Неудачно поблагодарила

В начале девяностых годов,  получала одна многодетная мать помощь от какой-то религиозной общины из Германии. Посылки были очень хорошими. Они присылали всегда много продуктов и даже игрушки для детей. И вот получив третью посылку, женщина решила отблагодарить немецких друзей. Она пошла в хороший магазин и накупила там льняных полотенец и платков. Собрала посылку и довольная собой отправила немцам. Через месяц ей пришло от них письмо.

Здравствуйте!

Мы очень благодарны Вам за посылку! Но вынуждены сообщить,что прекращаем оказывать Вам помощь т.к. убедились,что Вы встали на ноги и можете делать ТАКИЕ ДОРОГИЕ подарки! Удачи Вам!

P.S. В Германии изделия из натуральных тканей стоят достаточно дорого

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
Автор поста оценил этот комментарий

Уточнение из Германии. Не то чтобы уж из всех натуральных, и не так уж безумно, например, х/б дешево, шерсть чувствительно, но не безумно, но вот лен и шелк действительно дорогие материалы.

раскрыть ветку (17)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Да и у нас как бы не особо дёшево - лён на отрез по 600 находил самое меньшее.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лён охеренная тема, но в Москве (и полагаю в других крупных городах) не продаётся. Помню в Волоколамске (Московская область) купили льняные носки – носил с удовольствием.

раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий

в москве не продаётся лён? что за бред..    Где-то 4 секунды гуглежа и вот: https://izolna.ru/catalog/odezhda/lnyanye-noski/


и дальше по списку десятки других магазинов.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я имею в обычных магазинах (в которых 90% закупается). На рынках был давно, но там тоже льна нет – хлопок и синтетика.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

дык потому што 90% оно нафиг не сдалось возиться с этим льном. Непрактичная ткань напрочь. Ничего в ней особенного нет.

Те же носки из микромодала в разы комфортней летом самых крутых льняных.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да. Купила себе офигенную льняную юбку и рубашку, но не ношу, ибо... Мнется как пиздец, а гладиться не хочет, достаточно жесткая ткань, то есть есть микропокалывания как у шерсти (намного меньше, но есть), и жаркая, душная, лично для меня. А кому-то отлично подходит. Мне комфортнее хб.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может от климата зависит? Или лен был не 100%.
В жаркую сухую погоду(35 в тени) наилучшие ощущения были от платья из очень грубой льняной ткани. Реально как мешковина выглядела. Лен очень хорошо испаряет влагу и потому было ощущение легкой прохлады со спины, как ветерком веяло. Даже простыни льняные на ощупь прохладные. Также чувствуется натуральный шелк, особенно крепдешин.
Но сейчас такого днем с огнем не найдешь.
Попались простыни льняные, с узкими розовыми и голубыми полосками. Дорогущие. При ближайшем рассмотрении оказалось 25% льна, 75% хлопка, и то если не соврали)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, чистый лён, просто не моя ткань. Говорю же, что кому-то подходит, но не мне. Подруга занимается пошивом, сделала себе платье льняное, не пошло, ощущения примерно как у меня, подарила знакомой, а та не нарадуется, всё лето в нём.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Лен и в Москве продается. В этом году вообще тренд на лен, очень многие бренды наделали одежды изо льна. Правда, в основном зарубежные бренды.


Но лен меж тем еще и очень специфическая тема. Я, например, его вообще носить не могу - моментальное раздражение по телу. Поэтому никогда не понимал восторгов вокруг льна. Захожу в магазин, хороший итальянский бренд - шикарные модели, крой, цвета, принты, но стоит потрогать ткань - дерюжка какая-то, мешковина. И всё это за большие даже по московским меркам деньги. Ну фу...

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А еще он мнется пуще других тканей) Но в жару прекрасный материал,убедилась лично

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А говорят,он ещё и мнется жутко. Тоже не стала брать. Жёсткий он.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я - "любитель" сэконд-хенда. В нашем городе до недавнего времени в сэконды шли поставки из Великобритании. Было много хорошего льна, мягкого, приятного к телу ( в основном Италия). Сейчас сэконд пошёл из Германии. Лен ужасный - грубый, жёсткий, "стоИт колом", действительно, как мешковина. Разница в обработке. А вообще, помятость льна - это не недостаток, а его изюминка, я считаю. P.S. Ощущение, что в сэконде из Германии 90% вещей из полиэстра, а 10% из хлопка.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Даа? Вот пикабу просвещающий. Я обошла все секонды нашего города летом в поисках обычной юбки. Моего размера (44) не было ! Во всем городе 3-4 юбки натуральные. И то....Ну если меня разденут днём посреди улицы ,то только в этом случае я надену их,такие странные. Говорят,все продается по местным магазинчикам знакомым.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

https://fakty.ua/221215-sekond-hend-iz-germanii-ne-samyj-luchshij-ved-ekonomnye-nemcy-nosyat-odezhdu-dolgo

Автор поста оценил этот комментарий

Сэконд из "Германии" собирается в уличные контейнеры со всего мира. В Германии в основном все из хлопка, если не брать в расчет спорт и куртки там разные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь с Вами лишь отчасти. На бирках указан производитель.
Автор поста оценил этот комментарий
На льне спать офигенно. Покупаем в Беларуси льняные комплекты. Брали еще через онлайн-магазины российский лен, но посмотрели потом, что фабрика давно закрылась, а это остатки со складов
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку