-6

Неудачник века

Уважаемые школьники, обращаюсь к вам, никогда не ставьте пароль на BIOS. В общем и вкратце история такова: Накосячил я как то давно на учебе и родители решили принять стандартную меру - поставить пароль на ноут, но я то парень хитровыебанный - я поставил пароль на BIOS и пароль супервизора (для тех кто не знает - это пароль, который надо ввести еще при включении компа). В итоге родители просто забрали ноут "ну ОК" подумал я, тут уже ничего не сделаешь. Через месяц, когда я исправился, родители вернули мне ноут, пароль супервизора то я вспомнил, но пароль от биоса благополучно забыл, теперь у меня упоротая винда, но я не могу ее переустановить. Почему? Потому что я забыл пароль от биоса, а на ноуте нет той волшебной таблетки!!! Там надо конкретно перепаивать чипсет, который и отвечает за биос!! И вот что теперь делать?!

Дубликаты не найдены

+4
Лол! с чего ты взял что там нет "таблетки"? Перепаивать тебе мозг надо. Начнем с того, что на многих матках теперь недостаточно просто вынуть батарею. На некоторых нужно еще и/или переткнуть джампер в положение CLR_CMOS (может быть по другому, но близкое к тому что я написал). После этого нужно запустить машину, и ты попадешь в настройки биоса, где можно и снять забытый пароль. Советую разобрать ноут и ВНИМАТЕЛЬНО поискать похожую надпись на матери. Также там может быть не джампер, а незамкнутая дорожка с такой надписью. Замкни эту дорожку с помощью минусовой отвертки и включай ноут. ВСЕ ДЕЛАЕШЬ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК.
+1
модель ноута скажи, у всех есть эта таблетка )
попробую помочь
раскрыть ветку 1
0
Samsung NP-350V5C
+1
Да всё там есть, просто в глаза долбишься и голову не включаешь. Если бы не было никакого источника энергии, то CMOS скидывался бы каждый раз когда ты вынимаешь батарейку.
Модель ноута/платформы или фотки матери с обеих сторон давай.
+1
всегда удивляли люди, которые забывают пароли свои. пох на биос, так на вф же забывают.
а тебе, школьнику, так и надо.
но, тебе стоит полазить по сети -- там много инфы по этому поводу
раскрыть ветку 2
+1
Едрить, я гляжу ты у нас никогда свои пароли не забывал?)
раскрыть ветку 1
0
1 раз рабочий забыл, который не я ставил
+1
так, нашел пару способов не разбирая ноут:
1. при загрузке нажми Ins или Ctrl+Alt+Del+Ins
2. если у тебя все таки хоть как то запускается винда то попробуй вот что:
только тебе надо знать какой биос у тебя стоит, это видно при загрузке
заходим в меню Пуск, нажимаем Выполнить и вводим команду debug. В окно, которое откроется, для AWARD и AMI BIOS вводим следующие команды:
О 70 17
О 73 17
Q
Для Phoenix BIOS:
O 70 FF
O 71 FF
Q
раскрыть ветку 6
0
люблю логику в данном месте )
пытаешься помочь человеку, за что и минусы отхватываешь )
раскрыть ветку 5
0
у логики тут нет власти.
у чувака грузится винда, но он ноет, что не может ее переустановить. неужели сложно в другой раздел ебануть ось, а тот просто форматнуть потом?
из-под оси есть программки на перешивку биоса, вроде как. вероятно в этом случае пароль скинется. но зачем нам логика? мы лучше поноем и поминусим
раскрыть ветку 4
0
Иллюстрация к комментарию
0
Мудрые евреи говорят: "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а расходы".
-1
Alt + Ctrl + F1, Ctrl + F1, F1, Alt + Ctrl + Esc.
Зажатие Alt, Ctrl и Shift по очереди или в комбинации.
Комбинации Ctrl + Alt + Shift + Esc, Ctrl + Alt + Shift + S

Попробуй.
раскрыть ветку 1
-1
Это к чему и где ты это нашел?
-2
Переустанови винду с под винды в другой раздел.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: