Неудачное падение, помощь лиги юристов

Добрый день, прошу помощи лиги юристов. Ситуация: 1 февраля 2018 пошла в небольшой магазин у дома. При входе есть небольшой предбанник с кафельным полом, более того пол немного под наклоном, хочешь не хочешь а ноги едут. Никаких противоскользящих ковриков не было, предупреждающих надписей тоже. В результате я упала и получила травму в виде разрыва связок коленного сустава. Была вызвана скорая для фиксации, но скорая решила что ушиб и отправила домой. На следующий день обратилась в травму по м\ж где и выставили диагноз разрыв связок и упаковали в гипс. На больничном я пробыла 5 недель, сейчас хожу в ортезе но до конца так и не восстановилась, по прежнему открыт вопрос об операции. Хозяин магазина отмораживается, типа денег нет и т д. Вопрос: на сколько реально выиграть в суде и стоит ли заморачиваться с этим? Колено до конца не сгибается, бегать не могу, любое неверное движение и коленный сустав уезжает причиняя адскую боль. Какие еще доки необходимы кроме мрт, выписки из травмы и чеков на лечение? Спасибо

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
По юридическим вопросам не подскажу. Но у вас очень плохой ортез, если он позволяет делать неверные движения.
какой диагноз-то? Какие связки и мениски повреждены?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Передняя крестообразная связка порвана, латеральная частичный разрыв. Медиальный мениск поврежден 2 степени по столеру.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот чтобы латеральная зарубцевалась - нужен нормальный ортез на 8 недель. С минимум двумя фиксаторами над коленом и двумя под. Снимаемый только на помыться. Никаких дерганей сустава в нем быть не может. Но вообще, очень странная картина для бытовой травмы. Если ранее все связки были целы.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ранее травм не было вообще. Ортез шарнирный с дыркой на колене
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они все с дыркой на колене. Я б написал пример н нормального, но рекламой сочтут. Установка предельного угла сгибания есть? Травматолог вам угол расписал понедельно?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы брейс имеете ввиду? У меея другой ортез, куплен по рекомендации травматолога
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Facepalm. Он ничего не держит от слова совсем. Единственный его плюс - висит на колене, напоминая вам, что прыгать не стоит, даже если хочется. Но не помогает, судя по вашим же описаниям ничуть.
пусть минусят, обвиняя в рекламе. Но вот ваш ортез на 8 недель сейчас https://www.medi-salon.ru/catalog/ortopedicheskiy-tovary/kol...
и на 8 недель после операции. Можете найти на авито. Проблема в том, что у вас уже несколько недель прошло впустую, что плохо для травмированной латеральной связки. Она разбалтывается. Может в итоге остаться боковой люфт. И ослабленное для травм колено после пластики пкс.
могу дать контакты поликлиники и травматолога для консультации. Если у вас уже есть мрт - то консультация обойдется в пределах пары тыщ. Если нет - уточняйте там по ценам. Аппарат у них неплохой и врачи мрт проводящие тоже. Но это уже на почту.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да давайте 89851174481@mail.ru что самое интересное мой ортез рекомендовал травматолог по месту жительства, в боткина тожк ничего не сказали. Мрт есть.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот заключение мрт. Только не понятно почему они пишут колотеральную связку, по картинке повреждена латеральная
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Неверное движение имела ввиду бывает как бы делаешь поворот на 1 ноге, например когда садишься в машину
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ортез какой?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку