Неудавшийся прыжок в сингулярность

или Спасаем кроссовки после сушильной машины


Здравствуйте, друзья!


История: постирали (впервые, кстати). Первый раз просушили нормально. Захотели сразу надеть - запустили сушку ещё раз. И тут наконец-то нас ждал сюрприз:

Неудавшийся прыжок в сингулярность Ремонт обуви, Кроссовки, Мат, Длиннопост

Такое ощущение, что эта промежуточная пористая деталь пыталась схлопнуться в сингулярность. Это ей не удалось, но скукожилась она знатно. Причём остальные детали свои размеры сохранили.

Неудавшийся прыжок в сингулярность Ремонт обуви, Кроссовки, Мат, Длиннопост

Обратите внимание: слой подошвы, который к земле, уже проношен. До дыр. Что говорит о том, что носили их достаточно много. И следовательно, что обувь удобная. Однако это не беспокоило совсем. А следовало бы.

Неудавшийся прыжок в сингулярность Ремонт обуви, Кроссовки, Мат, Длиннопост

Когда рассматривал фотографии задания, я сразу отметил, что это процесс облегчит. Если бы сношено не было, пришлось бы объяснить, для чего нужна наклейка на подошву.


Но обо всём по порядку. Здесь хорошо видно, как деталь сжалась. И поэтому как бы съехала со своего места.

Неудавшийся прыжок в сингулярность Ремонт обуви, Кроссовки, Мат, Длиннопост

Это достойное стремление - выйти из зоны комфорта. Поможем ей. Это было не сложно.

Неудавшийся прыжок в сингулярность Ремонт обуви, Кроссовки, Мат, Длиннопост

В принципе, если получится её уложить обратно, то и остальное собрать нам вполне по силам. Разрежем деталь. В конце разреза выбьем отверстие, чтобы порез не шёл дальше.

Неудавшийся прыжок в сингулярность Ремонт обуви, Кроссовки, Мат, Длиннопост

Тщательно промазываем клеем и вставляем деталь на положенное ей место. Дальше нашей заботой было выложить деталь как можно ближе к её первоначальному положению - оно было хорошо заметно. То есть выкладывали, сразу же закрепляли стежком.

Неудавшийся прыжок в сингулярность Ремонт обуви, Кроссовки, Мат, Длиннопост

Выложили. А дальше мы уже умеем. Зачищаем подошву и формованную наклейку на весь след. Мажем дважды полиуретановым клеем. На фото клеевые плёнки уже высохли, поэтому мы так смело ставим полупару на неё.

Неудавшийся прыжок в сингулярность Ремонт обуви, Кроссовки, Мат, Длиннопост

Клем, обрезаем, обрабатываем, убираем отовсюду лишний клей. Ну вот как-то так. Второй потом прошили чисто для симметрии.

Неудавшийся прыжок в сингулярность Ремонт обуви, Кроссовки, Мат, Длиннопост
Неудавшийся прыжок в сингулярность Ремонт обуви, Кроссовки, Мат, Длиннопост
Неудавшийся прыжок в сингулярность Ремонт обуви, Кроссовки, Мат, Длиннопост

Всем спасибо! Погладьте Кота! Тексты без слова "хуй": https://zen.yandex.ru/shuzprosvet . Группа для позадавать вопросы и попесдеть на обувную и околообувную тематику: https://t.me/shuzprosvet

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хэ,хэ, я так мужу и себе кроссовки постирала и сушила в машинке, на полной мощности. Стали меньше на 2 размера. Думала, супруг меня убьёт. Ему пришлось работать в такой обуви весь день
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я стираю постоянно теннисные , но отжим ставлю поменьше , 600 оборотов . Заметил, что зависит от производителя . New Balance и babolat очень крепкие, а prince и asics слабоваты
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я кроссы, посушила в машинке на полную мощность и они стали меньше на 2 размера
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А, так обувь сушкой нельзя сушить . Надо было просто поставить в теплое место , под батарею типа. Но не на батарею , а то от сильного жара расклеятся
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку