Неудачник века

Уважаемые школьники, обращаюсь к вам, никогда не ставьте пароль на BIOS. В общем и вкратце история такова: Накосячил я как то давно на учебе и родители решили принять стандартную меру - поставить пароль на ноут, но я то парень хитровыебанный - я поставил пароль на BIOS и пароль супервизора (для тех кто не знает - это пароль, который надо ввести еще при включении компа). В итоге родители просто забрали ноут "ну ОК" подумал я, тут уже ничего не сделаешь. Через месяц, когда я исправился, родители вернули мне ноут, пароль супервизора то я вспомнил, но пароль от биоса благополучно забыл, теперь у меня упоротая винда, но я не могу ее переустановить. Почему? Потому что я забыл пароль от биоса, а на ноуте нет той волшебной таблетки!!! Там надо конкретно перепаивать чипсет, который и отвечает за биос!! И вот что теперь делать?!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
так, нашел пару способов не разбирая ноут:
1. при загрузке нажми Ins или Ctrl+Alt+Del+Ins
2. если у тебя все таки хоть как то запускается винда то попробуй вот что:
только тебе надо знать какой биос у тебя стоит, это видно при загрузке
заходим в меню Пуск, нажимаем Выполнить и вводим команду debug. В окно, которое откроется, для AWARD и AMI BIOS вводим следующие команды:
О 70 17
О 73 17
Q
Для Phoenix BIOS:
O 70 FF
O 71 FF
Q
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
люблю логику в данном месте )
пытаешься помочь человеку, за что и минусы отхватываешь )
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
у логики тут нет власти.
у чувака грузится винда, но он ноет, что не может ее переустановить. неужели сложно в другой раздел ебануть ось, а тот просто форматнуть потом?
из-под оси есть программки на перешивку биоса, вроде как. вероятно в этом случае пароль скинется. но зачем нам логика? мы лучше поноем и поминусим
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Винда грузится, но не с первого раза, приходится через кнопку питания перезагружать комп.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
не вижу связи
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ее не видишь, но она есть =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
разреши поинтересоваться, какая? если уж подгрузил ось, то ничто не мешает установить в другой раздел или, на крайний случай, поверх, если уж совсем худо с нынешней
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку