Неудачный развод в Эльдорадо

В общем в связи с расширением жил. площади встал вопрос о покупке нового телевизора, с большей диагональю, чтобы проводить время с кайфом в гостиной. Выбор пал на интернет версию эльдорадо. Нашел нужную мне модель, прочитал отзывов, все меня вроде как устроило, а тут ещё и скидка. Короче заказываю, оплата при получении. Закинул на флешку картинки с заливкой что бы проверить на битые пиксели. Приезжаю в магазин. Выносят мне коробку с моим телевизором, распаковывают, ставят на стойку мл проверяй. Я включаю в розетку. Достаю флешку. Далее диалог. П - продавец.
П - зачем флешка?
Я - на битые пиксели проверить.
П - услуга платная, 1500р.
Я - спасибо я сам могу, у меня все есть.
П - нельзя самому.
Я - почему?
П - потому что услуга платная.
Я - да не нужна мне ваша услуга, я сам все сделаю.
П - я не могу вам позволить этого сделать. Эта услуга платная и самостоятельно это делать вы не можете.
Я - ну тогда я не буду его покупать.
*немая сцена. Взгляд сотрудника непередаваем.*
В итоге дали проверить самому, было обнаружено 4 ,Карл, битых пикселя. Что не является гарантийным случаем. Телевизор принесли другой, с тем все в норме. А если бы сразу оплатил, намучался бы.

Другие записи о магазине Эльдорадо ищите по тэгу Eldorado. Скидки и актуальные предложения для магазина Эльдорадо ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Эльдорадо.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
995
Автор поста оценил этот комментарий

Сто пудов чел, выносивший телевизор был в курсе битых пикселей... Вот и пытался срубить хоть полторы тысячи!

раскрыть ветку (299)
551
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно я так и не понял хотели мне бракованный телек впихнуть или на бабло развести. Может он и не в курсе был. Просто хотел доп услуги навязать.
раскрыть ветку (259)
41
Автор поста оценил этот комментарий
4 пикселя?)) Подозреваю что это не полная таблица
т.к. еще есть деление по классам (ISO 13406-2)экрана и там еще больше допускается число битых пикселей.
1-й класс : не допускается дефектов пикселя
4-й класс: 50,150 и 500 дефектов 1,2 и 3 типа битых пикселей
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне на мониторе самсунг меняли матрицу по гарантии с одним битым пикселем и какой-то пылью в виде одной маленькой точки под поляризационной пленкой(Хотя может в этой модели стекло, т.к. всю морду у монитора меняли). Матрица pls fhd.

Хотя в одном сц отказали в гарантии, но я решил в саппорт самсунга написать.

443
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если он 1-й вынес битый, а потом сразу не битый... То как бы большая вероятность, что он знал, что выносил. Не факт конечно, но :"Чёт падазрительно!" :D

раскрыть ветку (71)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда тс наверняка заметил бы переклеенный скотч на коробке.
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Этот телег мог быть из группы "Осторожнее несите коробку, ничего не заденьте! Ну ппрсил же аккуратно и не задевать!". Т.е. предроложительно повреждённый. В результате той же переноски к примеру.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это сложно так повредить телевизор что бы побить только пару пикселей. Да еще и знать оь этом до открытия коробки.
24
Автор поста оценил этот комментарий
это уже не важно
76
Автор поста оценил этот комментарий

Каким нужно быть далбоебом, чтобы дальше пытаться впарить битый телик чуваку, который пришёл с флешкой на проверку. Я бы сразу ему заменил на нормальный и не ебал бы ни ему ни себе мозги.

раскрыть ветку (63)
161
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда бы ты, считай, признался, что вынес битый. :)
А так осведомлённость остаётся догадкой.
144
Автор поста оценил этот комментарий

это как? выносишь, чел достает флэху.. ааа.. у вас флэха, давайте я другой принесу?)

раскрыть ветку (16)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, он же экстрасенс или в курсе всех проблемных телевизоров: он на выдаче один 7 дней а неделю по 14 часов. И знает в каком телеке в каких местах и количесвте битые.
раскрыть ветку (15)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может он и вправду на выдаче 7/14, только ему тогда должно быть похуй на битые пиксели, флешку, полторы тысячи, ТС и Эльдорадо.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А может им дают премию, если они лохам впаривают технику с небольшими недостатками?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У них процент с продажи допуслуг и план по ним от которого зависит премия.

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

может этот телек у него в сторону отставлен и он его предлагает на авось, вдруг кто то поленится проверить. Так то такое наверное списывается, ибо куда еще его?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

4 битых пикселя... из 1920х1080 = 2073600... да, это оооооочень заметно))) Это даже не является недостатком, табличка есть с допустимым количеством битых, по разрешению...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

табличка есть, но на монотонном цвете ты увидишь этот битый пиксель. И знаешь, одно дело когда это офисный монитор за 5т.р.  и другое когда панель в полстены за сотку. Во втором случае даже 1 битый пиксель это проблема и повод отказаться от покупки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если он чёрный-не повод. Большинство и не знает о таких проверках)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

или чувак просто кино пришел посмотреть, а телека нет дома 0_О

11
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, в этом случае лучше не встревать и, если будут проблемы, исправить их на месте. Что сделает честь магазину и бренду. Здесь же, мне кажется, сотрудник просто всё делал по бумажке: показал телевизор - предлагай доп услуги. Возможно, он и правда не понимал, что автор имеет право проверить сам.
раскрыть ветку (40)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Честь? Эльдорадо? Серьёзно?

Я не знаю ни одного магазина техники с открытым залом, где не пытались бы впарить любое говно любым способом. Это их единственная задача. Само наличие такой "услуги" говорит само за себя.

раскрыть ветку (29)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравится Эльдо у нас в Пензе, честно, ну по крайней мере продавцы консультанты в центральном магазе, вполне адекватные парни, да и с покупками там везёт лично мне, ниразу нигде не наебывали. Вот Мвидео мудозвоны два последних раза втихаря без предупреждения выставляли на продажу витринный товар, узнавл уже когда приезжал забирать, у эльдо на сайте витринный товар отмечен, а ситилинк нагло доказывали, что монитор новый, с царапинами на подставке и масляными пятнами от пальцев сзади, он белого цвета был.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может потому что в Пензе.


Как раз ситилинк радует меня всегда запечатанными коробками и безпроблемным возвратом.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот эльдорадо и мвидео это две конторы с одним хозяином, и это пока... Льюис сам у себя в данный момент её выкупает
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я слежу за новостями, даже больше скажу, скоро их возможно выкупит Tmall, тот который алиэкспресс, я выделил конкретный магазин именно из за продавцов, абсолютно ничего не навязывали, только объясняли сколько бонусов у меня будет на дальнейшую покупку и прочее, ну реально очень адекватные, кстати я ещё днс не упоминал, там быдло тупое попадалось, всё желание отбил от покупки. Вообщем система она везде одинакова, но люди разные.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так бери в Технопоинте - ни быдла, ни наценок
3
Автор поста оценил этот комментарий
В днсе приятели работали, они никогда не пытались впарить говно. Но их потом либо уволили, либо сами уволились.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В днсе обычно ничего не впаривают. Потому что продавцов там хуй найдешь

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если в течение 10 минут не мог найти продавца, я начинал орать на весь магазин, чтобы продавец сам нашёл меня. Но это было в Мвидио.
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Магазину и бренду похуй. Серьёзно. Внутри им вообще похуй. У них монополия, ты уйдешь, других тонна, а потом и ты обратно на акцию подтянешься.

Увы.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше интересует с какой это стати битые пиксели не гарантия...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Производитель сам допускает наличие битых пикселей в зависимости от класса матрицы, если больше то бесплатно матрицу поменяют, меньше то гулять отправят

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вон оно как, Михалыч! Что ж, спасибо за разъяснение

Автор поста оценил этот комментарий

4 из двух миллионов... ты их даже не заметишь при повседневной эксплуатации)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Если телек был с витрины то продавец в курсе был, а если приносили со склада в коробке, то продавец вряд ли знал, т.к. их проверяют толко после как телек был куплен и продана эта услуга. Причем самое интересное, что цена зависит от размера диагонали xD
ещё комментарии
54
Автор поста оценил этот комментарий

Одно другому ее мешает

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По некой информации от моих знакомых (через 1 руку) работников эльдорадо, этот уебский магазин отличается наличием жестких планов по слитию некомплекта или бракованного товара.

Все остальные же сети стараются ограничиться на впаривании всяких доп услуг. Но в данном случае с эльдорадо большего доказать не получится при всем желании.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, да они делают скидку в тысячу, когда устройство поцарапанно и проебан зарядник. Они ахуевшие.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
На каждый размер диагонали есть допуск по битым пикселям,если ты их видешь на картинке динамической,скорее всего там не пиксель ,а группа из нескольких битая
29
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы все прошло по плану, то, либо Вы бы забрали домой битый телек, пожлобившись на 2к за проверку без права бесплатной замены, ибо не гарантийный случай и вообще "вы все проверяливиделиниченезнаю", либо его бы и так заменили после предложенной проверки, попутно скосив лишние рублики. А тут такой облом. Браво.

раскрыть ветку (44)
14
Автор поста оценил этот комментарий

можешь вернуть товар в течении двух недель же, точно так же товарищ взял себе моник, а на нем битые пиксели, в итоге узнал из инета, что случай не гарантийный и просто написали заявление на возврат, мол не нравится, неудобно, хуе мое. Отдали на проверку и через день вернули бабки

раскрыть ветку (33)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Что за глупость и кто такие комменты вообще плюсует? Телевизоры, мониторы, мобильные телефоны и т.п. это сложнотехнический товар и обмену либо возврату не подлежит, исключительно через заключение сервисного центра о неисправности.  Особенно радует "не нравится, неудобно, хуе мое". Ага щас, так сразу компания-продавец у вас и забрали обратно. Не знаете - не пишите ерунды.

раскрыть ветку (26)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У некоторых компаний кэшбек вообще на все распространяется
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу больше - есть одна красная сеть, и ты можешь там купить своей мадам машинку для интимных зон. Хуе мое и вернуть с волосней в магазин.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пытался я вернуть свою мадам обратно в магазин. Так тёща не взяла.

7
Автор поста оценил этот комментарий
А кто твой комментарий плюсует? Закон перечитай. В течение 2 недель со дня покупки ты можешь вернуть товар по любой причине. На проверку отправляются сложно технические приборы только в случае неработоспособного состояния, чтобы выяснить причину поломки - брак или сами сломали. Если при первом осмотре в магазине всё работает, то должны сразу поменять или вернуть деньги.
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Товары, относящиеся к перечню технически сложных, возврату и обмену по причине "не нравится" не подлежат.

Поначитаются верхушек и начинаю чушь в массы пороть, как истину в последней инстанции.

2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть ты купил блендер, неделю попользовался, и пришёл его сдавать, тк понял, что он тебе не нужен, так что ли?
сложный технический предмет можно вернуть в течении 14 дней при полном сохранении товарного вида и если он НЕ БЫЛ в употреблении. Если тебе цвет не подошел. А если тебе просто не нравится, это твои проблемы.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С кухонными приборами и приборами личной гигиены, если они были в использовании совсем другая история. В таком случае на них не распространяется закон о 14 дней. Только поломки по гарантии и после СЦ.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь это все - сложные технические приборы. Я поэтому бритву в пример и не привел.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Покупал автомобильный усилитель в Мвидео, поставил в машину, поездил 10 дней, затем подвернулся вариант такого же усилителя, но срук по цене в 2.5 раза ниже. Снял, отнес в магазин и мне сразу вернули деньги.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В ашане купила блендер. Сломался через пару дней. Сдали, деньги пришли на карту через полчаса.
Там же кофеварку купили. Такая же история. Техника Скарлетт говно(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

скупой платит дважды, тупой трижды, лох платит всегда...

Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому лучше всего такие вещи заказывать онлайн с доставкой, в таком случае возврат товара надлежащего качества возможен в течение двух недель.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу себе телевизор заказать из Мск, живу в 500км. Причем не маленький, 65 дюймов. Вот боюсь что пришлют с битыми пикселями, и что мне потом делать?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Оценивать риски и возможность заниматься гемороем возврата. Если что то пойдет не так, то он будет в любом случае. А вообще перед покупкой стоит почитать законы регулирующие данный вопрос.
Автор поста оценил этот комментарий
проверяем при покупке, не нравится что-то: не берем
Автор поста оценил этот комментарий

а у себя в городе не судьба?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Цены ооочень сильно отличаются на дорогие модели, на дешевые примерно одинаковые, хз с чем это связано.
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам могу подсказать ключевое слово, которое поможет обменять или вернуть сложно-технический товар. Но это услуга платная. Для всех, кто не читает законов, а живёт словами продаванов...

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Телевизор не тст, сам принимал такой товар
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно?
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_121597/63df0c...

10. Телевизоры, проекторы с цифровым блоком управления
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это повезло с магазином. Могли докопаться.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не гарантийный случай. Могли, но угрозой подачи заявления в Роскомнадзор все решилось бы.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так речь не про гарантию, а про право на возврат некоторых видов товара фактически без объяснения причин.

раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Технически сложные товары нельзя вернуть просто так. А список таких товаров можно погуглить. Телевизоры и мониторы туда входят, насколько я в курсе. Так что определенно повезло, по закону возвращать были не обязаны

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вернул читалку в DNS на следующий день после покупки через сервисный центр без проблем.

Автор поста оценил этот комментарий

Перечень таких товаров крайне мал.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно то это какое то днище уже! То есть я чтобы проверить качество покупаемого товара нужно заплатить 1500?)) пиздец. Мне в мвидео бесплатно проверяли, нашли 2 битых пикселя, я сказал что пофиг. их все равно не видно. У меня на старом если проверить там не сосчитать сколько их, но при просмотре фильма или игре не фига не заметно вообще.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Работал я около 5 лет в ритейл сферах, по пикселям - врятли хотели именно этот телик впарить - продавану не тепло не холодно от этого, видать просто так сложилось. А услуги - это же деньги за "воздух", это 50% заработной платы, у кого то все 80%, как кстати и доп полисы всякие (которые чаще всего не несут той пользы, о которой говорит продаван). И мой совет, как от бывшего продавана: перед покупкой той или иной вещи - почитайте в интернете отзывы, определитесь сами, что Вы хотите себе купить, в магазине опытный продавец, продаст Вам ту вещь, за которую получит больше к заработной плате, не опытный продавец - врятли посоветует что то хорошее, так как у него ещё мало опыта) В общем полагайтесь только на себя.

4
Автор поста оценил этот комментарий

То есть приходишь такой в магазин, к примеру купить какой-то прибор, хочешь проверить его на работоспособность, а они такие "проверка платная услуга" ?! Wtf!?

Нахуй такой магазин, лучше у Ашота на рынке купить, тому хоть потом ебало набить можно если будет "не гарантийный случай"

Чет пригорело

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

на авито все беру. за полцены

новый компьютер Сore i5 сейчас взял за 15 тыс.р.  в магазе 40 тыс.р.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

если не 8*** то он уже морально устаревший, а не новый(

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

взял системник Сore i5-7400

завидно ?

Автор поста оценил этот комментарий

Чё там морально устарело то? Разница 40% между 8-м и 2-м поколением. Каждое следующее даёт в лучшем случае 5-15%. А второе поколение  я даже год не скажу когда вышло.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ведер больше стало за те же бабки, грубо говоря. те кто покупал ш5 7ххх сильно прогадали. 4/4 уже все, и глупо с этим спорить. Даже мой 2600к доживает последние деньки. Или вы адепт культа у меня на гиперпентиуме все на ультрах идёт и ничего не лагает?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так АМД надо брать там их дохрена.

Для игр всё равно максимум 8 ядер, и то в паре игрушек. Для селеронов и пентиумов пара лишних ядер это считай в два раза прибавка, а для и7 мёртвому припарка. Если игровой процессор либо повседневные задачи то понту нет в 8-м поколении, если многопоточка идёт типа видеообработки, то есть смысл действительно на АМД позариться хотя я их и не люблю.

А на ультрах всё идёт на 80% от видяхи, даже если она и не "раскрылась" топовая 1080Ти будет попугаев выдать дофига даже на селероне. Просадочки конечно будут но в целом будет норм. Так что для игр процессор не особо важен и на 2-м поколении вполне играбельно.

Итого: брать и бежать продавать 7-е поколение и брать 8-е нахрен не надо

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По полочкам:

Так АМД надо брать там их дохрена

Да не так уж и дохрена. На топе всего на 2 ядра больше чем у штеуда, на народном 1600(2600) вообще столько же.

Если игровой процессор либо повседневные задачи то понту нет в 8-м поколении

Хорошо. Не будет никаких проплаченных тестов, ничего. Просто мой личный скриншот из игры 2013го года. Как видим, это не ультра настройки, никаких ультра теней и сверхдальностей прорисовки, да и видеокарта всего-навсего 1060, но всё уже уперлось в 7600(нон кей) и он не в состоянии выдать даже 60 4/4 всё. с этим глупо спорить. А это не селерон и не пентиум, это топовый нонкей ш5  7го поколения которого должно хватать.

А на ультрах всё идёт на 80% от видяхи, даже если она и не "раскрылась" топовая 1080Ти будет попугаев выдать дофига даже на селероне.

Идёт в смысли запускается? Ну так почти все игры и на коре дуба идут, какие проблемы-то давайте все сидеть на 775 сокете или ам2+ и 1080ти?

Просадочки конечно будут но в целом будет норм. Так что для игр процессор не особо важен и на 2-м поколении вполне играбельно.

Ну если фреймтайм ЗаБоРчИкОм и фризы в секунду - это для вас норм, то я вам искренне завидую, сам был таким когда-то, это замечательно, а вообще второе поколение второму поколению рознь. Там и пыня был и 2600к, который ещё дышит.

Итого: брать и бежать продавать 7-е поколение и брать 8-е нахрен не надо

Замечательно, но что это такое? ваше мнение? окей, я с ним полностью согласен и с этим тезисом я НЕ СПОРЮ, НО разговор вообще не об этом и всё то что вы написали выше вообще слабо к теме относится. Была ситуация: кто-то НЕ ИМЕЯ на руках 7е, 3е, любое поколение побежал покупать точно не 8е и думает что это НОВЫЙ и АКТУАЛЬНЫЙ процессор, а я всего-лишь огорчил счасливого обладателя тем что он не новый и не актуальный. Вся та простыня что вы накатали выше, это конечно здорово, но не по теме

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

1) ГТА и ведьмак сожрут даже 18-го поколения проц, и вопрос там вовсе не количестве ядер. Где 6-8 ядер загрузки? Баттлфилд жрёт точно 8 но не больше.

2) все сравнения на и5, а он то ли так кошерно подрезан интелом лично толи руки у индусов подрезают при написании игр. Вобще даёт весьма рандомные результаты ввиде 10фпс на колде в своё время (после выхода шла на и3 лучше чем на и5, потом пропатчили). Тогда уж и7. Кстати на и5 ГТА лагает, хрен знает почму, видимо потому что кривой он.

3) у 8-го поления подрезали кеш третьего уровня и добавили 2-го, что оказалось не так круто как ожидалось

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1)Не сожрут и вопрос как раз в количестве ядер. игра не может параллеиться дальше определённого числа потоков и для конфортной игры нужно это число потоков + ещё немного, ведь есть ещё куча фонового софта. Войсчат, браузер, обновления и прочая телеметрия виндовса в конце-то концов. Если игра грузит все потоки процессора об этом можно забыть, да и будет фризить при любом фоновом чихе.
2) сравнения на ш5 потому что ш5 это народный процессор всё ещё да и в огиджин посте речь про ш5 была. То что игра может загрузить все потоки процессора значит что она оптимизированна, а не кривая, а то что при этом и5 не вывозит значит что там слишком много деталей для обсчёта

3)Чего, блять?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у них еще забава. Хочешь купить определенную модель, но она в другом городе. Делаешь 100% предоплату и если не покупаешь услугу проверки на битые пиксели, то по их мнению это твой косяк.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Может просто не принимать товар после проверки? И вам вернут 100% вашу предоплату?
Базы... основы законодательства... таких заблуждающихся историй тысячи... когда уже это начнут преподавать... да хоть как факультатив...
3
Автор поста оценил этот комментарий
А что за картинки для проверки?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выше где то был ответ , помониторь
2
Автор поста оценил этот комментарий

я года 4 назад в ситилинке два телека брал (один большой и один мелкий), и ибо распаковывать их реально геморно, решил все это проверить дома, с большим (lg) все нормально, а вот на мелком вылез один пиксель (может и не один, а группка, т.к. крайне жирное пятно было) без проблем отвез обратно вернул деньги, взял другую модель. За все мое "сотрудничество" с ситилинком они один раз только пытались мне навязать сборку компа и то не прямым текстом (я несколько компов подряд покупал для самосбора, и каждый раз приходилось каждую позицию им отмечать), а в днсе пару раз флешками/мелочевками заебовали, но не настаивали

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а так верно к покупке телека подходишь,еще на звук проверять советую и входа
16
Автор поста оценил этот комментарий
На флешке одноцветные картинки? Какого цвета/ов? Думаете точно все пиксели увидели?))
раскрыть ветку (35)
23
Автор поста оценил этот комментарий

RGB BW заливки

13
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю да.
раскрыть ветку (33)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу брать тоже телек, тоесть картинка например желтая полностью, я на ней увижу черные точки?

раскрыть ветку (32)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Rgb wb. Тоесть красный зелёный синий белый черный. Плюс полосы заливки делайте вертикальные и горизонтальные. Пиксель может выгореть полностью, тоесть просто будет белым при любой заливке. Либо выгореть не полностью. Тоесть на черной заливке будет все норм, а на зелёной например будет точка другого цвета
раскрыть ветку (24)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу познавательный.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Такие вещи по хорошему надо на информатике рассказывать , а то народ не в курсе многий (
17
Автор поста оценил этот комментарий

я что то уже передумал брать телевизор)

раскрыть ветку (10)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (8)
45
Автор поста оценил этот комментарий

К чему эти полумеры? Просто пропьет

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Под радио пить лучше чем без радио
5
Автор поста оценил этот комментарий

книгу

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
На опечатки надо проверить. Очень внимательно, каждое слово и до оплаты!
Автор поста оценил этот комментарий

пропьет книгу ?

Автор поста оценил этот комментарий

Сначала проверю на битые динамики)

Автор поста оценил этот комментарий
Газету
Автор поста оценил этот комментарий

Там ещё сложнее делать проверку на битые волны.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не думала, что это так сложно :(

5
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько лет назад монитор в Ситилинке брали. По глупости даже и не вспомнил про проверку на пиксели. Но продавец настойчиво взял и утощил на проверку)
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А потом сказал с вас 1500 рублей
1
Автор поста оценил этот комментарий
Легко увидеть битый пиксель ? Или щуриться нужно ?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
на 4к телеках его все равно с метра уже никогда не увидишь ) в этом плане у них плюс
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот брал через знакомых в днс в кредит без страховок ,получилось ,что в рассрочку взял ,поэтому и приходило в голову проверять что-то и напрягать людей ,они же добро сделали ))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кст, бывает, что выгоревший пиксель каким-то чудом восстанавливается. У меня так на ноутовской матрице было. На холод не выносил, все само.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто пиксель не вернулся из матрицы , но потом избранный спас систему и все , кого убили в матрице , ожили.
вот так живёшь , живёшь , у тебя под носом проходит битва за жизнь ,а ты даже и не знаешь
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И это мне говорит человек , который убил смерть ?
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мм, я не смотрел этот сериал)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно черные. На желтом можете увидеть, например, синие.

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
Просто не компетентный продавец попался, даже, правильнее сказать, наглый. Да, услуга такая есть, но это если наши парни все проверяют
Есть стол для Самостоятельной проверки, после кассы хоть гвоздь в телек вбивай, хоть футбол смотри, главное другим не мешай
раскрыть ветку (35)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Я не оплатил пока не проверил
ещё комментарии
65
Автор поста оценил этот комментарий
Проверка на битые пиксели после кассы бессмысленна
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я в м.видео так приехал, все как у автора, оплата сразу, потом стол выдачи, принесли телек, он похоже с витрины, даже сам выдающий сразу обратил внимание на царапины, плюс не было 1/2 ксбеля питания. Он последний был. Вернули деньги. Перезаказали тут же другой, на 300р дороже, по начинке то же самое, цвет другой. Приносят, включает. Посередине вверху явный битый пиксель. Продавец заявляет: ну он же всего один битый. А я его блин без проверок всяких вижу. Потерял час, четвертый телек забрал. По поводу оплаты, они еще на выдаче дают бумагу подписать акт приема, вот после этого уже сложно.
ещё комментарий
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Прикол с провайдером инета, пришел подключает не работает, и так и сяк.. я сижу угараю (я сам программист) говорю переобожми хули, он не, давай в роутер тыкать (типа Погода поменяется) я сижу ржу. Говорит настройка роутера 500р, я в ахуе, ты говорю инет сделай и гуд бай, я сам умею... Картина маслом, не дожал скочлоки, дожал и ушел грустный

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я дальше пошел, - я клещи обжимные купил. Им достаточно только кабель забросить в квартиру больше ничего)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скинь ссылку где брал, если есть
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
https://www.dns-shop.ru/product/97534024528f933d/instrument-...


Минусуют криворукие мастера, которые за каждый чих с клиента деньги берут))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ссаненький)) ну на разок-другой пойдет
5
Автор поста оценил этот комментарий
По секрету, скажу что будь даже один пиксель битый, ты можешь спокойно отказаться от покупки. Не в сервисный центр его из магазина сразу же везти?
раскрыть ветку (11)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Телевизор входит в перечень технически сложных товаров (Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 п.10. Телевизоры, проекторы с цифровым блоком управления), следовательно возврат работоспособного телевизора в принципе невозможен. Наличие нескольких битых пикселей не сказываются на его работоспособности и доказать обратное Вы нигде никому не сможете.

Единственный законный вариант для возврата это тот случай, когда Вы покупаете его через заказ в интернет-магазине. Тогда работает ст. 26.1 п.4 ЗоЗПП "Дистанционная продажа" и Вы вправе вернуть товар без объяснения причин в течение 7 дней после приобретения.

раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Этот коммент стоит под топовым разместить. А то любят при покупке через инет вешать лапшу про технически сложный товар.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Неграмотные ребята. Вешать лапшу надо про проверку качества товара, а он не соответствует: вон, жир, вон, грязь, вон волосок - доводите до продажного состояния, потом примем. Принять примут, но заебут.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"а вот тут у вас царапина."

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О да.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дистанционная продажа подразумевает что не был ознакомлен с товаром до вручения. Так работает Ситилинк: их невозможно упросить даже одним глазом на коробку посмотреть пока не заплатил.  Отвечают платите, не понравится вернёте. В случае Эльдорадо осмотр товара и проверка качества  была до вручения товара, может не прокатить возврат, надо узнавать как в этом случае.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Часто покупаю в интернет магазинах и на знал такого правила. А когда око распространяется? Если интернет мазагин с пунктами выдачи товара или курьер. С одной стороны покупаешь дистанционно, с другой стороны при получении проверить можешь. Даже если картой оплатил, можешь отказаться, деньги вернут
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 №612

"продажа товаров дистанционным способом" - продажа товаров по договору розничной купли-продажи, заключаемому на основании ознакомления покупателя с предложенным продавцом описанием товара, содержащимся в каталогах, проспектах, буклетах либо представленным на фотоснимках или с использованием сетей почтовой связи, сетей электросвязи, в том числе информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", а также сетей связи для трансляции телеканалов и (или) радиоканалов, или иными способами, исключающими возможность непосредственного ознакомления покупателя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора.


Делаем выводы, что под "дистанционной продажей" подразумевается любая оплаченная через интернет покупка вне зависимости от того дали Вам по факту ознакомиться с товаром или нет.

Есть подозрение, что "договором розничной купли-продажи" может служить совершённый но не неоплаченный через интернет заказ, но это надо лигу юристов звать, чтобы они подтвердили или опровергли мои подозрения.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже интересно, подожду ответа тут)
Автор поста оценил этот комментарий
И доказывать пытаться не стоит)
по битым пикселям очень сложно вернуть товар,и не только магазин это скажет но и офф. Производитель модели данного тв/монитора
Автор поста оценил этот комментарий

Причём вернуть не хуй знает как, а именно в таком виде, в каком получили, чистенький, со всеми бумажечками и пакетиками.

Автор поста оценил этот комментарий

надо было сказать, не на пиксели проверить а посмотреть, как он картинки воспроизводит

Автор поста оценил этот комментарий

Простите, но что такое битый пиксель? Заранее спс

Автор поста оценил этот комментарий

Да им посрать. Надо было для работы купить здоровенный монитор. В том магазине где обычно затариваюсь был такой. На выдаче там битых пикселей считать устал. Второго нету. Через пару недель смотрю опять в продаже появился, приезжаю... тот же самый (facepalm)

Автор поста оценил этот комментарий

это Эльдорадо! Конечно хотели брак впихнуть.

Автор поста оценил этот комментарий

В ДНС та же фигня :) Когда телевизор покупал, сказали 1,5к проверка :) Послал лесом, сказал "Сейчас домой привезу, проверю и верну в течении 14-ти дней", меня пытались убедить, что не выйдет...)

Автор поста оценил этот комментарий

А что теперь в эльдорадо сначала выносят товар на осмотр, а потом платят?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В Мвидео такая же система, выносят телек и втирают про оплату за проверку, то есть они выносят кота в мешке, а ты либо забирай так либо плати бабло за проверку которую они должны и так сделать. Бабло побеждает зло!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я не про это, автор сказал что сначала проверил телик а потом его купил. но я не разу не видел такого

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бракованный? Несколько битых пикселей норма.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Когда за телевизор отдаёшь от 50 т.р., даже 1 битый пиксель это нихрена не норма.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Норма, но вы не обязаны покупать такой товар.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно согласен.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что за картинки с заливкой кстати?

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Тут 28 тестов в архиве для проверки телевизора

http://tv-na-stene.ru/files/PIXEL-TEST%20tv-na-stene.ru.zip

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если не понял за косярь обьясню.
ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий
То есть за услугу пришлось бы заплатить, даже если после выявления этого брака и, соответственно, отказа от покупки? Типа пришел за 1,5 флешку в телек воткнул, посмотрел и ушел.)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Там ещё дают табличку специальную, на ней написано "Ебать ты лох". Собираешь 5 штук и получаешь БУ технику по цене новой.
Вчера так купил блендер, нормально работает, только провод чуток коротит, там где изолентой перемотон.

13
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько всего пикселей у телевизора?)))
раскрыть ветку (36)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Грамм 200 думаю.

20
Автор поста оценил этот комментарий
2.073.600 при разрешении FullHD
раскрыть ветку (34)
22
Автор поста оценил этот комментарий

И при этом будет заметно 4 пикселя?

раскрыть ветку (33)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Чаще всего видно, и если с краю не сильно критично, то в центре, например, зеленый пиксель будет бесить.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Да, при полной заливке и не очень большой плотности (а FullHD на большом телеке - это маленькая плотность) будет заметен даже один пиксель. Вот тебе в пример картинка, которая будет видна, если не работает, например, всего один красный субпиксель. Разверни на весь экран и попробуй найти битый пиксель. Исходник: https://1drv.ms/u/s!AvmYXV0MDC0Jh4U__1-QpshUBtCJag

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (30)
89
Автор поста оценил этот комментарий

пошел за тряпкой...

раскрыть ветку (8)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знал, что у меня настолько засранный экран... пошел брать тряпку тоже

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я вчера только протер, пойду за тряпкой.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А мне по хуй, я ни за какой тряпкой не пошел.)
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто ленивый. (я тоже не пошел, мне лень)

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А я с телефона,  просто протер экран об футболку. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

ты сам тряпка

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо никакой тряпки, пол дня уйдёт чтобы олеофобную поверхность воссоздать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ее воссоздать можно?)
11
Автор поста оценил этот комментарий

у меня множество битых пикселей в нижнем правом углу почему-то образуют надпись:

Активация Windows

чтобы активировать...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже не активированое окно 10. Первый запуск в день эта надпись. Нажимаю перезагрузить, после перезагрузки её нету.

28
Автор поста оценил этот комментарий
Нашла на мобиле кучу битых пикселей пока смотрела картинку... Один (два) из них теперь вижу всегда! Бесит... Спасибо
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Лолушки, всегда рад помочь XD

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне врач сказал, что у меня над глазом папиллома. Спасибо блять, 20 лет её не видел никогда, теперь каждый день в зеркале вижу эту маленькую хреньку

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего на своём смарте не заметил. Что с ним не так? Или это потому, что у меня 4:00?🤔
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

https://pikabu.ru/story/neudachnyiy_razvod_v_yeldorado_5831149?cid=110851352

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А, так вот зачем эта картинка... А я на ней искал какой-то подвох. Минуту пялился, зараза...
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вытер 3 черных пятна и 2 жырних следа, исследовал собственный отпечаток пальца, а также нашёл на картинке пятно - это битый пиксель?

Ещё долго тупил - думал это у меня битый и пробовал понять почему я его раньше не замечал...

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты про это, то да, это я специально на картинке точку оставил) При открытии исходника на весь экран с разрешением 1080р как раз получится так, что будут гореть красным все пиксели монитора, кроме одного.


upd: шакалы уже знатно размыли пиксель при перезаливке)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я в телефоне увидел только при самом большом увеличении, да и после указания стрелкой
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В телефоне плотность пикселей слишком большая, там действительно можно и не заметить. Хотя у меня вот, когда уже знаешь, где он находится, вполне себе можно разглядеть (разрешение 2160x1080).

Автор поста оценил этот комментарий

ого, TIFF в 2018 году. Небось и в TGA могёте, а то и в PCX?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А во что мне надо было сохранить, чтобы сжатие не превратило один чёткий чёрный пиксель в размытое пятно?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
PNG?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Размывает

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как lossless формат может что-то размывать?

2
Автор поста оценил этот комментарий

А ZIP-файлы у вас содержимое не размывают? Вот вам пару PNG-файлов, размыто в них что-нибудь?

https://imgur.com/q6XZZA9 https://imgur.com/GHXFFua

3
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм... Не нашла

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Там по ссылке жми кнопку "посмотреть оригинал" и открывай лучше "просмотром фотографий windows", после чего жми F11, а то некоторые просмотрщики могут сглаживание делать. "Битый пиксель" будет ближе к левому-верхнему углу экрана. Может, случайно это будет не так просто заметить, но зато, если один раз его увидишь, он тебе потом все глаза выест...

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот зачем ты про него рассказал - теперь не могу смотреть. Он за мной наблюдает.

9
Автор поста оценил этот комментарий

ну только если они где нить посередине группой стоят то возможно и будет заметно.

я как купил телек тоже проверил.

1 битый пиксель. но его еще надо постараться найти, так что я не парюсь.

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку