Неудачное падение, помощь лиги юристов

Добрый день, прошу помощи лиги юристов. Ситуация: 1 февраля 2018 пошла в небольшой магазин у дома. При входе есть небольшой предбанник с кафельным полом, более того пол немного под наклоном, хочешь не хочешь а ноги едут. Никаких противоскользящих ковриков не было, предупреждающих надписей тоже. В результате я упала и получила травму в виде разрыва связок коленного сустава. Была вызвана скорая для фиксации, но скорая решила что ушиб и отправила домой. На следующий день обратилась в травму по м\ж где и выставили диагноз разрыв связок и упаковали в гипс. На больничном я пробыла 5 недель, сейчас хожу в ортезе но до конца так и не восстановилась, по прежнему открыт вопрос об операции. Хозяин магазина отмораживается, типа денег нет и т д. Вопрос: на сколько реально выиграть в суде и стоит ли заморачиваться с этим? Колено до конца не сгибается, бегать не могу, любое неверное движение и коленный сустав уезжает причиняя адскую боль. Какие еще доки необходимы кроме мрт, выписки из травмы и чеков на лечение? Спасибо

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

1. Вы письменно к магазину обращались?

2. Нужно смотреть ваши документы. По-хорошему, возможно, потребуется экспертиза для установления причинно-следственной связи между вашим падением и разрывом связок. Тут вам бы к хорошему юристу/адвокату, чтобы посмотрел, как у вас все зафиксировано. В общем случае теоретически - можно к магазину претензии предъявлять и требовать компенсации. В частном вашем случае - документы будут все решать.

3. Ну и свидетельскими показаниями бы вам запастись.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Пистьменно пока нет, думала что после устного разговора сразу в суд пойду. Свидетель падения муж, и соседка после падения видела пока я скорую ждала. Так же есть несколько свидеьелей которые подтвкрдят что пол реально очень скользский и сами чуть не падали
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пистьменно пока нет, думала что после устного разговора сразу в суд пойду.

Должна быть досудебная претензия и ответ на нее. Либо не ответ в установленный законом срок... Лень смотреть, должна ли быть претензия в письменном виде, но как минимум, аудиозапись будет не комильфо...


Не понятно, какие нормативные документы нарушил собственник магазина... Если сможете найти какие-нибудь спецтребования к оборудование общественных мест типа магазинов, то еще можно попытаться... Но я как-то сильно сомневаюсь.


На месте собственника магазина я бы еще ходатайствовал о проведении экспертизы вашей обуви на соответствие ее погодным условиям - может подошва при намокании становится намного более скользкой. Хотя нет, я бы пожмотился, потому как такой необходимости особой нет.

Как по мне, шансов не очень много...



раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

надо покопаться в документах, но вроде должна быть как минимум табличка осторожно скользко.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку