9

Неученье - тьма!

Не удержусь и я, напишу про коронавирус. Очередь в аптеке. Передо мной мужик.

Мужик: У вас антисептик есть?

Аптекарша: Нет, давно закончился.

Мужик: (хватает руками волосы, убегает).

Аптекарша - мне: А Вам что?

Я (гордо): А мне пару бутылочек хлоргексидина.

Дубликаты не найдены

+12
И аптекарша такая: пиздуй отсюда, умник, блять!
+3
В аптеках этих ещё и настойки спиртовые всякие. Не хуже антисептика действуют
раскрыть ветку 5
+3
Вот меня удивляет, почему бы аптекарю не советовать альтернативы
раскрыть ветку 4
+1
Я пришла в аптеку за хлоргекседином, мне рот полоскать после вмешательства, и эта сволочь, не спрашивая меня ни о чем, ставит на прилавок бутылек с распылителем за 99 рублей О_О, хлогексидин за сотню, афигеть. На хрена им альтернатива, им средний чек важнее
раскрыть ветку 2
-3
Мужик наверное МС по бегу, спринтер. Не успел провизор просто )) Мне насколько помнится, из школы ещё, что 30% раствор спирта убивает все бактерии и вирусы
+2

И что собрался протирать хлоргексидином? Пиструн? Даже на руки его надолго не хватит.

+1
Хлоргексидин против вирусов не помогает. Это антибактериальное средство.
раскрыть ветку 6
-1
ВОЗ считает иначе
раскрыть ветку 5
+1
К сожалению не нашла подтверждения вашим словам. Если не затруднит поделитесь ссылкой.
раскрыть ветку 4
0

Регулярно использую один такой антисептик для обработки обуви (профилактика грибка). Тупо изопропиловый спирт с какой-то гадостью. Согласно производителю, эффективен против грибков и немножко против бактерий, про вирусы же ни слова. Кстати, я видел состав другого антисептика специально против вирусов -- гадостей в нём было больше и названия зубодробительнее.

Так три недели назад в аптеках уже не было и "моего" средства. Я пришёл за конкретным названием, по своей регулярной нужде вместо всеобщей паранойи, это не помогло. Очевидно, что если покупатель уже требует "хоть что-нибудь для дезинфекции", а у аптекаря нет яиц утверждать "средства от вирусов закончились", то продать можно что угодно.

раскрыть ветку 1
0

Там формалин. Не стал бы и я регулярно наносить это на тело, он канцерогенный.

0
Сегодня замученная аптекарь так искренне улыбнулась когда я галазолин попросила)))
-2
Блять, в чем проблема пузырь купить? Менталитет мешает, мол чего продукт переводить.
раскрыть ветку 1
+2

Может содержание этанола 40% от массы недостаточно для гарантированного антисептического действия?

-2

а ты то зачем в этой очереди?

раскрыть ветку 4
0

Ты-то.

0

За хлоргексидином.

раскрыть ветку 2
0

ну хоть не за презервативами

раскрыть ветку 1
Похожие посты
2880

Антисептик

Работаю в аптеке, антисептики скупили еще в первый день так что сейчас скупают все спиртосодержащие.  На кануне произошло данное событие. Я - я, п - покупатель
п - Здравствуйте, антисептики есть
я - нет
п - А салициловый спирт
я - есть
п - а почему вы говорите что антисептиков нет
я - потому что если вы будете обрабатывать кожу салициловым спиртом она вначале высохнет потом потрескается а потом будет очень больно
п - а, ну тогда не надо

Если кому интересно салициловый спирт я бы ему спокойно отпустила бы но мне было жалко его руки

3335

А я?

На днях нужно было в аптеку. Подошел, стал в конец очереди, которая растянулась по улице, за счет того, что внутрь пускают по одному человеку и все стоят друг от друга за метр-полтора.

Сзади вплотную подошел дед лет 60-ти, без маски и с вопросом "Это все в аптеку?" стал за 20 сантиметров от меня, чуть не упершись мне в спину. Пришлось сделать шаг сторону, потому что было банально некомфортно стоять так близко к человеку, да еще и в условиях карантина. И тут дед повторяет за мной, то ли боясь потерять свое драгоценное место в очереди, то ли просто желая быть рядом.

Пришлось спросить, почему он не соблюдает безопасное расстояние, на что услышал: "Так а что? Я же здоров!". После моего вопроса: "А я?" не нашел что ответить и таки отошел на метр назад.

1655

"Эффективный" маркетинг

Сегодня в Белгороде, один из филиалов сети аптек "Таблеточка".

При этом фармацевт утверждала, что масок для свободной продажи якобы нет, и получить их можно только в подарок.

У меня на самом деле только один вопрос: Ребята, вам там нормально вообще, нет? Понятное дело, что карантин - прекрасное время,чтобы впаривать всякое, в том числе и откровенную гомеопатию. Но в условиях практически полного отсутствия масок в аптеках - это выглядит как-то совершенно не по-людски.

Не плюсиков ради. Просто подгорает.

"Эффективный" маркетинг Белгород, Коронавирус, Аптека, Гомеопатия, Боги маркетинга
5451

М-маркетинг

В Беларуси сейчас дефецит масок и антисептиков для рук. Вот недавно такие стали появляться, стоимостью 1$ за 1,8мл. Хотел прочитать чудодейственный состав и не нашёл. Пришлось отклейтеть этикетку. Оказалось средство 2 в 1!)))

М-маркетинг Республика Беларусь, Боги маркетинга, Аптека, Длиннопост, Коронавирус
М-маркетинг Республика Беларусь, Боги маркетинга, Аптека, Длиннопост, Коронавирус
Показать полностью 1
144

Истерия с короновирусом...

Для некоторых эта истерия весьма выгодна.

Вчера понадобился мне один шприц. Захожу в аптеку Оренлек- "мы меньше 10 шприцов не продаем, вы же знаете что сейчас..."

Захожу в Бережную аптеку- "меньше 10-ка шприцев не продаем, сейчас же..."

Иду в 3-ю аптеку и сразу спрашиваю: "шприцы тоже десятками продаёте?"

В ответ слышу: "поштучно, а почему десятками должны продавать?"

Пока аптекарь "пробивала" шприц рассказал ей про соседние аптеки. Она даже не поверила этому.

Место действия г. Оренбург.

Схема расположения аптек, красным обведена та, где купил шприц.

Истерия с короновирусом... Наблюдение, Коронавирус, Истерия, Паника, Длиннопост, Аптека

Второй момент был рядом с оптовыми базами, вспомнил, что сахар закончился... Думаю, заеду да возьму пакет 5кг., хватит надолго... Заезжаю- очередь, человек 20, и все за сахаром. Сахар стоит по 31₽ за кило... В итоге купил в пятерочки по 26₽...

Благодаря массовой панике и истерии ушлые наживаются и всячески эту панику и истерию поддерживают. А вы про Авито пишете и другие торговые площадки. Тут аптеки искусственно создают ажиотаж(((

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: