2127

Неудобненько получилось

Бывают в жизни курьезные ситуации, в результате которых, ты внезапно выставляешь сам себя редким дебилом.

Это как ситуация «почему косячит он, а стыдно мне», только здесь в обоих случаях фигурируешь ты сам.

Как-то занимался я организацией лицензионного розлива одного крупного водочного бренда в Беларуси.

В круг моих задач, кроме всего прочего, входила работа с поставщиками комплектующих по урегулированию вопросов брака, боя и прочих косяков, которые так или иначе возникают в процессе работы.

И вот, приходит к нам с партия бутылок от крупного российского стеклозавода а в ней куча брака.

Я связываюсь по вайберу с коммерческим директором завода по поводу урегулирования, мы с ним долго и уважительно обсуждаем ситуацию, определяем процедуру компенсации, и мирно заканчиваем разговор.

Я кладу трубку и тут мне от коллеги в вайбер приходит какое-то сообщение с приколом и я ему отправляю вот эту картинку:

Неудобненько получилось Неловкий момент, Работа, Партнеры, Мат, История

Довольный своей искрометной шутеечкой, я просматриваю список диалогов и понимаю, что эту фотку я отправил тому самому коммерческому директору! Я смотрю в беседу и понимаю, что от выброса адреналина у меня сейчас лопнут глаза, телефон мне просто обжигает руки.

Делать нечего, звоню ему, говорю уважаемый, мамой клянусь, не тебе картинка была. Бес попутал, извиняй!

А он мне так вежливо: я так и подумал, но картинка-то интересная, пожалуй сохраню себе)

Найдены дубликаты

Отредактировано Mihailfom 8 дней назад
+145

Когда-то на работе, через "net send" отправил на все 2000 компов в сети сообщение "Баклан, бля..." Адресовалось оно целевому человеку, а отправилось всем. Ухмылившись своему меткому сообщению боковым зрением замечаю, как у сотрудника всплывает мое сообщение. Но стоп! Я ведь отправлял сообщение не ему! И вот уже в замедленном режиме наблюдаю, как на всех компьютерах нашего кабинета всплывает это сообщение. Пот побежал по телу, и зазвонил телефон... это был начальник цеха с приглашением на беседу.

Через несколько минут звонит мне знакомая из другого подразделения. Спрашивает, а зачем я это сообщение отправил и ржет. Она работала секретарем у директора одного. И вот она заходит к нему в кабинет, а он красный сидит и ржет. Говорит: "Смотри, Марина, какой компьютер умный стал. Я тут пасьянс сложить не могу, а он мне такое сообщение показал"

раскрыть ветку 12
+28
Работал я как-то в одной конторе и был у нас там опенспейс, ну это где все сидят за компами в одном большом зале с перегородочками. Работал я тогда там ещё совсем не много.

В тот день мой друг поехал встречать в аэропорт девушку, которая ему давно нравилась, но он никак не решал признаться. Она прилетела в наш город на концерт.

И вот он едет её встречать, я сижу работаю. И решил я поинтересоваться его эмоциональным состоянием, ну там волнуется он, переживает или наоборот полон решимости. Я открываю скайп и пишу ему "ссышь?"

Ну и по классике промахиваюсь чатом и отправляю это в общий чат со всеми разработчиками, менеджерами, директорами и всеми причастными...

Как сейчас помню, нажимаю я кнопку отправить и весь опенспейс поворачивает головы в мою сторону... Я тихонько удаляю сообщение и плавно сползаю пониже под стол за перегородочки))
раскрыть ветку 2
+7

Повезло, что удалить можно)

У нас в корпоративном чатике такой функции нет... ошибок не прощает)

раскрыть ветку 1
+47

Я как-то пьяный из клуба отправил смс всем адресатам вместо одного в папке друзья сообщение "я еду к тебе" Перезвонило человек 5 с возгласом" ЧО случилось и нахуя я к ним еду в 2 ч ночи.? "

Но было и пару приятных смс" жду".

раскрыть ветку 2
+25
Жду тебя, мой сладкий 😘
Иллюстрация к комментарию
+8

Вот обнадежил же кого-то, подлец, и не приехал!

+10
Знакомый работал на крупном предприятии, филиалы по стране и в Европе.
На новый год с корпоративной почты отправил музыкальную открытку с танцующей стриптиз Снегуркой коллеге и ещё...паре тысяч человек, включая высшее руководство.
После новогодних выходных отправился искать новую работу.
раскрыть ветку 4
+17
Чё такого? Поздравил по мужски, бабы в отделе кадров обиделись или Снегурочка не очень была?)
раскрыть ветку 3
0
Когда коммент веселее поста))
+187

В одной из моих контор, где я работала, у меня был директор, замечательный мужик с хорошим чувством юмора. Да вообще прекрасный человек.

Тогда только появились мобильники, на которые можно было закачать свой рингтон. Муж подарил мне тогда эту "новинку технического прогресса" и я поставила на вызов директора фразу Масяни "Алё... Кто это? Директор? Да пошел ты в жопу, директор. Не до тебя сейчас".

И вот поехала я куда-то по служебной надобности, дела сделала, вернулась на работу, поднимаюсь по лестнице, а директор спускается и, не видя меня, мне звонит, чтобы узнать, когда я буду на месте. И тут мой рингтон "посылает" его в жопу...)))

От возмездия меня спасло только его отменное чувство юмора.)))

раскрыть ветку 42
+182
Мой будущий диалог с внуком:
раскрыть ветку 37
+26

Ха...!!! "Беспаролька" - это еще фигня...

Я вот про пейджеры не то, что внукам, уже детям своим с трудом могу объяснить, что это за "зЬвер" такой был...)) А детям, на минуточку. уже 29 и 22.)

раскрыть ветку 36
+5
На планерке директор заставил всех выложить на стол мобильники и звонил каждому- слушал какая мелодия стоит на него. Премии, похоже, не будет у всех...
(с) уже не помню откуда, по моему с баша
раскрыть ветку 1
+1
Я такой ход развития событий проинтуичила и на своего руководителя поставила рингтон "Профессионал" (Морриконе). Реально-таки проверил. Лизнуть получилось глубоко и непринужденно.
0
Надо было ставить "Всех уволю!"
0

Ххех. У кого только тогда этого рингтона на звонке не было :)

+83

ххх: где прайс, хрен ленивый?

ууу: Вы, Федор Андреевич, по-видимому, несколько заработались и не заметили, как Ваша манера общения с коллегами приобрела оттенок фамильярности, а я решительно отказываюсь сотрудничать с хамами и прошу Вас впредь быть сдержанней.

ххх: Та фраза, которую Вы, Андрей Алексеевич, нашли фамильярной, была вызвана тем, что из-за отсутствия у нас актуального прейскуранта наш отдел не может выполнить львиную долю своих прямых обязанностей по внедрению новой услуги компании, и я лично нахожусь под огромным давлением со стороны моего прямого руководства, вынужденного оплачивать простой квалифицированных кадров. Так что я отнюдь не хам, которым Вы меня изволили аттестовать, а не более, чем добросовестный подчиненный, исполняющий приказ небезызвестного Вам, Павла Олеговича, сформулированный им следующим образом: "Еби верстал, пока прайс не сдадут!"

ххх: Поэтому нижайше прошу прислать нам готовый прейскурант в ближайшее время.

ххх: Хрен, Вы, ленивый!

+27
Был у нас один клиент с которым мы много лет не могли начать работать. В снабжении там была женщина лет 60-ти, которая всех трейдеров на рынке РФ знала и кого как хотела, так и посылала.
И вот в один прекрасный момент один мой коллега своей девушке решил отправить гифку, где он языком между пальцами болтает, но по случайности отправил эту гифку снабженке.
Он понимает, что он облажался, звонит извиниться, а из трубки слышит: "Эдичка, у меня для тебя есть заказ" :)
раскрыть ветку 3
0

Он не из клуба " Веселые язычки"?

раскрыть ветку 2
0

Или может шершавые шалуны?

0

Я понятия не имею что это за клуб и наверняка не хочу узнавать. )

+73

designer wrote:

сейчас сделаем

gs wrote:

ага, присылайте тогда

designer wrote:

может перейдем на "ТЫ", а то как-то дискомфортно

gs wrote:

да запросто )

designer wrote:

супер

designer wrote:

ты конина блядская

designer wrote:

упс

designer wrote:

сорри

designer wrote:

окошечком ошибся

designer wrote:

честно не тебе

gs wrote:

я подумал это стремительное продолжение перехода с вы на ты ))

designer wrote:

второй раз в жизни так попадаю

gs wrote:

да ладно, ничо ))

designer wrote:

у нас с коллегой деловое общение

designer wrote:

он не успевает по срокам

gs wrote:

догадываюсь ))

раскрыть ветку 3
+16

почему без ссылки? ;)

https://bash.im/quote/12782

раскрыть ветку 1
+2

устал, пока с телефона шрифт правил )

+10

Ржу)))))))как та самая конина))

+40
+18
А это хорошая идея - отсылаешь начальнику картинку, потом перезваниваешь, извиняешься (типа не ему)… Но посыл то доставлен..))
раскрыть ветку 3
+34

А он тебя лишает премии, но типа не за это.

+6
+2
Записка сомнительного содержания - вокболок кадум!
+21
Лет 8 назад работала в банке на потребкредитах. На точке нас по 2-3, коллеги на других магазинах и в других городах. Приходит нам с облцентра от девчонок мемасик с кошкой- обьебошкой. Нужна ответочка не менее смешная. Вместо того, чтоб нажать "ответить", коллега пишет новое письмо и по привычке руководство в копию. В общем, собаку-улыбаку, подругу кошки-обьебошки региональный директор заценил, но сказал, что работать нужно, а не матерные смишнявки слать.
+8
В пятницу вечером зашла в гости к друзьям на коньячок. Мой ненаглядный отказался со мной идти. Я вся в обидах пишу ему смс "как ты задолбал дома сидеть, мог бы и со мной сходить". Через пару минут ответ от начальника "ну что ты ругаешься? можем и вместе пойти". Бляях...
+7
Отправил письмо, где было следующее содержание "прошу подговить ваши папки по ОТ , буду проверять".
Вот только вместо слова "папки"получилось "попки")))
раскрыть ветку 3
+3
Обиднее всего когда идет какая то романтическая пепеписка и я пишу: ладно, я спать, а телефон спать меняет на срать. А сообщение то уже отправлено. Прям мега романтично
раскрыть ветку 2
0
Это класика жанра. Жена уже не удивляется, когда такое пишу)))
0

Зато доверие.

+13
Картинка, если честно, так себе.
раскрыть ветку 1
+19

Охуел бля!?

+6

Классика с баша:

Андрей:

Треплюсь на тему киберсекса в асе с девушкой, и заходит у нас разговор в русло секс и черная икра. Тут стучится в асю клиент: "Бла бла бла, деньги, бла бла бла послезавтра!". Я говорю - базара нет, ок и дальше к девушке. И, как обычно, окна перепутал и клиенту попадает такая мессага:

"Давай ты будешь белугой, а я китобоем, я вспорю тебя своим членом и буду есть твою икру половником!"

На что клиент после некоторой паузы отвечает:

"Хорошо, деньги - завтра"

+10
Я как-то своей девушке после её фразы "люблю тебя" случайно вместо стикера котика в телеге отправил стикер "шлюююха!". Думал всё, вилы, а нет. С юмором всё хорошо.
раскрыть ветку 3
+5
Случайно ли?)
раскрыть ветку 2
+1
Нет, нет. Это не тот случай. Правда случайно )))
раскрыть ветку 1
+5
Я тоже сохранил! :)
раскрыть ветку 3
+4

Я за вами! :)

раскрыть ветку 2
+3
+
раскрыть ветку 1
+8

А меня Т9 подвел.  Пишу начальнику в ватман " ты заплатил за минет? " хотя подразумевался интернет.  Очень было смешно и стыдно.

раскрыть ветку 4
+11

Фига себе, переписка на ватмане

раскрыть ветку 3
+3

Да твою ж....  В вацапе

раскрыть ветку 1
0

Олдфаги.

Ватман, Кульман, Рейсфедер, Грифель, Ризограф - все евреи. И Кох-и-нор (индус, походу).

+4

А, в копилку историй фейспалмов добавлю еще: у меня тетка одна знакомая есть. Она раньше на вещевом рынке на палатке продавцом стояла. А в соседней с ней палатке был продавцом одноглазый мужик. Как-то моя знакомая решила сбегать кофе купить. И этому продавцу такая: слушай, я ща за кофейком отскочу, ты плиз присмотри одним глазком за товаром! А Потом долго ржала и извинялась)

+3
Ну бывает... то бабушке своей фото хуя скинешь, то еще какие нибудь курьёзы =)))
раскрыть ветку 2
0
Бабуля то в итоге хвалит Или жалеет Вас после увиденного!?
раскрыть ветку 1
+1
Меня бог миловал, за всю жизнь хуёв никому не скидывал. Был бы он у меня метр и с двд диск толщиной, тогда был бы повод. Больше с ним ничего не сделаешь. Только фотать и бабкам рассылать.
+4

Я как-то не по тому адресу отправила картинку.

Получилось очень в тему.)  Картинка символизировала мои мысли в отношении того, кому я по ошибке (действительно не специально, по кнопке промахнулась) её отправила. Честно говоря, удалив картинку и принося извинения за ошибку, я в глубине души была рада, что так удачно промахнулась.)))

Картинка была такая:

+2
Есть такая функция в вайбере "удалить у всех".
Пользуйся!
раскрыть ветку 5
+13
Хуя ты технически подкованный.
+10

Как то был двойной фейл. Отправил не в тот диалог, хочет удалить, и случайно ткнул удалить у себя.

Просто картинка с гопниками получилась

раскрыть ветку 1
+2

У, это вообще лютое зло, блть. Ненавижу эту кнопку, удалить – это удалить, а не вот это вот.

+2

Это понятно...

Но посмотреть-то уже успели.)))

0
Ну если история старая, то раньше такой фичи в вайбере не было
+1
Напомнило мне случай на почте, рассказанный сестрой.
Году так в 2015 она всё ещё ходила с розовой раскладушкой от нокиа.
Работала бухгалтером штатным и ей в один прекрасный день поручили задание не по её профилю. Пойти на почту и отправить документы, в обеденное время.
На почте народу много, очередь приличная, тишина и только слышно как операторы клацают длинными ногтями по клавиатуре и редкие диалоги. Стоит моя сестра, ждёт. И тут звонит её старенькая нокия на всю почту с популярным некогда рингтоном: " У всех такие хорошие телефоны, а я у тебя-гавноооооо!"
+1

Я пару недель назад кинул в рабочий чат где сидит 67 человек наитупейший мемасик про бухло. (Любим мы с другом "гыгыкать" с такой херни). В телеге правда есть возможность удалить сообщение не только у себя, но и у всего чата, а заметил я свою ошибку не сразу.

Было очень стыдно.

+1
У меня так шеф с поставщиком и любовницей одновременно переписывался и отправил ему: сосать будешь? Потом только понял, затих, а тот ему в ответ: ну не настолько я и заинтересован в сделке и смайл шлёт. Понял видать, что тот ошибся.
раскрыть ветку 2
0
Забавные у вас отношения с шефом. И такие подробности знаете) и слог у шефа по отношению к любовнице такой... конкретный шо капец)))
раскрыть ветку 1
0

Диванный Шерлок подозревает, что она и есть эта любовница! =)

0
И я сохраню пожалуй ))
0

Я вас умоляю, я только устроившись на работу в общий чат своей работы, где был весь коллектив отправила сообщение о том, как я готовила и ела шаурму, приправив все это словами и на с и б и х и всем чем хочешь. Закончив повествование словами, ох и нажралась же я б**. В итоге не знала как лицо вообще показать. Надо мной не раз угорали.

0
Пожалуй тоже сохраню
0
Тег "попал в просак", сразу вспомнились "Жмурки":
-Сережа, а ты знаешь что такое просак?..))))))
0

А с линиями розлива не связаны? Есть таки интерес

раскрыть ветку 1
0

Не, не связан

0
Пожалуй тоже сохраню
0

Когда собеседницу по переписке зовут «Юля»...

0

О мемасики уровня ОК подъехали.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: