Неудобно – то как!

«Страна большая, идиотов куча, я как раз из этой кучи. Привыкайте!» - Алиса ввалилась в кабинет, опоздав на полтора часа. Коллеги своими строгими лицами осудили Алису за опоздание и продолжили стараться для компании.


Надо сказать, что в этот день, труд угнетающе влиял на Алису. Чтобы не расстраивать себя этим, она пошла к Петровичу, своему начальнику, раскаяться в нарушении трудового распорядка. Она с порога стала рассказывать звонким голосом:

-Представьте, еду я на работу, чувствую, что на душе легко, как будто совесть чиста!

Смотрю, бац! А телефона-то нету! Пришлось возвращаться! Неудобно – то как!


Петрович оторвался от компьютера, поднял бровь, буркнул:

-Хорошо, иди работать, - он уткнулся в монитор.


Алиса продолжила:

-Представляете, приезжаю домой, у часов Apple Watch есть функция поиска телефона. Звоню я с часов на телефон, и, представляете, телефон у меня в сумке! Значит зря припёрлась - телефон всё время со мной был. Неудобно – то как!

Петрович снова мрачно буркнул:

- Хорошо. Понятно. Иди, работай!


Алиса с тоскою посмотрела в окно. Там светило весёлое солнце.

-И, представляете, я приехала на работу, и обнаружила, что по-настоящему забыла телефон, когда за ним возвращалась! Неудобно – то как!

Алиса снова звонко рассмеялась, над своим рассказом. Глаза её светились от счастья.


-Совсем работать неохота? –  спросил Петрович. Алиса надула губы и призналась:

-Совсем. Прямо совсем-совсем! Неудобно-то как!


Петрович посмотрел на часы, задумался, щёлкнул пальцами и сказал:

-Хорошо, если уж совсем не хочешь работать – сходи на совещание. Вместо меня. Посидишь в окно посмотришь. В 11-00, кабинет триста двадцать пятый.

Совещание длилось уже полчаса. Алиса успела поучаствовать в дискуссии, выступить с мини докладом, проявляя активность в целом, когда увидела в Вайбере сообщение от Петровича: «Почему не на совещании? Ты где?».


Алиса прочитала, задумалась и побледнела от мысли:

-Извините, а это какой кабинет?

-Триста сороковой! – ответили участники совещания.

-А мне нужно триста двадцать пятый! Вот балда! Неудобно-то как!

Офисные будни

5.1K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.