Неудачный прикол

Дело было в деревне летом. Я мелкий еще был, и мы с корешем играли у него дома в Денди. Внезапно началась гроза, и нам было сказано вырубать телик и приставку.

Тем временем гроза разошлась не на шутку и молнии сверкали, наверное, каждые 5-7 секунд, гремело почти сразу же, что свидетельствовало о том, что гроза почти над нами.

Мы пошли на веранду смотреть грозу, а так как дом у моего приятеля был крайний и веранда выходила прямо на стоявший неподалеку лес, то было очень красиво и сверкающие молнии было видно очень хорошо.

Гроза все ближе, молнии все чаще, нам по приколу - еще бы, на веранде сухо, тепло и не страшно. Рядом встали мать с отцом моего друга и начали рассуждать, что не было бы града и не сорвало бы крышу с коровника.

Вдруг молния бьет прямо в стоявшую между их домом и лесом водонапорную башню (или в громоотвод возле нее, не помню). До башни от дома метров 120-150 примерно, то есть не очень далеко. Вспушка была невероятно яркая и следом нереальный грохот, как будто тебя роняют в огромную бочку и одновременно колотят по стенкам железными молотками.

Тут мой друг падает на пол и начинает биться в конвульсиях, стучит об пол головой и издает какие-то булькающие звуки. Я от ужаса оцепенел, его мать кинулась к нему, давай тормошить и причитать, батя кинулся куда-то звонить, и тут этот дебил начинает ржать и встает с пола.

Господи иисусе, как же его лупили! Батя мгновенно расчехлил ремень и начал хлестать прям по сидевшему на полу.

Я в ужасе начал сваливать и побежал домой, забив на грозу, но даже с улицы было слышно, как верещит этот дурак)))

Потом на улице я не видел его дня два, позже он вышел и сказал, что у него забрали приставку до конца лета))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
130
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа, гроза в деревне прекрасное явление:)Помню мелкий пошёл за молоком, иду бидончиком позвякивают, футболка у меня с морячком, красавчик вобщем:)Пока ждал молока начался дождь, а на пол пути домой, меня застала гроза...Молнии сверкают, гром гремит, ветер деревья к земле клонит и я стою реву во всю глотку, мне страшно двинуться(друг говорил, что молния реагирует на движение) но и стоять страшно...:(
раскрыть ветку (59)
91
Автор поста оценил этот комментарий

мы в детстве, во время летних дождей с грозой, стояли в подъезде, компанией человек из 5-6, смотрели на грозу и спорили кто сможет добежать до качели и обратно. И бегали на спор. А во время грозы ливни сильные были и через какое-то время мы стояли в подъезде уже все промокшие насквозь.

Потом закрывали дверь в подъезд, залезали под лестницу и рассказывали друг другу страшилки, большинство и которых выдумывали на ходу. Под грохоты грома это было ахуенно

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тоже так делали) было времечко

Автор поста оценил этот комментарий

Напоминает анекдот где 2 ковбоя говна наелись забесплатно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ты знаешь правила...

рассказывай

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Едут 2 ковбоя. Тут один замечает кучу говна и говорит другому. Стен спорим на $100 что ты не съешь эту кучу? Стен слезает с коня съедает кучу говна и получает $100. Едут дальше тут Стен уже замечает кучу говна и обращается уже к своему попутчику. Смотри Джош, вон куча говна лежит спорим на $100 что ты ее не съешь? Джош слезает с лошади, съедает кучу говна, получает деньги и едут они дальше. Через какое-то время Джош обращается к попутчику. Слушай Стен, тебе не кажется что мы бесплатно говна наелись?

18
Автор поста оценил этот комментарий

Грохочет гром,
Сверкает молния в ночи...

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А на холме
стоит безумец и кричит
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас поймаю тебя в сумку
И сверкать ты будешь в ней
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так хочется, чтоб стала ты моей!

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот парень к лесу мчится,
То к полю, то к ручью,
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Всё поймать стремится...
МОЛ-НИ-Ю
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Весь сельский люд
Смотреть на это выходил
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как на холме-е-е

Безумец бегал, и чудил

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Он, видно, в ссоре с головою

Видно сам себе он враг!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Надо ж выдумать такое

Во дурак!

ещё комментарий
31
Автор поста оценил этот комментарий
Да! Если в дом вылетела шаровая молния - стой и не шевелись, даже дыши через раз!
раскрыть ветку (12)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Их я боялся больше всего, хотя никогда не видел:)
раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Да их никто никогда не видел, кроме бабушек и дедушек, которые так удобно устроились, что ничем кроме своих слов подтвердить не могут. Даже сейчас в эру миллиардов камер наблюдений и телефон с камерой почти у каждого, нет ни одного видео.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

3.14здите товарищъ, есть видосы на ютубчике. И да, в середине (может в начале - не помню) нулевых в челябинский вытобус (по-моему трамвай, но в статье автобус) влетела шаровая молния.https://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/14608.html

Пы.сы. Я не бабушка и не дедушка.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

На ютубе даже видео про НЛО есть и качество такого же дерьмового уровня, как и те немногие видео с типа шаровой молнией. Даже метеориты нормально смогли снять, а с шаровой молнией как-то не получается.

Ну и чисто для души. Заметка ещё более низкого уровня о свидетельствах шаровой молнии, чем твоя ссылка про автобус.

4 августа 2012 года шаровая молния напугала сельчанку в Пружанском районе Брестской области[16]. Как рассказывает газета «Раённыя будні», шаровая молния влетела в дом во время грозы. Причем, как рассказала изданию хозяйка дома Надежда Владимировна Остапук, окна и двери в доме были закрыты и женщина так и не смогла понять, каким образом огненный шар проник в помещение. К счастью, женщина догадалась, что не стоит делать резких движений, и осталась просто сидеть на месте, наблюдая за молнией. Шаровая молния пролетела над её головой и разрядилась в электропроводку на стене. В результате необычного природного явления никто не пострадал, лишь была повреждена внутренняя отделка комнаты, сообщает издание.

Пруфов, конечно же, также ноль.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я встретился в лесу на поляне с рысью, метров в 20, посмотрели друг на друга секунд 10-20 и она ушла в лес. Только потом подумал-надо было сфотографировать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает. Я однажды лису встретил. Не заметив меня, она подошла на расстояние 5 метров, пока я с собакой замер. Но тогда у меня даже ещё не было мобильника с камерой)

Съёмка метеоритов и других необычных событий тоже зараннее не подготавливается, но эти видео есть.

Автор поста оценил этот комментарий

Чуваки с канала креосан что-то ловили, хз, посмотри.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше думал, что шаровые -это вымысел и байки. Потом как-то все больше стал верить, что не выдумки... Никогда не видел, да и хорошо...

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор нет достоверных данных о том, что они вообще существуют. Посему это просто пиздеж.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, бога тоже никто еще не заснял, это же не значит, что его нет? (Сарказм)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кевин Смит ее отлично заснял тащем-то!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Дальше вы во что поверите? В барабашку?) не самая лучшая тенденция...

2
Автор поста оценил этот комментарий
На днях молния в дерево в метрах 15 от дома шарахнула, была яркая оранжевая вспышка и очень громкий звук. Прикольное зрелище было
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

нам говорили, что шаровая на движение реагирует. но видели её в живую только дед и дядя. сидели неподвижно, пока через дверь не вылетела.

раскрыть ветку (26)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Что интересно, никогда не видел человека, который бы сам видел шаровую молнию. Только знает людей, которые видели. Не думаю, что они вообще существуют
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

мне дедушка тоже рассказывал как один раз видел шаровую молнию. Она к ним в офис через окно залетела, а потом вылетела и в это время все боялись пошевелиться, в детстве я в это верила, а сейчас как то хз

раскрыть ветку (21)
13
Автор поста оценил этот комментарий
С распространением телефонов с камерами количество шаровых молний как-то резко уменьшилось. Когда метеорит упал, так несколько десятков видеозаписей было. А тут такое явление и до сих пор ни одной хотя бы сколько-нибудь адекватной записи.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

ага, тогда кнопочные телефоны с полифонией были в ходу..какие там фото и видео

раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. А сейчас - хуяк, и никто почти не встречает шаровые молнии. Удвивтельно

раскрыть ветку (13)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сложно представить себе долбоёба, который решит снять на камеру шаровую молнию

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты бля, очевидное-невероятное на Пикабу, антинаучную хуету плюсуют!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь, а что антинаучного я сказал? (если что, я не говорил о существовании шаровых молний, лишь оспорил довольно неоднозначный метод доказательства их нереальности)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ээмм.... А в чем проблема, она твою душу заберет?

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Электрический прибор? Возле молнии? Серьёзно? Отличный план, просто охуенный. Надежный, блять, как швейцарские часы

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мм, ясно. То есть у тебя телефон всегда отключен в кармане?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я же не живу внутри грозы

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Будь у меня в детстве камера, я бы могла стать этим самым дол*о*бом. С братом в деревне выбежали ко двору, смотреть на грозу, и мимо нас пронесся какой-то клубок искр-вспышек, с полметра в диаметре, совсем невысоко над землёй. Знаете, как в советских мультиках рисуют вьюгу? Такие клубочки снега со шлейфом. Вот было что-то такое же, только электрическое. Всего зрелища секунды три, в начале двухтысячных у деревенских детей телефонов с камерой ещё не было. Мы тогда вообще подумали, по детской наивности, что это нечто фантастическое, но от родителей получили ответ "да это всего лишь шаровая молния... КАКОГО ХЕРА ВЫ ДЕЛАЛИ НА УЛИЦЕ В ТАКУЮ ПОГОДУ?!". И вот до этих комментов я так и думала, что это "всего лишь". =_= А теперь вообще нихрена не понимаю!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Подумаешь снять видео. Некоторые молнии отбивают как в бейсболе)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
https://www.1tv.ru/news/2008-07-01/185318-konduktor_iz_kazan...
ссылку забыл прикрепить
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш дедушка кто по гражданству?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

нууу родился и вырос в Казахстане как и мои родители, через 2 года после того как я родилась, мы переехали в Тюмень, за нами следом переехала сестра мой тетя с мужем. В 2000 году бабушка с дедушкой тоже перебрались в Тюмень, теперь все тут живем, а что?)

по гражданству все граждане РФ)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не мог дедушка, рожденный и живший на территории СНГ,  рассказывать, что он работал в Офисе. В отделе, в конторе, в цеху, в шараге. В офисах начали работать только внуки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это уже я так сказала, потому что хз как по другому.. дедушка был зам директора на заводе, у него там отдельно от цеха были кабинеты. Даже не знаю как назвать если не офис, и не цех вроде и не контора, ибо на заводе.. и отделов там много было. Вот и написала так.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кабинет. У начальника- кабинет, не только у врача.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку