Найдены дубликаты

+33
Я не умею плавать, но за 50 кружек пива я бы по дну дошел.
раскрыть ветку 2
+5

50 кружек говоришь?!

0

Если выдадут прямо в кружках, то оно выдохнется раньше чем выпьешь. :)

+58
Не тот стимул у Чапая был.
раскрыть ветку 1
+2

ради пива Чапаев бы по водной глади пробежал бы с Петькой на плече!

+11

Да за 50 кружек я Урал вдоль переплыву.

+23

Урал перепрыгнуть можно

раскрыть ветку 7
+6

Смотря где. До Оренбурга его дети вброд преходят, глубина около полутора метров, а ширина метров 20, а вот после Оренбурга уже совсем другой разговор.

раскрыть ветку 5
+3

Он сейчас разлился же, шире раза в 3-4 стал и соответственно глубже. Но вообще да, он мелкий и узкий, когда в обычном режиме)

раскрыть ветку 1
+1

До Оренбурга вброд говоришь... Магнитогорск вот.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Верхнеуральское водохранилище

+1
Смотря где! у нас ( в Уральске) долго плыть! приезжай, посмотришь!
+116
Если там ширина как на фотке - я за две кружки туда и обратно могу!
раскрыть ветку 18
+44

В апреле довольно прохладно как правило, думаю дело в этом. 

раскрыть ветку 7
+69

да и темболее на трёх лодках

+52
Две. Кружки. Пива.
раскрыть ветку 4
0

Скорее всего в том что холодная,Урал не особо широкая река.

+6

Это не баба.Это сцуко Чапаев

раскрыть ветку 7
+7

Чапаев как раз утонул.и пиво ему никто не налил( это,видать,из той серии женщин,что слона на скаку остановит,и хобот ему оторвёт :)

раскрыть ветку 6
+1

Василий Иваныч, может не стоит

0

Около 100 метров.

+14
раскрыть ветку 1
+1

-греби Василий Иванович, греби двумя руками !!

+9

в Оренбурге его перейти пешком можно))

раскрыть ветку 4
+7
Вот вот!! Кое где и вовсе глубина всего Урала не выше колена...
раскрыть ветку 3
+3

Что уж там, я знаю где его перешагнуть можно. 

+1

Аки святая шла...

-1

А я место знаю, где его вообще посуху можно перейти.

+12

Имидж – ничто. Жажда – всё!

раскрыть ветку 3
+3

Слоган рекламы начала 2000 если не ошибаюсь?

раскрыть ветку 1
+1

Ага, спрайта. Там ещё девушка клёвая была в рекламе.

0
СПРАЙТ - не дай себе засохнуть!
+4

Останавливать коня на скаку и входить в горящую избу уже моветон.

раскрыть ветку 1
+1

Есть женщины в русских селениях,

Их бабами нежно зовут,

Слона на скаку остановят

И хобот ему оторвут!

В общем - конь да, сейчас не в моде, лучше слона.

+2
А объем кружки какой?
+1

Дочитал новость до конца - уловил причинно-следственную связь. У меня есть подозреваемый - зачинщик, господа!

Ранее в апреле стало известно, что житель Челябинска провел в свою квартиру пивопровод. Из одного крана на его кухне течет вода, из другого — охлажденный пенный напиток. Труба ведет в расположенный этажом ниже магазин разливного пива.
раскрыть ветку 2
+1

А теперь посчитай расстояние между Челябинском и Казахстаном.

раскрыть ветку 1
0

Бешеной собаке, как говорится...

+1

Губит людей не пиво,губит людей вода

раскрыть ветку 1
0

Губит людей не пиво, губит людей ла2.

+1
Я в молодости на спор Дон в октябре переплыл. Тоже не слишком трезвый. Дурак был =(
раскрыть ветку 1
0

я с Усть-Донецка и в устье Северского Донца с Доном тоже переплывал... Но в октябре? Ты отмороженный))

+1

В Самарской области есть речушка Сок. Тоже шириной  пара десятков метров в самых широких местах. И там таких героев каждый год по несколько штук вылавливают багром

+1

Скажу как человек живший в 5км от урала. Его переплыть не трудно. Минуты 2 времени.

0

О да, новости с родины..обожаю)

0

Я Волгу переплывал а пива мне за это никто не наливал ((

0

судя по спасателям

она провела значительно дольше времени в воде чем планировала :))))

0

и в наше время может найтись место для подвига

0

Какая прелесть! Когда ее внучки спросят: « Бабушка, а какие достижения были в твоей молодости?» , она скажет, мол, переплыла реку ради пива?

0

я за 2 ящика пива Сысолу переплыл

0

а в это время кони не остановленные бегут и изба горит пустая =\

0

Условная река абсолютной любви

0
А за три бутылки водки и Волгу переплывет!
0

сейчас  пик паводка вроде

0
Деревня моей бабушки в нескольких километрах от реки Урал, а до самого истока пара десятков. Я Урал могу в некоторых местах перейти, не то что переплыть
-1

Молодец баба, такая и коня на скаку остановит...

0
Наконец то Атырау на Пикабу или все же Уральск?
раскрыть ветку 6
0
Уральск!!!
раскрыть ветку 3
0
Привет. Ты из Уральска?
раскрыть ветку 2
0

Казахстан, Атырау

раскрыть ветку 1
0
А нет. Все таки Атырау ))) привет соседям!!!
http://uralpolit.ru/news/urfo/27-04-2016/75565
-1

Я за 50 кружек пива готов Тихий океан переплыть ,вплавь.

раскрыть ветку 1
+1
Еребор
-49

Эх, Россиюшка. И почему-то я не удивлен

раскрыть ветку 12
+8

Таких везде хватает, за 3 минуты ленивого гугления:

Четыре американца на спор убили 100 оленей

https://lenta.ru/news/2012/03/31/deers/

Житель Туниса умер от поедания на спор сырых яиц

https://www.yerkir.am/ru/news/view/41011.html

Француз выпил на спор 56 бокалов алкоголя и умер

https://novosti-n.org/ukraine/read/73448.html

раскрыть ветку 2
0

чёт всё с смертями связанно.

раскрыть ветку 1
+4
В посте речь про Казахстан вообще-то
+13

Россия не самая пьющая страна. 

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
715

Грузовой вагон с пивом ушел под откос

Если вам скажут что-то слова «в режиме тяги произошло падение давления в тормозной магистрали состава товарного поезда», то вы поймете, почему в Алматинской области Казахстана на стрелке под откос ушли три вагона. Один из них оказался с пивом пивоваренной компании «Балтика». Впрочем, произошло чудо. Вагон оказался набит банками и кегами, стекла не было, поэтому потери оказались не такими уж большими.

Грузовой вагон с пивом ушел под откос Казахстан, Железная дорога, Авария, Пиво, Вагон, Длиннопост
Грузовой вагон с пивом ушел под откос Казахстан, Железная дорога, Авария, Пиво, Вагон, Длиннопост
Показать полностью 3
890

И ящик пива в придачу

1989 год. Общага №3. Я и три моих товарища - все первокурсники - сидели за столом и лениво играли в карты. Вдруг дверь отворилась (впрочем, у первокурсников она никогда и не закрывалась) и в комнату со своей вечной ехидной улыбочкой ввалился студент-четверокурсник Женя Бобряшов. "А кто хочет пари на ящик пива?" - спросил он.  Связываться с ним мы определенно не хотели. Однако высказать непочтение казалось еще хуже. "Что за пари?" - спросил Витя. "А очень простое, - ответил Жека и достал из кармана китайские электронные часы с пластмассовым корпусом. - Кто из вас сможет разбить эти часы, сейчас, перед общагой голый пяткой, тому дарю свои часы и  ящик пива в придачу. Ну, а если не сможете, то ящик пива с вас". Андрей недоверчиво взял пластмассовые часы: казалось, разбить их голой пяткой (а именно так мы и услышали главное условие спора) проще простого, однако мы слишком хорошо знали Бобряша, и он определенно был не из тех людей, которые хотят вас порадовать ящиком пива. "Ну-ка, ну-ка, - с этими словами в комнату зашел Сергей Гаркуша, второкурсник, отслуживший три года во флоте, - Дайте-ка я посмотрю на эти часы". Он был, конечно, в тельняшке, шортах и сланцах, с большим полотенцем на голове, так как только что вышел из душа. "Значит, - обратился он к Бобряшову, - я разбиваю эти часы перед общагой, получаю это, - тут он указал на командирские часы на руке Жеки, - и еще ящик пива в придачу?". "Все верно" - ответил Жека. "Плевое дело, - сказал Гаркуша, - я принимаю пари". "Ну вот ты и проиграл, - Бобряш просто давился от смеха. "Это еще почему?" - спросил Сергей. "Слушать надо было меня внимательно. Разбить часы нужно не голой пяткой, а ты стоишь весь голый перед общагой, и разбиваешь их пяткой". Сказав эту фразу, он прямо замурлыкал от удовольствия. Однако Сергея Гаркушу это вовсе не смутило. Он моментально сбросил с себя одежду, обернул полотенце вокруг бедер, взял в руки часы и вышел из комнаты. Естественно, мы - за ним.Побледневший Бобряшов - тоже. Впрочем. не теряя надежды он кричал: "Народ, выходите на улицу! Сейчас будет шоу!". Мы спустились во двор общаги, где, на удивление, не было ни одного человека, и даже на балконах никто не курил. Серега скинул с себя полотенце,  положил часы на плоский камень и мощным ударом правой ступни превратил китайское часовое изделие в прах.На Евгения больно было смотреть. Потом наш моряк отстегнул с его руки часы, обернулся полотенцем и сказал: "Не забудь, Жека - и ящик пива в придачу". Как я выяснил спустя много лет, пиво он так и не отдал.

И ящик пива в придачу Пиво, Жигулевское пиво, Часы, Общежитие, Спор, Пари, Студенты, 80-е
2320

Арифметика убивает патриотизм.

Живу я в Алма-ате(Казахстан). Меня хоть и зовут Нурсултан(как сами знаете кого), но я этнический уйгур. Провикипедьте. И как любая восточная народность, уйгуры сильно поддерживают родственные связи. То бишь - любят собираться вместе, выпивать по поводу и без, часто ходить друг другу в гости.

И как-то за одной из посиделок с родственниками, зашел разговор о достоинствах уйгуров. Позиция одного из родственников(дяди), выдвинувший хвалебную точку зрения была такова - среди уйгуров нет бомжей. Мол я ни разу не видел уйгура бомжа, ни в крупных городах, ни в селах. Все начали горячо его поддерживать. В поддержку шли такие аргументы как - "Уйгуры никогда не будут бездомными, потому что мы такие трудяги, молодцы и т.д."

Ииии... тут я возразил. На меня смотрели как на врага народа и проглядывалось явное желание отправить меня в 37-ой год. Хотя мои аргументы казались абсолютно логичными. Я говорю: "Дядя, может ты не видел ни одного бездомного уйгура, потому что уйгуров всего 250 тыс. среди 17 млн. населения страны. Это всего-то 1,5%. То есть, в среднем только каждый 70-й бомж может оказаться уйгуром. И то, чтобы столько бомжей встретить нужно не хило так побродяжничать и у каждого спросить "пятую графу"." Со мной согласилась лишь моя младшая сестренка. Все остальные начали наезжать, даже обвинили меня в том, что я наверное не мусульманин. Я с этим обвинением согласился. Все в шоке. Никогда не видел, чтобы у стольких родственников одновременно подгорало. По следующим высказываниям в свой адрес, я понял, что вероятно в меня вселился шайтан)
2492

Проигранный спор

Оказался я однажды за столом с новой для меня компанией. Сидим, пиво пьем, разговариваем - милейшие люди. Тут один парень мне и говорит - спорим на пиво, что я глаз себе лизнуть могу. Ну, думаю, пивко на халяву - это очень хорошо, давай поспорим.

У него оказался стеклянный глаз. Он извлек его, причем прямо так пальцами, лизнул, протер платочком и вставил на место. Говорит, что с новыми людьми завсегда может пивка бесплатно выпить.

Так что спор я проиграл. Но после увиденного мне уже пива и не хотелось, хотелось водки.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: