Неудобняк

Понадобилось среди рабочей недели в банк. Отпросился у командира, поехал в штатском. В банке в очереди стою за мичманом. Разговорились, оказалось, что оба оформляем зарплатные карты "МИР". Так он вычислил во мне военного. А затем предположил: "Лейтенант, наверное?"

- Как ты угадал? - обрадовался я.

- А Вы, товарищ лейтенант, ко мне сразу "на ты" обратились, хоть мы и не знакомы.

И что то мне стыдно так стало. А ведь сам ещё год назад носил такие же погоны.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
201
Автор поста оценил этот комментарий

Только лейтенант а уже строит из себя хер пойми кого.

раскрыть ветку (27)
81
Автор поста оценил этот комментарий

тоже чот угарнул, есть хороший знакомый, уволился в звании старлейта, даже к солдатам на Вы обращался, а тут тыкать незнакомому человеку, ну хз, очень по-военному, конечно

раскрыть ветку (18)
105
Автор поста оценил этот комментарий

Я своих матросов на "вы"  строил обычно.  Например: А ну блять давление турбины убрал ебтвоюмать! Тов.  Матрос. Вы соображаете что вы сейчас сделали?

раскрыть ветку (9)
73
Автор поста оценил этот комментарий

вот это я понимаю, вот это человеческое отношение, к людЯм сейчас надо помяхше, а на вещи смотреть шырше

5
Автор поста оценил этот комментарий

а на флоте жива традиция по имени-отчеству между офицерами обращаться?

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Если только на балу.  И еще букву с в конце добавляем.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Господин Передаст-с?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, шутку вспомнил.
натариус в студии Артемия Лебедева называется "натариусус".
4
Автор поста оценил этот комментарий
Там где я служил, офицеры все друг друга по имени отчеству. Только старшие к младшим на "ты". Ну либо если равны или друзья.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня были молодые офицеры, мы у них вторым призывом были. Они обращались по всякому друг к другу. Только к командиру тов. командир. А между собой могли и козявками покидаться, сам видел)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо что вероятный противник не видел .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты имеешь в виду боевых козявок молодых офицеров?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я из своей хм.. практики. Да, практики. Вот что могу сказать. Наличие культуры общения во многом зависит от учебки, как мне кажется. И тут исправлять надо уже преподавателей.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да какая учебка, если человек пришел быдлом в учебку, быдлом он оттуда и выйдет

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, если пиздить.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

такую хуйню даже комментить не охота, но я не удержался

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержу тебя плюсом)
Автор поста оценил этот комментарий

Как тогда объяснить схожесть манеры поведения офицеров одной учебки?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант, в хорошей учебке быдло не держат, а куда-нибудь переводят или вообще увольняют, если по контракту))

Просто "мудак" - это образ жизни, который выражается не только в фамильярном поведении, но и во всем остальном.

К примеру, у меня брат сейчас служит, 5-й месяц. Не срослось у него с одним сержантом (тот наглый и невоспитанный, ко всем лезет). Этот сержант довел пару человек, его с армии и выпнули, разорвав контракт.

Брат тоже накосячил, неделю на службе не был (знаю, что лопух, но до него не дошло, что можно и пожаловаться на неподобающее поведение сержанта, из-за постоянных придирок которого он службу и пропустил), ему выговор и перевод в сан часть, в более спокойные условия.

Если руководство военной части заинтересовано в адекватных условиях, оно сделает все, чтобы их добиться.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не от учебки, а от воспитания.

Папа, будучи офицером, всегда ко всем на "вы" обращался, вне зависимости от звания. Да и в жизни на "ты" только с хорошо знакомыми или близкими людьми.

И нас заодно вежливости научил. Мне даже порой неловко становится, когда ко мне на "ты" обращаются незнакомые люди младше меня или моего возраста, а я все равно на "вы"))))

11
Автор поста оценил этот комментарий

Я в армии на это насмотрелся. Чем выше звание офицера, тем человечнее он с тобой общается. Полковники зачастую вообще как на равных как с друзьями. Зато неделю назад выпустившиеся лейтёхи сразу показывали свою говняную натуру. Поэтому мы на них забивали хуй при каждой возможности.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Куда солдата не целуй - везде ж.па...

Автор поста оценил этот комментарий

во. точно. я с командиром полка по нормальному общался,хотя канечно на Вы,а молодой летеха с училища палцы гнул-что ты!!!!

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что полковник твой прямой начальник, а не непосредственный, и за твой косяк он выебет твоего комбата, комбат - ротного, и так по цепочке до тебя дойдет через этого самого лейтеху.)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это нужно охуенно накосячить чтобы об этом узнал сначала полковник а не лейтёха. Так что это не походит. Таких залётных на моей службе по пальцам одной руки посчитать.. Да и то нет уверенности, что скажем ротный, не раньше комбата узнавал. Просто не было смысла прикрывать. Обычно всё решается на уровне роты.

Автор поста оценил этот комментарий

ну да, согласен, вчерашние выпускники, те еще говнюки. Не все конечно же. Да, чем звание выше тем лучше становятся. Иных хотелось назвать батей

Автор поста оценил этот комментарий

Бесит  аж

Автор поста оценил этот комментарий

хер-лейтенант

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку