Неученье - тьма!

Не удержусь и я, напишу про коронавирус. Очередь в аптеке. Передо мной мужик.

Мужик: У вас антисептик есть?

Аптекарша: Нет, давно закончился.

Мужик: (хватает руками волосы, убегает).

Аптекарша - мне: А Вам что?

Я (гордо): А мне пару бутылочек хлоргексидина.

Дубликаты не найдены

+12
И аптекарша такая: пиздуй отсюда, умник, блять!
+3
В аптеках этих ещё и настойки спиртовые всякие. Не хуже антисептика действуют
раскрыть ветку 5
+3
Вот меня удивляет, почему бы аптекарю не советовать альтернативы
раскрыть ветку 4
+2

И что собрался протирать хлоргексидином? Пиструн? Даже на руки его надолго не хватит.

+1
Хлоргексидин против вирусов не помогает. Это антибактериальное средство.
раскрыть ветку 6
-1
ВОЗ считает иначе
раскрыть ветку 5
0

Регулярно использую один такой антисептик для обработки обуви (профилактика грибка). Тупо изопропиловый спирт с какой-то гадостью. Согласно производителю, эффективен против грибков и немножко против бактерий, про вирусы же ни слова. Кстати, я видел состав другого антисептика специально против вирусов -- гадостей в нём было больше и названия зубодробительнее.

Так три недели назад в аптеках уже не было и "моего" средства. Я пришёл за конкретным названием, по своей регулярной нужде вместо всеобщей паранойи, это не помогло. Очевидно, что если покупатель уже требует "хоть что-нибудь для дезинфекции", а у аптекаря нет яиц утверждать "средства от вирусов закончились", то продать можно что угодно.

раскрыть ветку 1
0

Там формалин. Не стал бы и я регулярно наносить это на тело, он канцерогенный.

0
Сегодня замученная аптекарь так искренне улыбнулась когда я галазолин попросила)))
-2
Блять, в чем проблема пузырь купить? Менталитет мешает, мол чего продукт переводить.
раскрыть ветку 1
+2

Может содержание этанола 40% от массы недостаточно для гарантированного антисептического действия?

-2

а ты то зачем в этой очереди?

раскрыть ветку 4
0

Ты-то.

0

За хлоргексидином.

раскрыть ветку 2
Похожие посты
10469

Что думаете по этому поводу ?

Что думаете по этому поводу ? Харьков, Врачи, Медицина, Коронавирус, Евгений Комаровский, Аптека, Лекарства
8209

Про коронавирус

333

Спокойствие

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: