда нравился огонь, а однажды я спалил такую фигню, что всякие там пшикалки аля духи – горят. Пока родителей не было дома, напшикал этой радости на стол на кухне – запалил. Горит. Решил позырить как что еще запалить можно, а так как на столе осталась едва видная подпалина – переместился на подоконник, на разделочную доску. Как что так получилось – не знаю, но… Спалил тюль на кухне. Бог миловал – пожар умудрился усмирить. По приходу родителей получил от обоих: от папки за пожар, от мамки от бесцельно почти полностью сьюзанные духи.

Ну и самое такое незначительно – обведение ручкой рисунков цветов на обоях. Обрисовывал их в «незаметном» месте – под столом. Кто ж знал, что сия незыблемая мебелюха когда то (а случилось это через недельку где-то, когда все цветочки уже были обведены) будет перемещена и…

Детские шалости

2623

Детские шалости

Дети растащили контрольный альбом чертежей (с синими печатями) на рисовашки и поделки. Чухнулся – капец! Че делать. Погоревал, детей по углам расставил. Позвонили родители (конкретно папка) – пожалился ему на сложившиеся дела. Он посмеялся, рассказал как я, этак годика в четыре устроил рисовашки фломастерами на его дипломной работе, и на ватманах с чертежами соответственно.

Спросил, что мне за это было.

- Ничего не было, ты же не понимал ничего.

Напоминаю: тогда ни принтеров, ни еще чего-то – не было. Все чертить и писать чертежным шрифтом в пояснительной записке надо было врукопашку

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: