3293

Неудобненько получилось

Живу в Мексике с семьёй, включая любимую (да) тещу.

Ещё до карантина решила теща переехать в другой штат. Посчитали сколько стоит перевезти вещи на 2 тыс километров и сумма вышла больше чем стоимость скромного скарба. Совсем не выгодно, а так как барыги из нас так себе, да и техника хорошо так поюзанная, то решили просто отдать землякам, которые только переехали в Мексику.

Предложили холодильник, плиту, кровать, диван и ещё всякое по мелочи. Лут конечно не "легендарный", но как говорится: "дают - бери, бьют - беги".

А чтобы веселее было провожать тещу попросил бутылочку текилы в качестве платы.

Неудобненько получилось Мексика, Текила, Недопонимание, Длиннопост, Истории из жизни, Переписка, Скриншот, Цены, Деньги, Алкоголь

Я тогда ещё подумал, при чем здесь 100 баксов? Ничего не понял и забил. Человек малознакомый, кто ж знает что он имеет в виду.

Договорились о дате, они приехали, загрузили. И снова про 100 баксов заговорили, а я вообще в непонятках. Да причем здесь это все??? Ну и протягивает мне какую-то модную бутылку текилы - я таких и не видел раньше. Поблагодарил, ну и разошлись по своим делам.

На следующий день рассказываю это все жене и у нее сходится пазл, о чем она мне и поведала какой я лошара и вымогатель хренов.

Что услышал человек:

Текила -> 1800 песо -> 100 Долл (примерный курс на тот момент) -> совсем зажрался этот мексиканец

Что имел в виду я:

Просто текила "1800" за 20 Долл. Мексиканский стыд...

Неудобненько получилось Мексика, Текила, Недопонимание, Длиннопост, Истории из жизни, Переписка, Скриншот, Цены, Деньги, Алкоголь

Надо отдать должное - Текила за 100 баксов оставила хорошее послевкусие, а мне пришлось извиняться за вымогательство в особо крупном размере, потому что изначально хотели просто отдать

Будет больше историй из Мексики. Если хотите что-то конкретное - пишите в комментариях.

Дубликаты не найдены

Отредактировано AlaCorvus 2 дня назад

Пикабушники Северной Америки

1.7K постов12.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу

• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";

• Добавил нетематические посты в сообщество;

• Добавил спам.

Подробнее
+499

Короче, стребовал с мужика текилу за 100 баксов, а потом ему пишет такой "сорри, я лох". Если ты в этой ситуации лох, тот мужик тогда кто?

раскрыть ветку 44
+390
А мужик жертва лоха - прикинь как обидно наверное хаха
раскрыть ветку 25
+11
Мало того, он её сначала натурально выжрал, а только потом отписался. Ну и жук! :)
Интересно ббыло бы почитать про жизнь в целом. А то там, поговаривают, и наркокартели и стреляют и ваще не ходите дети в Мексику гулять. Так ли это?
раскрыть ветку 11
0
Вот-вот, я тоже подумал с чего это он лох? Развёл на 100 баксов - уже не лох
0

учитывая сколько техники он купил за 100 баксов, он явно не лох)

0

Мужик мексиканец пишущий на кириллице

раскрыть ветку 3
+127

Я с текилой два раза на одном и том же прокололся:

Пригласил девушку в ресторан. Захотела она текилу попробовать (ну ни разу в жизни не пила). Срала потом сутки дальше, чем видела. Мне нормально, хоть бутылку, хоть с вином и кониной смешивай.

Ладно. Пошли второй раз. Решила, что это у неё тогда просто расстройство желудка было. Выпила текилы еще раз. Еще одни сутки срала дальше, чем видела.

раскрыть ветку 38
+121

Срала потом сутки дальше, чем видела.
Еще одни сутки срала дальше, чем видела.
Это она тебя динамила

раскрыть ветку 11
+16

Как можно с дистилята срать? Те её и с коньяка несёт, и с рома, и с виски и с....

раскрыть ветку 11
+5

Бог любит троицу, на третий раз все должно получиться

+5
Руки перед едой надо мыть .
+14

Мы ебались в первый раз, а ты взяла обосралась!

раскрыть ветку 7
+3
Турбо Слим Текила.
+3
Если ты её оттеребонькать хотел то в текилу надо было снотворное подмешивать а не слабительное
раскрыть ветку 2
+11
как вас зовут ?
Авас
меня Сергей, а вас ?
Авас

....

старый прикол,может кто и помнит
раскрыть ветку 4
+10
Это на столько старый прикол, что его уже не помнят из-за склероза и деменции. А вам просто повезло :)
раскрыть ветку 3
+14
Пиши про житие местного в мексике.... или как приехать дикарём отдыхать и не оказаться в бочке с маслом))
раскрыть ветку 1
+4

Не совсем понимаю, чего там делать дикарём. Самый разумный расклад - берёшь путёвку в приличную, но дешёвую тройку, быстренько изучаешь страну перед поездкой (спрашиваешь у тех, кто знает, форум Винского и тд), ищешь нормальную компанию, которая поможет взять тачку в прокат, сперва обретаешь равномерный загар, чтобы не охуеть в пути от выжженой кожи, а потом прыгаешь в тачку и по намеченному маршруту, который тебе проложат, ибо самому лучше не надо, не туда заедешь, мчишь из Канкуна/Плайя через центр страны к тихоокеанскому побережью плавать с китами. По пути посещаешь все пирамиды Юкатана, ныряешь в красивые сеноты, посещаешь колониальные города, всякие Гвадалахары с Сан Мигелями дель Альенде, производство текилы, Мехико обязательно, каньоны можно и тд - страну за месяц не посмотришь, она огромна и разнообразна.

+21

Ответа на последнее не было?

раскрыть ветку 20
+25
Был понят и прощен :)
раскрыть ветку 19
+4
Расскажи про наркокартель, в котором ты работаешь? 😁
+3

Есть какая то работа кроме сферы продажи кокса? Нелегальные перевозки в США тоже не интересуют.

раскрыть ветку 4
+9
В Мексике стоят заводы крупнейших производителей авто, электроники, медицинских девайсов: Тойота, Ниссан, Самсунг, Филипс, Босе, бош. Нефтедобыча, туризм. В общем ответ да. Но вы все равно будете думать что здесь только банды торгуют коксом
раскрыть ветку 2
+2
Торговля органами?
+2
И контакты койотов давай, проверенных))
раскрыть ветку 1
+1
Говорят, Уайли нормальный койот
+2
В каком штате живете и какая разница между штатами? Зачем теще переезжать? Есть ли неочевидная разница в жизни по сравнению с россией, про которую никто не думает, пока не переедет? Где там лучше жить - в городе или в доме?
раскрыть ветку 3
+2
Если в кратце, то:
- разница между штатами большая. Есть безопасные, есть опасные, есть индустриальные, туристические и аграрные.
- Теща любит переезжать
- разница в жизни очень большая, но не влучшую/худшую сторону. Уровень тот же просто все по другому. На любителя.
- почти вся Мексика 2х этажная. Почти все живут в домах (сьюдад де Мехико не считается)
раскрыть ветку 2
+1

надо было такую просить :)

Иллюстрация к комментарию
+1
А Вы уже видели черепах с человеческими головами на панцире? Или это сказки?
+1
Судя по количеству материла от бывших соотечественников переехавших в Мексику,то складывается впечатление,что даже там теперь живётся неплохо. Жду постов с нетерпением от переехавших в Судан,Чад,Сомали и прочих райских мест Африки))
раскрыть ветку 1
+7

Судя по количеству материла от бывших соотечественников переехавших в Мексику,то складывается впечатление,что даже там теперь живётся неплохо.

Относительно постепенно деградирующей РФ много где в мире живётся неплохо.
Жду постов с нетерпением от переехавших в Судан,Чад,Сомали и прочих райских мест Африки))

Между прочим, в Руанде и Сенегале жизнь улучшается прямо на глазах. Лет через 15-20 и в этих странах будет лучше жить, чем в России. И это факт, а не вымысел.

0
Вы чего там совсем не зарабатывайте? Что 100 долларов это так много за холодильник с телевизором
0

1800 не дорогая. И вкус резкий есть.

Patron само то.

0
За два месяца в Мексике выпил текилы столько,что ,видимо,хватило на всю жизнь.Jarana как бюджетный вариант,а на особый случай была Corraleja.
0
Как переехать в Мексику?!
0
А что ответили-то на сообщение?
0
Эвана тебя занесло,,, Мексика.. жарища и кактусы ))))
0
А текила что рекламирует Дуэйн Джонсон (Скала) она какая?Teremana по-моему.
0
Блин, а что мужик хоть ответил ????
0
Отличное название для любой продукции. А потом такой «сорян, пасиба конечно, но я имел в виду не это». В общем ситуацию можно крутить в обе стороны - где названием а где ценой оперировать :)))
0
Конечно интересно, рассказывайте всё) И показывайте. Не очень распространённое направление для поездок. Может меня поддержат, покажите окружающие пейзажи)
0
Как латиносы относятся к "снежкам"?
Я не спрашиваю про адекватное большинство, а именно, есть ли там отдельные индивиды или группы индивидов, агрессивно настроенных в отношении всех "не наших"
раскрыть ветку 1
+4
В теории есть, На практике лично мне не попадались. Хотя это может быть из-за моей позиции, что если я кому-то не нравилось, то это не потому что я белый, а потому что я саркастичный говнюк. Но в общем если ты адекватный, то проблем не будет с этим
0
Как жизнь в Мексике? Как работа? Преступность)?
раскрыть ветку 3
+7
Главное не совмещать работу и преступность и тогда жизнь будет в порядке :)
раскрыть ветку 2
0
Иллюстрация к комментарию
0
Так, в итоге,что за текила , название?
0
Как переехать в Мексику?
раскрыть ветку 11
+6
На самолёте
раскрыть ветку 10
0
Здравствуйте вопрос. Где работаете??? Сколько стоит еда, снять квартиру итд
раскрыть ветку 5
+2
Уже писал раньше:
Кило куриной грудинки 3 долл
Кило тортийяс почти доллар
Молоко 1 долл/литр
Рис - основной гарнир - доллар за кило
Яйца 2.5 долл за лоток
Остаётся 2 долл на сигареты.
Если жилье свое, то можно жить, потому что аренда от 100 долл в месяц там, где собаки боятся гавкать, до 800 долл для среднего класса и до 1500 за люксовые дома.
раскрыть ветку 4
0

Пейот уже выращиваете? )

раскрыть ветку 2
+2
Не, у нас питайя растет. Я больше за пожрать, чем за выпить
раскрыть ветку 1
0

Но текиллу ты всё таки выжрал

раскрыть ветку 9
0
Текила уехала с тёщей :( а я пошёл за пивасом
раскрыть ветку 8
0
Классная теща
0
Разве 100 долларов за кучу техники - это много?
0
Есть пара-тройка вопросов. В Мексике есть работа? Как туда переехать жить? Оно того стоит? (серьёзно)
раскрыть ветку 3
+4

В Мексике есть работа?

Нет, конечно, вся страна на пособии сидит.

Оно того стоит?

Вот как тебе ответить на такой вопрос, не зная ничего о тебе и о твоих предпочтениях? Машину стоит покупать? А дом? А коня? Наверное, чтобы ответить корректно, нужно понимать, что всё сильно зависит от многих факторов, не?

Может быть, перед тем как задавать вопросы, нужно их хотя бы попытаться сформулировать?

раскрыть ветку 2
0
Вот так и получается, как в анекдоте про араба в пустыне.

Идет араб по пустыне. Жарко, пить охота, скоро сдохнет от обезвоживания! Вдруг: посреди песка бутылка! В надежде, что в бутылке вода, откупоривает ее и оттуда Джинн вылетает.
- О сколько лет я сидел в заточении! Три любых желания исполню твоих!
Араб быстро скумекал:
- Хочу быть белым, чтобы было много воды и женщины у меня на коленях сидели постоянно.
- Чтож, будь по-твоему, - молвил Джинн и превратил его в унитаз женского туалета!
раскрыть ветку 1
+4
- Джинн, я хочу домой.
- Ну пошли.
- А побыстрее можно?
- Ну побежали.
-1
Сам себе сообщение отправил, добряк хренов))
-2
Даже песо круче рубля(
раскрыть ветку 1
+2
Ну если валюту по курсу оценивать, то рубль лучше японской йены по-вашему будет...
-5

Так все-таки мебель "просто отдать" или за бутылочку текилы, которая иногда может стоить дороже дома.

ещё комментарий
Похожие посты
185

Ресторанные истории #1

2756

Книга - к деньгам

588

Без алкоголя 3 месяца: плюсы, минусы, подводные камни

Без алкоголя 3 месяца: плюсы, минусы, подводные камни Алкоголь, Здоровье, Истории из жизни, Ломка, Длиннопост, Алкоголизм, Борьба с алкоголизмом, Алкоголики
Показать полностью 1
6018

Ответ на пост «Не могу видеть, как ты богатеешь. Особенности местного менталитета» или "вас, богатых, не поймшь"

2874

Ответ на пост «Не могу видеть, как ты богатеешь. Особенности местного менталитета» 

4428

Не всё то золото что блестит...

17999

Алко-биржа

9483

Ещё раз про цены

3215

Ответ на пост «Не могу видеть, как ты богатеешь. Особенности местного менталитета» 

3322

Кащенко

1026

Ответ на пост «Облом шутников с мелочью» 

12867

Войдите в положение!

9476

Чернобыльские озёра

154

Зеленые сливы

Показать полностью
8931

Воспоминания

3450

Ответ на пост «Школьники вернули потерянный кошелек со 100 тысячами рублей» 

2203

Школьники вернули потерянный кошелек со 100 тысячами рублей

Школьники вернули потерянный кошелек со 100 тысячами рублей Общество, Истории из жизни, Дети, Школьники, Деньги
311

Бармен-альтруист

114

Что можно было купить на одну банкноту в раннем СССР

Что можно было купить на одну банкноту в раннем СССР Монета, История, Банкноты, Деньги, Рубль, История России, Цены, Высокие цены, Продукты, Хобби, Коллекция, Коллекционирование, Раньше было лучше, Россия, СССР, Назад в СССР, Сделано в СССР, Революция, Длиннопост
Что можно было купить на одну банкноту в раннем СССР Монета, История, Банкноты, Деньги, Рубль, История России, Цены, Высокие цены, Продукты, Хобби, Коллекция, Коллекционирование, Раньше было лучше, Россия, СССР, Назад в СССР, Сделано в СССР, Революция, Длиннопост
Показать полностью 8