Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Неудобная Концепция.

Как следовало из концепции, в 2015-2020 годах Россия должна была войти в топ-5 мировых лидеров по объёму внутреннего валового продукта основной показатель которого, характеризует итоговую стоимость всех оказанных услуг и произведённой продукции в стране.

К 2020 году устойчивый рост ВВП должен был составить 6,4-6,5% в год. Реальный же рост составил в 2014-2018 годах лишь 0,5%, в 2019-2020 годах этот показатель, возможно, достигнет лишь 1,3-1,7%.

Реальные доходы населения должны были вырасти по сравнению с 2012 годом на 64-72%. Однако к третьему кварталу 2019-го они только сократились на 5%.

Снижение уровня абсолютной бедности в России планировалось с 13,4% в 2007 году до 6-7% в 2020-ом. В 2017-2018 годах этот показатель снова начал расти, по итогам второго квартала 2019 года достигнув 12,7%.

Как вы считаете, должно ли правительство понести ответственность за такие провалы в своей работе?

Лично я считаю, что в нормальной стране за данного вида провалы, правительство как минимум обязано дать объяснение этому и как максимум уйти в отставку, при чем по собственному желанию. Люди должны понимать, что их безнаказанно наёбывают и бороться с этим.

Люди работают и если они не сделают обещанного, что с ними будет? Правильно, их лишают премии, их не любят, таких гонят с работы.

ссылка

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как следовало из концепции, в 2015-2020 годах Россия должна была войти в топ-5 мировых лидеров по объёму внутреннего валового продукта основной показатель которого, характеризует итоговую стоимость всех оказанных услуг и произведённой продукции в стране.

В приведенной тобой статье вроде не так написано.

Как следовало из концепции, в 2015-2020 годах Россия должна была войти в топ-5 мировых лидеров по объему ВВП. Однако по итогам 2018 года страна заняла лишь шестое место, ее ВВП составляет 3,1 процента от мирового.
раскрыть ветку (26)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, это по каким же подсчётам Россия на 6м месте по ВВП? По МВФ мы на 12, по ВБ на 10.

раскрыть ветку (25)
5
Автор поста оценил этот комментарий

По данным росстата

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это сарказм если что

ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может так и планировалось? Войти в пятерку по данным росстата.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В вашей же ссылке русским по белому написано:По ВВП в текущих ценах Россия в 2017 году заняла 12-е место в мире.

Не путайте с ППС.

2
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%... а тут мы не на 6

А у вас ППС указан.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Номинал сильно зависит от курсов валют, а они довольно нестабильны. Тот же Китай удешевил свою валюту, для повышения конкурентоспособности своих товаров, и просел по номиналу, но при этом почему то возмутились США, заявив что Китай использует это в торговой войне. Так что смотреть на ВВП по номиналу, в данном вопросе, наиболее слабый аргумент. Об этом сказано в твоей же ссылке

в долларовом выражении, посчитанном с помощью рыночного либо установленного властями обменного курса. Этот показатель является фактическим и не учитывает разницу в ценах на однородные товары и услуги в различных странах.
Более объективным показателем является ВВП по паритету покупательной способности (ППС), который учитывает разницу в стоимости жизни в разных странах. ВВП по ППС точней определяет качество жизни для граждан внутри своих стран
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы посмотрите какие страны ушли вверх при подсчёте ППС. Я не буду с вами спорить, особенно учитывая, что изначально я вообще спрашивал про методику подсчёта. Но, мне одному кажется странным когда подсчет по ППС точней определяет уровень жизни, и ставит Индию на 3 место, а Британию и Францию на 9 и 10? К тому же, даже наши счетоводы разделяют эти методики. Мне как раз привели ссыль на РБК https://www.rbc.ru/economics/25/05/2018/5b085c769a79472f8124.... Там они поясняют, что по ВВП за 17 год, Россия на 12 месте.

раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Джон постригся за 6$

Вася за 120 рублей

Итого по номиналу

ВВП США = 6$

ВВП России = 2$
По факту же было сделано одно и тоже. ППС как раз учитывает этот ньанс.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это довольно спорные вопросы, но если вернуться к началу, то речь шла об обещании войти в топ-5. И с чего вы взяли, что обещающий не имел ввиду ППС?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А где я это взял? Я вообще то спросил, как они считают, что Россия на 6 месте. Теперь ясно как, по ППС, вопрос закрыт. Дискутировать на тему какой метод правильнее смысла нет, они друг от друга отличаются и учитывают разные параметры. Но когда уточняешь информацию о том, что есть другой метод и там Россия не в десятке, то просто за это ставят минусы. Смысла дискутировать дальше не вижу, минусите имеющиеся комменты.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто ситуация выглядит со стороны так:
- обещали вывести на 5-ое место, так и вывели почти, на 6-ом сейчас.
- что за бред, где на 6-ом, в лучшем случае на 10-ом, или 13-ом!
- но вот список...
- пфф, это по ППС, так не считается!

Вы, скажем так, не удачно мысль сформулировали.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из вас хреновый читатель

По ВВП в текущих ценах Россия в 2017 году заняла 12-е место в мире.

А уже в следующем абзаце.

В фонде считают, что в 2023 году Россия опустится по этому показателю на седьмое место, пропустив вперед Индонезию.

Расчёт по ППС более точно отражает реальную экономику, чем расчет по номиналу, т.к. расчёт по номиналу это расчёт по ценам, а не по объёмам экономики.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку