Неугомонный ребенок

Поезд уже почти тронулся, когда в купе влетела женщина с ребенком.

- Так, - оглядела она попутчиков. - Вы мужчина, а у меня ребенок. Лезьте наверх.

Парень с логикой спорить не стал, пожал плечами и полез.


Поезд выехал поздно вечером и под стук колес девочка быстро задремала.

- Так, Алина, не спи, мы не расстелились, - расталкивала ее мамаша. - Как почему? Мы должны еще руки помыть.


Вокруг темно и тепло, девочка уже крепко заснула сидя, когда открыли туалет.


Женщина разбудила дочь и поволокла мыть руки. После умывания была долгая церемония ужина с вареными яйцами, курочкой и огурцами. И только потом мамаша расстелилась и позволила ребенку лечь.


Удивительно, но девочка спать уже не хотела. Сказались умывание холодной водой и еда.


- Господи, Алина, когда ж ты уснешь, такая неугомонная! - еще долго ворчала она.

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
87
Автор поста оценил этот комментарий
"- Так, - оглядела она попутчиков. - Вы мужчина, а у меня ребенок. Лезьте наверх."
Вот на этом моменте она должна была быть послана нахуй, ибо хочешь ехать внизу - покупай себе соответсвующий билет, который, как правило, стоит дороже, чем верхние места.
раскрыть ветку (22)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, последний раз когда мне предложили обменять нижнюю полку на верхнюю я в ответ предложил оплатить разницу в стоимости билетов. Такой вариант инициаторов обмена не устроил, и все ехали на своих местах)

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, хер с ней с разницей в цене, есть она, нет её. Главный смысл всё таки в том, что я сознательно выбрал нижнюю полку ещё при покупке и нет никаких моральных или этических препятствий отказаться от предложения поменяться. Если человек едет с ребёнком, он самостоятельно должен позаботиться о комфортных для такой поездки местах и в частности о комфорте ребёнка, заблаговременно, хоть за три месяца, окружающие не должны жертвовать своим комфортом только потому что кто-то не подумал своей головой. Я могу пересмотреть эту позицию, но в силу каких-то форс мажорных обстоятельств, ну например инвалид, ну да не подумал он заблаговременно о поездке своей, но опять же при условии что другие варианты исчерпаны, кругом тоже инвалиды например(на голову не в счёт) и их никак не потеснить к потолку. Но если всё таки разница в цене есть, тут без вопросов она должна возмещаться, никак иначе. Но всё сводится к одному, не подумали заранее - в 99% случаев пусть идут на*уй.

6
Автор поста оценил этот комментарий

всю жизнь пытаюсь понять зачем люди хотят ездить на нижней полке, еще и доплачивают за это, неужели приятно когда чья та непонятная жопа сидит на твоем месте

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я никому не разрешаю сидеть жопой на моем месте, так как постоянно сплю и максимально разваливаюсь, да и лицо делаю всегда очень недовольное)))) со мной и не связываются)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку