Найдены возможные дубликаты

+2

1) по сравнению с прочими защищёнными конкурентами - вполне убиваем

2) к железу если претензий и нет, то вот прошивки там - редкостное китайское говно.

0
Ботинки у них классные.
Четыре года отходил, таскал осенью и зимой, и в походах.
Не промокают, и не рвутся.
Сейчас им пятый год, с мужиками на даче с бетоном работаем, для личных нужд, и вот так они выглядят.
На крайний случай, их можно отмыть, и продолжить ходить)
Иллюстрация к комментарию
0

Удивляет количество битых-перебитых смартфонов в хорошем состоянии с не мешающими работе дефектами))

раскрыть ветку 2
0
Ну я так свой и продавал, кроме битых стекол спереди и сзади с ним не было никаких проблем
раскрыть ветку 1
0

Ну так битое стекло это не хорошее состояние, а разбитое) не?

0

Телефоны CAT - дно. Не знаю, как в плане убиваемости (хотя у коллеги падение со столба не выдержал, стекло разбилось), а в плане железа и прошивок это дно. За полтора года бережной эксплуатации умер датчик приближения и перестал держать зарядку.

0

Эта контора делает неубиваемые машинки)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Caterpillar

раскрыть ветку 3
-1
Да они че только не делают. От вибратора до экскаватора. У меня, например, зимние и осенние башмаки их фирмы
раскрыть ветку 2
0

и вибратор.

раскрыть ветку 1
0

S40 был. Вполне годный. Сейчас Kyosera E6810, тоже неплох, но есть пара неприятных моментов.

раскрыть ветку 1
-1
Проще в полиуретан залить телефон толстым слоем)
0
Скотчем обклеить
-1
Довольно неплохо убиваем.
На свинофермах такие выдавали операторам сначала — раскалывался дисплей, переставали совсем или очень плохо начинали работать динамик и микрофон. А стоят они прилично, так что путём нехитрых арифметических манипуляций решили, что дешевле будет отдавать на фермы обычные сяоми, что и офисным выдаём, «на дожитие», в чехлах и защитных стёклах — проживет меньше и хер с ним, он как минимум втрое дешевле
Похожие посты
39

Как я телефон нашла

Лет 15 назад это было, когда телефоны мобильные были вроде кнопочных сименсов и то не у всех. По пути в школу в сугробе заметила маленький чёрный телефон и (видимо я была не очень умным ребёнком) я его приняла за муляж. Всю оставшуюся дорогу я просто играла с ним в футбол, пока не встретила одноклассницу и та обнаружила, что телефон настоящий и даже ещё живой, хоть и стал немного поцарапанным. Чуть позже выяснилось, что это телефон мамы другой девочки из нашего класса, она позвонила на свой номер и таким образом мы выяснили владельца. Мама эта мне потом звонила домой и очень благодарила за то, что я нашла пропажу. А я взяла со своей одноклассницы слово, что она никому не скажет, что я с этим телефоном сделала. Стыдно чуть-чуть до сих пор)

1423

На новой волне постов про кидал с авито

Сам немного занимаюсь ремонтом телефонов и на авито тоже висит объявление об этом и там указано мое имя, от туда по всей видимости меня и нашли эти ребята.

Примерно пол-года назад звонит мне человек и спрашивает, называя меня по имени, не хочу ли я купить iPhone XS по очень вкусной цене. Я задумался, а вдруг кидалово и отказался. Потом подумав немного решил, а почему бы и нет, тем более постоянные клиенты бывает предлагают такое, а этот и по имени меня знал. Максимум что тогда в голове было что принесут копию какую нибудь мне.

Перезваниваю человеку и говорю, что готов его посмотреть и если все отлично с телефоном то куплю. Он говорит что естественно оплата после всех проверок и просит после того как проверю перевести ему на карту. По сути что тут может быть не так?

Назначаем встречу возле моего дома, говорит что придет его сын и деньги переводить не сыну , а строго ему на карту. Так же говорит что бы сыну не говорил за сколько его продают, поскольку продают за плохую учебу, в его наказание. Тут уже начинает закрадываться в голове, что что то не так.

Но встреча уже назначена и я ничего от нее не теряю, поэтому жду человека. Приходит парень и показывает телефон, полный комплект и телефон в идеале. А в это время звонит типо его "отец" мне раза 3 и расспрашивает вначале пришел ли он, а после посмотрел ли я телефон и где деньги.

Я уже был готов перевести деньги и забрать телефон, но вот та фраза про наказание за учебу твердо сидела в голове и я спросил у этого парня знает ли он этот номер телефона с которого мне звонили. Он естественно ответил что нет. После уже с ним пообщавшись услышал обратную историю о том что он продает этот телефон на авито в 2 раза дороже и ему позвонили и назначили встречу для покупки его телефона.

Как итог потраченное время, но приобретенный опыт в такой хитрой схеме развода

625

Hеобычные сотовые телефоны Nokia Часть 1

Сегодня мобильные телефоны представляют собой черные моноблоки. Когда-то дизайн сотовых телефонов говорил о многом. Давайте вспомним самые необычные телефоны легендарной компании Nokia, мобильные телефоны которой всегда отличались высочайшей надежностью,качеством и необыкновенным дизайном.

Nokia 9210 (2000 год)

Hеобычные сотовые телефоны Nokia Часть 1 Nokia, Ностальгия, Телефон, Мобильные телефоны, Длиннопост

Функциональный бизнес-смартфон компании из линейки Nokia Communicator выполненный в форм-факторе карманного компьютера. В раскрытом виде коммуникатор представляет собой мини-ноутбук с QWERTY-клавиатурой.

Nokia 5510 (2001 год)

Hеобычные сотовые телефоны Nokia Часть 1 Nokia, Ностальгия, Телефон, Мобильные телефоны, Длиннопост

Мобильный телефон Nokia 5510 представлен 11 октября 2001 года, имеет полноценную QWERTY- клавиатуру, монохромный дисплей с разрешением 84x48px, имеется встроенный цифровой музыкальный проигрыватель. Телефон имеет память 64 Мб для хранения аудио файлов. Клавиатура разделена на левую и правую стороны передней панели с монохромным дисплеем в центре, а также навигационные кнопки, расположенные под ним.

Nokia 8310 (2001 год)

Флагманский телефон компании Nokia в 2001-2002 годах, который отличался наличием ряда возможностей сотовых телефонов премиум-класса того времени, таких, как наличие инфракрасного порта, функционального календаря, FM-радио. Наличие сменных лицевых панелей давало возможность выделиться владельцу телефона среди других.

Nokia 3650 (2002 год)

Смартфон на базе Symbian Series 60 с уникальным расположением кнопок по кругу. Смартфон Nokia 3650 был оснащен всем необходимым: GPRS, Bluetooth, цветной дисплей разрешением 176x208px способный отображать до 4096 цветов, фото и видеокамера.

Nokia 6800 (2002 год)

Телефон Nokia Series 40 с необычной QWERTY-раскладкой клавиатуры. Nokia 6800 был первым телефоном в серии с поддержкой GPRS. В телефоне был FM-приемник и 5 Мб встроенной памяти.

Nokia 8910 (2002 год)

Имиджевый аппарат компании Nokia с корпусом, выполненным из титана и фирменным механизмом открывания. Надежный, качественный телефон с GPRS, Bluetooth, ИК-портом. Среди функций отсутствуют полифония, Java и MMS.

Nokia 6600 (2003 год)

В момент выпуска на 16 июня 2003 года являлся самым передовым телефоном Nokia, смартфон работает под управлением Symbian OS 7.0s (Series 60 2nd Edition). Телефон Nokia 6600 бизнес сегмента обладал VGA камерой, музыкальным и видео плеером, Bluetooth и возможностью расширения места под хранение данных с помощью карт памяти.

Nokia 7200 (2003 год)

Первый телефон Nokia форм-фактора раскладушка, отличался текстильными сменными панелями, цветным TFT-дисплеем, встроенной фотокамерой, позволяющая проигрывать и загружать ролики в формате .3gp.

Nokia N-Gage (2003 год)

Первый телефон-игровая консоль от финской компании, выпущенный 7 октября 2003 года. Относится к семейству смартфонов Nokia Series 60. Благодаря своей особой конструкции и техническим возможностям он обеспечивал довольно качественные видеоигры вдалеке от домашней игровой приставки. Разумеется, телефон не смог обеспечить абсолютное соответствие с домашними или другими портативными системами и имел ограниченный успех.

Nokia 7600 (2003 год)

Телефон Nokia 7600 необычной обтекаемой формы был вторым 3G-телефоном компании после Nokia 6650. Имиджевый аппарат, направленный, в первую очередь, на fashion-рынок. На момент выпуска телефон был одним из наиболее маленьких и легких двухдиапазонных 2G/3G телефонов.

Если хотите увидеть вторую часть то жмите плюсик на данный пост и подписывайтесь на канал!

Показать полностью 9
4021

Телефон из ОАЭ

История произошла пару недель назад, далее от лица друга.
Приехав в Дубай в командировку,захотелось мне приобрести новый телефон Samsung S10, очень прельстила разница в цене с нашим рынком почти в 200уе. Купил, все отлично. Пришёл в отель распаковываю, вставляю местную карточку- все работает, вставляю вадафоновскую- пишет «такой карточки не знаю, с ней работать не буду». У меня шок. Начинаю читать инструкцию, перечитывать гарантийный бланк... и тут на глаза попадается ленточка, которой была перевязана коробка с телефоном, а на ней что-то по-арабски написано. Перевожу с помощью приложения и впадаю в уныние «данный телефон только для использования в ОАЭ, Северной Африке и где-то ещё, где ты вряд ли будешь». Я руки в ноги, и бегом с телефоном и чеком обратно в магазин. Прибегаю, объясняю, так мол и так не знал об ограничениях, что делать. Продавцы ничего не знают, говорят прийди после 16.00 у нас в магазине будет как раз представитель самсунга. Прихожу. Представитель тоже не знает, что делать. Но говорит « пойди в другой наш магазин, он побольше, там как раз техники сидят. Они или помогут тебе с проблемой или напишут бумажку и мы вернём деньги за телефон». Ок. Немного отлегло, что хоть деньги смогу вернуть. Иду в другой магазин. Нахожу техника, объясняю ситуацию. Он сразу понимает в чем вопрос и рассказывает решение «у вас местная карточка есть? Есть. Вставляете ее, с звоните на другой местный номер и разговариваете 10 минут. ВСЁ! Блокировка снимется». Я , не поверив своим ушам, раза три переспросил. Пошёл, купил самую простую местную карточку, вставил в старый телефон, звоню... никогда 10 минут не тянулись так долго). Решил для уверенности 11 минут «поговорить». Так разговор закончен. Смотрю на Самсунг и ... ничего. Карту не видит. Ну думаю, нужно старым дедовским способом чинить- перезагрузил телефон. И вуаля! Приветствует местный оператор и вадафон) все оказалось так просто.

Друг уже вернулся домой, телефон работает отлично.
Друг мой, тег мое)

542

Мошенничество

Добрый день, уважаемые друзья. Вот и меня начали докапывать мошенники) попросили, по традиции, проверить телефон.
Кто успеет «хорошо проверить»? Сам пока за рулем. Вдруг на учётке есть другие телефоны.

Мошенничество Мошенничество, Авито, Телефон, iPhone, Длиннопост
Показать полностью 1
1458

Инженер из США,  собрала «ностальгический» мобильный телефон с дисковым набором номера

Никаких сенсорных экранов, голосовых команд и прочих современных вещей — вставляешь палец в барабан и крутишь, набирая каждую цифру

Инженер из США,  собрала «ностальгический» мобильный телефон с дисковым набором номера Мобильные телефоны, Телефон, Ретро

В интервью с изданием Wired Хаупт подчеркнула, что выступает против современных смартфонов из-за того, что в них «множество отвлекающих функций». Долгое время она ходила с «раскладушкой» LG, по затем решила собрать свой телефон: «Я захотела что-то более личное, тактильное и дающее мне оправдание, почему я не пишу SMS»

Инженер из США,  собрала «ностальгический» мобильный телефон с дисковым набором номера Мобильные телефоны, Телефон, Ретро
51

Новый развод на Авито

Произошло только что. Продавал телефон на Авито, позвонил человек из категории "в телефонах не шарю", попросил подвезти своему другу, типа пусть посмотрит, он разбирается, если всё хорошо, то заберу, за доставку накину немного. Сам тоже буду присутствовать. Ну ладно, думаю, мало ли как кто телефоны покупает) Созвонились перед встречей: "Не успеваю подъехать, переведу на карту, если всё хорошо, только про деньги им не говори ничего, не хочу, чтобы знал за сколько покупаю". Запахло разводиловом, но тут уже захотелось узнать в чем именно соль. Сам "мастер" посмотрел, сказал, что всё в порядке. Дальше поступает команда от покупателя ждать 10 минут. Стоим с мастером, смотрим друг на друга. Он ждёт, я жду. "Странно ваш друг телефоны покупает", - сказал парень. Говорю, мол, я думал это твой друг. Поржали, восстановили цепочку с самого начала: в сервис мастерам звонит абсолютно левый чувак и предлагает купить флагманскую трубку за полцены на вторичке типа мой друг придет с телефоном, проверишь, если все четко, то переведешь на карту бабки и всё. Далее льет в уши уже продавцу увлекательную историю из начала поста. Далее мастер переводит деньги мошеннику, мошенник мне в 2 раза больше. Шутка. По итогу бы мастер остался без денег или я без телефона (нужное подчеркнуть). Будьте осторожнее с объявлениями, хоть покупаете, хоть продаете. Да и с переводами на карты тоже)
P.S. Решил также запилить несколько признаков, по которым на разных этапах, можно было понять, что это развод:
1. Заторапливание. Чувак постоянно давил на то, что хочет купить именно сегодня и сделку ни как не отложить.
2. Сказал, что не будет присутствовать лично уже в момент, когда я приехал на место встречи.
3. Когда, я подъехал на место, попросил отзвониться, как подойду к сервису, постоянно звонил и контролировал.
4. Постоянно путался в фактах( не мог назвать ориентиры, знал только адрес) и пытался говорить в приказном тоне, говоря четкими формулировками. Также разговор постепенно становился цикличныс (я спрашиваю, он уклоняется и нервничает).
5. Ну и когда понял подвох, просто забил его номер в поисковике и увидел, что он зарегистрирован в другом регион, косвенный, но намек.
6. Ну и самое главное это конечно то, что он постоянно напоминал, о том что цену называть НЕЛЬЗЯ. Это бы и раскрыло всю схему в конце концов.

2150

И что мне теперь с этим делать!?!?

Вспомнилась мне история касательно Авито.

Веселым пятничным вечером, сижу с друзьями в баре. Все еще только начиналось, поэтому о ясности ума еще было рано задумываться... Вдруг, звонок с незнакомого номера:

- Алло

- Здравствуйте! Вы продаете <any_object>?

- Да

- А на телефон поменяетесь?

- Нет, не интересно.

- Но вы же даже не узнали что это за телефон!!!

- А какая мне разница какой телефон, если обмен на телефон меня не интересует?

- Ну и что мне теперь с ним делать!?!?!

Гудки...

Дальнейший вечер я пребывал в некоторой растерянности и даже немножечко чувством вины...

5162

Как меня развести не получилось

Звонок тут сейчас:

- Добрый день, вы продаёте телефончик Nokia на авито?

- Да, есть такой.

*Следуют 2 минуты распросов о состоянии*

- Хорошо, я готов купить его. Но я нахожусь в Новосибирске. Скажите, вы сможете его выслать?

- Да, по предоплате на карту почтабанка.

- Я хочу очень купить его, можете скинуть мне номер карты?

- Да, конечно. *Называю номер карты*.

- Отлично, я вам сейчас скину адрес СМСкой.

Спустя пару минут звонок.

- Здравствуйте, это звонок из банка, я Ирина, на вашу карту поступил платёж в 1000 рублей, нужно бы подтвердить перевод. Назовите кодовое слово, которые вы называли при оформлении карты.

- Телефон (подыгрваю)

- Для подтверждения платежа нужно будет назвать три цифры, указанные сзади карты.

- 666 (подыгрываю снова)

- Отлично, сейчас вам придёт СМС с кодом подтверждения, по которому нужно подтвердить платёж. Сообщите код мне.

- (Жду 5 секунд). Ага, пришло. Там написано "пошла_на_х*й".

- Что-что???

- Пошла нах*й говорю. В 75 отделение звонишь (цифру выдумал на ходу).

Звонок обрывается. Ну, немного не вышел развод, что поделать.

1288

Продавал я тут телефон...

Недавно решил продать свой старый телефон. Купил новый, лучше. Разместил объявление на известном сайте, указал все характеристики и забил.
От телефона зарядки нет, о чем и написал в объявлении, но всё равно находились личности, которые спрашивали, есть ли зарядка? А какая зарядка? Зарядку тоже отдаете? И т. д. Но самое интересное произошло дальше.
Договорились с одной девушкой, что она посмотрит телефон, вроде как понравился. Приезжает, я показываю, всё работает. И тут мне звонок на мой телефон. Отвечаю, прошу позвонить позже, ибо занят.
Далее с девушкой у нас произошел диалог (Я - я, Д - девушка):
Д: Ой, я хочу вот этот телефон (показывает на мой новый телефон).
Д: У него и камера спереди есть, экран большой, как мне нравится.
Д: За тысячу возьму, пожалуй.
WTF???? Я за 20к его покупал.
Я: Это мой телефон и он не продается.
Д: Ну ладно, 2000, а себе вот этот возьмите (показывает на тот, что продаю), идёт?
Я: Девушка, нет, я его не продаю.
Д: Ты хам и жлоб (бросает гневный взгляд, разворачивается и уходит).
Я стою и думаю, что это было вообще?
До того дня я считал, что такое только в анекдотах бывает.
Телефон старый в итоге отнес в ближайшую скупку.

143

Странный покупатель

К посту http://pikabu.ru/story/moy_samyiy_strannyiy_pokupatel_s_avit...

Был и у меня на авито странный покупатель. Около года назад решил продать два своих односимочных телефона и купить один двухсимочный. Один из телефона которые я продавал был Dexp Snatch. Телефон ни о чем, но зарядку держал долго. Поставил вполне адекватную цену 2500. Люди начали звонить, но все просили либо скидку процентов 50,либо из других городов, типа отправьте, я получу,а после заплачу (ага, щас).

Через пару дней позвонил мужчина, спросил как телефон, как в описании, я сказал что да.

М: В питер сможете отправить по такому то адресу.

Я: конечно, как оплачивать будете?

М: есть карта зеленого банка? Давайте номер.

Все. Реально все. Через 5 минут деньги на карте.  В то же день выслал ему телефон и написал в вотсап и приложил  фото квитанции или что там на почте дают.

Но честно был удивлен, как можно отправить совершенно незнакомому человеку деньги после минета разговора?

Есть же на свете наивные люди...

1779

Про авито и отправку

Продавал через авито  китайский телефон со сломанным экраном, тут внезапно покупатель пишет, просит отправить наложенным платежом... В Дагестан, населенный пункт далеко не центр, улицы и номера дома нет в принципе по тем же причинам, говорит придет на почту и заберет сам. Я конечно сомневался, но все же отстояв 2 часа очереди отправил наложенным платежом и как выяснилось в прцоессе за отправку заплатил я(договаривались что заплатит покупатель), о чем после написал покупателю. В итоге... несмотря на странные обстоятельства дагестанец получил посылку и после выслал ту сумму, что я оплатил за отправку. Даже позвонил, сказал что нашел мои файлы на телефоне, спросил нужны ли они мне. Вот так.

562

Звонит мне тут "Здоровая Россия"...

Звонит мне тут "Здоровая Россия"... Автодозвон, Оператор, Авито, Безысходность, Телефон, История, Длиннопост

Предыстория: Занимаюсь продажей товаров на Авито и ввиду этого у меня большое количество номеров с переадресацией на один. Примерно в 15:30 у меня звонит телефон.

Далее диалог: Я - "Я" , оператор "Здоровая Россия" - "ЗД"

Я: - Добрый день!

ЗД: - Добрый день, звоню Вам в рамках акции "Здоровая Россия"....

И начинает мне задвигать про какое то чудо средство от варикоза ))

Я: - Спасибо, мне не интересно.

ЗД: - Но у нас чудо акция крем от геморроя в подарок...

Вешаю трубку, добавляю номер телефона в черный список.

Спустя 30 секунд..

Звонок.

Я: - Да,да,да, вы мне уже звонили до свидания.

Опять вешаю трубку, добавляю номер телефона в черный список.

Спустя 30 секунд..

Звонок.

Я: -Здравствуйте, средство от варикоза мне не нужено, вы мне только что звонили - до свидания.

Опять вешаю трубку, добавляю номер телефона в черный список.

Спустя 30 секунд..

Звонок.

У оператора дрогнул голос.

Я: -Здравствуйте, вы мне только что звонили..

Вешаю трубку, добавляю номер телефона в черный список.

Спустя минут 10 непрекращающегося потока звонков

Звонок.

Я: - Здоровая Россия!

Оператор поперхнулся

Я: -Зачем вы мне звоните???

Крик в трубку

ЗД: - ОТКУДА У ВАС СТОЛЬКО НОМЕРОВ И ЗАЧЕМ ОНИ ВАМ????

гудки...

через 20 минут звонки продолжились)))

Вот такая была у меня месть автодозвону)))

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: