Неудачно поблагодарила

В начале девяностых годов,  получала одна многодетная мать помощь от какой-то религиозной общины из Германии. Посылки были очень хорошими. Они присылали всегда много продуктов и даже игрушки для детей. И вот получив третью посылку, женщина решила отблагодарить немецких друзей. Она пошла в хороший магазин и накупила там льняных полотенец и платков. Собрала посылку и довольная собой отправила немцам. Через месяц ей пришло от них письмо.

Здравствуйте!

Мы очень благодарны Вам за посылку! Но вынуждены сообщить,что прекращаем оказывать Вам помощь т.к. убедились,что Вы встали на ноги и можете делать ТАКИЕ ДОРОГИЕ подарки! Удачи Вам!

P.S. В Германии изделия из натуральных тканей стоят достаточно дорого

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в магазине давно были?

А вообще подумайте, тогда якобы в магазинах ничего не было и "продавцы творили что хотели", а сегодня?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю молодежь-совкодрочеров.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю бессвязные комментарии неизвестно от кого...

ещё комментарии
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что не так?

ещё комментарии
ещё комментарии
141
Автор поста оценил этот комментарий

Ширвиндт рассказывал.

Когда советские артисты ездили в капстраны, то обязательно брали что-то на продажу, чтобы раздобыть валюты, и привезти в Союз что-то оттуда.

Обычно везли чёрную икру, но - она и у нас была не шибко доступна, да и на таможне могли придраться.

Некоторые везли водку, но... Никакой особой ценности, вопреки расхожим стереотипам, она "там" не представляла, так что чаще - выпивали сами.

А вот он решил попробовать прикупить кубинских сигар, которые в Москве практически никто не брал. Благо - объяснить - зачем курящему сигары - было несложно. В итоге - не прогадал, т.к. в США их выкупили с большим наваром.

раскрыть ветку (16)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Чёрную икру я пробовал только в СССР. Нормальную рыбу многие пробовали тоже только в СССР. Северяне, приехавшие сюда в центр, испытывают ебаный стыд изза того говна рыбного которым нас потчуют.

раскрыть ветку (15)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Все нормально, я с севера, и нас там тоже говно потчуют. С московских складов, кстати, так что разницы никакой.


Только если в порт выбираться и там на месте в магазине закупать. Да и то, самый сок уходит на экспорт.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Север северу рознь. Западная Сибирь, рыбы валом, сам рыбачу и всегда в достатке рыб продуктом. Покупают те, кто удочку в руках держать не может или не хочет)
раскрыть ветку (8)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Какой рыбы валом? Щука, язь? Раньше стерлядью свиней кормили, а муксун был обычной рыбой, чтобы пожарить или в пирог, а теперь 700-900 руб/кг и пироги только по большим праздникам.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если рыба не мороженна пару месяцев при -25 там глисты будут, такие что операцией извлекают.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот поэтому и нету рыбы, выловили блять все свиньям.
я заметил это в любом регионе так, ноют что рыбы нет, арендаторы/брэки все вычерпали, зато сами по 30кг ловят на удачку и типа норм, мы ж на удочку от этого не убудет. ПИЧОТ!!!
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Электрическую. Конечно пичот.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Врёте вы все. Стерлядью только браконьеры кормили, потому что икру в нерест вырезали, рыбу девать некуда было. И то, кто возле нерестовых мест жил. Остальные на месте икры вынимали и рыбу дальше в воду. Минтаем и хеком во Влалике собак кормили, это да. Кета была свободно, как сейчас тот же хек, на том же Дальнем востоке. В Сибири тогда не жил, не скажу. Тетеюка из Владика крабов присылала, пока еду в посылках не запретили...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Именно стерлядью? Свиньи не ели другой рыбы?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мать рассказывала. Жила в деревне под Тобольском. Летом улов скажем 10-15 кг стерляди, съедали сколько могли, что не могли отдавали свиньям, т.к. хранить негде было (не было холодильника).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Моя родня вроде летом не рыбачила, некогда было, а зимой проблем не было, морозили. Томская область сильно южнее, может цивилизация ближе. Стерлядь была как валюта, приравнивалась к самогону.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да знаю я. Но у вас шансов больше заполучить нормальную рыбу по нормальной цене.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в Мурманске в 70-е 80-е треску только на корм котикам покупали... Такая хорошая свежая треска была. Помню нам учительница по биологии сказала, что кусок отварной трески это очень вкусно и полезно - мы на нее как на умалишенную посмотрели))) Это как сейчас бы предложили вискаса на обед). Палтус, зубатка, семга - это да, это рыба...

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё маленько подожди, и Вискас годнотой станет.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Норвегии треску раньше тоже за рыбу не считали, а щас ловят и жрут тока так. Хотя положа руку на сердце - безвкусная сухая рыба эта треска. Разве что в сливочном или томатном соусе, или в овощах потушить, или в уху но только как добавка к семге. А так отварная ну безвкусная же она

Автор поста оценил этот комментарий

Точно, мне родственник привез с Камчатки баночку икры грамм 300. Так я её по икринке смоковал. Такой насыщенный вкус, невозможно остановиться есть. А бутер с маслом это мммм... И пусть весь мир подождёт.

40
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме того, эти сигары не были в ходу. Магазины, чтобы хоть как-то их продать, делали своего рода комбо. Набор состоял из бутылки хорошего шампанского, сигары и плитки натурального шоколада. Всё это упаковывали в прозрачную обертку и перевязывали шелковой ленточкой.

Во всяком случае, это было в моём городе. Помню с детства.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В мск подобным образом сигареты продавали в барах (не знаю как сейчас, давно в них не ходил, типо СПб, кружка) тк на сигареты стоит фиксированная цена, то продать их выше нельзя - можно только с зажигалкой, а на жиги нет фиксы))) (сигареты к примеру 250 рублей, а зажигалка сколько заведение хочет)
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Классное у тебя детство было...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А то!.. Гашиш, абсент, табак - неотъемлемая составляющая моего детства.
Автор поста оценил этот комментарий
Могли ещё книгу в набор сунуть.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я раньше жил и работал в Доминиканской республике, а там производят сигары всех кубинских марок. Типа там по лицензии, или нет, пофиг. Главное, что сигары стоят меньше чем пачка сигарет. А самые жадные нищеёбы типа меня, дак вообще на фабрике сигарной бесплатно брали обрезки сигарного табака и сами крутили себе курево. В отличие от сигарет, в которых могли встречаться и волосы и опилки и всякая перхоть, я знал, что курил. В Латинской Америке с табаком вообще проблем никогда не было. А вот в Европе... Например, в Париже как-то раз, у меня на терминале спиздякнули пачку лаки страйка. Там где надо было через металлодетектор проходить. Ну, думаю, и на здоровье, суки. Удивился, что не спёрли чёнть подороже. А потом сильно удивился, когда единственный ларёк в аэропорту Шарля Де Голля, который продавал сигареты, выставил там цену в 28 € за пачку. Продавец мне заявил, что покупать сигареты в аэропорту вообще не выгодно. Ибо места для курения в самом здании нет. А без шенгенской визы (а тогда у меня ее ещё не было) выходить на улицу в зону для курящих нельзя. А за курение в сортире я могу полисиям ещё 200€ штрафа подарить.
Вот так вот...
14
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушке моей подруги в 90е выдали гуманитарную помощь (скорее всего по блату, но не в этом суть). Среди прочего там были консервные банки без этикеток, один-в-один как сгущенка. Бабушка сварила. Оказался горох :)

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А открыть то не судьба?))
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
так закрытыми и съели!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она же подумала, что сгущенка, вот и не открыла.

Автор поста оценил этот комментарий

История об этом умалчивает ;)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не понимала, зачем варят сгущенку...
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

совершенно другой вкус. Но варить надо только дорогую по ГОСТ. Иначе дрянь.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Для печенек "орешки"? Для начинки в вафли трубочкой? Для кремов в торты? :-Р

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В торты или торты?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В торты правильно
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она становится вкуснее раза в три )

Автор поста оценил этот комментарий
Съели?
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, в орешки вместо крема наваляли

Автор поста оценил этот комментарий

Нет :) Получилось какое-то буээээээ ;)

54
Автор поста оценил этот комментарий
Да, кубинские сигары стоят дорого. Однако там продаются так называемые "народные" сигары, по 1 куку (1$) за упаковку (20 или 25 штук, не помню точно). В РФ их перепродают по 1000р за упаковку сейчас. Предполагаю что какое-то подобное говно по рублю и продавалось.
раскрыть ветку (19)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Нет.
С золотым кольцом и продавались, именно эта дорогая марка. Я впоследствии уже читал об этом.
Кубинские товарищи не шутили и говно бы посылать не стали.
Тем более, что у них особо в мире никто ,ничего не покупал. Куба была в изоляции под жёсткими санкциями.
Только Союз почти всё покупал
раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то Индия покупала у СССР оружие. А расплачивалась дорогущим чаем. Так как чая было очень много, его фасовали и продавали народу. Фасовали в картонные коробочки "со слоником". В начале 2000-х хитрые пидарасы от маркетинга продавали говно в таких же коробочках под девизом "Тот самый слон, тот самый чай".

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

«Пыль с цейлонских дорог» он называется)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Кто бы что ни говорил, а СССР все же был соц. государством, государство работало на народ.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так оно и было государством рабочих и крестьян. То что тогда казалось дикой наглостью номенклатуры: спецпайки, черная икра, служебная Волга, дача, и регулярный отдых в Крыму с высоты прожитых капиталистических лет кажется мелкой детской пакостью.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Они еще эти дачи потлм с собой не забирали. Ушел в отставку и нехер отдыхать.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Бывало всякое.

Например - какао-продукты и кофе, которые шли в СССР от неплатёжеспособных союзников, обычно были не высших сортов, т.к. лучшее шло на экспорт.

А вот Кубе - деваться было некуда - основной клиент - США, а они ввели санкции. Так что таки поставляли хорошие сигары, которые тут, к слову, никто не брал, т.к. не было традиций их употребления.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Не сравнивайте сейчас и время, описанное в посте.

Каиба, Упман, Ромео и Джульетта в СССР можно было спокойно купить.


На самой Кубе в то время они тоже стоили не дорого. В середине 80-х (никаких кук тогда не было) самая дешевая сигара на Кубе стоила 60 сентаво (1 песо тогда по оф. курсу 0,60 рубля). Ромео и Джульетта в метал. футляре стоила не намного дороже (2,5 песо - 1,5 советских рубля).

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Но для общего интереса хочу добавить: Уинстон Черчилль говорил: что убьёт за сигару...и кстати любимая марка сигары у него была "Ромео и Джульетта". Так что можно сделать выводы какие сигары нам импортировла Куба.
Да и кстати никто в то время и не знал как хранить сигары соблюдая определённую влажность воздуха, они просто лежали на витрине и многие сигары лежали даже не футляре, а просто в целлофановой упаковке.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так они и были в футляре или целофане, чтобы не сырели.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Более того сигары Ромео и Джульетта в футляре есть ещё кора Кубинского кедра. И относительная влажность должна быть не менее 72%.В каждом футляре есть даже гигрометр и гильотина.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Добавлю не из-за этого их помещали в целлофан и металлический футляр. В этом году летал на Кубу, и хочу Вам сказать что эти сигары довольно прекрасны в купе с " женским" ромом "Легендарио"(не перепутайте с мужским , разный цвет и вкус ). Но это сугубо моё личное мнение.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Упман норм, раньше в Мск их курил, щас не в Мск, поэтому их нет в шаговой доступности, надо 10 км пилить в райцентр(( Жопа мира, чё поделать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Одноклассник в металлическом футляре из-под сигар приносил в школу,в 11 классе ,домашнее вино.Там помещалось немного,но нам хватало по глоточку)))
17
Автор поста оценил этот комментарий
Продовалась Каиба, не самый дешёвый сорт сигар :)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Был в марте на Кубе, отличные сигары👍👍👍
но и стоили в районе 12 Кук
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
12 Кук это сколько баксов?
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе в специализированных магазинах, самая дешёвая кубинская сигара стоит около 800 рублей штука.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так это сейчас. А в СССР кубинские сигареты были дешевле самых дешевых отечественных.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда сигары в гильзе стоили 3 рубля. Это самые к дорогие были
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И коньяк французский Camus, 42 рубля. Наполеон - 50 рублей!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Елесеевском, Мартель 3 птички, 13-50 руб

Москва, 1980 г.

1
Автор поста оценил этот комментарий

очень хорошо помню во многих магазинах эти сигары и кофе зерновой . Но не помню никого , кто варил бы дома кофе или курил сигары.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сигары нет.
А кофе многие варили. Почему нет?
Да, зерновой обжаренный кофе был не редкостью в СССР. У меня родители например варили.
В такой алюминиевой турке.
Автор поста оценил этот комментарий
Собирал коллекцию таких сигар,некоторые были в жестяных чехольчиках.
Автор поста оценил этот комментарий

У нас сигара в магазине в то время 70 копеек стоила .Лежала в целофане на кассе .Мы пацами купили раз ,курили несколько дней т.к. тлела она медленно .

Автор поста оценил этот комментарий
Верните меня туда на машине времени! P. S. Кто знает, а почтой могут доставить их с Кубы? У моего мужа родичи там живут
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При Союзе эти сигары были в каждом табачном киоске и никто, кроме иностранцев или редких отечественных любителей их не покупал. Зато советские папироски-сигаретки, особенно дешевые, то и дело на время исчезали из продажи.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это совершенная ложь.
Никогда не было в союзе дефицита сигарет. Постоянно был ассортимен - 5-6 марок.
Небольшой ассортимент, но он был всегда.
После 1988 года начались перебои.
Но это был уже не СССР. Это уже девяностые начались.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда в общем доступе были хорошие дешевые настоящие кубинские сигары, говорить о скудном ассортименте сигарет ну не по-джентельменски что ли :)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Был в Союзе дефицит сигарет, я в восьмидесятых недолго работала в Военторге и как раз случился дефицит "Примы".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В восьмидесятых это когда?
По факту Союз с 1985 перестал быть Союзом. Перестройка, Горбачёв, гласность, демократия, кооперативы, бандиты.
Вот тогда сигареты исчезли вообще.
До этого были всегда.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кубинские по 100 долларов? Разве что только в Америке.. Разве что за пачку.. Или это должен быть такой эксклюзив, что аж аххххх

Автор поста оценил этот комментарий
50 долларов за сигару,ага. И самое интересное в этой истории,что всё это - чистая правда!
Автор поста оценил этот комментарий
1 рубль=50 $? WTF?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Речь про цену на сигары в США, а не про валютный курс.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не в том дело, человек считает что все товары поставляются во все страны по одной цене.

231
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда мне кажется получше было, а сейчас даже топовые бренды перешли на сплошной полиэстер, либо микс. Надо ещё постараться найти что-то из чистого материала. Ценники при этом, даже с полиэстром конские.

раскрыть ветку (190)
218
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу развеять вашу неприязнь к смешанным тканям. Если в хлопок добавляют 4 - 6% эластана, то это не потому что плохой производитель захотел сэкономить. Синтетическую нить добавляют в небольшом количестве чтобы изделие лучше держало форму и было более износостойким.

раскрыть ветку (74)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с 4-6процентами я ещё согласен. Но топовые бренды Hugo boss например, суют и по 50% полиэстра и продают по 400-600 евро. Куда это годится?

раскрыть ветку (70)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, 600 евро за футболку и из чистейшего хлопка что-то много) Просто на чистом хлопке не сделать ни блеска у легкой ткани, ни малого веса и мягких складок у тяжелой нити... короче, будет тривиальная футболка, никакого выпендрежа)

13
Автор поста оценил этот комментарий

Все футболки брендовые в основном из хлопка, 95%. Жилетки, куртки - да, полиэстер в основном, но хлопковая куртка так и не смотрится. Джемпера все либо шерсть, либо хлопок. Футболки, которые тянутся, 3% полиэстер, остальное хлопок. Полиэстер у меня в основном на мембранных вещах, вроде футболках для бега, рашгардах и прочее.  Могу предоставить пруфы.

раскрыть ветку (13)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я на сайт ЦУМа зашла,там даже платья 100% полиэстер ,причем за сотню тысяч ,куда это делают ? Это модно ?
раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А что плохого в синтетических тканях? Они не мнутся, быстро сохнут, легко стираются. Профессиональная спортивная одежда, которая clima cool и прочие технологии - это тоже синтетика, при этом летом в жару ничто не будет лучше работать, даже пресловутый лён (который заебёшься утюжить, а спортивную ткань - постирал на быстрой программе, повесил на вешалку - через пару часов она сухая и совершенно гладкая).

Кагбе давно уже не 90е, когда "синтетическая ткань" - это китайское говно а-ля платье из шторы, которое колется, шуршит, в котором потеешь как в бане и выглядишь как баба на чайник.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, посоветовал бы не отжимать вещи из мембраны.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, вот мне по поводу сноубордической одежды "нравится" рекомендация - отжимать нельзя, а сушить в сушильной машине можно и даже полезно. Так как я её в сушилку запихаю, если туда неотжатые вещи запрещено класть?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто вешаю в ванную стекать, потом уже на обычную сушилку

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. Про спортивные ткани понятно,они быстро отводят пот и сохнут. Я спортом не занимаюсь,но вообще ,читала. А вот носить платье от Версаче из полиэстера....Вы думаете он особенный какой-то? Трёхслойный? В нем не вспотеешь ?
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я думаю, полиэстер "китайский рынок 90х" и полиэстер хорошего производителя сейчас - разные ткани. Так же, как 100% хлопок может быть совершенно разным - от наволочки в больнице до сатина постельного белья отеля Хилтон - и то и то - 100% хлопок, но вы же не скажете, что второй не отличается от первого?)

Про спортивные ткани понятно,они быстро отводят пот и сохнут. Я А вот носить платье от Версаче из полиэстера

Так "спортивные ткани" - это не какой-то отдельный вид материала (типа 100% sport fabric) - это может быть по составу тот же 100% полиэстер (тот самый Climacool, который я использую для примера - и есть 100% полиэстер, дело не в составе нити, а в её обработке и способе плетения). Вот например у меня такое платье. По виду оно спортивное, да (это теннисное платье от Adidas) - но сделать ему другой формы верх, больше длину - и будет обычное платье, и то, что оно сделано из ткани Clima Cool, на его внешний вид не влияет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хм,ну вот вы бы о дали 100000 за платье из полиэстера из разряда "для свиданий","погулять"?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Платье за 100.000 продают для людей, для которых отдать 100.000 за платье - это как мне отдать 10.000 за платье "на погулять". Ну т.е. да, само по себе "100% полиэстер" для меня - ничего плохого. Вот вышеприведённое теннисное платье Adidas я очень люблю, и для меня его стоимость - аналогична тому, что 100к для людей, покупающих Версаче. И состав меня при покупке не смутил вообще.


Ну и повторюсь - а с чего бы ему меня смущать? Стирается легко и быстро, сохнет быстро, держит форму прекрасно - не мнётся, не растягивается, держит цвета прекрасно - они не выцветают ни на солнце, ни при стирке, в жару в нём офигенно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

пиздеж, в синтетике задохнешься

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Синтетика бывает разная, точно так же как 100% хлопок бывает разным.

Качественные летние трекинговые штаны (типа mammut, north face, jack wolfskin и проч.) приятнее, чем льняные - при этом гораааздо легче в уходе. Майки на жару тоже лучше всего из спортивных дышащих материалов. В хлопковой будешь просто в мокрой ходить (а уж в тренажёрке вообще п..ц, я думала, я просто не потею, пока в обычной х/б на тренировку не пришла).

9
Автор поста оценил этот комментарий

Это где такие цены конские, я стесняюсь спросить? В Германии они 40 евро за 3 штуки, хлопок.
Пруф:
https://rover.ebay.com/rover/0/0/0?mpre=https%3A%2F%2Fwww.eb...
И когда это вдруг Hb стал топовым брендом? Может я чего не знаю, и зажралась где-то чуток, но Hugo boss что парфюм , что шмот весьма низкого ценового сегмента продукция. В Германии его даже дарить считается не комильфо. А уж про футболки за 600 евро это вы прям лихо загнули, у нас Versace столько не стоят.

раскрыть ветку (47)
9
Автор поста оценил этот комментарий

40€ за 3 штуки это коллекция 2010 года? Футболка босс стоит 50€ где-то, если новая коллекция без скидки

И да босс считается премиум брендом. Не люкс, а именно премиум. То есть нифига не низкий сегмент

С чего вы взяли, что его дарить не комильфо, я не понимаю

Может вы, конечно, с миллионерами только общаетесь, тогда да

раскрыть ветку (46)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мне показалось или в комменте выше речь шла о 400- 600 евро, нет? Футболку босс из самой-охренеть-какой-свежей коллекции можно найти и за 40 ( ага, "премиум сегмент" за 40 евро, вы в своем уме??) , но речь вообще не об этом.
Босс не считается премиум брендом , уж по крайней мере в Германии не в принципе и не в частности. Премиум бренды это Вульфскин (спорт стиль), g-star (для молодежи), куртки Велленштайн , khujo и альфа индастриз (в основном полицаи в гражданском их любят носить и служители фемиды), толстовки Nakitano ну и ботинки Баретт. И дарить Босс не комильфо потому что это примерно как дарить серьезным людям набор отверток от дедушки Ляо, и нет дело даже не в цене, в "не сезон"и вульфскин можно взять за копейки, дело в том что Босс это весьма хреновое качество, в Германии его носят подростки и люди, у которых нет вкуса и денег (ну и ауслендеры, хотя у них чаще фейковый версаче) .Нет я не общаюсь с миллионерами, я работаю в немецких гос. структорах, но живу в Германии не один год и знаю о чем говорю.
раскрыть ветку (42)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А еще говорят, москвичи чересчур высокомерные.

Для лл: ветка ниже - неинформативный шлак.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Финляндии почти 6 лет, не то чтобы я прям шарила в моде, но тут никто из финнов брендом Hugo Boss не брезгует. Специально полистала немного инет и проверила инфу на русском, финском и английском, так вот на беглый взгляд этот бренд на русском называют "элитный", на финском "премиум" и на английском первая страница в гугле нахваливает его стиль и качество. В общем, не знаю, что там на немецком пишут, но что-то нигде не вижу инфы, подтверждающей ваше альтернативное мнение об этом бренде.

Также, если ценник для вас такой уж показатель, то сравнила Hugo Boss с брендами, которые вы назвали "премиумными" и ценник совсем у них не отличается. Уж не знаю, может ли Hugo быть дешевле в Германии, т.к. местный бренд, но на финских сайтах шо то, шо это практически в одну цену. Вы может попутали чего?) даже если предположить, что в Германии действительно так брезгливо относятся к Хьюго, то тут тоже только пожалеть, что не гордятся своими всемирно известными брендами. Но я что-то сильно сомневаюсь, что такого мнения много кто, кроме вас, придерживается.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в какой Германии живёте? Зайдите в любой магазин бредовой одежды типа Peek&cloppenburg, AppelrathCüpper, Engelhorn и пройдите на этаж премиум одежды. Там не будет ни одной из марок, которые вы перечислили. Премиум сегмент это Boss, Max Mara, Marc Cain, Dry Korn и подобные. Я вот медик и общаюсь с мед студентами и врачами. Вот знаете врачи что-то боссом не брезгуют. Качество у босс весьма не плохое

У меня такое ощущение, что вы ни в какой Германии и не живете. Потому что все, что вы пишите не соответствует реальности

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле шоппинг в Германии унылое Г, поэтому не удивляюсь, если во многих магазинах нету Hugo Boss, Armani, Prada И так далее.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Boss есть везде, вот Armani и Prada в основном только отдельно стоящие магазины, которые находятся на одной улице, там где скопление всяких люксовых брендов

Мне как раз удобно в Германии, тк все марки, которые подходят человеку по цене скоплены в одном месте и не нужно бегать туда-сюда

Автор поста оценил этот комментарий
Бренды есть ,но они часто в очень урезанном виде. Про шоппинг правда, многие люди летают в Милан на шоппинг, благо тут недалеко.
Автор поста оценил этот комментарий
Ах да, AppelrathCüpper говорите? Ну так в следующий раз прежде чем оставлять котоламповые комменты о " Там не будет ни одной из марок, которые вы перечислили" , разуйте глаза.

https://www.appelrath.com/Marken/Wellensteyn/Funktionsjacke-... &varselid[0]=a9cbf194e7fd72578161ba990c4fb411&varselid[1]=5dbc98dcc983a70728bd082d1a47546e

Просто ради интереса погуглила первое попавшееся, остальное мне гуглить лень но цена вашим словам очевидна.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На этаже с премиум марками? Или на первом этаже вместе со всякими марками типа Rabe  и Lieblingsstück? У нас он на первом этаже

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

G-star премиум бренд? Так там цены не очень высокие, да и одежда на любителя. У босса разные линейки есть. Также как и армани, ральф Лорен. К примеру коллекция поло стоит 50-300 долларов условно, а перпл до 2000-3000 долларов за кожу и тп.

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, G-star это подростковый премиум бренд, цены "небольшие" потому что он подростковыйи и именно так себя и позиционирует, взрослые люди такое не носят. Хотя в контексте "небольших цен" купить девочке 12-ти лет юбку за 90 евро , чтоб за следующие 3 месяца она из нее выросла, такая -себе дешевизна.
По поводу Boss. Согласна, у них есть разные линейки, но опять же к сожалению пракически вся продукция их бренда плохого качества. Они экономят на качестве сырья и задирают цены на сам бренд. И если купив платок от LV, вы знаете что в придачу к узнаваемому бренду , покупаете шелк высшего сорта, то покупая Босс вы покупаете только Бренд.
раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, есть парочка джинс босс, носятся долго и фасон нравится - прямые. Футболки есть, бейсболка. Все хорошо держится.. кому как попадётся, я думаю. Вот у меня есть два костюма ЕА7, один долго носится и хоть бы хны ему, все отстирывается, принт как Новый. На другом же бренд в виде приклеенных резинок, которые отвалились что от куртки, что от штанов. Так что тут как повезёт.. но согласен, что таких косяков у таких брендов не должно быть, но как видно, бывают.  Хотел по гарантии сдать второй, и что-то пожалел, теперь жалею, что не сдал 😀

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, особенно бесит когда ты вроде приобретаешь бренд известной марки, за нормальные деньги, и поидее они же должны как-то поддерживать имидж, делать качественно (по крайней мере премиум бренд)
Косяки у всех могут случиться, но важно отношение самой компании к таким вещам. У некоторых конкретная шмотка в партии с браком и тысячи извинений, а у кого-то партия вышла хлама и 0 эмоций.

Я себе как-то сноуборд боты от Salomon взяла, через месяц крепеж один начал болтаться, я написала в саппорт, фотки приложила, так мне через 2 дня перезвонили, прислали такие же боты только новые, 300 раз извинились и дали скидку 70% на следующие боты с клятвами что такое больше не повторится( честно откатались 3 сезона). А Босс в прошлом году выпустил партию футболок , которые просто разлезались от стирки (была статья на местном форуме о том, что их обратно не принимают и отправляют писать жалобы)...Бренду просто плевать, они даже не почесались. И это такое себе прведение "премиум" компании.

И вообще я как и вы считаю что если это дешевый масс маркет, то они могут каждую вторую партию запороть, и не переживать. А компания, которая позиционтрует себя как премиум и может себе позволить периодически выпускать откровенное г... это не премиум компания.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то сколько стоит платок LV, а сколько стоит платок босс? У босса отличное качество для СВОЕЙ ценовой категории. Так-то я и спорить не буду, что например у Burberry качество гораздо лучше, чем у босса. Но он и стоит в разы дороже

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут 100% согласна, и именно поэтому Босс не премиум бренд, для своего сегмента они делают нормальные вещи. Но за эти же деньги можно купить продукцию качественнее.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно вопрос, в каком месте Boss премиум? Вы сами говорите 50 € за футболку. Это обычный масс маркет. Премиум это всякие версачи и филип плейны с футболками от 300 € со скидкой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Версаче это люкс. Люкс и премиум это две разные категории

Автор поста оценил этот комментарий

50€ - масс маркет? О_О возможно ваш достаток позволяет покупать себе футболки за 50€ не задумываясь, но даже для меня, честно работающей в Финляндии, купить ОДНУ футболку за 50€ - это событие. Например, хороший свитер за эту цену - норм, но просто футболку за полтос...она должна мне ну очень понравиться.

Я думаю, что масс маркетом можно назвать то, что, например, могут позволить себе даже студенты. А студенты обожают H&M))) вот это реальный масс маркет с футболками по 5-15€ :)

А вот ценники "50€ за футболку" никак "масс маркетом" язык не поворачивается назвать😅

1
Автор поста оценил этот комментарий

Где вы видели футболку Hugo Boss за 400-600€? Они стоят 50€, а по скидки и того дешевле

И да качество у Boss как раз соответствует своим деньгам. В цену вещи входит ведь не только материал, а разработка дизайна, лекала, пошив и куча прочих вещей

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Места надо знать. За 50 евро покупайте сами. Тоже мне нашли нищеброда.

;-p
ещё комментарии
ещё комментарии
323
Автор поста оценил этот комментарий
Выйди из брендового шопа и иди в обычный магазин. Там все хб 100%. Но форму теряет, да и истирается быстро.
раскрыть ветку (73)
130
Автор поста оценил этот комментарий

зайди в H&M, большая часть товаров из 100% хлопка.

раскрыть ветку (68)
140
Автор поста оценил этот комментарий

не порть влажные мечты о базаре. сейчас как раз на базаре все из полиэстра, потому что тянут не и Турции как раньше а из "made in China".
Причем, футболка в обычном магазине чаще всего дороже, чем в Zara/H&M и подобные

раскрыть ветку (35)
110
Автор поста оценил этот комментарий

я для себя открыл офигенские белые футболки из Ашана и Окея. Материал приятный, смотрится хорошо (потому что нет всяких мерзких надписей и вышивок) и стоит ВСЕГО ЛИШЬ 200 РУБЛЕЙ!

раскрыть ветку (27)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ух блин, спасибо, милчеловек, дай бог тебе здоровья!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Только покупай их исключительно пачкой - они одноразовые. Пару носок/стирок - будет вся в катышках и потеряет форму и цвет.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Если хочешь подешевле — обратись в фирмы, которые занимаются отшивом одежды. Ну или поискать тех, кто поставляет одежду магазинам(второй скрин).

На дату прайса не обращаем внимания — у большинства фирм цены практически не изменились.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Эт где такие чудо цены? Как найти их?
раскрыть ветку (11)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поищите в сети футболки, на которые наносят принт для различных предприятий или акций, например. Там можно купить от 190 рублей, правда, при покупке от 10 штук. Зимой покупали с подругами 20  штук - качество неплохое, нет надписей, в общем, не вижу особого отличия от схожей из колинз за тысячу. Да, 190 - это мужские, женские были дороже, но я женские футболки не люблю, у них богомерзский вырез. Если нужно название компании, могу посмотреть

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

uzcotton.ru - там сейчас как раз какая-то акция на футболки по 90 рублей) но, наверное, они тоньше, нужно читать

11
Автор поста оценил этот комментарий
обратись в фирмы, которые занимаются отшивом одежды.

Как уже было сказано — ищи не магазины, а из поставщиков.

раскрыть ветку (6)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Осталось найти поставщиков которые готовы отгружать штучный товар физикам

раскрыть ветку (5)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если откажутся отгружать штучный товар физикам - прикиньтесь химиком.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Та фирма, прайс которой я выложил выше — продает в том числе и поштучно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Алиэкспресс)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы б сайт или тип того скинули хоть(

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Проще самому искать.

Потому что взять к примеру мой второй скрин.

Это скрин из магазина проект 111.

Вот только фишка в том, что с физлицами они не сотрудничают.

Ну а многие юрики про них и так знают.

Что же касается первой фотографии — то чтобы не посчитали за рекламу, скажу, что расположены они на Чагинской 3б, если мне не изменяет память. Во всяком случае так было год-полтора назад.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А если у нас нет ул Чагинской?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
может тогда есть проспект Ленина или ул. строителей?😂
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне черен инет, так как сам из тайги

10
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё лучше есть футболки в магазине «СоюзСпецОдежда». Цена вопроса 390₽ за которые вы получаете очень крепкую и долгоживущую футболку из 100% хлопка
2
Автор поста оценил этот комментарий
ну если говорить про Мск,то найк дисконт и спортмастер,мое все.с моим 198 ростом дороже 500 рэ за хорошую футболку не отдаю,и носятся они по 3 года.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В спортмастере покупаю самые обычные серые и синие футболки за 500 рублей. Хлопок и сколько-то там синтетики – отлично держат форму и после стирки выглядят нормально.


Помню брал в "МОЁ" – качество так себе, катушки стали быстро образовываться, хотя носил нормально.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Могу забрать несколько катушек. Дорого.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас в Ашане мужские по 129. Отличные футболки
Автор поста оценил этот комментарий
в спортмастере есть обычные футболки за 299 рублей
материал хороший
Автор поста оценил этот комментарий
Я такие покупаю в профмаксе уже давно, магазин типа Спортмастера это, хз есть ли где то кроме Екатеринбурга
4
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, а если на расспродажу попасть, так вообще дешево можно одеться

2
Автор поста оценил этот комментарий

На том же АСОС вещи брендовые дешевле чем фуфло с алика

Автор поста оценил этот комментарий
Любому узбеку закажите футболки с Узбекистана, там чистый хб будет, цена мизер
1
Автор поста оценил этот комментарий
я вас умоляю, Китай как раз может делать намного лучше ебучей косорукой Турции

им сколько скажут себестоимость сделать - столько и будет

мне с али приехали  просто божественные классические нетянущиеся джинсы без примесей синтетики за довольно смешную цену, жалко этот лот и у продавана рассосался

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам просто повезло. В целом там сейчас редкостное говно и это все подчеркивают. С самого начала сотрудничал с ними, качество только хуже становится, цены растут. В той же Турции ещё что-то можно найти.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я имею опыт не только в это единичном случае, найти на себя приличную одежду "маде ин китай" намного проще чем что-то из Турции уже фиг знает сколько лет.

Автор поста оценил этот комментарий
У вас в городе нет магазинов "ивановский трикотаж"?
6
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, что размеров на высоких людей там мало. Купил себе рубашку для костюма там, но она была единственная в моем размере. Вещь хорошая, и дешевле, чем в обычных магазинах.
раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже высокий, и рубашку там себе нашёл. Самое трудное найти не просто по размеру, но чтобы ещё висела нормально. А то одеваешь и как мешок, будто все высокие люди невменяемо толстые.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Выбирайте белорусские и российские бренды: там ширина и размер отдельно/ рост отдельно.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я просто ненавижу когда одежда висит... Я и так гном, а рубаха-мешок делает меня вообще колобком каким-то...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если вам станет легче, то на низких людей тоже мало размеров) я уже и забыла, когда последний раз я покупала штаны, и не несла их в ателье, чтоб подшить. А с "верхом" и верхней одеждой труднее всего. Ее не подошьешь. Так что приходится материться и долго искать. А то, что норм по размеру, стоит, как породистый скакун. Если "нормальный" (ну, не знаю, среднего роста, наверное) человек может купить себе футболку за 200 руб (допустим), то я куплю ее за 500-600. И всё равно, чаще всего в каком-то месте она будет либо великовата, либо в облипон. Абидна(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жиза. Если есть возможность - можете попробовать заказывать в Европе. У меня рост ~163, джинсы беру на немецком амазоне последние лет шесть, и норм. По цене выходит примерно как здесь, иногда даже дешевле, если скидки/акции. В Финляндии XS-одежду тоже находила без проблем.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В Большевичке рубашки под костюм до 2 м рост.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Высокий это сколько? У меня 194, но особых проблем не испытывал, кроме обуви, на 47-48 размер ее очень мало.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня джинсы 36 длины - искать бюджетное некоторый геморрой
Автор поста оценил этот комментарий
2. Да нет особых проблем, я именно про ХМ говорю, у нас, видимо редко завозят, да и по магазам я не ходок, особо. А обувь - да... 49-50 редко есть что интересного.
1
Автор поста оценил этот комментарий
понимаю бро) смотри ламоду(надеюсь не забанят за рекламу) есть там на таких как мы и классика и повседневка,только обязательно с примеркой,после скачка бакса там тоже хлама много стало
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то на что падает глаз - всё из вискозы (в блузках - очень сильно мнется) либо подобных материалов. Натуральные, да. Но носить невозможно.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вискоза - это искусственное волокно
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем. Это натуральное волокно, полученное искусственным способом.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Подмена понятий. Натуральные волокна - это лен, хлопок, шелк и т.д. А вискоза - это искусственное волокно, даже с учетом использования органики в его производстве
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ок, пусть получено искусственным способом = искусственное волокно. Я не технолог, спорить с терминологией не буду ;)


Моя мысль была в том, что это всё же не синтетика (не полиэстер), и по свойствам вискоза близка к хлопку. Только мнется, зараза.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Второе название вискозы - искусственный шелк ;)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне там носки попались из синтетики, а у меня ноги очень чувствительные к ней, не могу синтетические носки носить. Пришлось подарить коллеге, ему пофиг.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Офигенские носки 70% х/б в декатлоне. Artego, ~100 руб за пару, но носятся очень долго.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сами?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да! Погоди-ка
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет, нормальные носки оказались!

Автор поста оценил этот комментарий

Купил, не то.

Автор поста оценил этот комментарий

Если нужен офисный вариант, то в белвесте были 100% хлопок.

Автор поста оценил этот комментарий

Спортмастер. Деткие футболки 100% хлопок — 99р. Взрослые чуть дороже

Автор поста оценил этот комментарий

Постирай 2 раза и можешь ими обувь мыть, экономия.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только вчера была. Одна синтетика.
Автор поста оценил этот комментарий
Обо что истирается?
Автор поста оценил этот комментарий
В левисе много вещей хб и носятся долго
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, джинсы носятся аж чуть меньше года, а потом в очень необычных местах тупо появляются дырки! Шикарный бренд. Что-то мне подсказывает, что у него есть такие же фанаты, как у огрызков, которые слепо защищают эти очень даже посредственного качества вещи.

12
Автор поста оценил этот комментарий

В ивановской области выпускают х/б ткань. Я работал на хлопчатобумажном комбинате в г.Тейково на ткацкой фабрике, и на отделочной. Используют чистый хлопок, красители на основе крахмала, ПВА и уксуса.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но вот куда она потом девается - это вопрос...

36
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот интересно у футболистов фирменная форма же из полиэстера. И она на теле приятнее хлопка и не жарко в жару. Покупал две футболки puma и капа фк Краснодар из старых сезонов, они по скидке большой уже продают, не как изначально по 5 тыс. Вот в итоге одна из хлопка, он даже и чувствуется за 590р и из полиэстера за 990р. Так мне больше нравится из полиэстера, ее не чувствую на теле она лёгкая и приятная. И после стирки, сглека посушил, одел и пошел...
раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А для спорта всяко лучше синтетика, а не хлопок
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну она разная есть которая не дышит совсем и в ней неприятно. А вот эту взял так просто для прогулок на улице, понравилось.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Надел
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Одежду
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Потерял
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
смысл жизни
3
Автор поста оценил этот комментарий
Одел
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Надежду
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Раздел

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Двадел
4
Автор поста оценил этот комментарий
красавцы, сделали мой день.😂
Автор поста оценил этот комментарий
У футболистов чтобы ярче цвета были по телевизору(обязаны носить), обратите внимание многие из них носят под низ хлопковые майки . Большинство всё-таки предпочитает натуральные ткани.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я на стадион хожу, не разу не видел что бы у них были майки под майками, да и сколько раз было на играх они снимали майки после голов и побед. Ну реально вот мне нравится в ней ходить в жару она лёгкая и удобная. Разные материалы... Да и одежда Коламбия и термит по большей части из синтетических материалов, но в них лучше чем в натуральных.
41
Автор поста оценил этот комментарий

Ну за прошедшие с момента фильма сорок лет материалы несколько изменились.  Сейчас "синтетика" бывает вполне себе лучше натурального.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Надел я так рубашку на 80% из полиэстра и понял, что не могу её носить — кожа сразу раздражается. Пришлось делать возврат. Не посмотрел на состав, консультант предложил вместо другой, хлопковой.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

На хлопок аллергия тоже бывает, на лен с его обработкой так вообще частенько)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то немного полиэстра очень даже норм, на носках например форма держится.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Норм, но в плане аллергии еще есть вопрос красителей и обработки, которые у синтетики могут быть гораздо ядреней, чем у нежного хлопка)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нежный хлопок обрабатывают пиздец какой гремучей смесью кислот на этапе производства)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Конрплеводство бы вернуть, одежда из неё лучше чем из хлопка
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Уже засеивают, не помню область
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Голандино? )))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Columbia

1
Автор поста оценил этот комментарий

Канадино

Автор поста оценил этот комментарий
Нееее))))
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Удмуртии в этом году пару гектаров на пробу посеяли.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде Нижегородская обл., здесь пост на Пикабу был давно, с фотками полей, там ещё объяснялось что спец сорт такой без алколоидов, так что любителям дунуть облом)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но попробовать все равно стоит)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Искал для похода полиэстеровую футболку, цены в 2-3 раза дороже ХБ футболок. Нормальная синтетическая одежда всегда гораздо дороже.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на самом деле смесовые ткани - это нормально. Напримех х/б + полиэфир. Держит форму футболка лучше чем х/б. При стирке в горячей воде не садится. Не выгорает. Да и вреда организму никакого не несёт.

Автор поста оценил этот комментарий
Зайди в военторг, футболки армейские чистый хлопок. Сам такие по дому таскаю.
Автор поста оценил этот комментарий
Я в секонд хендах покупаю одежду из хлопка.
Автор поста оценил этот комментарий
Зато самые дешманские промо футболки стоят 200-250 рублей.
А вот шить из лайкры уже дорого)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Военная форма вся из х/б 😁
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй там.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Нам как-то выдали т.н. "стекло", это не хб, а не пойми что. Колом стояла.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рип-стоп
Автор поста оценил этот комментарий
Военная форма - из рип-стопа. В среднем 50%х/б и 50%п/э, бывает 85/15.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Он датчанин был

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

датчанин вроде, не немец. Это он в жизни немец. Кажись, я знаю, какой фильм сегодня с женой будем смотреть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

датчанин вроде, не немец. Это он в жизни немец.

Да, точно. Спасибо :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Читал, что в ссср интуристы старались закупиться жестяной посудой, ибо она делается на каких-то огромных массивных станках и там её мало кто делает и ценник высокий, а наши станки самые большие станки в мире и её делали дофига.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему лен и хлопок стоили в СССР дешево а джинсы месячную зарплату? Почему в Европе было наоборот? Сговор производителей и продавцов?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Джинсы стоили ровно 100 рублей. Причём не какая-нибудь фирмА, а индийские. Очевидно, что это было сделано нарочно - предмет роскоши, типа :)


Отечественные джинсы существовали, но тряпка у них была "не та" - не красилась/вытиралась, да и цвет ыбл не тот, так что выглядели они паршиво.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в Европе? Нет сырья? Или сговор? У нас обдирали людей завышая плату на еду, технику и красивую одежду, а за рубежом за жилье, медицинские страховки и проезд на транспорте?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я во времена СССР в капстранах не был, а из соцстран джинсы не везли обычно, ЕМНИП. Так что что там было в капиталистическом мире - не скажу.


Впрочем, рискну предположить, что в Европе не растёт кофе в СССР хлопок собирали в огромных количествах (в Средней Азии той же), а в Европе покупали.

Автор поста оценил этот комментарий

Лен не так уж и дешево стоил. Плюс по качеству он в пух и прах проигрывал импортному.

Автор поста оценил этот комментарий
Только не немец, а датчанин
Автор поста оценил этот комментарий
Классный фильм, но смотрел последний раз лет 20 назад. И все воспоминания о сюжете, что тостующий (тостуемый) пьет до дна. И не алкаЧ ли тот иностранец? Швед кажись)))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так посмотрите ещё раз, благо сейчас это можно сделать в любой момент. Там много чего хорошего, что понимаешь только с годами.


https://www.youtube.com/watch?v=deEuVTAAzbg

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно посмотрю. Леонова обожаю. В моём топ 10 актеров всех времён и народов он делит первую строчку с Мироновым и Папановым.
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс
Автор поста оценил этот комментарий

она дауниха просто тупая

Автор поста оценил этот комментарий
Это датчанин, а не немец
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку