Неудобненько получилось

Бывают в жизни курьезные ситуации, в результате которых, ты внезапно выставляешь сам себя редким дебилом.

Это как ситуация «почему косячит он, а стыдно мне», только здесь в обоих случаях фигурируешь ты сам.


Как-то занимался я организацией лицензионного розлива одного крупного водочного бренда в Беларуси.


В круг моих задач, кроме всего прочего, входила работа с поставщиками комплектующих по урегулированию вопросов брака, боя и прочих косяков, которые так или иначе возникают в процессе работы.


И вот, приходит к нам с партия бутылок от крупного российского стеклозавода а в ней куча брака.


Я связываюсь по вайберу с коммерческим директором завода по поводу урегулирования, мы с ним долго и уважительно обсуждаем ситуацию, определяем процедуру компенсации, и мирно заканчиваем разговор.


Я кладу трубку и тут мне от коллеги в вайбер приходит какое-то сообщение с приколом и я ему отправляю вот эту картинку:

Неудобненько получилось Неловкий момент, Работа, Партнеры, Мат, История

Довольный своей искрометной шутеечкой, я просматриваю список диалогов и понимаю, что эту фотку я отправил тому самому коммерческому директору! Я смотрю в беседу и понимаю, что от выброса адреналина у меня сейчас лопнут глаза, телефон мне просто обжигает руки.


Делать нечего, звоню ему, говорю уважаемый, мамой клянусь, не тебе картинка была. Бес попутал, извиняй!


А он мне так вежливо: я так и подумал, но картинка-то интересная, пожалуй сохраню себе)

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
196
Автор поста оценил этот комментарий

В одной из моих контор, где я работала, у меня был директор, замечательный мужик с хорошим чувством юмора. Да вообще прекрасный человек.

Тогда только появились мобильники, на которые можно было закачать свой рингтон. Муж подарил мне тогда эту "новинку технического прогресса" и я поставила на вызов директора фразу Масяни "Алё... Кто это? Директор? Да пошел ты в жопу, директор. Не до тебя сейчас".


И вот поехала я куда-то по служебной надобности, дела сделала, вернулась на работу, поднимаюсь по лестнице, а директор спускается и, не видя меня, мне звонит, чтобы узнать, когда я буду на месте. И тут мой рингтон "посылает" его в жопу...)))

От возмездия меня спасло только его отменное чувство юмора.)))

раскрыть ветку (42)
188
Автор поста оценил этот комментарий
Мой будущий диалог с внуком:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (37)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Ха...!!! "Беспаролька" - это еще фигня...

Я вот про пейджеры не то, что внукам, уже детям своим с трудом могу объяснить, что это за "зЬвер" такой был...)) А детям, на минуточку. уже 29 и 22.)

раскрыть ветку (36)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 31 и я прекрасно помню пейджеры

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 35 и я прекрасно помню как по калькуляторам пытались звонить)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так-то они и сейчас , наверное, используются. Года два назад видел вживую у курьера.

Автор поста оценил этот комментарий

Если не ошибаюсь, то вы тогда учились классе в шестом-седьмом.) Да, разумеется, должны помнить.

45
Автор поста оценил этот комментарий
Не звезди, мне 23 и я пейджер и видела и даж в руках держала
раскрыть ветку (24)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Верю. Держали. В качестве игрушки. Когда уже пейджинговые операторы "почили в бозе".

Моему младшему сыну 22. И он краем сознания помнит как папин пейджер на "вибре" ползал по столу, ему было прикольно. Сыну тогда было года четыре.


Ну, может ваши родители медики... В медицине этот способ связи продержался немного дольше.

раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я работала оператором пейджинговой связи. Ушла в декрет оттуда в 2003-м. И еще почти 2 года моя контора работала вполне полноценно. Через 3 года закрылись, все перешли на сотовую связь. Так что могу точно по времени сказать когда пейджеры вышли из пользования - 2005-2006 гг. итого 13-14 лет назад. Не могут ваши дети не знать, что такое пейджер. Даже моя дочка прекрасно знает, а ей 16 недавно исполнилось. У нее в детских игрушках он лежит до сих пор. Что-то вы перепутали)

раскрыть ветку (15)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас умоляю
Мне почти 29, я в жизни в руках пейджера не держал
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне почти 28, и что касается пейджеров, то у меня были только часы, похожие на пейджер 😁
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 30, и я с пейджером с годик проходил.
6
Автор поста оценил этот комментарий

В деревне росли? Или на Манхэттене?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В 90е. Ещё вопросы?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже росла в 90-е. И что такое пейджер прекрасно знаю.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ЧТО ТАКОЕ пейджер знаю и я. Но только вот люди в то время жили ОЧЕНЬ по-разному. Кто-то ходил с пейджером, а кто-то мечтал о чупа-чупсе за рубль пятьдесят.

Автор поста оценил этот комментарий
А я помню игрушки такие.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 43, я с радиотелефона на сотовый перешёл, минуя пейджеры. А вообще, пейджинг в штатах очень давно появился. У меня в 90х, в России, был телефон с аон домашний, к базе можно было привязать пару пейджеров
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не перепутала. Вы все верно говорите. Пейджеры еще были в ходу до середины двухтысячных примерно. И даже дольше, медики ими пользовались, это я точно знаю.

Но в конце 90-х-  начале 2000-х уже появились мобильные и люди массово отказывались от пейджинговой связи, мобильные были удобнее, хоть и дороже было это удовольствие.


Сейчас уже и не верится, что чуть больше, чем 20 лет назад у моего мужа был роскошный сотовый телефон, который выглядел как офисный стационарный.))) К нему была пришпандорена ручка, чтобы удобно было носить в руке,  и трубка была как у обычного телефона, на проводе.)

Сейчас смешно, а тогда это было круто!)))

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, сотовые тогда начинали входить в обиход. И наша контора тоже ими занималась. Но стоило все это - сам аппарат и услуги связи - в то время как крыло самолета. Поэтому пользовались сотовой в основном коммерсы. А обычные люди (коих 90% от общего количества населения) тогда пользовались пейджерами. Да даже пейджеры не все могли себе позволить. Я, как оператор пейджинговой связи, работающий в пейджинговой компании, могла позволить себе пейджер лишь в рассрочку на 3 месяца по стоимости без торговой накрутки. А уж про сотовые и говорить нечего.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно сейчас, но "мобильник" (тот, который был с ручкой для "переноски", у моего мужа появился даже раньше, чем пейджер.)))

Действительно, стоимость мобильной связи тогда могла оставить "без штанов".)) Поэтому мой муж, не будучи олигархом, и завел себе пейджер.) Не очень удобно, зато семья не останется без "хлеба с тонким слоем масла".)))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ваш муж, видимо, был коммерсом?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. В конце "лихих 90-х" они неплохо "погрелись".)))

Но все-равно для нашей семьи этот вид связи был дорог. Скорее, это было как статус, чтобы перед партнерами попонтоваться.)

А в целях экономии муж купил пейджер.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, у брата был. Я даж помню как звонила отправить какое-то сообщение ему о.о
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 28 и и я мелким, 10 летним, пиздюком папе слал сообщение на пейджер что он забыл его дома.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Бгггг, папа наверное был очень рад умному сыну )))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так шутил. А на том конце провода оператор, что набивала это сообщение, устало вздыхала.
Автор поста оценил этот комментарий

мне 25 и я никогда пейджер в руках не держал

Автор поста оценил этот комментарий
Может это был не пейджер?
1
Автор поста оценил этот комментарий
В музее? Мне 30. И я о пейджерах только слышала по телевизору.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Даладна, мне 30 недавно стукнуло, пейджеры отлично помню. Своего не было, но у мамы иногда удавалось выпросить, дабы погулять пафосно с коробочкой на поясе.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если тридцать, то да, вы пейджеры должны помнить отчетливо, вы тогда в средних классах учились.

Моему старшему сыну 29. Он помнит пейджеры.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Неудивительно, пейджеры отмерли так быстро, что в некоторых краях их никогда и не было.

Автор поста оценил этот комментарий

Пусть в гта 3 поиграют

Автор поста оценил этот комментарий

Пфф. А чо там объяснять? У моей дочки он до сих пор в игрушках лежит. Рабочий причем) Ток сообщений чота давно нет(

Автор поста оценил этот комментарий
Та же самая фигня) буквально на днях рассказывала дочери что такое и как работало)))
(пользовалась с 97 по 2001, чуть ли не одна из последних, как-то быстро все на мобильники перешли)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поверьте, вы были далеко не последней. Еще лет 5 пользовались пейджерами очень активно. Я с 2001 как раз работала оператором пейджинговой связи. До сих пор помню дежурство в новогоднюю ночь перед тем, как в декрет уйти (наступил 2003 год). На дежурстве было 14 операторов. Звонили непрерывно, всю ночь. И это я потом уже со смены ушла. И связь у нас была не по городу, а по области. И перешли на сотовую связь только в 2005-2006 годах. Наша контора только в 2006 перестала функционировать.

6
Автор поста оценил этот комментарий
На планерке директор заставил всех выложить на стол мобильники и звонил каждому- слушал какая мелодия стоит на него. Премии, похоже, не будет у всех...
(с) уже не помню откуда, по моему с баша
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я такой ход развития событий проинтуичила и на своего руководителя поставила рингтон "Профессионал" (Морриконе). Реально-таки проверил. Лизнуть получилось глубоко и непринужденно.
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было ставить "Всех уволю!"
Автор поста оценил этот комментарий

Ххех. У кого только тогда этого рингтона на звонке не было :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку