Неудобненько получилось

Живу в Мексике с семьёй, включая любимую (да) тещу.

Ещё до карантина решила теща переехать в другой штат. Посчитали сколько стоит перевезти вещи на 2 тыс километров и сумма вышла больше чем стоимость скромного скарба. Совсем не выгодно, а так как барыги из нас так себе, да и техника хорошо так поюзанная, то решили просто отдать землякам, которые только переехали в Мексику.

Предложили холодильник, плиту, кровать, диван и ещё всякое по мелочи. Лут конечно не "легендарный", но как говорится: "дают - бери, бьют - беги".

А чтобы веселее было провожать тещу попросил бутылочку текилы в качестве платы.

Неудобненько получилось Мексика, Текила, Недопонимание, Длиннопост, Истории из жизни, Переписка, Скриншот, Цены, Деньги, Алкоголь

Я тогда ещё подумал, при чем здесь 100 баксов? Ничего не понял и забил. Человек малознакомый, кто ж знает что он имеет в виду.

Договорились о дате, они приехали, загрузили. И снова про 100 баксов заговорили, а я вообще в непонятках. Да причем здесь это все??? Ну и протягивает мне какую-то модную бутылку текилы - я таких и не видел раньше. Поблагодарил, ну и разошлись по своим делам.

На следующий день рассказываю это все жене и у нее сходится пазл, о чем она мне и поведала какой я лошара и вымогатель хренов.

Что услышал человек:

Текила -> 1800 песо -> 100 Долл (примерный курс на тот момент) -> совсем зажрался этот мексиканец

Что имел в виду я:

Просто текила "1800" за 20 Долл. Мексиканский стыд...

Неудобненько получилось Мексика, Текила, Недопонимание, Длиннопост, Истории из жизни, Переписка, Скриншот, Цены, Деньги, Алкоголь

Надо отдать должное - Текила за 100 баксов оставила хорошее послевкусие, а мне пришлось извиняться за вымогательство в особо крупном размере, потому что изначально хотели просто отдать

Неудобненько получилось Мексика, Текила, Недопонимание, Длиннопост, Истории из жизни, Переписка, Скриншот, Цены, Деньги, Алкоголь

Будет больше историй из Мексики. Если хотите что-то конкретное - пишите в комментариях.

Пикабушники Северной Америки

2.3K поста14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
И контакты койотов давай, проверенных))
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят, Уайли нормальный койот
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку