2719

Неунывающий

Работал я как-то в супермаркете.

В то время шла акция - при покупке на определённую сумму покупатель получал лотерейный билет со всякими плюшками от магазина, ну, и как водится, суперприз - автомобиль.
Работа идет, билеты раздаются, и тут к кассе подъезжает мужик на моторизированной инвалидной коляске, ноги накрыты пледом.

- Мне только чек, билет не надо.
- Не хотите испытать удачу?

- Да как сказать... - Снимает плед, под которым обе ноги обрублены под корень. - ПРОСТО Я НЕ ОЧЕНЬ ВЕЗУЧИЙ, УАХАХАХА!

Дубликаты не найдены

Отредактировал VoinMasterTag 1 год назад
+264

Мужика привозят в больницу с ножом в спине. Доктор у него спрашивает:

- Вам очень больно?

- Нет, только когда смеюсь.

раскрыть ветку 30
+298

Бог решил навести порядок в российской медицине. Спустился на землю врачом в поликлинику. Возле кабинета стоит большая очередь. В кабинет заезжает инвалид на кресле. Бог возложил на него руки и говорит: — Встань и иди! Он встает и выходит. Очередь в коридоре интересуется: — Ну как новый? — Да как и все. Даже давление не померил.

раскрыть ветку 24
+226

Сидят в баре три инвалида: слепой американец, глухонемой

француз и хромой русский. Вдруг вокруг засияло и явился им Уксус.

Американцу говорит:

- За то, что ты был праведником, я избавлю тебя от мук!

Коснулся американца, тот прозрел.

Говорит французу:

- Ты тоже был примерным сыном моим! Вот тебе награда!

Коснулся француза, тот исцелился.

Поворачивается к русскому, а тот как заорет:

- Не трогай меня! У меня 800 рублей пенсии по инвалидности...!

раскрыть ветку 23
+8

И доктор прописал ему жизнь в России в качестве лекарства.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2

Это скорее обезболивающее

0

я думал будет так: и доктор прописал ему в ёбыч

-3

А когда чихает?

ещё комментарии
+51

ну а вдруг бы повезло. Продал бы машину и купил протезы или новую коляску. Не только не очень везучий, но и не очень продуманный

раскрыть ветку 13
+63
Продал бы машину, заплатил налог на выигрыш и прикупил бы себе лука мешок на сдачу.
раскрыть ветку 11
+11

Что вы за лук-то такой покупаете, что после уплаты 35% от стоимости выигранной машины, останется только на мешок лука. Или что у вас за мешки такие

раскрыть ветку 2
+1

Пройдя всю бюрократию на инвалидной коляске. Я чето сомневаюсь что во всех инстанциях доступная среда. Кстати, повод потроллить

0

После выигрыша налог выигрыш, а после продажи ещё и ндфл

-1

Налог на выигрыш + ндфл при продаже, т.к. во владении менее 3-х лет. Не факт что на мешок лука хватит :D

раскрыть ветку 1
-5
Налог на выигранную машину?
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
0

или что другое бы выиграл

+10
И главный приз
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+11

Успели! А блин, не тот автомобиль)

раскрыть ветку 3
0
Когда обрадовался, а потом взял очки?
раскрыть ветку 2
0

АААААААААА.....вторучка

+4

Зато есть чувство юмора...

+1

Надо было тебе брать билет, от которого невезучий мужик отказался, по-любому там джекпот был!

-7

И когда в пикабу заехал филиал оДНОкласников...

раскрыть ветку 4
0

ОООООО, КАК ЭТО ХУЕВО, ДА, ДАВАЙТЕ ПОСУЧУВСВУЕМ, КАКАЯ НЕСМЕШНАЯ ГУУУТКА, АВТОРА СЖЕЕЕЕЧь. да? Мне было забавно. не смешно, но забавно. И дальше что? Наховешь меня тупым, потомУ, что я считаю забавным пост из одноклассников?

раскрыть ветку 3
0

Братюнь, как похмелье?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-3
Приятно знать что такие люди существуют)
раскрыть ветку 3
+1
Какие?)
раскрыть ветку 2
+2

Ну такие

раскрыть ветку 1
Похожие посты
129

Ответ LMonoceros в «Эффективный менеджмент на селе» 

Довелось мне как-то работать в типичном "Рога и копыта" .
В начале было норм, работа не сложная звони и подтверждай заказы в интернет магазине. ЗП в принципе средняя по городу.
Потом работы прибавили вместе с зп, нас это устроило ещё больше.
Офигенный коллектив, высокая зп, офис удобно расположен для добиралова с любой части города. Единственный минус был зп не давали вовремя, не было критичных задержек но от 3 до 7 дней задерживали.
Спустя месяца 4 такого удовольствия началось, работы добавили ещё, но зп в результате становилась меньше, но всё равно довольно приличная.
Потом начались задержки на ещё большее количество дней и ещё ниже зп.
Потом просто череда "эффективных решений" одно за другим:
- Разделили один не большой(человек 20) контакт центр на группы  зп вместо личной сдельной стала групповая сдельная(всё что заработали все независимо работали или не очень делилось на группу)  причём стараясь уравновесить сильных и слабых сотрудников в одной группе.
- добавили входящие звонки и за них платили операторы (если что-то подтвердил или оформил то платили тебе, но за факт поднятой трубки вычитали)

Дальше ещё больше сменили руководство и понеслось:

- Группу коллег с постоянными косяками и не очень красивыми методами заработка всячески восхваляли вот смотрите сколько они делают.
- На замечания, что они работают не качественно и не честно не реагировали.
- Потом пошли увольнения тех кто меньше зарабатывает (ушли предпоследние адекваты)
- Увольняли моего сотрудника, который целенаправленно обзванивал проблемные заказы всей группы а мы скидывались ему со своей зп чтобы этим не заниматься, всех устраивала такая схема кроме начальства, " Всю вашу работу можно измерить в цифрах, а у него цифры низкие."
После таких чисток ушли даже не самые адекватные личности, но хоть сколько то желающие заработать.

В кц остается около 7-8 человек, из них 2 моих коллег с кем я продолжаю хорошо общаться. И вот тут происходит самая непонятная для меня ситуация, вдвоем они тянут 70% звонков кц
(могли бы и 100 но остальные иногда работают) в итоге у них зп в разы больше средней по всем остальным и тут это начальство помешанное на цифрах выдает одного из вас надо уволить сами выбирайте кого, но на 2 вы слишком много зарабатываете остальные не хотят так работать.

90

Ответ на пост «Ключ под камнем...» 

Несколько лет назад на работе был случай.

Дело было в воскресенье. В этот день в офисе работали только сменный технолог и охранник с ЧОПа. Технологу из дома звонит главный бухгалтер и просит зайти в кабинет бухгалтерии, забрать документы и передать их представителю заказчика, который скоро должен за ними подъехать.

Технолог взял ключи от их кабинета у охранника и вместе с ним зашел в бухгалтерию. Взял эти единственно лежащие документы с отдельно стоящего общего стола (как объяснила главбух) и передал их представителю заказчика. Тот все проверил, созвонился с главбухом, сказал что все в порядке, забрал документы и уехал.

На следующий день, в понедельник, к технологу прибегает главбух и говорит, что у одного из бухгалтеров пропали какие-то важные документы, хотя в пятницу, перед выходными, они лежали у нее на столе. Технолог сказал, что ничего лишнего не брал, спрашивайте с бухгалтера. Тогда вызвонили всех охранников дежуривших с пятницы до понедельника - все говорят, что в офисе посторонних не было. Долго разбираться не стали и в итоге за пропажу документов, технологу, его непосредственному начальнику отдела и главбуху объявили выговор, лишили премии за месяц на 100%, а так же квартальной премии и 13 зарплаты. ЧОП тоже лишили охранника премии и перевели на другой объект.

Документы нашлись лишь через несколько месяцев - в тот день бухгалтер (у которого они пропали) по ошибке передала их одному подрядчику вместе с другими документами. Их привезли обратно и передали главбуху. Бухгалтера сразу же лишили премии на 100% и попросили с работы.

После этого случая никто ни под каким предлогом не заходил в чужие кабинеты в выходные и праздничные дни. Если кто-то что-то на работе забыл, не доделал, не успел, то приезжал и сам решал свои рабочие вопросы.

39

Не читал, но осуждаю

Я работаю с организацией, выпускающий протоколы, а я по данным этих протоколов публикую сводку.
И вот звонит мне женщина из этой организации и говорит, что в моей сводке ошибки. Я проверяю и вижу, что все по протоколу. И говорю ей:
- Прочтите протокол, там ровно такие же данные.
На что получаю гениальный ответ:
- Я их пишу, а читать их в мои обязанности не входит!

1873

Профессиональные навыки

Обсуждаем с коллегой, что в моем управлении три основных начальника приходятся друг другу родственниками. Про одного из них коллега говорит:
- Эта хоть нормальная. Даже электронной почтой пользоваться умеет!

56

Суровые будни в Управляющей компании

Довелось мне года 2 назад работать в Управляющей Компании одного южного города. Работа там предполагала,что ты будешь и "жнец,и чтец,и на дудочке игрец". Работать с людьми всегда тяжело, а тут столкнулась с полнейшим негативом со стороны людей. Негативили на всё: расклеиваешь объявления по подъездам с информацией (Ах, Вы ворьё!Деньги хапаете,на деньги наши жируете! Да Вы ****), обзваниваешь и сообщаешь о задолженности по коммуналке (Да пошли Вы на фиг, я там хозяин,хочу плачу,хочу не плачу!Вам уродам,лишь бы деньги получить с простого народа!),самые огромные суммы задолженностей по жилищно-коммунальным услугам были у двух граждан с очень запоминающимися фамилиями (Закон и Звезда), причем, потом,на суде,я видела этих товарищей, выглядели они прилично(не маргиналы, обеспеченные,на дорогих иномарках,с золотыми часами и перстнями на руках).

Был случай при установке домофона на подъездах, одна старушка, целый час возмущалась, что денег на домофонный ключ у нее нет (стоил он 100 рублей), она так выедала мозг,что я уже не выдержала и сказала: "Женщина,давайте поступим так: я куплю Вам этот домофонный ключ, и мы прекратим этот диалог"..бабуля успокоилась и была счастлива таким поворотом, правда совершенно для меня неожиданно,спустя 4 месяца,она вернула эти 100 рублей. Мелочь, а приятно)

Наглядный пример,человеческой жадности и любви к халяве: в офисе стояла вазочка с конфетами(простые конфетки,дюшес и барбарис)..за 1 день она была опустошена, конфеты не просто брали, а хапали двумя руками,пихая себе в карманы взрослые,давая детям по 3 штуки в руки,словно в этом городе конфет в продаже нет и никогда не было. Позднее конечно шеф перестал ставить вазочку с конфетами заявив,что разориться на кормлении населения одними конфетами)))

Шеф был большим сказочником (и очень жадным до денег), постоянно переманивал дома,заставлял всех сотрудников(а в штате нас было 6 человек), ходить по квартирам,собирать подписи,собирать протоколы голосования, стимулируя обещаниями о повышении зарплаты после принятия большего количества домов, мы порой работали до 9,10 вечера.. но зарплату нам так и не повышали,вопреки обещаниям, шефу нравилось рвение,но платить не хотелось,он по глупости или наивности заявил однажды мне "Я хочу,чтобы ты работала с 9 утра до 9 вечера", на мой вопрос о повышенной оплате за переработку, он не ответил,вид у него был расстроенный,он явно рассчитывал на положительный ответ и работу за "спасибо".

Дома доставались проблемные,за которые нормальная управляющая компания не взялась никогда,контингент там был соответствующий, и огромные проблемы с документами на воду,газ, и прочие прелести коммунальной жизни. Исправлялось всё долго и нудно (правильно оформить документацию в нашей стране вообще дело долгое),люди не хотели понимать, почему всё не мгновенно решается, и приходили толпами за объяснениями, с проклятиями,фразами "да чтоб Вы жили,так как мы сейчас", "сидите тут в офисе красивом и жизни простой не знаете,деньги с нас за коммуналку берете",многие дома уходили к конкурентам.

Был неприятный момент,когда компанию оштрафовали за небольшие нарушения, не устроила информация на стендах в офисе(по сути пришли проверяющие срубить бабла)очень забавно выглядело,как 20-летний паренёк в узких джинсах,с нахмуренным ухоженным личиком возмущенно говорил "Ну это никуда не годится!Я Вам тут что, пирожками торгую?!Выписываю протокол!"..а глазки бегают,блестят,ждет он фразы "Давайте всё на месте решим",но не знал паренёк,что тут этот номер не пройдет и о жадности шефа слагают легенды😁и вместо штрафа УК сделали приостановку деятельности на 2 недели.Но не забываем про жадность шефа..негласно,по большому секрету управляйка работала,впускали людей по секретному стуку в дверь... естественно кто-то из жильцов стуканул об этом проверяющим,и проверяющие стали ломиться в офис...стучать и орать,что мол мы в курсе,что вы незаконно работаете,откройте немедленно))что делает шеф😁, открывает черный выход😎, и выводит по одному сотрудников, мы как "незаконные вьетнамские работники завода")),бежим через черный выход,по одному,медленно,мимо озлобленных проверяющих,которые в это время ломятся в центральный вход😁🤭это сейчас смешно вспоминать,но тогда было не до смеха) Вишенкой на торте было то, что шеф вычел из зарплат те две недели,хоть мы и работали (недоработали всего 2 дня из двух недель,ведь нас поймали)

Был момент,когда пришел разгневанный неплательщик коммунальных услуг,заявил,что раз у него за неуплату отключен свет,он будет сидеть в офисе и пользоваться нашими розетками😶Шеф спрятался в кабинете, а мне дал поручение разобраться с гражданином и убрать его из офиса(словно я Халк какой-то🤣).Хрупкая девушка,ростом 168 см, весом 55 кг,вряд ли подошла бы на роль вышибалы😄Я отказалась его выводить и тип сидел в офисе до вечера,пока мы не закрылись.

Еще был момент,когда конкурирующий директор другой управляйки,накурился запрещенных веществ,и приперся разносить наш офис,он метался по офису,смеялся и плакал, а я незаметно нажала тревожную кнопку...наряд приехал быстро,забрали его,а он начал реветь, лицо красное, пытается звонить по смартфону, а не получается.. Его увезли и потом он у нас не появлялся(было стыдно видимо), приходили лишь его представители извиняться.Неприятный момент,конечно.Морду шефу он не смог набить,т.к. находясь в состоянии полнейшего "кайфа",просто не управлял своими руками и тряс ими в разные стороны)) мы тогда знатно перепугались.

Текучка кадров была огромная,дольше всех продержалась я и бухгалтер, сантехники,электрики долго не выдерживали,менялись часто (зп маленькие а ответственности вагон и маленькая тележка) ,запомнился один сантехник, который во время обхода домов запил, и кутил так неделю, до сих пор помню,утро...захожу в офис,двери открыты, внутри довольно дорогая оргтехника, чудом ничего не вынесли,а в подсобке на стуле, сидя,спит сантехник,а рядом с ним валяются пустые бутылки из под алкоголя)))Думаю и так ясно,что после такого случая,его уволили.

Сантехник,который продержался дольше всех остальных,имел редкую фамилию (Поп) Было забавно наблюдать за реакцией окружающих,когда мы называли фамилию нашего сантехника)) В шутку после обхода МКД (домов) он говорил "Я им все грехи отпустил")))мужчина он был позитивный,с юмором))Вот пожалуй те яркие случаи,которые вспомнились за время работы в управляющей компании.

Было и много супер негативных моментов,много переходов на личности(оскорбляли меня часто,пытались угрожать),очень агрессивная старшая по дому, пыталась избить,пришлось закрыться в кладовке с неисправным замком,и держать дверь в которую она ломилась долго😅от злости,что избить хоть кого-то не удалось,она порвала все документы,что лежали у меня на столе и ушла.

К сожалению, работать в УК очень тяжело,помимо невысоких зарплат, люди ведут себя через чур агрессивно, и хватает у всех душевных сил,нервов и терпения по-разному, у кого на месяц, у кого на год.

Суровые будни в Управляющей компании Работа, ЖКХ, Управляющая компания, Агрессия, Люди, Истории из жизни, Офис, Офисные будни, Длиннопост
Показать полностью 1
2299

Ответ на пост «Своя система счисления» 

Паренёк деревенский у него странно считает... У меня на одной работе пробурили скважину для воды, а мне поручили (передали поручение зам. директора) "выкопать вокруг трубы яму 1,6 метра в стороны и 1,8 в глубину". Неоднозначное задание, правда? Приходит зам. директора, который заведовал флотом, то есть занимался ремонтом, запчастями, топливом, зарплатой экипажей для парочки буксиров, парочки плавкранов, нескольких самоходных барж. Я говорю: "Борисыч, а 1,6 метра в стороны - это радиус или диаметр"? А он мне: "А в чём разница"? Пришлось объяснять, после чего он сказал, что пускай будет радиус, если что, лишнее засыпем. Я решил, что ну его нафиг, и выкопал яму 1,6 метра диаметром – и не прогадал, потому что она была нужна под бетонные кольца, ширина которых полтора метра. Для тех, кто подзабыл математику, напомню, что объём и вес земли, которую надо было выкопать, отличался бы не в два, а в четыре раза, так как площадь круга пропорциональна не радиусу, а его квадрату.

669

Ответ на пост «Ответ на пост "А зачем тебе премия?"» 

Напомнило мне историю, как я хотел устроиться в Adidas в темные универские времена. Решил как-то поискать работу "на перспективу". Недалеко от дома был их магазин и начитавшись положительных отзывов о работе в том подразделении, решил пойти на продавца-консультанта, т.к. в отзывах многие рапортовали, что именно с этой должности вполне реально за год работы дорасти до перевода на какое-никакое крысиное место в опен-спейсе.

На собеседовании всё шло хорошо до финальных вопросов, когда мне поведали об инновационной системе премий. Как и заведено, у каждого продавца-консультанта был личный план выручки на месяц. Вот только Адидас это большая компания, а значит никуда без эффективных менеджеров.

Ответ на пост «Ответ на пост

Если в конце месяца ты выполняешь план на 100%, то всё отлично - ты просто получал свою нищенскую премию. Но если ты выполняешь план на, скажем, 98%, то любой процент делился на 2 и ты получал не 98% своей премии, а только половину - 49%. Пришлось устраиваться в место, где менеджеры еще не дошли до главы с делением на уроках математики.

408

Поставила в тупик

Хожу по супермаркету, затовариваюсь. Подхожу к хлебобулочной продукции, которая в этом магазине выпекается и хранится в пластиковых открывающихся лотках. Стоит женщина, одной рукой держит крышку, другой щупает багеты. Естественно я отреагировал и сделал замечание. Ее спокойствие и ответ меня поразил:) Хотите верьте, хотите нет. Ответила она так, дословно: «а вы дома что, антисептиками хлеб не обрабатываете?»... Я даже не сообразил что ответить, просто пошёл дальше. Их выпечку я больше не беру. Беру только заводской упакованный хлеб.

8170

Ответ на пост «Кассирша» 

У нас в ближайшей пятёрочке вот уже три месяца работает новая кассирша. Увидев как-то, что я разглядываю десярики, она сказала, что тоже собирает их.

Мы разговорились, она пообещала откладывать в свою смену для меня редкие монеты. Я в свою очередь пообещал делать так же для неё.

Сегодня она дала мне на сдачу Калмыкию, которую я безуспешно пытался найти уже лет пять.

Завтра отдам ей Адыгею.

P.S.: Покупал не алкашку

Ответ на пост «Кассирша» Работа, Супермаркет, Люди, Ответ на пост, Нумизматика, Юбилейные монеты, Позитив
1330

Увольняют..продолжение

Ну вот и снова состоялся со мной разговор на тему целесообразности моего нахождения в компании. На предложение в очередной раз покинуть компанию,ответила отказом.

Почему я хреновый руководитель:

1.Я отказалась  подсидеть своего коллегу.

В принципе это все. Десятиминутный монолог о том,что я не подхожу под стандарты компании подошел именно к этому завершению. В конце мне посоветовали обратиться к психологу.

Новый объект мне не доверят открыть, а то что я нахожусь без рабочего места уже третий месяц их не сильно волнует. Они приглашают старую команду и платят им на 30 тысяч р. больше чем нам (Хороший ход конем правда? Особенно когда компания на грани банкротства) Многим создают невыносимые условия труда.

Аргументов с точки зрения ТК РФ не было. Ну вот не нравишься ты нам и все тут)))

Завтра иду в трудовую инспекцию и скорее всего это будет жалоба коллективная. Некоторым же вручили уведомление о том,что ваши оклады товарищи будут в два раза урезаны через два месяца)))) Попутно написала в редакцию нескольких крупных интернет-изданий СПб. Посмотрим интересно ли им это будет публиковать.

Уходить так с музыкой!) Если есть юристы с опытом таких дел, дайте хоть совет)

83

Продуктовый ритейл-жизнь изнутри часть 5

Служить бы рад, да прислуживаться тошно...Иначе, никак не описать, то что происходит на рынке труда, да и в ритейле в целом. Рынок СПБ настолько перенасыщен спецами( с начала года несколько крупных компаний покинули город),что ты никогда не знаешь, а будет ли у тебя работа завтра. Ноги на работу не идут.

Не спроста начала именно с этой известной цитаты. На данный момент у нас произошло полная смена топ-менеджмента. Хуже нет, когда тобой руководят люди, мягко говоря, не компетентные. Сегодня, мне, новоиспеченный начальник сказал: "Надо подумать, как бы нам визуально сделать витрину с мясом, заполненной. А давай к охлажденному мясу положим охлажденную рыбу!"

Вот пилять другими словами не описать моих чувств. Забегая вперед скажу, на свой страх и риск выполнять это распоряжение не стала.

А чем такая выкладка грозит?(помимо того,что это банально омерзительно)))))

Во-первых в рыбе охлажденной, не смотря на все справки и сертификаты, вполне реально встретить глистов.И поверьте мне, это далеко не редкость, Особенно в речной и особенно летом.

(В мясе такое безобразие встречается нааамного реже)

Хочется иногда сказать: "Товарищи, все придумано задолго до нас. Не надо изобретать велосипед" Товарное соседство не зря придумано".

Во-вторых специфический рыбный запах, способный поглощать в себя все живое, как черная дыра блин....

А дальше заходит покупатель, фотографирует это все дело, отправляет в роспотребнадзор и просто сливает в сеть и да здравствует проверка РПН и шквал негатива в сети. А кто все сделал? Правильно....директор и уж поверьте за такие действия будет отвечать он, а не тот кто распорядился. Подобных идей за неделю я выслушала шквал, пока удается нивелировать между идеями шефа и здравым смыслом. Но чувствую недолго мне осталось.. несговорчива я) Персонал у меня просрочку не покупает,  не отдаю на производство в переработку, то что положено списать, полуфабрикаты не делаю потому, как декларации просрочены еще в 2018 году, еще и с клинингом ругаюсь постоянно( не пускаю узбеков без мед.книжек в магазин)

Не директор, а катастрофа))) С такими предпочитают не связываться. Подумаю, о чем написать в след.раз, может фотки опубликую в каких условиях готовят салаты на продажу) Не знаю пока, что интересного рассказать

319

Крысы.

-"Простите, что это?!"

Покупательница стояла перед прилавком и трясла перед продавцом ещё тёплым батоном нарезного.

На батоне были отчётливо видны следы мелких зубов.

Извинились, сказали, что хлеб пока не продаётся.
Проверили - весь свежий хлеб в отделе был покусан точно так же.
Пока ходили разбираться, продавец додумалась взять батоны и начать обрезать их слайсером.

Отругали, забрали хлеб из зала.
Собрали срочное совещание администрации, начали соображать, как такое вообще возможно.
Ведь от приемки хлеба до выкладки в зал проходит не более десяти минут!

Пошли смотреть камеры, благо, контейнер с свежим утренним хлебом всегда ставили между ними.

С первого раза не разглядели.
С третьего заметили небольшую серую тень, сидящую у стены при приёмке.

Тень не шевелилась.

Но как только водитель и приёмщик ушли - подбежала к контейнеру, запрыгнула на него и...
Дальше особо не видно, но вполне понятно.

Крыса следила за тем, как принимают вкусный, ещё горячий хлеб, затем ждала, пока все уйдут и лезла лакомиться.

За те десять минут, пока приёмщик и компания пили чай/кофе/курили/обсуждали новости - крыса успела понадкусывать почти все батоны.

Встреча.

Основная часть запасов с большими сроками годности хранилась в подвале.
Там же, в самой дальней его части находилась брачная камера.
Бывшая морозильная.
С тяжёлой, толстой дверью и мощной задвижкой.

Из названия можно понять, что хранился там исключительно брак.
То есть товар испорченный, бракованный, или некондиция.

Второе значение знали только сотрудники, которые с этим браком работали.
Товаровед, администратор, приёмщик, грузчик постоянно встречали там крыс.
Которых, казалось, становилось все больше.
Хорошим тоном было постучать по двери, пошикать, пошуметь, блин! чтобы крысы услышали, что идёт человек и в ужасе разбежались затаились.

В тот день мне нужны были орешки для возврата поставщику.
Проведя ритуал изгнания, я смело вошёл в камеру и бодро схватил пластиковый лоток с орешками, стоящий на верхней полке.
В этот момент из него раздался дикий визг, по моей руке скакнуло что-то тёплое и пушистое, а сам я, матерясь, вылетел из камеры.
Второй раз я один в неё идти отказался.
С тех пор ходил только с продавцом, или охранником.

Разум.

Привезли сырный соус.

Соус был запакован в дойпак, ничем не пах и только картинка выдавала в нем наличие сыра.

Часть сразу выставили в зал.
Где то через неделю понадобилось пополнить запас на полке и меня отправили за ним в подвал.

Из двадцати пакетов девятнадцать были прокушены.
Содержимое было съедено почти полностью.

Самой большой загадкой до сих пор остаётся то, как крысы поняли, что именно этот соус сырный.

Вокруг была масса других соусов, горчичный, сливочно-чесночный, сметанный, но они выбрали именно его.
И по сей день мы думаем, что они умеют читать, или распознают картинки.

Отпугиватель.

Когда я устроился в другой магазин товароведом - я сразу спросил про крыс.

Новые коллеги посмеялись и сказали, что двадцать первый век уже, есть ультразвуковой отпугиватель с двумя режимами, от которого всем грызунам становится плохо и они убегают.

Как то ночью я пошел на дебаркадер оформить брак, бой и возврат.
Все это стояло отдельно и подойдя ближе, я услышал знакомый шорох.
К тому времени я уже носил с собой пневматику и, подкравшись, начал стрелять на звук.

Писк и топот лапок дали мне понять, что куда то я ей все таки попал.

На следущий день я рассказал об этом коллеге, он мне не поверил, но согласился остаться со мной на ночь, чтобы доказать, что я не прав.
Когда он увидел трёх толстых крыс, он попросил пневматику и начал ожесточенно стрелять по ним.
В итоге не попал ни по одной, а чуть позже вообще уволился.

У нас крыс нет!

По моему опыту, крысы живут везде, где есть еда.
Все продуктовые магазины, подвалы, платформы электричек, жилые дома и другие объекты.

Чаще всего я вижу, как крысы бегают и ищут еду перед и под платформами электричек.
При этом люди их не замечают от слова совсем.
Потому что их окрас очень похож на землю, по которой они бегают, а зимой большая их часть становится белой.
Как зайцы.

В следующей истории расскажу, как воруют сотрудники и, может быть, покупатели.

Показать полностью
7830

Малолетний беспредел

Данный случай произошел в прошлом году. Приблизительно в начале восьмого утра один доходяга никому не мешая снимал деньги с банкомата около продуктового супермаркета, как выяснилось с дальнейшей целью опохмелиться. Неподалёку от него околачивалась шайка малолеток, скорее всего беспризорников, возрастом приблизительно 12-14 лет. В дальнейшем школота начала провоцировать 40 летнего мужика, что то выкрикивая ему в спину, толкая и тут же отбегая на безопасное расстояние. Кончилось это в итоге тем что особо храбрый малой подбежал и тыкнул мужику в пузо ножом. Закапала кровь. Из находящегося по соседству зала игровых автоматов выбежало пару ребят, которые в момент происшествия вышли на перекур и заметили сие действие. Получив пару отцовских лящей храбрость этой мелкой банды сошла на нет. И пока дождались наряда полиции, мужик покапывая кровью на плитку пошёл в магазин, купил себе литру крепкого пива и побрёл домой как будто этот инцидент касался его меньше всех. Через несколько дней пошли слухи что пострадавший ноги протянул. Начались строиться версии бабушек с лавочки, дескать пьяный был что и боли не почувствовал вот и скончался от перитонита. А может и мучился бедолага пару дней, так как сам жил в квартире и помощи не у кого было попросить. А может и вызвал скорую да помер на больничной койке. В общем прошло три месяца, за покойника все забыли давно, и тут... встречаю я усопшего в том же продуктовом с той же литрой крепкого. Причем мужик сам подошёл и спрашивает:
- Здрасьте, а это вы вызвали полицию когда меня ножом пырнули? Спасибо большое!
- Нет, но я был неподалёку когда это произошло...а вы ж вроде как умерли?
- Да я вкурсе, соседи говорили)

383

Коко

Работал я как-то в супермаркете (немецком).

Подходят двое "новых немцев", одетых по последней моде, но с посредственным знанием немецкого языка.
НН: - Ты! Помощь! Рассказывать про коко!
Я: - ?
НН: - Раз коко, два коко, специальные волосы, какой для меня?
Я:

Коко Реальная история из жизни, Истории из жизни, Супермаркет, Работа, Германия

НН: - Ты! Смотри! (показывает на две банки шампуня с КОКОсом) Какой лучше? Специальные волосы!

Начинаю читать этикетку, пытаясь узнать в чем разница между двумя коко и какой из них лучше подходит для ухоженных беженских волос. "Шампунь-ополаскиватель-кондиционер, содержит витамин и хренпоймичтоин, оливковое масло, ароматизатор кокоса идентичный натуральному, сушеные лапки лягушек, слёзы девственниц, экстракт усов Гитлера..."  Короче, понимаю, что в шампунях я ничего не понимаю.

Коко Реальная история из жизни, Истории из жизни, Супермаркет, Работа, Германия

Я: - Не могу вам помочь, спросите у кого-то из девушек-сотрудниц.
НН: - Нет! Не надо женщин! Ты плохо работать! Не знать коко! (уходят)

А я смотрю им вслед и думаю: почему попросить помощи у женщины - это зашквар, а разбираться в кокосовых шампуньках - нет?

576

Чудо

Работал я как-то в супермаркете.

Сижу, отбиваю товар, народ вежливый, прекрасное утро. Но тут появляется в очереди ворчливый дед: и ноги не держат, и трость неудобная, и вообще дни его уже сочтены, а он тут тратит последние мгновения на стояние в очереди. Его пропускают вперёд, но дед продолжает ворчать: "раньше-и-просить-бы-не-пришлось-я-инвалид-всё-болит-ноги-болят-ноги-ноги-НОГИ!"
Короче, вынес всем мозг своими причитаниями, расплатился и ушел.

Через пару часов вернулся обратно - трость забыл.

Чудо Реальная история из жизни, Истории из жизни, Супермаркет
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: