Неугомонная

Неугомонная Неугомонная, Подглядывание, Стиральная машина

Мама прислала. Подписала: каждый раз как включаю ее, выходит из ванной посмотреть одним глазком, что я делаю... твой резиновый коврик не помог! Останови ее!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
424
Автор поста оценил этот комментарий

А транспортировочные болты выкрутили?)

раскрыть ветку (122)
15
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая. После очередного переезда в неё вселился бес. Прыгала как сумасшедшая. И да, транспортировочные болты надо выкручиваться обязательно.
раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Башорг вспомнился:)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, хрюкнул)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже задрала, у всех стирка, как стирка, а у меня танцы с ключом.
вроде только выставил ровно, через какое то время опять колотит и главное контр гайки на месте
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проверь свой уровень по которому выставляешь и не забудь уровень крест на крест положить, очень помагает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я че только не делал, и уровни и на глаз и мастера приглашал хз
пол наверное
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда помогают силиконовые подкладки под ножки.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня новая стиралка хот поинт , все сделано по инструкции , два уровня дома все идеально , как отжим так убегает , спасли такие подкладки и две передние приклеил двухсторонний скотч к полу , стоит как вкопаная , фото не могу вставить в Леруа Мерлен продаются подкладка антивибрационая 4шт 140р
1
Автор поста оценил этот комментарий

При переезде нужно было вкручивать транспортировочные болты обратно и снять их снова в новой квартире

184
Автор поста оценил этот комментарий

А если покрутить ножки снизу и выставить горизонталь? Не верю, что бывают стиралки без этих ножек.

раскрыть ветку (89)
146
Автор поста оценил этот комментарий

У меня машинка странная, два месяца стоит спокойно, даже на отжиме еле-еле вибрирует, а потом внезапно убегает на метр в сторону, хорошо что шланг сливной не вырывает ибо длинный.

раскрыть ветку (67)
210
Автор поста оценил этот комментарий
У меня стиралка 10 лет отлично работала, ни на сантиметр не сдвигалась (спасибо мужу, пол дня ползавшему вокруг нее с уровнем) а однажды, совершенно внезапно, она каким-то изощрённым способом перекрутила, скомкала в тугой ком и практически завязала в узел простынь и пододеяльник, тщательно нафаршировав все это наволочками. Когда она начала отжим этого безобразия - меня чуть кондратий не хватил, ибо грохотало так, будто в машинке стирается кирпич, а когда она вышла на максимальные обороты, я чуть не поседела, по звуку было похоже, что кто-то со всей дури хреначит по батарее молотком. Мне понадобилось немало времени, чтоб понять, что это не соседи ёбу дали, а моя стиралка и когда я на максимальной скорости рванула в ванную, то увидела как она весело танцевала джигу посреди ванной, чудом не вырвав шланг слива, ещё б пару шагов протанцевала и точно б вырвала. С тех пор прошел наверное год и больше такого не повторялось.
раскрыть ветку (58)
112
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же, только она ещё любит выплевывать контейнер для порошка и плеваться из образовавшейся дыры водой по всей ванной. Несколько раз полностью своим задом блокировала вход в ванную. Стучит и прыгает так, как будто сам дьявол рвется наружу из Преисподней. Все жду когда эта зараза провалится уже к соседям вниз и мы купим новую. Теперь понимаю, почему ее прежние хозяева продавали ее так дешево
раскрыть ветку (12)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Со временем, у них ослабляются пружины, удерживающие барабан, из-за этого начинаются такие путешествия и шум, если бельё собирается в комок.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пружины не ослабевают они могут прорваться. Там проблема со стойками, они либо от времени стали плохи либо могло просто проржаветь дно

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это мне так сантехник рассказывал, может просто зарабатывал хотел.

Автор поста оценил этот комментарий

Амморты в стиралках кончаются, на своей восстановил с помощью вспененой упаковки регистратора, делов на час.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Новые 350 рублей стоят)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На мою пара с доставкой около рубля выходило, плюс заказывать, ждать, забирать. А так взял и сделал- работает около двух лет уже, конструкция там элементарная, а я рассчитывал что будет типа как у машины, за такое даже такие деньги платить жаба задушила.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Из жизни стиральных машин. Мелодраматическое.
Одна семья купила стиральный механизм. И не выкрутила из него четыре задних болта. Хотя инструкция настоятельно советовала выкрутить. Крупным, понятным рисунком советовала.

Эта смелая семья не боялась, что машина с неотрезанными болтами станет метить углы и орать ночью неприятным голосом.
- Я не дам мучить животное ключом на семнадцать! – сказала мама этой семьи. – Если бог дал ей болты, как мы можем их отнять!
Папа согласился. Чтобы в жилище не переводились секс и еда, он во всём соглашался с мамой.
Они жили в старом доме, где лестницы болели ревматизмом, а межэтажные перекрытия изгрыз кариес. (это важно).
Стиралку поселили в углу, рядом с голландской печью. Кто не знает, это в квартире такая большая, тёплая башня. Жрёт дрова, когда дают. Голландская печь называется.

Так, под видом маленького механического дружочка в дом проникла опасный урод. И в самый первый отжим, в главный момент жизни любой прачки, с нею сделалась эпилепсия. Злая техника стала прыгать, биться. Пока не провалилась вниз, к соседям.

Звонит мне мама этой семьи. Говорит, приходите, посмотрите что сделала эта психическая.

Аккуратной квадратной дырки там не получилось. Вслед за стиралкой вниз прыгнула голландская печь. Как всякой женщине, печи всегда хотелось путешествий. Узнав, что под землёй тоже есть жизнь, она не удержалась, полезла смотреть. Получилась брешь вполне трагических размеров.

Жители низлежащего ада обрадовались, конечно. К ним с неба упала новая стиральная машина и голландская печь в прекрасном состоянии, россыпью по два и по пять кирпичей. Плюс много прохладной воды и свежестираные наволочки. Если пригнать пять золушек, отделить ими бельё от камней, то выгода налицо.

Или вот другая история. Дом в этой новой истории попался железобетонный, с большим содержанием блендамеда в полах, поэтому ничего не провалилось. Но всё равно было что-то не так, как выразился их папа.

Этот папа технически грамотный попался. Он напилил досок по размеру и распёр стиральную машину в потолок и стены санузла. Чтоб не прыгала. А в панельных домах санузел – это отдельная гипсолитовая кабина.
И вот. Взбешённая досками и неволей, полная болтов стиралка оторвала санузел от труб и прискакала на нём в гостинную. И перегородила туалетом корридор. Именно невозможность пройти в кухню иначе, как сквозь стены туалета их папа назвал «ЧТО-ТО НЕ ТАК».

Лучше неукрощённой стиралки только эксплозивные психопаты. С ними тоже всегда интересно. Они дерутся топором, могут перекусить бульдога пополам и вообще живут полной грудью. Сейчас такого найти трудно. Психопат сегодня измельчал, больше плачет, жалуется. В лучшем случае яйцом бросит с восьмого этажа. Если б не стиралки с болтами, мир совсем бы позабыл, что такое настоящая опасность.

Гениальная русская писатель Лора Белоиван встретила такоэ на своём жизненном пути.
Я хотел комментировать, но коротко не получалось, а длинных комментов я сам ненавижу. Пусть это будет пост, подумал.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Проверьте амортизаторы)

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
О да. Сижу я такой на толчке,а ее как давай колбасить в разные стороны. Я уже думал ,что если меня найдут мертвым в такой позе ,то это же позор )) пришлось вырубить ее. Потом как выяснилось у нее нижнее крепление амортизатора просто вырвало с мясом, пришлось меня.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Осторожно сна.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да поху

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зовите экзорциста, она у вас одержимая.

37
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня стиралка при появлении дисбаланса не докручивает до максимальных оборотов, а крутит как может. А в конце добавляет 15 минут и запускает цикл отжима заново. Пока допер в чем дело стиралка стирала уже 3 часа...

раскрыть ветку (3)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Бляя, а я даже пост запилил. Обвинил мохнатого, думал это он время добавляет
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня была. Не можешь прополоскать и отжать? Начинай с начала каждый раз, как не получилось, до бесконечности

Автор поста оценил этот комментарий

У меня Samsung выключается в таком случае.

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сделали мне вечер 😂😂😂

11
Автор поста оценил этот комментарий
Если при отжиме машинка скачет и сильно ходит барабан со стуком и грохотом, то нужно менять подшипник на валу барабана. У меня так в машинке недавно случилось, 14 лет стиралка. И замена амортизаторов также хорошо помогает вдобавок к замене подшипников, ибо за такое время аморы практически полностью здыхают.
раскрыть ветку (28)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Все дело в том, что она за столько лет всего 1 раз так учудила. Наверное из-за неправильного расположения белья в барабане. Но если начнет на постоянку так чудить - скажу мужу, что дело в подшипнике на валу барабана, вот он обалдеет от моих познаний )
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
"Раз такая умная, сама и меняй!"
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вы не промах )
5
Автор поста оценил этот комментарий
А мне сказали подшипник только с барабаном меняется. Хотпоинт аристон у меня.
раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В ней скорей всего бак нужно распиливать. Контора не захотела заморачиваться с этим. Поищите другого мастера лучше.

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да у меня еще тараканы завелись внутри, и обгадили всю плату. Машинка теперь глючит. Так что доживает кое как... Смысла нет подшипник менять
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Если плата до конца умрёт, не спешите выбрасывать, попробуйте хорошенько промыть под краном, потом спиртом высушить.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

чтоб потом в рамочку, черную ленточку в уголок и на стеночку, мол вечная память аристону, ты был недолго, но помним?)

после тараканов можно тока на помойку, особенно

Если плата до конца умрёт.
Учитывая, что таракан на 80% состоит из воды, есть большая вероятность КЗ прям на плате, она в отличие от модулей лж/самса не залита компаундом.

А учитывая, что у товарища еще и подшибосы не айс, то ему проще новую сма купить, чем с этой сношаться.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы не знал, не писал бы. Полностью восстановил таким образом плату управления газовым котлом как раз после тараканов. Также прикола ради мыл старую материнку- после сушки спокойно завелась. Но метод рисковый т.к. могут остаться минералы, поэтому и писал после пробовать когда сдохнет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я палочкой для ушей протирал, в спирте мочил и протирал. До протирки машинка вообще не включалась. Только релюха какая-то щелкала. А сейчас хоть включается. И один из режимов работает.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это да. Это у всех аристонов так?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

у нынешних сма, не только у аристонов, у большинства "типа неразборный" бак. Но нормальному спецу провести ремонт замены подшибосов не помешает даже этот фактор. Как говорится - это огорчит нас, но не остановит)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы просто в деревне живем, тут спецов нет) надеюсь, машинка еще долго прослужит. У предыдущей муж сам менял подшипники, но там все просто было, а с неразборным баком он вряд ли справится

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

деревни разные бывают)

надеюсь, машинка еще долго прослужит.

а хз, зависит как стирать будете)

У предыдущей муж сам менял подшипники

ну и у этой поменяет, авось сообразит чем и как располовинить/соединить, если нет - будут у вас две пластмассовые чаши под клумбы и барабан под мангал/жаровню)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У большинства. Сейчас только элджи и самсунг делают разборные баки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не соглашусь. не только лж/самс.

встречал разборные на хаере, боше/сименсе(дорогих моделях), вестеле, беко опять же. Но с уверенностью могу отметить, что аристон, индезит и прочий вирпул - неразборные, и вертикалки тоже.

1
Автор поста оценил этот комментарий

с баком же.

рукожопы, у которых нет опыта распила и склейки бака, меняют полностью бак с барабаном.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не скачет она от подшипников) гремит да, но потом просто потечёт на колодку двигателя, когда развалился подшипник и все. Скачет либо из-за ножек, пола или стоек

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

про засранную помпу забыл)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в плане того что гудит? Это да

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

не совсем.

гудит не просто так - пластиковый подшипник разбивается, клинит крыльчатка, вода плохо уходит и мокрое белье при раскладке перед отжимом становится эдаким эксцентриком, который нагружает вал, тот гнет сальник, и вуаля, через некоторое время имеем гул первой обоймы сальниково подшипникового узла. Ну дальше все очевидно)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Там сальник и металлический подшипник) и когда его разбивает он просто протекает сзади, попадает на колодку и убивает плату) и вода там вообще не при чем. Всё что отвечает за уход воды это насос и сливной шланг. Насос когда начинает умирать тоже гудит кст

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да знаю я, не первый год замужем ремончу кбт

9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня стиралка Самсунг, которая сама бельё взвешивает. Если появляется дисбаланс из-за белья в барабане или перегруз, то она будет стараться распределить бельё медленно вращая барабан, если не получается, отжимает с черепашьей скорость, всё это может продолжаться очень долго. Однажды я напихал в стиралку много верхней одежды и случился перегруз, так что пришлось потом куртку достать и прополоскать её отдельно
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

ни одна сма не взвешивает белье, это все наебалово и маркетинг.

Если появляется дисбаланс из-за белья в барабане или перегруз, то она будет стараться распределить бельё медленно вращая барабан, если не получается, отжимает с черепашьей скорость, всё это может продолжаться очень долго.

9 попыток , потом в ошибку впадет и встанет.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 4 часа стирала пока я куртку не вытащил, и ни какой ошибки. После покупки, перед самой первой стиркой машинку нужно было откалибровать - запускаешь программу, она туда-сюда вращает пустой барабан без воды, потом долго думает и откючается; всё, можно стирать. Зачем нужна калибровка?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем нужна калибровка?

я хз, не сталкивался. но могу предположить, что у вас самсунг/лж, а в них производители любят пихать всякие допы, якобы улучшающие стирку, типа обогащения серебром(ага, щас), экобабл(генератор пузырьков), доплючок(для забывчивых).

у меня миле, простая и надежная как танк, там ничего этого нет.

имхо, калибровка - маркетинговая уловка.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пузырьковый генератор есть у Бош тоже, лючок у меня есть - иногда пользуюсь, в моей машинке есть ещё парогенератор и функция очистки барабана, через некоторое время (около двух месяцев, смотря сколько стирать) стиралка подаёт сигнал запустить эту программу и она работает - исчезает скользкий налёт в пазах уплотнительной манжеты, а если как вы говорите бельё не взвешивается, то смысла делать специальную программу для калибровки нет никакого, так что считаю - бельё действительно взвешивается, чтобы машинка не вышла из строя, такая вот защита от перегрузки механической части, всё таки максимальные обороты отжима 1200, а загрузка белья 6.5 кг. Кому-то эти функции лишние, но я пока доволен машинкой
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
в моей машинке есть ещё парогенератор и функция очистки барабана, через некоторое время (около двух месяцев, смотря сколько стирать) стиралка подаёт сигнал запустить эту программу и она работает - исчезает скользкий налёт в пазах уплотнительной манжеты

странно,  должен же барабан очищаться, а у вас воздействие на манжету. Хмм.

Впрочем, ее также вручную можно протирать, не переплачивая за , имхо, так себе опцию.

так что считаю - бельё действительно взвешивается, чтобы машинка не вышла из строя, такая вот защита от перегрузки механической части, всё таки максимальные обороты отжима 1200, а загрузка белья 6.5 кг

ради бога, считайте как хотите, убеждать обывателя с промытыми мозгами бесполезно, пока он как нибудь не поприсутствует при ремонте стиралки и не увидит отсутствие весов как таковых)

1200 - не максимальное количество оборотов и 6.5 кг не предел загрузки. Раньше и с 1800 отжима оборотами выпускали , без всяких калибровок и прочих свистоперделок и те, ранее выпущенные, работают по сей день, лет по 15 и больше. Это говорит о качестве сма, надежности, большом ресурсе. Чего нельзя сказать о нынешнем поколении КБТ, че это за техника, которую калибровать нужно каждый раз перед стиркой? Доверия о надежности не внушает, логично предположить, что сделана из говна и палок комплектующих низкого качества с малым ресурсом. Поэтому и ставят в нее всякие примочки, якобы улучшающие эксплуатацию, подают это как новейшее достижение, а на самом деле просто маскируют недоделки и так себе качество. Но пипл хавает, все довольны, щастье есть, оно не может не есть)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очищается баран и манжета, а лазить с тряпочкой намотанной на палец в складках манжеты так себе удовольствие.

Вес считывается не весами. Так как двигатель находится непосредственно на валу барабана (прямой привод), то в зависимости от количества белья меняется нагрузка на мотор и данные обрабатываются процессором машинки, так машинка узнаёт сколько в неё белья загрузили. Она после вкл. какое-то время вращает барабан не заливая воду, чтобы взвесить бельё. А калибровка нужна один(!) раз после покупки перед стиркой, перед каждой стиркой не надо, вроде выше про это понятно написал
2
Автор поста оценил этот комментарий

жесть, восстание машин какое-то

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня машинка ни разу ни на сантиметр не убегала, так что где то на середне рассказа я утёк под стол.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня очень старая машинка (лет 20 ей уже)
Недавно стирает бельё
Покрутила-покрутила, отбалансировала, начала крутить, но остановилась: не понравилось
Покрутила-покрутила, отбалансировала, начала крутить, опять остановилась: не понравилось
Покрутила-покрутила, бельё в одну сторону скинула, начала крутить - ВО, ТЕПЕРЬ НОРМАС, МОЖНО И БЕЛЬЁ ОТЖАТЬ. И как начала скакать по всей ванной.

Автор поста оценил этот комментарий

у меня машинка в ошибку сваливается если вещи в один большой комок собрались.

4
Автор поста оценил этот комментарий
При ровном поле, и ровно выставленной машинке, машинка начинает убегать при неравномерной загрузке барабана, например при стирке ботинок, которые начинают бегать по барабану.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Перезагружаете, скорее всего.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Перегружаете
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я это имела в виду. Спасибо.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В моей в инструкции написано, что после регулировки надо ещё закрутить винты на самих ножках, чтобы не сбивалась настройка со временем. Наверное, на вашей так же.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там всё закручено.  Недели две назад регулировал после очередных скачек, даже комплектный ключ для контргаек нашел.

Автор поста оценил этот комментарий
Моя так же делает, я заметила, что прыгать начинает в том случае, если я заложила мало белья.
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо ты что то такое стираешь каждые два месяца ч о совпадает масса и частота и приводит к таким колебаниям.
13
Автор поста оценил этот комментарий

чем уже машинка, тем сложнее добиться ее ровной работы на отжиме

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут уже писал об этом, напишу ещё раз: транспортировочные болты сняты, выставлялась идеально по уровню, контрогайки на ножки (против откручивания), замена ножек на более широкие/мягкие/жёсткие/резиновые, подстилал мягкую резину, армированную жёсткую резину и плюс куча мелких лайфхаков, всего уже и не упомнишь. Всех этих мер хватает на 1-2 стирки, затем она начинает свои путишествия по ванной. За один отжим преодолевает до 80 см пути. И так с самой первой стирки. Уже 12 лет никак не сдохнет.
раскрыть ветку (8)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проверь пружины - на них подвешен барабан сверху, могут лопнуть, деформироваться, протереть проушины на баке; также см амортизаторы, они вообще долго не живут.

У меня тоже машина прыгала при отжиме, но мне было лень разобраться, дело было в амортизатора, + в одной из проушин на баке существенно увеличилось отверстие, пришлось вставить гильзу.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот внутрь я лезть поленился, это да. Но это скорее брак чем износ, она так себя с самого начала ведёт. Ещё тогда, после покупки курил форумы, 2 из 3 таких машинок так себя ведут. Samsung, модель уже не узнаю.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если стоит ровно, всё остальное тоже правильно, и не перегруз, то нужно было обращаться по гарантии. В любом случае, теперь нужно этим озаботиться, пока есть что чинить.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть замечательное решение: покупается трос не большого сечения, и обхватом за ножки машина притягивается к стене, ездить по полу перестанет)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

колхоз.

вы боретесь с последствием, а не  с причиной.

найдете и устраните причину вибрации.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Существуют болезни, в которых лечат именно симптомы, возможно, не в данном случае конечно)
Автор поста оценил этот комментарий
А зафиксировать к полу как то не думали?
Автор поста оценил этот комментарий
Таже проблема была, но мы зафиксировали стиралку между стеной и ванной запихнув туда несколько вещей. Теперь не прыгает.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я еще подставки резиновые для стиралки купил. вроде даже вибрирует меньше.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня уже третья стиралка там же стоит, никогда они не скакали, ну разве что несколько секунд в начале отжима. Место на кухне под мебелью, со всех сторон оставлено меньше сантиметра. Но не видел, чтобы из-за скачек на мебели оставались отметины; следовательно, не мебель её сдерживает. Для каждой из трёх выставлял ножки и их закручивал, ни разу не открутились. Главная проблема -- крайне трудно стиралку оттуда вытащить: ножки впились в линолеум, а если тупо тащить, то он порвётся и станет ещё труднее. Приходится засовывать обе руки в барабан, немножко поднять и по-пингвинячьи пятиться :)


Так может быть, в этом и дело? Чаще стиралку ставят в ванной, а там плитка. Сила трения пластика по плитке мизерная, при вибрации обязательно убежит. Деформируемые подставки это хорошо, я бы ещё их к полу приклеил. Если ножки туда аж впились, то и открутиться не смогут.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

фейри под ножки перед извлечением ливани.

а ноги у сма не пластиковые) резина

Автор поста оценил этот комментарий
На старой квартире стиралка стояла на линолеуме в ванной, скакала периодически... Переехали на новую, пол в ванной сделали из плитки и не скачет ведь уже полгода..
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может, в старой ванной пол под уклоном был?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, вродь уровнем промеряли ровны относительно... Но это не точно, на новой-то квартире ремонт с нуля делали, выравнивали пол, а там места мало, особо не размахнешься в ванной.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Эта гадость(у меня точно такое же чудовище) как бы ты не выставлял, как бы не выкручивал ножки - она их открутит/закрутит и попытается сбежать... Благо у меня через порог ей это сделать не удается.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Она и ходит(прыгает) за хозяином,чтоб он их выкрутил
4
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно дело не транспортных болтах, а в перегрузе. Практически никто не следит за весом вещей в барабане. Влезло, значит можно стирать, думает большинство. А потом стиралка то в лес пытается убежать, то компенсаторы разваливаются.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такое же ощущение.

10
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так в съёмную квартиру купили машинку. Устанавливала сама, яж сильная и независимая. Про транспортировочные болты не знала. Подключила, решила постирать. Наверное соседи меня прокляли. Прыгала как осатанавшая. В три часа ночи выкручивала эти болты кое как. Больше самодеятельностью не занимаюсь, лучше попросить помощи.
раскрыть ветку (7)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте читать инструкцию перед установкой, тогда можно продолжать оставаться сильной и независимой
2
Автор поста оценил этот комментарий
блин, ну инструкция же нахуя? как можно ставить стиралку наугад? там кстати еще рекомендации есть, воду перекрывать надо после стирки например, это вообще мало кто делает
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Бгг)) Самоуверенный женский человек))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вас так смущает что девушка может быть уверена в своих силах? Может я сделаю не с первого раза, может накосячу и буду ебстись, но сделаю если мне это надо. Всяко лучше, чем конючить и просить по сто раз.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню сам мучался с машинкой,  так.. Потом узнал про болты, и ещё у знакомых человек 5 тоже открутил))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не верю я в такой коллективный идеотизм... Ну уж слишком как-то
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если не болты, то вот решение с али за 45р. Моя намертво стоит на них.

https://ru.aliexpress.com/item/4/32947530086.html

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Леруа Мерлен продаются 4шт 140р две передние клеить на двухсторонний скотч к полу , называются подкладки антивибрационая , на кривом плиточным полу , узкая машинка стоит в любом режиме работы
Автор поста оценил этот комментарий

Не работает!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего эти болты и не выкрутили. Частая ошибка. Друг так два месяца пользовался пока я ему их не выкрутил, хотел уже по гарантии сдавать.
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже сразу их вспомнил) Мы когда новую стиралку покупали, нас грузчики о них предупредили. А вот брательник когда брал, ему никто не сказал о них. Дак у них стиралка чуть гарнитур кухонный не разнесла))
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так у нас в стране сначало надо чемунибудь слломаться, а только потом брать и читать инструкцию

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А как же)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а быват и по другому - сперва изучают инструкцию, потом следуют ей при управлении техникой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это утопия какая-то)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вполне обычный цивилизованный способ.

даже права получают, сперва отучившись на курсах, а не сел и поехал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку