Неудачный день

В ДТП встретились водитель БМВ и машина ДПС.

Как это выглядело со стороны:

И как это выглядело со стороны одного из участников:

Судя по номерам действия происходили где-то в Татарстане.

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

очень смешная обоюдка одна полоса в одну сторону , одна в другую ауешник на бемеве не имел права там ехать
дпс следуя 3.1. "Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18" мог бы там ехать ТОЛЬКО со включённым проблесковым маяком

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никакой обоюдки - разметки не видно, и пусть бээнвешник, тупо выехавший им в лоб, удоказывается, что она там была.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем нужна разметка, если есть рулетка?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рулетку, в отличии от сплошной линии разметки, ПДД вроде не запрещают пересекать.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает случаи, когда и запрещает. В случае, если разметки не видно, ширина полосы определяется водителем визуально.

Далее:  Если на дороге в каждую из сторон поместилось (визуально)  две полосы - считается, что на дороге присутствует "виртуальная двойная сплошная" Иначе - прерывистая. 


На практике был случай:  Зканомца пытались привлечь за обгон через двойную сплошную - но он отмазался, показав фото дороги с заснеженными обочинами,  с машиной, на котором было видно, что 4 машины рядом не поместятся  =>  меньше 4х  полос => нет двойной сплошной. Хотя летом она там есть :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно, только не "виртуальная двойная сплошная", а запрет выезда на встречку на четырех- и более полосных дорогах, п. 9.2.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Даептабля.

ПДД РФ 9.1

Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).

Отсюда вывод: оба двигались по встречке. Это обоюдка.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Даептабля, гаишники давно ехали по своему ряду, пока этот долбоёб не вырулил им в лоб. Глаза разуй, цытатырь! Это хуюдка! )

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без разницы как давно они ехали. В ПДД четко указано где встречка на дороге без разметки. Гаишники, как и рег двигались по встречке, т.к. левые колеса были за воображаемой чертой делящей проезжую часть пополам. Любой водитель с полосы рега мог бы въехать дпснику даже в бочину, просто потому что захотелось, и остаться невиновным, так как движение бы происходило в своей полосе.

Можешь попытаться найти, в поавилах, что-нибудь про время пребывания на встречке, я посмеюсь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, ты реально не в курсе, что прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения?

Так вот "рег" и собрался, и выехал на несвободную полосу, чем и создал опасность, приведшую к ДТП. Ты, блядь, реально этого не понимаешь? Бухой что-ли? Можешь смеяться.

Любой водитель с полосы рега мог бы въехать дпснику даже в бочину, просто потому что захотелось, и остаться невиновным, так как движение бы происходило в своей полосе.

Какой лютый бред, ты даже не в состоянии понять, что написано в цитате, которую ты привёл ранее. Полный пиздец )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что прежде чем начать обгон они оба не убедились в том, что полоса встречного движения свободна на достатояном для обгона расстоянии. Тем более, что полоса встречного движения, на двухполосной дороге начинается ровно на середине проезжей части.

Вот ДПСник и не убедился и двигался по встречной полосе двухполосной дороги, с выключенным звуковым сигналом и проблесковым маячком, создавая таким образом необоснованную помеху, в том числе, и автомобилям которые обгонял рег. И даже если бы попутных регу автомобилей не было бы, ДПСники все равно бы нарушили правила обгона, ровно в тот момент, как поравнялись бы или совершили дтп с регом.

Что, правда так сложно? Ну хорошо посмеюсь. Очень смищно, когда человек не может понять смысл фразы из ПДД записанной менее чем тридцатью словами.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку