3

Неудачная грибалка

Однажды Лисенок повстречал на лугу огромный стог сена, который срывал хоботом сочную траву. Еще у него были большие, крюками закрученные бивни и маленькие строгие глаза. - Здравствуйте! - сказал ему Лисенок. - Вы... кто? - Мамонт...- ответил стог сена и насмешливо посмотрел на Лисенка.

Собрался я с супругой за грибами вчера. Все фотки показывают вконтактике, в инсте, как осенью, прям корзинки полные лисичек и подберёзовиков. А меня хлебом не корми, дай побродить с ножом по лесу ;)

На подходе к лесу увидел непонятную фигню. Круг примятой травы. Еще подумал - вот охота же людям ставить палатку/шатер в такую погоду, да еще и далеко так. Рядом речки нет. Следов костра/мангала - нет. Ну и ладно, главное мусор убрали, чистенько вокруг.

Скайрым на минималках

Неудачная грибалка Грибы, Длиннопост, Алтай, Лес, Прогулка, Природа

Видно дорогу

Странный круг

Следов срезов грибов не видно. Ну и ладно, фоткаем на память красоту сибирскую и неспешно топаем дальше.

Грибы где то все попрятались, но стала попадаться дикая малина и костяника. Пытаюсь красиво запечатлеть паутину. Паучок устало смотрит на мои безуспешные попытки поймать нужный ракурс.

Костяника

Красивая травка

Дикая малина

Усталый паучок

Чистый лесной воздух пробивает на спокойные размышления.

Затупки по работе/семье рассматриваются с разных сторон и вроде как есть решения, не очевидные в суете. 

Пока раскидывал мыслями, понял что жену не слышно.

Хорошо смарт с собой, пара делений есть, звонок - где то рядом мелодия играет, но жена трубку не берёт.

Ну мало ли - грибы режет, руки грязные. Иду на звук мелодии.

Иду и понимаю, что лес изменился.

Подлесок исчез и сами деревья стали как то угрюмее.

Выключил дозвон.

Стою, слушаю лес.

Пытаюсь понять, где благоверная.

Кричать не стал, жена на смех подымет, заблудилася coldcyberia 40-летняя в трех соснах.

Тыкаю опять в быстрый набор. Опять где то рядом играет.

Потихоньку иду на мелодию, стараясь сильно не шуметь.

Вышел к поваленному дереву.

Играет вроде как из-за него.

Стою смотрю на дерево.

Появляется нехорошое чувство, что в кроне валежника что то есть и оно смотрит на меня.

Про себя думаю(а может и вслух, я чет запаниковал тогда чутка), что в детстве от бабушки до дома через двухкилометровый лес ходил - и чето меня никто не съел.

А есть подозрения в 7 лет повкуснее был.

Взял какой то дрын-валежник(по закону имею право)Пошел прямо к дереву, зашел за него.

Обливаясь холодным потом осматриваю - нету нихрена. Неприятное чувство пропало. Ептить, аж взоржал чутка, нервно правда вышло :)

Слышу метров за 100 - жена меня зовёт, аукает. Побрёл к ней, думаю ща расскажу, подкалывать будет года два.

Лес хвойный кончился, началась дубовая роща. Дай думаю фото сделаю, нечасто кирпичный заводик крафчу.

Сделал красивое фото с дубками, как бы воротами, открывающими путь на Древний Лес.

Через пару мгновений чувствую опять какая то херь на меня пырится из подлеска.

Дрына нет, только смарт. На автомате фоткаю кусты где сидит херь

(ну знаете когда гаец останавливает ТП и выписывает протокол - ТП снимает видосик, типа это оберёг от штрафа)

Херь продолжает на меня пялится(на фото - белое пятно в середине)

В промежутках между крафтом кирпичей я понимаю, что там сидит обычная одичалая кошка.

Потихоньку шипит на меня, потому что боится (может за котят)

Нечту отметил стрелкой

Врата в Древний Лес

Поваленное дерево

Вобщем я потихонечку пошел оттуда, а потом побежал навстречу уже не на шутку перепугавшейся жене.

Выбежал в какое то поле. Слегка обалдел от сюрного солнца.(В Алтайском крае горят леса, введен режим черного неба) Сел в родную срв и поехали с супругой домой.

Пока рассказывал жене про лесную жуть, понял, что чудище в в лесу всё равно было.

Тогда - когда приехало и бросило свою домашнюю кошку одну, в мокрую траву в темном подлеске.

И довольное уехало в город.

Найдены дубликаты

Отредактировала ltomme 29 дней назад
0

Да потому что не фоткать надо, а грибы искать!