423

Неудачный прыжок каскадера с башенного крана в Москве сняли на видео

рагедией едва не завершился прыжок каскадера со стрелы башенного крана на юге Москвы во время съемок художественного фильма.

Описанные события происходили в минувшую субботу, 11 марта, на стройплощадке на Автозаводской улице. Съемочная группа заранее получила разрешение на выполнение трюков, однако в процессе подготовки каскадеры явно ошиблись с длиной троса.

Пошел! Охренеть! Долбанулся! Че, нормально», — вкратце описал случившееся один из участников съемочной группы, находившийся внизу.

Как видно на кадрах, каскадер в шлеме сильно ударился головой о землю. Судя по всему, он на несколько секунд потерял сознание, но потом подал знак бригаде, что с ним все в порядке.

Обращался ли мужчина к медикам за помощью, остается неизвестным, как и характер полученных им травм

Дубликаты не найдены

+93
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+36

А если в башне поебень...

раскрыть ветку 2
+32

То что ебень, что не ебень...

раскрыть ветку 1
+32

мда, я чую звездюлей, те кто трос мерил получили капитальных

раскрыть ветку 4
+11

Самих на этот же трос привяжут и запустят пару раз?

раскрыть ветку 1
+1

без троса но с рулеткой

+2

я непонимат. Почему на трос сначала не привязывают какую-нибудь болванку, чтобы избежать человеческой жертвы в случае ошибки?
Ну йобана рот

+1

Просто ребята раньше на мосту в прокате "с погружением" в речку работали, а расчёты все верные, просто не совсем к месту

+27
- А какая у вас каскадеров зарплата?
- На хлеб с мазью хватает
(с) smd16b
+59

ебать, после первого раза не хватило чтоле? Хоть бы трос покороче сделали, три раза уебали человека)

раскрыть ветку 2
+2

Ну тут дело такое.. Надо было правильно длину троса рассчитать...

0

Они добивались статистической достоверности теста

+13

Я вот одного не понимаю - нельзя что ли заранее подвесить груз, параметры которого будут совпадать с параметрами каскадера?

раскрыть ветку 4
+1

Так и делают обычно, по-хорошему. В данном же случае, видимо, решили пренебречь

+1

Тоже об этом думал и не пойму их логики. Ведь на кону человеческая жизнь и здоровье.

0
Скорей всего так и было, подвесили груз, шар например, диаметром метр и он как раз не долетел до земли 5-10 см, а когда запускали вниз человека, то не учли его рост, вот он головой как страус и вписался...
раскрыть ветку 1
0

По-моему использовать шар в качестве груза - это такая же глупая идея, как и прыжок без предварительного теста.

В случае совокупности обрыва каната и достаточной энергии, (не будем забывать, что вес шара должен быть >= весу каскадера) шар может просто попрощаться со всеми, весело укатываясь в закат и сбивая все на своем пути.

Имхо - груз должен быть равен весу и росту каскадера, иметь равную скорость падения и не иметь возможности перемещения в случае приземления на поверхность. Привет Бастеру

+40

Что это за фильм? И что это за эпизод вообще? Выглядит как обычный прыжок с тарзанки. Летит как мешок с картошкой. Куда можно запихнуть столь высокохудожественный элемент фильма, ума не приложу. Разве что в фильм о самоубийствах

раскрыть ветку 4
+57
написано же - ошиблись с длинной троса, должен был быть длиннее

и тогда бы трюк получился зрелищным

раскрыть ветку 3
+10

такой кадр они испортили, переснимать теперь, трос удлинять, весь день насмарку

ещё комментарии
+10

Держись!

+7

реакция каскадёра в конце

+4

вооот ... столько до Жести не хватило!

+3

я вот не понимаю сложно все проверить? повесить груз сбросить, посмотреть рассчитать, выйдет на 5 минут по времени больше, все как обычно через жопу

0

ну теперь ему в депутаты прямая дорога

0

Был бы без шлема, раскроил бы себе череп. Вот для чего нужно соблюдение ТБ, а то любит у нас народ посмертные выебоны...

раскрыть ветку 2
0

а бы ли бы мозги, его бы там не было.

раскрыть ветку 1
0

Если он каскадёр, то это как бы его работа.

0
Мне кажется, или его ,когда снять хотели , еще разок приложили?
0

Всего на 1 метр длиннее и  голова всмятку

0

Трос с запасом взяли.

0

Сразу вспомнил, что мне это напомнило http://pikabu.ru/story/_3798280

0

этот звук.. брр

0

Один Бразилец так насмерть воткнулся с тарзанки. Удалили же с ютуба.

0

На стройке у нас таких называли "родился в каске"

0

https://www.youtube.com/watch?v=0VmdfcKsAq0 не сразу вспомнил, что мне это напомнило

раскрыть ветку 4
+1

>Мурманск. Разбилась девушка прыгая с недостроя с тросом

https://www.youtube.com/watch?v=A62EB4aUFIA

раскрыть ветку 1
0

чет вспомнилась одна из частей такси, где комиссар хотел спуститься на тросе. Такое ощущение, что никто не производил никаких расчетов, потому что она уже после остановки касалась земли... Считай что без троса прыгала

-1

Вот там графоний отвратительный. Со стариной Тоби было лучше=)

раскрыть ветку 1
+2

В плане графония - не лучше. Но в целом гораздо душевнее

0

Круто! ^^

0
Русский Ассасин. Начало.
раскрыть ветку 1
+14

и конец

-3

Может и не фильм, может просто развлекались. Ну фильм-то получился в итоге.

-4
Художественный фильм тоже на телефон снимают?
-9
Рагедия такая рагедия.
ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: