Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Netflix готовит сериал «Аватар: Легенда об Аанге»

Похоже, что один из самых интересных сериалов возвращается на малые экраны в новом виде.


Согласно совершенно новому отчету Netflix, «Аватар: Легенда об Аанге» получит новую адаптацию с живыми актерами. Первый концепт-арт можно увидеть ниже.

пруф https://pluggedin.ru/open/Netflix-gotovit-serial-avatar-s-gh...

https://comicbook.com/anime/2018/09/18/netflix-announces-liv...

Netflix готовит сериал «Аватар: Легенда об Аанге» Netflix, Аватар, Аватар: Легенда об Аанге, Новости

Легенды об Аватарах

573 поста900 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Соблюдайте все правила ресурса.

2) Не публиковать посты, не имеющие отношения к тематике сообщества.

3) Если спорите, то ведите себя вежливо - за неадекватное и грубое поведение вы можете получить бан внутри сообщества.

4) Желательно оставляйте ссылку на автора или первоисточник.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

- Так же в отличии от фильма Шьямалана авторы оригинального сериала ( Майкл и Брайан) принимают участие в создании этого сериала .
_ Так же в отличии от фильма, композитором будет человек ответственный за шикарный саундтрек  в ЛоА и ЛоК (Джереми Цукерман)

https://twitter.com/JeremyZuckerman/status/10421015911997358...

И немного моего имхо : Если сериал выстрелит,то надеюсь это станет толчком к созданию анимационного сериала про Аватара после Корры.

раскрыть ветку (61)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А оно вообще надо? Даже Корра вышла, мягко говоря, неоднозначной.

раскрыть ветку (55)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, теперь я точно понял что надо посмотреть сезоны о Корре

раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Жалко разочаровывать, но это фанфик основанный на любовном треугольнике Корра <-> Мако <-> Асами. Только без Мако. В третьей книге нельзя не заметить __особенные__ отношения Корры и Асами. Это не показывается, об этом явно не говорится, но что-то там, возможно, было.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а последняя серия так вообще!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх...любите вы всегда обломать

6
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше не надо. Легенда о Корре заруинила вселенную Аватара.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да да да...мне тоже самое говорили про Катаклизм в ВоВе, потом про Пандарию и т.д.

"Только Ванила!" "Король Лич жив!" И все такое...

Знаем, проходили.

Сам гляну.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

считаю Катаклизм лучшим нововведением в ВоВ, комфортно, удобно и быстро, но не слишком казуально

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

катаклизм обновил все старые локи, ввел спорную, но все-таки вариативную систему талантов, но похоже сил у разрабов на остальное не осталось - хайлвл контент вышел скучным. впервые забил на вов я именно в кате.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

если сравнивать таланты до катаклизма, то у каты хорошая система талантов. В предыдущих аддонах много ненужных талантов было, которые приходилось брать. Насчет хайлвл контента, то тут несогласен. В кате ввели фазирование локаций, что особенно заметно в стартовой цепочке новых рас. Да и я впечатлился Огненной передовой.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

да, в прекате были мастхэв таланты и проходные таланты, но иногда можно было сделать интересного гибрида, с новой системой такое невозможно.

фазирование ввели еще в лк. например 1й город аргентов в ледяной короне изначально очищаешь от нежити, затем обустраиваешь.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

насчет гибрида я согласен. В БК и ЛК можно было поугарать с талантами. Но до каты прокачка была немного скучной. Весь интерес был в аутленде и нортренде, а Ката как-то смогла ускорить прокачку и сделать ее более живой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

смотри, на нас нападают некрофилы)

Меня веселят люди, что не хотят чтобы игра развивалась.

Ай да хуй с ним, это игра пускай живут в вечной войне с мертвецами.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

хехе, согласен с тобой. Игра должна развиваться, пробовать что-то новое, ведь это ММО. Конечно жаль что с каждым аддоном ролплей угасает (приуныл когда убрали крафт ядов и взгрустнул когда яды вообще стали спеллами.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разрабов вообще можно понять, они хотят чтоб было больше народу

19
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд Корра норм получилась.

Надо ли ? Если у авторов появится хорошая идея для новой истории,почему бы и да  ?

раскрыть ветку (35)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Единственная годнота в Корре - история первого аватара. И то, она вопросов наплодила больше, чем ответов.

раскрыть ветку (22)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Единственная годнота в Корре - история первого аватара.

Это самое худшее что принесла Корра. Эти два эпизода уничтожили всю суть мира аватара и прямо противоречат оригинальному сериалу.

раскрыть ветку (21)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да там и помимо этого много чего противоречит логике оригинального сериала)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот люди пишут что это "уничтожило суть мира аватара" и "прямо противоречит оригинальному сериалу". Как же ?

раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Простой пример. В Аанге нам выдвинули аксиому о том, что в мире духов применять покорение стихий нельзя. Это никак не объяснялось, но это был факт. Например Ааанг так убедился, что он находится в реальном мире, когда он был на черепахе.

В корре нам эту аксиому повторяют. И через пару минут главный злодей херачит водичкой в портал, пытаясь его открыть. Ммм, найс. Не говоря уже о всей дичной линии с духами, сливам персонажей и т.д.

В вакууме Корра может и неплохой анимеподобный мульт. Но она является хреновым продолжением очень хорошей первой части.

раскрыть ветку (17)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее, аксиома не нарушена - после попадания в мир духов путем медитации,Корра не смогла применить магию потому что находилась вне физичесокго тела. Нам это показали,когда она попыталась атаковать окруживших ее духов.


Уналак прошел через портал,физически.Соответственно он смог применять в Мире Духов магию. Если бы он прошел путем медитации ,то не смог бы применять магию, как это было с Коррой и Аангом.


Это не противоречие,а дополнение к уже имеющимся фактам.


Вы скажете "Но в мир духов нельзя попасть физически..." - можно.

Сокка попадал в Мир Духов физически когда его Хэй Бао утаскивал,жена Курука была утащена в Мир Духов .


Еще "противоречия" не подскажете ?

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати вполне логичное объяснение. Проблема в том, что нам это надо додумывать самим. В отличии от кучи очевидных фактов, которые персонажи дополнительно озвучивают вслух, этот не такой очевидный факт нам никто не объясняет.


Вот еще вещь, с которой я пробомбил: в первом сезоне Аангу нужно было отречься от всех мирских привязанностей, чтобы обрести духовный покой и начать контролировать себя в состоянии аватара. Корра вообще не запаривается, лол. И например в критический момент (Битва с аморфным злом), когда режиссер эксплуатирует ту же сцену обретения духовной силы Аангом, Корре ничего вообще не мешает пройти по тропинке и стать имба духом. В первой части становление Аанга как аватара и как личности было связанно, ему нужно было разрешить свои внутренние проблемы, чтобы обрести внутреннюю силу. Это выглядело логично и задавало определенный (удачный, это важно) темп повествованию. А в Корре я вообще не могу толком проследить личностные страдания Корры и ее развитие как персонажа. Она даже воздух покорять начинает по щелчку пальцев, в нужный сценаристу момент, без подводки, что совершенно противоречит тому, как через это проходили персонажи в Аанге.

Да, я понимаю, что это продолжение и это другая история, про другие вещи, но бля, зачем разрушать все то, что было хорошо в первой части?

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По моему конкретно этот факт уж слишком очевидный ,что не требует словесного объяснения . Даже во времена ЛоА .

Имеешь физическое тело - можешь бендить. Попадаешь в Мир Духов без физического тела - не можешь бендить ,что не раз продемонстрировали .


Во втором *

И Аанг не особо запаривается - он очень быстро открывает чакры , входит в СА, затем он теряет доступ к СА, в финале третьего сезона скала разблокирует  СА...и Аанг все ещё контролирует СА, несмотря на то что все ещё привязан к Катаре и друзьям .

Вывод - либо сценаристы действительно начали противоречить самим себе ,либо Гуру не мастер-гид по Аватарству , и отрекаться от земных привязанностей вовсе необязательно (Например Року был женат ,все ещё контролировал СА, да и постигал его просто медитацией )

К слову у Корры есть собранный фанатами материал на imgur c примерами из сериала который показывает где и как Корра разблокировала чакры (на мой взгляд выглядит довольно убедительно ), как приду домой скину .


Но Корра не просто пошла и стала гигантским духом .

Перед этим у неё была проблема самооценки себя как Аватара - она считала что Раава и элементы - вот главная составляющая Аватара . Нет Раавы/элементов - нет ее как Аватара .

Однако благодаря Тензину она поняла что Аватара определяет не только дух Аватара , и смогла пойти к древу времени ,забредить энергию внутри себя и подключиться к космической энергии ,создав проекцию .

И дальше в следующих сезонах она уже не определяла Аватара лишь по наличию Раавы/стихий .


И я полагаю , что создание гигантской проекции это нечто специфическое , что можно сделать лишь во время Гармоничного Сближения . Это больше похоже на то , как Аанг стал ядром для Духа Океана - для этого требовалась сама рыбка , один Аватар этого сделать не может .


Вот с воздухом не соглашусь - мы видели как Корра тренировалась с Тензином , тренировалась через игры на арене , училась терпению, что способствовало ее познании в магии воздуха . В конечном итоге рано или поздно она бы разблокировала воздух , что и случилось в финале .

Другое дело что это случилось в удобный момент , но это уже фишка Авторов - Катара открыла магию крови в нужный момент , Тоф открыла металл в нужный момент ,чем Корра хуже ,подумали авторы ?


А что касательно личностных переживаний и страданий Корры , и ее развития как персонажа - например первый сезон , где нам показывают насколько сильно боится потерять свою магию (Что в итоге и случилось ) ; второй сезон где ей предстояло осознать свою ошибку по отношению к родителям,Тензину и Унаалаку : третий сезон , где она переживает и сомневается в правильности своего решения , сделанного ей в финале второго сезона ; финал сезона ,где предыдущие подсознательный страхи  Корры вылезли наружу в виде галлюцинаций ,когда ее отправили ; Четвёртый сезон где она страдала из за того что стала бессильной в результате отравления ядом , но продолжала преодолевать эту физическую и моральную травму , что в итоге сподвигло на встречу с ее главным страхом - Захиром , человеком который буквально сломал всю ее жизнь . Встретившись с ним она буквально запаниковала ,и хотела отступить ,но переступила через себя и с его помощью смогла разблокировать заблокированное Состояние Аватара .


По поводу развития характера - тоже было .  Вначале она сама по себе добрая , но порой вспыльчивая и местами грубая девушка , и которая нередко использует кулаки как главный аргумент в исполнении долга Аватара . Тем не менее она постепенно меняется , и уже в первом сезоне она попыталась решать проблемы без драки (Конфликт Таррлока с изоляцией не магов , конфликт с самим Таррлоком когда она пришла поговорить с ним о друзьях ,конфликт с Амоном когда она решила разоблачить его перед аудиторией ) , она так же постигала терпение когда начала применять воздушные техники в пробегдинге ,или когда например вместо того чтобы продолжать биться о клетку решила сесть и сконцентрироваться на соединении с Аангом .

Во втором сезоне в первой половине к сожалению произошёл ее регресс (по непонятным причинам ), однако во второй половине она выровнялась и уже до конца сериала продолжала расти .

В третьем и четвёртом сезоне она сама по себе была гораздо более спокойной ,терпеливой и мудрой .

Например вспомним сцену в первой серии третьего сезона , ,где она путём переговоров решала проблему с новым магом воздуха . Или когда она давала советы Тензину по поводу магов воздуха , или когда она села и поговорила с Захиром о его целях , или когда она решила отдать себя взамен освобождения новых магов воздуха .  В четвёртом сезоне она так вообще не похожа на саму себя из первого сезона . Вначале она разбита и в полном отчаянии , но все равно пытается оправиться ,что приводит к тому что она отправляется в путешествие . Она так же проявляет понимание и сострадание к таким людям как Кувира , когда Корра решила в первую очередь поговорить с ней о Зао Фу, вместо того чтобы в первую очередь все крушить .

В финале сериала она использует Состояние Аватара чтобы сохранить жизнь Кувире (и всего города ), и после этого ,несмотря на то что Кувира пыталась ее убить (неоднократно ) ,вместо того чтобы добить , Корра села и поговорила с ней , потому что понимала Кувиру. Очень  контрастирует с Коррой из первого и начала второго сезона .

- Это как минимум те вещи ,которые мне наиболее хорошо запомнились  ,хотя прошёл целый год с перепросмотра .

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хера ты одеяло настрочил.

Имеешь физическое тело - можешь бендить. что не раз продемонстрировали .
Нам просто говорили что в мире духов нелзья бендить. Про физическое тело никто не говорил. Примерно цитирую - "В мире духов у нее не будет ее покорения, она не сможет себя защитить!"(Тензин напоминает зрителю как работает "магия" в мире духов.) На этой фразе строится весь саспенс в последующих сценах, а потом нам с нихуя показывают что герои, которые прошли физически через портал кидаются друг в друга кусками стихий. Допустим Духи без тела не могут бендить, какого хуя тогда ибма дух Корры бендил в реальном мире? Потому что он Имба? Или духи существ могут бендить в реальном мире, но не могут бендить в мире духов, но в своих физических телах они бендят где-угодно. Это слишком сложное условие, это нужно подчеркнуть зрителю. Я например может и не самый внимательный зритель, но и не дебил. И я не понял как это работает.

"Аанг не особо запаривается" Лол, нам неоднократно до этого события (Раза 4 точно) показывали большие сцены где Аанг не контролировал себя в состоянии Аватара и сожалел о том, что он сделал во время него. Это ЗДОРОВАЯ, сука, сюжетная арка, напрямую переплетенная с основной сюжетной целью.

"Аанг все ещё контролирует СА, несмотря на то что все ещё привязан к Катаре и друзьям" Ну, я и не утвержаю, что Аанг идеальный мульт. Там тоже дохуя косяков, но там в целом сценарий наамного лучше выписан по сравнению с Коррой.

"собранный фанатами материал на imgur" Это так не работает. Важнейшее правило сценарного ремесла, это "Не говори, а показывай". Ясное дело, что в мульте для детей просто невозможно следовать этому правилу, т.к. дети это невнимательный зритель. Но тогда определитесь, как вы рассказываете свою историю. Вы либо оставляете место для домыслов и не произносите кучу очевидных вещей в слух, либо произносите ВСЕ. Иначе я не пойму как что работает. Все фанатские теории, должен был написать сам сценарист, а я вижу как он ленится перечитывать и логически увязывать собственную историю. Либо ссыт защищать ее перед продюсером, который хочет урезать ее для более прибыльного короткого метра. Понятное дело, что не бывает абсолютно идеальных сценариев, но в Корре прям слишком много, слишком больших дыр.

"насколько сильно боится потерять свою магию ". Это не совсем верно. Боязнь потерять магию это не сами переживания, а метафора на оные. Она боится перестать быть аватаром, боится общественного мнения и боится подвести всех после такого великого Аанга(В общем все стандартные наборы проблем ГГ в медиа для подростков(Что не есть плохо, просто немного банально)). А рассказывают нам это через злодея который отбирает магию(читай убивает, но это же никелодиун, тут так низя). И как бы, когда она понимает, что пора перестать бояться того, что о ней подумают люди, прнять себя такой, какая она есть и начать действовать, ей открывается магия воздуха и спасает ее. Как удобно, что это происходит как раз, когда она потеряла все свою магию. Но проблема в том, что в течении сезона эта ветка гнется очень невыразительно и снова таки многое нужно переваривать самому. Снова таки это пиздец как диссонирует с моментами, когда нам в лицо говорят очевидные вещи(Я могу покорять воздух! ВАУ! и эт еще вполне логичный момент, который нужен для того, чтобы отразить реакцию персонажа, есть намного хуже).

"По поводу развития характера - тоже было" Так я ж и не говорю, что не было. Было конечно, это основа основ. У тебя либо персонаж меняется под окружением(На случай) Либо персонаж остается статичным, но меняет свое окружение (Например клевая комедия The Trotsky). Но как я уже мульйон раз тут сказал, гнут эту ветку очень вяло. Такое ощущения, что было два сценариста и один переписывал работу второго(Лень идти искать как на самом деле было, вполне вероятно, что тут я долбоеб и не прав). И в итоге идея есть и всех подростков научат важным вещам, нужным для здорового социального взаимодействия, но с точки зрения сценаринга это моветон, лень и что немаловажно, в сравнении с первым рассказом сценарий деграднул.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

P.S
"В вакууме Корра может и неплохой анимеподобный мульт. Но она является хреновым продолжением очень хорошей первой части."
ЛоК и является по большей части отдельной историей,не являющейся продолжением того самого ЛоА в прямом смысле слова. Просто история во вселенной Аватара,,в будущем.


А рассказать историю о первом аватаре и тд можно было бы даже в истории о каком нибудь Аватаре до Аанга,и все равно недовольные кричали бы "Как отдельный сериал он неплох,но как приквел к великому ЛоА...нееет!"
(Хотя он и не являлся бы приквелом в прямом смысле слова,как и Корра не является сиквелом в прямом смысле слова )

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто история во вселенной Аватара

Лол, то есть тот факт, что Корра следующий, после Аанга, аватар, тебя не смущает?) И привязка по куче персонажей тебя тоже не смущает, это просто отсылки, да?) Тензин, его дети, Зуко, Катара, Генерал Айро и т.д.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не смущает .
Потому что старые персонажи не являются здесь центром внимания в случае будь ЛоК сиквелом в прямом смысле слова (Пример - комиксы ЛоА)
Старые персонажи остались на второстепенном плане,они не играют серьезной роли.
Сюжет сфокусирован на совершенно новых персонажах.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется ты не прав. Сиквел, это продолжение истории, тут она продолжается ровно после смерти главного героя пердыдущей части. Хронологически это определенно сиквел. Помимо этого Аватар в каком-то смысле это один и тот же персонаж, о чем нам говорили и в первой части и в Корре. К тому же слишком много связующих точек с прошлой историей, для спинофа.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда-то давно вывел забавную закономерность. Если в некотором аниме у ГГ появляется сильно имбалансная и уникальная сила, то ближе к середине истории авторы добавят еще одну такую же силу, но у антагониста. И это может быть довольно четким знаком творческой импотенции авторов. Что они не могут ничего придумать нового, только переиспользовать старое.


Темный Дворецкий (демоны-дворецкие), Тетрадь Смерти (тетрадки), Килл ла Килл (камуи, с натяжкой) -- примеры такого "тропа". В списке исключений у меня долгое время был Аватар. Был.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В ЛОК очень много факапов относительно первой части. У меня нет вопросов к смысловому наполнению, но вот с магией серьезные косяки.

1. В первой книге Мако нашел работу на электростанции. Стоят 5 магов огня и по КД херачат молниями. Одно лишь перенаправление молний считалось в ЛОА высшим мастерством огня, а создавать молнии могли лишь единицы.


2. В третьей книге маг воды из Красного Лотоса не имеет рук. Но все равно может управлять магией воды. Вопрос - как? Ни один другой маг не может использовать магию при малейшем ограничении подвижности рук, как то руки в наручниках или закование в цепи.


3. Почему на духов из второй книги влияет только магия воды? В чем такая дискриминация по отношению к магии других стихий?


4. Почему любым металлом можно управлять, но в то же время платиной нельзя. Чем платина так отличается от остальных металлов?


5. Почему маги земли могут почти поголовно "сканировать" землю и находить тайные проходы и людей на километр вниз, но не умеют банально определить, что к ним кто-то несется сзади?


6. Почему маги лавы умеют создавать эту самую лаву? Они же маги земли изначально, а нагрев - это привилегия магии огня.


7. В чем суть "космической силы", которой воспользовалась Корра после потери Раавы? Что это вообще за НЕХ?


8. Почему ни один маг земли не догадался встать на кусок земли/камня/металла и залевитировать его, чтобы таким образом летать? На протяжении и ЛОА и ЛОК показывается, что магия земли заключается исключительно в возможности одновременно захватывать магией бОльшие объемы камня/земли/металла и управлять ими в воздухе, многократно превышающие массу человеческого тела даже для самых неискушенных магов. Даже были моменты, когда один маг земли переносил по воздуху на куске породы других людей, в основном в процессе сражений.


9. Почему магия крови может блокировать возможность использования магии, если она влияет только на кровь человека? Что, причина в магии тоже в каких-то медиахлорианах в крови, как в ЗВ? Но, опять же, нет. Аватар Ван определенно ничего такого в крови не имел.


10. Почему магия воздуха и огня может "кастоваться" любой частью тела, а с магией воды и земли такое не прокатывает? Изрыгать огонь изо рта - это изи, а ебнуться головой в стену камеры и пробить метровую дыру - нет?


И это только маленькая часть факапов, которые я заметил.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1) Перенаправление молнии создал Айро , и это не было что то из разряда высшего мастерства . Если уж даже Аанг ,не опытный на тот момент маг огня смог изучить этого .

Я соглашусь с тем , что нам не объяснили почему магия молнии стала распространённой техникой .

(В то время как про металл объяснили )

2) Ни один ? Бумы использовал магию земли без рук . Яков владел магией крови взглядом .Магия возможна без рук ,если маг опытный .

Другой вопрос состоит в том , что «Как Минг Хуа научилась магии в принципе» если по словам создателей она родилась изначально без рук.

3) Потому что магия воды может исцелять ,а вот эта техника применяемая на духах называется духовное исцеление .

Вода-огонь-земля исцеляют? Нет .

4) Потому что платина - это очищенный металл ,без примесей земли (ведь только из за примесей Тоф смогла бендить металл ).

Об этом было сказано в самом сериале .

5) Потому что не все маги земли сканируют землю как Тоф или Лин,очевидно . Впрочем если были случаи когда Лин упускала противников сзади ,то я соглашусь .

Хотя может дело в том что сканирование случается при натсуплении в землю ногой с соответствующими волнами ,и это то что Тоф или Лин не делают постоянно .

6) Неизвестно . Есть предположение что это по типу разогрева/охлаждения у магов воды (когда они превращают воду в лёд или в пар )

7) Забенденная внутри себя магия энергии ,сэр. Это буквально говорили в сериале.

8) Согласен , однако относится ко вселенной Аватара в целом .

9) Потому что блокирование магией крови базировано на микса исцеления и магии крови ,что приводит к блокировании потоков ци в организме (Book 1 The Art of animated series )

Плохо то что не объяснили в самом сериале , согласен на все 100 .

10) Ноо! Мы видели как маги земли бендят не только руками но и ногами , маги воды вроде тоже так делали ( Эска и Десна тоже так делали ,насколько я помню )

Ну удариться головой об стену будет мягко говоря вредно для здоровья .

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Буми* Якон*
Ох уж этот т9...

1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Аанг смог изучить перенаправление молний потому, что он Аватар. В последних сериях Зуко говорит Азуле (перед тем, как получить по щам молнией) "Что, сегодня без молний? Боишься, что я их перенаправлю?", хотя типа он дофига опытный маг огня, но это означает, что за 20+ лет обучения (от Айро в том числе) его мог этому никто и не научить. Я конечно допускаю, что магия огня получила развитие с тех пор, к примеру, Мако мог пускать молнии (раз там работал, лол), но все равно слабо в это верится. Прошло ведь не так много лет, а до этого магия огня существовала ~5к лет и никто такого мастерства не достиг.


2. Буми был в каменном саркофаге, в котором было свободное место для небольших движений руками. Подобные саркофаги ранее по сюжету видны, и там внутренность просто прямоугольный параллелепипед, она не повторяет форму тела, соответственно оставляя место для движений руками, тем более при комплекции Буми. Якон же на всех вставках из его жизни, кроме той, которая в суде, активно пользовался руками, и нигде не было даже предпосылок для того, чтобы предположить, что он мог использовать магию крови без рук.


4. Платина, хоть и металл, но не очищенный. Вообще странно получается. Берешь железную руду (подвержена магии), смешиваешь с углем, выплавляешь оксид, восстанавливаешь, получаешь железо. Железо подвержено магии. Далее пережигаешь его, смешивая с углеродом для получения стали. Все еще подвержено магии. Далее с помощью добавления марганца, никеля и хрома получается нержавеющая сталь, которая все еще подвержена магии. Добавлением молибдена и ванадия получается инструментальная сталь марки G, которая используется в большинстве стальных изделий. И она все еще подвержена магии. Теперь мы берем платиновую руду, к примеру куперит, (обычно с примесью других металлов), которая подвержена магии, также выплавляем, получая платиносодержащий шлак в качестве побочного продукта (то бишь небольшая часть примесей), которая еще менее чистая, чем даже обычное железо, этот шлак дробится, центрифугируется, очищается кислотами, и мы получаем неожиданно металл, который содержит недостаточно примесей для того, чтобы быть подверженным магии. Факин меджик.


Ну или у них залежи самородной руды платины 999 пробы.


5. Тоф при битве с Аангом на арене (куда она убегала от родаков) постоянно сканировала землю без характерных ударов ногой с волнами. То же самое, кстати, делал чел с пирсингом на носу, проверяя остальных на предмет правды или лжи. Даже если допустить, что это редкая техника, то, имхо, в определенной мере этому научиться должно быть проще простого, вспомнить те же молнии. Не обязательно ведь иметь возможность смотреть таким рентгеном на километр. И, кстати, при атаке Амона на арену Лин ебнул в спину один из уравнителей на изи. Как и всех ее полицейских, хотя, если уж когда-то и не логично было бы использовать это сканирование и расслабляться, то блин место с кучей людей, где запланирован теракт технокоммунистов - точно не из этих случаев.


6. Поправь меня, если я не прав, но разогревать воду до состояния пара маги воды не умеют. Когда Зуко и Айро приехали в Ба Синг Се, то чел такой "Смотрите! Старик разогрел чай!" - что в принципе означает, что магия воды это не умеет. Но я хз честно. Как маги воды делают лед - тоже вопрос как бы. Как и то, почему они не умеют управлять снегом.


7.  Забенденная внутри себя магия энергии ,сэр. Это буквально говорили в сериале

Да я вкурсе, что это говорили, но выглядит это, как очередной рояль в кустах, которым Корра пользуется каждую последнюю серию каждой главы. Кстати, сюда же можно отнести случай, когда Джао слил Луну, и Аанг (но уже с помощью духа Океана) тоже трансформировался в колосса неебической мощи и всех разнес. Он слил Рааву и стал аватаром Духа Океана? Он временно стал аватаром обоих духов? Дух Океана создал аватара-обертку вокруг аватара Раавы? Как не повернешь, все какая-то хрень.


10. Приведу пример. Если ты маг земли, то ты можешь долбануть стену рукой и пробить метровую дыру. Можешь долбануть стену ногой и пробить метровую дыру. Почему нельзя долбануть стену головой и пробить метровую дыру? Для магии огня точно разницы нет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

1) Как то что Аанг - Аватар - повлияло на то что он изучил перенаправление молнии ?

Аанг не был мастером магии огня в тот момент ,но изучил этот приём , и это факт .


Магии хоть и пять тысяч плюс лет , но мы даже не знаем когда была изобретена молния . Может это умение поколениями практиковалось лишь узким кругом людей ,но после столетней войны было решено расширить количество практикантов ?

Или же молния была вообще изобретена во времена столетней войны (или даже на поздних ее этапах ) , все той же королевской семьёй ,но после войны было принято решение учить ей людей за пределами КС (Возможно даже в связи с изобретением генераторов ,способных генерировать электричество от молнии ) ?


2) Мне всегда казалось по мимике лица что Буми использовал магию земли лицом ,но я принимаю ваш аргумент .

Тем не менее Якон да,во всех других сценах применял руки для магии крови ,но в суде показал что может использовать ее и без рук ,и это факт ,который нельзя отрицать .

Так же маги огня могут манипулировать уже созданным пламенем без движений (Зуко и Азулон увеличивали размер пламени без рук )


4) В нашем мире Платина не очищенный металл ,да.

Но в Мире Аватара - очищенный , и это тоже факт .


Кстати действительно можно сделать платину с примесью обычных металлов , и тогда возможно ее можно будет покорять . Но это ненужная вещь , так как никому не выгодно делать не чистую платину .


5) Но по каким то причинам многие маги земли что в ЛоА,что в ЛоК этому не учатся . Возможно для этого надо уметь буквально слушать землю ,и это может быть дано не каждому (Даже Буми например не владел данным умением )

Ну если Лин смогли со спины ударить на арене (но не на крыше где стекло и она в принципе не могла видеть ногами ) , то да , косяк .

И да ,логично было бы понаставить кучу магов земли с сейчмочувствительностью ,но мы возвращаемся к пункту 1 - мало кто этому учится - по каким то причинам .


6) Я не могу привести пример из двух сериалов или комиксов ,где маги воды превращали бы воду в пар ,может оно и было ,но я не помню .

Тем не менее как маги воды снижают температуру воды ,тем самым превращая ее в лёд , так и обратно превращают лёд в воду ,что требует поднятие температуры воды (иначе как разморозить воду ?)

Так что даже без примера с паром можно сказать что маги воды меняют температуру воды.


Я не думаю что пример с Айро можно использовать как железный аргумент подтверждающий что маги воды не могут нагревать воду - поскольку среди беженцев очень наврядли могли оказаться люди из СП (так как он огородился от всего мира ) , однако люди из СО находятся на территории ЦЗ и строят всякие хитрые планы ,то для Джета логично было предположить в первую очередь то что Айро это маг огня .


Ноо! Маги воды умеют управлять снегом ,создавая из него различные сооружения ,или превращая его в воду . Нам это много раз показывали .


7 ) Ну с точки зрения того что мы впервые узнали о такой способности у магии энергии ,то это действительно рояль в кустах .


Аанг как я понял ,стал ядром для Духа Океана , который использовал Аанга в СА как источник силы и эдакого стержня ,поддерживающего устойчивое гигантское состояние духа (т.к потом мы видим ,что без Аанга дух превратился в просто жидкую подвижную массу )


P.s я не помню чтобы Корра пользовалась роялями в финалах 3 и 4 сезона .


10 ) Опять же может потому что при таком действии можно себе всю голову расшибить ? Или чего то недопонимаю ( вы имеете ввиду не сильно удариться ?)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Многие ответы конечно выглядят, как натягивание совы на глобус, ну да ладно.


По поводу роялей в кустах для Корры:


1 книга: Корра лишена всей магии, обращу внимание на слово всей, одновременно. Амон точно знал, что аватары владеют 4 видами магии, поэтому даже если у него в голове надо было проставить галочки, какую магию заблокировать, то он бы точно проставил все четыре. И тут неожиданно Корра обретает магию воздуха. Которая должна быть также заблокирована. Или как? Вот ее не были и вот она появилась? Бред.


2 книга: Корра потеряла Равву, значит она не может противостоять Уналаку, она медитирует, получает невесть откуда космическую энергию и идет и побеждает Уналака. И до, и после этого эта энергия нигде не используется и не упоминается.


3 книга: Корру поливают ртутью, которая в мире аватара влияет на состояние аватара, а потом убивает аватара в этом состоянии. В нашем просто убивает. Но не суть. В начале видно, что яд действует, но потом Корра переходит в состояние аватара и должна немедленно откинуть копыта. Но вместо этого она в этом состоянии все крушит и улетает. В процессе этот яд абсолютно никак на нее не действует, она все так же летает, дерется, крушит и так далее. А потом вдруг оказывается, что она парализована. Что за бред?


4 книга: Варрик создает луч энергии, по своему строению являющийся плазмой. Это очень заметно в момент выстрела по горе. Свойства идентичны. Одно из них - температура - главный из показанных поражающих факторов, именно температура прожигает гору, здания и поезд. От 100к до миллионов градусов. Думаю, не нужно объяснять, что произойдет с телом при контакте с плазмой. И в финале Корра берет и отражает эту самую плазму черти куда, не получая нисколько урона, а также то, что около нее, тоже не получило урона. Да ее бы испарило к хренам!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1) С первым я согласен и не отрицаю . Это действительно спорный вопрос .


2) И тут как я говорил - с точки зрения того что до этого мы не слышали/не видели как кто то использует магию энергии в таком ключе , то это будет рояль в кустах .

Хотя справедливости ради тоже самое можно сказать вообще про любого человека ,который что то применяет в первый раз (Например мы ничего не знали о металбендинге до того как Тоф его не открыла,или до Якона мы не знали что можно перевести магию крови на новый уровень )

Хотя что то мне подсказывает что конкретно это умение можно использовать лишь во время Гармоничного Сближения ,которое даёт эпическое усиление для энергии ,так что не удивительно что мы не видели данный приём до и после - Ван просто не стал использовать этот приём ,а следующее ГЗ после ЛоК будет через 10 к лет .


3) Но тут вы не правы . Яд и не должен был убить Корру быстро . Захир его ввёл чтобы насильно ввести Корру в СА (оно врубается когда организму угрожает опасность ) , и после этого сразу планировалось Корру убить в СА (Но что то в их плане пошло не так ...)

Это первое .

Второе - не действует ? НЕ ДЕЙСТВУЕТ ?

Как бы из за действия яда Корра несколько раз падала на землю , а так же она из за него хуже уклонялась . Именно из за яда Корра не смогла победить Захира ,потому что перед последней атакой яд в очередной раз заставил Корру упасть на землю .

В конце концов яд растекся по всему телу и практически убил Корру , но большую его часть удалось вытащить , однако серьезные травму организму Корры все равно были нанесены .

Я не знаю где здесь рояль в кустах .


4) Вы забыли одну очень важную деталь - это не совсем плазма или лазерный луч в стандартном их понимании .

Луч основан на духовной энергии из лиан (это важно)

И когда луч полетел на Корру , она использовала магию энергии чтобы его отразить (или точнее даже не отразить а обуздать ) . И нет ,это не рояль в кустах .

Ибо мы до финала видели как Корра применяя магию энергии влияла на духовные лозы (освободила Джинору и туристов из коконов ) , из которых в свою очередь состоит луч ,соответственно он имеет ту же структуру . (И это даже не теория ,там прямо говорилось об использовании магии энергии )

Да,магия энергии это не какая то штука которая забирает/даёт/разблокирует обычную магию .

1
Автор поста оценил этот комментарий

А как вам такая идея? Первая серия: идет битва между магами во главе с аватаром и людьми. Корра уже почила и на её место пришел новый аватар земли. Маги во всю используют магию, а люди приспособления против магии. Вся серия состоит из пары битв, разговоров между магами и финального. В конце аватар решает использовать свой режим аватара,  но люди только этого и ждали и с помощью хитрого плана убивают его. Серия заканчивается на мертвом аватаре,  лежащей на коленях плачущей магессы.

В следующей серии мы узнаем, что прошло около 15-16 лет и та самая группа людей смогла захватить власть в стране земли и начала собирать магов в лагеря,  дабы они не могли причинить вред другим людям, а тем странам,  что не согласились выдавать своих магов объявляет санкции и воюет с некоторыми из них. А маги,  потеряв своего лидера, в основном не противостоят им, а сдаются добровольно.  И тут мы встречаем одного из главных героев - мага земли в одном из лагерей, который обнаруживает,  что ему снятся странные сны. Через несколько дней после нашего знакомства с ним, он собирается с несколькими людьми сбежать из лагеря и переплыть на корабле в другую страну, где маги не преследуются. Но их обнаруживают и собираются захватить. И когда шанса на спасение уже нет, Маг обнаруживает у себя силу аватара. Но при этом относящуюся только к земле. Победив в битве, маг с его друзьями решает попытаться найти остальных троих с силой аватара. И на этом строится весь сюжет.

Ну как, идея плоха?

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как после:

1) "на её место пришел новый аватар земли" и "серия заканчивается на мертвом аватаре"

может идти:

2) " мага земли в одном из лагерей, который обнаруживает(...) у себя силу аватара. Но при этом относящуюся только к земле."


Вы не очень в мифологию мультсериала. Не могут быть 2 аватара подряд из одного народа.

И да, идея кроме завязки, идентична основному сериалу.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Идея строится на том,  что после смерти аватара,  его сила делится на четверых человек

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

неочевидно, бессмысленно, неканонично

аватар - повелитель четырех стихий одновременно, чтобы контролировать народы и соблюдение мира, весь смысл в овладевании философиями стихий и магии, а так просто 4 сильных мага - в чем прикол, смысл

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда зачем дали вот это предложение? Прямая цитата: смерть человека в форме аватара убьет и самого аватара. То есть он больше не воскреснет в другом обличии.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Корра просто немного другая, но на мой, сугубо личный, взгляд она не менее интересна.Мне бы хотелось увидеть истории про аватаров из народа Земли и нации Огня.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, а ещё развитие дальнейшее истории о матери Зуко. Есть в комиксах продолжение, но посмотреть было бы интересно. Корра и правда вышла другая, но это было так трудно - сразу после Аанга смотреть мультфильм без него... Перескочить десятилетия- не лучшая мысль была,  очень трудно привыкать было. Хотя ребенку понравилось все и сразу. Вот сейчас сидит и смотрит аватара в пятый раз. Учитывая что ему семь, он его смотрит лет с четырех)). Короче, я за экранизацию комиксов!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем после Корры? А как же комиксы, продолжающие историю Аанга?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что с комиксами не так ? Они продолжают выходить. 

"Зачем после Корры?" - чтобы не смаковать старых персонажей,конечно же.
Новая история - новые возможности.

А про старых персонажей можно в тех же комиксах рассказывать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я б глянула анимационный сезон- продолжение по комиксам (или пару серий.... да хуй с ним - полнометражку по забытым приключениям). Так или иначе, комиксы-то читают не все, а в них многое объясняется из того, что вызывает вопросы в Корре.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю,но экранизация комиксов будет = топтание на месте. Как и будущий сериал .

Лучше на мой взгляд расширять вселенную в новых направлениях, не переснимая старое.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Они там наворотили. И магия с технологией плохо продумана была. Я бы посмотрел фильм про Вана. У них получился хороший, душевный, сдвоенный эпизод про него.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку