Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Netflix готовит сериал «Аватар: Легенда об Аанге»

Похоже, что один из самых интересных сериалов возвращается на малые экраны в новом виде.


Согласно совершенно новому отчету Netflix, «Аватар: Легенда об Аанге» получит новую адаптацию с живыми актерами. Первый концепт-арт можно увидеть ниже.

пруф https://pluggedin.ru/open/Netflix-gotovit-serial-avatar-s-gh...

https://comicbook.com/anime/2018/09/18/netflix-announces-liv...

Netflix готовит сериал «Аватар: Легенда об Аанге» Netflix, Аватар, Аватар: Легенда об Аанге, Новости

Легенды об Аватарах

573 поста900 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Соблюдайте все правила ресурса.

2) Не публиковать посты, не имеющие отношения к тематике сообщества.

3) Если спорите, то ведите себя вежливо - за неадекватное и грубое поведение вы можете получить бан внутри сообщества.

4) Желательно оставляйте ссылку на автора или первоисточник.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий
Помню. Помню, как сидел в кинотеатре. Помню. Пытаюсь забыть, но не выходит. Всё перепробовал, но помню. И помнить буду, видимо, до конца дней своих.
Я, ХЗ, чего там netflix снимет. На лучшее не надеюсь, а хуже, хуже, конечно, есть куда, но тут даже у Сарика с Федей проблемы будут, ибо Шъямалан планку дерьмовости задрал под самый потолок. Всяко будем посмотреть, а только потом оценивать.

Пы. Сы. Хорошо, что не НВО и хорошо, что не Корра. Вот просто потому что я лезбийский прон могу и так посмотреть, а ничего другого они снимать и не подумали бы на эту тему.
раскрыть ветку (23)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Они изнасиловали Индиану Джонса аватара

18
Автор поста оценил этот комментарий

Корра - это кинжал в моем сердце. Кинжал из говна. Я даже плакала, насколько хуевое получилось продолжение любимого сериала.

раскрыть ветку (19)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Да нормальное продолжение, не надо включать синдром утёнка.

Мир тот же история новая, своя. Есть отсылки к истоическим событиям. Намного лучше, чем плодить тонну однообразных серий в стиле наруты.

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А потом в качестве продолжения снять Боруто.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Борато
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хм-м. Мультсериал про Бората, я б посмотрел.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, просто плохое кино.

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Приведи набор своих критериев хотя бы, а то так и не могу понять, чем всех Кора так не устраивает =/

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я - не он, но скажу, чем не понравилась Корра лично мне.

1) Потихоньку смещается уклон с магии (бендингов этих) на технологию и с приключений на отношения. В ЛоА имеем путешествия с необходимостью нагнуть главгада, а на фоне - влюблённости. В ЛоК - любовный многоугольник Мако-Корра-Асами, на фоне которого попытки создать приключения.

2) Главгерой. Аанг при всей своей неуверенности в себе был харизматичным, в том числе и из-за своей миролюбивости. Корре этого не хватает. Её представляют, как сильную, не-хрупкую девушку - и в итоге она постоянно огребает, и даже в режиме Аватара она значительно слабее Аанга.

3). Зрелищность. Зрелищность в ЛоК серьёзно пострадала как раз из-за того, что весь бендинг "понерфили" (или сильные бендеры вымерли?). Можно просто сравнить сражения в ЛоА и ЛоК. В ЛоА рядовые стражники жгут напалмом и бросаются булыжниками, в ЛоК - кидают крохотные камешки и жгут тонкими струйками. Аанг в режиме Аватара становился водяным годзиллой, устраивал локальный армагеддец, а финальная битва с Озаем - вообще эпик среди эпиков. Корра же даже в финалах сезонов не была способна на многое.

4) Прощай, история. В последнем сезоне Корра теряет связь с предыдущими Аватарами, как бы отправляя послание - "Я теперь новая №1, отсчёт начинается с меня, забудьте всё, что было раньше, это всё равно старьё". Такое послание не по сюжету, а с точки зрения реального мира.


Поэтому самыми годными сериями были те, где показывали повзрослевших героев ЛоА и Вана, первого Аватара.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимал аргумента про смещение бендинга в сторону технологии.

В ЛоА этих технологий было достаточно, и ничего,бендинг жил,процветал ,и сосуществовал с технологиями.

В ЛоК появилось больше технологий,но они не вытеснили бендинг из жизни людей - наоборот, теперь бендинг является одним из видов создания электричества, а магия металла используется в самых разных направлениях.

И даже Кувира при управлении меха-костюмом пользовалась бендингом.


Отношения...сам не люблю любовный треугольник,но он не занимал 90% сюжета. Он был лишь в некоторых сериях,а в заключительных сериях первого сезона так вообще не играл роли. В третьем и четвертом сезоне его вообще не было.

Хотя может быстрый темп повествования и малое количество серий на сезон создало впечатление что он занимал много места,не спорю.


" Главгерой. Аанг при всей своей неуверенности в себе был харизматичным, в том числе и из-за своей миролюбивости. Корре этого не хватает. Её представляют, как сильную, не-хрупкую девушку ."

Правильно,Корра не Аанг и не должна быть им. Все Аватары разные.

Вначале сериала она полная противоположность Аангу.


"и в итоге она постоянно огребает, и даже в режиме Аватара она значительно слабее Аанга. "

Естественно.

Ведь когда ей в отличии от Аанга попался в противниках сам Темный Аватар,способный уничтожить Дух Аватара, анархист,который отравил ее (после чего естественно! она огребет),и Амон с магией крови...против которой любой Аватар будет огребать без доступа к СА.

Тем не менее Корра не огребает постоянно,вопреки распространенному мнению - например она всухую уделала Лейтенанта (того парня анти-мага),и уделала мастера магии воды Таррлока,до того как он врубил магию крови.

Так же она разделалась с Унаваату, и смогла убедить Кувиру сдасться .


Про СА - Аанг был буквально безумным каждый раз когда входил в СА так как он не контролировал свои силы ( за него это делали прошлые жизни),и это случилось даже в финальном бою с Озаем ( он не контролировал себя).

Корра напротив всегда контролировала  СА ( за исключением битвы против Захира в финале третьего сезона,где ее вынудили войти в СА) ,и использовала его как Року - просто как усилитель силы,а не защитный механизм с множественными разрушениями .

Но даже так она создавала гигантские волны,ветра, и сворачивала горы (как и Аанг,или Янгчен).


Бендинг вопреки распространенному мнению не нерфили.

Такие персонажи как Тензин,Кая, Красный Лотос,Уналак,сама Корра (которая очень хороша в магии воды и магии огня),Тонрак,Десна с Эской, Кувира - все они показывали зрелищные приемы в своих битвах.


С другой стороны такие персонажи как Болин и Мако обладают стилем основанным на кикбоксинге,предполагающий удары без большой площади поражения.


Что касается рядовых солдат - я не помню чтобы они показывали что то зрелищное в бендинге во времена ЛоА, за исключением королевской стражы Царства Земли и Дай Ли.


"Аанг в режиме Аватара становился водяным годзиллой, устраивал локальный армагеддец".

Ну если мы учтем что это сделали за него предыдущие жизни ( а не сам Аанг),и для этого потребовалась сила рыбки ( которую нельзя взять с собой в любое место) то это уже становится не таким уж признаком уникальности .

Я имею ввиду - любой Аватар может сделать тоже самое что сделал Аанг.

Зрелищно - да. Показатель того что конкретно этот Аватар силен - нет.


"а финальная битва с Озаем - вообще эпик среди эпиков. Корра же даже в финалах сезонов не была способна на многое."

Битва Азулы против Зуко была эпичней,имхо.


Корра в финале сезонов Корра так же показывала себя хорошо.

В бою с Уналаком она применяла разнообразные техники,в бою с уже гигантским Унаваату она смогла создать гигантскую проекцию самой себя (что мог бы сделать любой Аватар с магией энергии на ее месте,поэтому не аргумент мощи исключительно этого Аватара,да), и уничтожить его тем же скиллом который Корра когда то узнала у Уналака (Ирония...он "исцелял" других духов но себя спасти от "исцеления" не сумел).

В финале третьего сезона ей пришлось сражаться не только с Захиром,Красным Лотосом но и с ядом.

Но даже так она там сворачивала скалы,и словно зверь кидала их в Захира,пока яд окончательно не добил ее.

И наконец в финале четвертого сезона она замораживала Колосса гигантской волной, валила его гигантскими ветрами, боролась с Кувирой в условиях отсутствия доступа к двум элементам , и на территории где Кувира чувствовала себя "как дома" (Везде вокруг металл,и сама Кувира более опытный чем Корра маг металла) ; используя магию энергии остановила "лазерный " луч,который уничтожал все на своем пути (момент который все упускают), и в конце концов вместо того чтобы добить ослабленную Кувиру решила поговорить с ней (еще раз) ,что привело к тому что Кувира сдалась.


"Прощай, история....."

Во втором*

Никто не посылал нам сообщение "Забудьте все".

Это был просто конец старого цикла и начало нового.


И никто не заставляет нас забыть об Аанге. - у нас никто не отнимает саму Легенду об Аанге и комиксы по сериалу,в которых живы и Аанг и предыдущие Аватары.

4
Автор поста оценил этот комментарий

приключений на отношения

Ну это логично, если главный герой взрослая девушка. личную жизнь надо же устраивать.Не вижу недостатков.

Аанг был харизматичным,

У каждого свой характер, как по мне Корин характер передан неплохо, и поддерживался в течении всех сезонов.Да там все характеры хорошо переданы

Корра же даже в финалах

в этом и фишка сериала, что дедывоевали, были крутыми, а она такой отстой, при этом проблемы никуда не делись и надо превозмогать.

Прощай, история.

обычный сюжетный поворот, такое могли и к ААнгу впихнуть


В общем как я и сказал, у большинства претензии вызванные синдромом утёнка, почему сделали так, а не так.Господа, ну история то другая, про другого человека.Это не конвейер наруты-боруты-хуюты. Логично, что там не было того, что всем запомнилось в первой части. Герой взрослее, проблемы взрослее, поэтому ЛоК всем показался каким-то "нетаким" и унылым. Так или иначе сюжеты выдержаны хорошо, атмосферность соблюдена, история закончена.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
личную жизнь надо же устраивать
Это приключенческая франшиза. Так-то в франшизе "Хищник" тоже все взрослые люди, но это же не значит, что пора отодвинуть инопланетного монстра на третий план, поставив во главу угла Дом-2?
У каждого свой характер, как по мне Корин характер передан неплохо
Передан-то характер неплохо, просто сам характер дерьмовый.
она такой отстой
Damn right
показался каким-то "нетаким" и унылым
Потому что оно и есть унылым.
история закончена
История Корры - надеюсь, навсегда. Но вот по миру Аватара до эпохи Корры ещё есть, что снимать.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это приключенческая франшиза

ну так и времени там прошло порядком и показывают обычную жизнь героя. очень странно жить и не с кем не общаться. Взять какую-нибудь Игру Престолов, там тоже дом-2 но это не портит сагу.Даже в Войне и Мире были сопли и дом 2 и что? тут предрассудки.

в общем, ну на вкус и цвет как говорится. мне характер показался адекватным и жизненным. Да и против любовных линий я не против. так что ЛоК мне зашёл. Если бы было свободное время пересмотрел бы ЛоА и ЛоК ещё раз, но увы времени нет.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это блин приключенческая франшиза, там нет места "обычной жизни героев".

Потому что когда приключенческая франшиза начинает концентрироваться на "обычной жизни", это превращается в грёбаную боруту, где самый сильный ниндзя внезапно становится самым унылым персонажем.


В Игре Престолов большой упор не на приключения, а на политику. Там трёп и отношения являются ключевым, неотъемлемым ингредиентом, в отличие от Аватара.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там нет места "обычной жизни героев".

тогда я советую вам почитать комикс "Сага". вот после него ваша позиция просто пустит пулю в лоб.

ссылка https://com-x.life/480-saga.html

Автор поста оценил этот комментарий

Мне как раз в ЛоА не очень нравилось, что они там кидаются огромными булыжниками, когда гораздо профитнее пустить маленький, но быстрый и точный камушек. Меньше локальных разрушений, выше смертоносность.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо! Мое мнение:

1) Корра - мерри сью и обладает всеми силами кроме воздуха сразу. Это во-первых, нелогично, во-вторых убирает кучу мякотки в виде прокачки героя через преодоление трудностей. Аанг качался все сезоны сквозь пот и кровь, а эта девка даже умеет входить в состояние аватара так же легко, как в общественный сортир.

2) Ей около 17 -20 лет, а ведёт она себя как умственно отсталая гопница. Маленький Аанг всегда имел достоинство, даже когда дурачился . Эта баба не знает, что за еду в ларьках надо платить, хамит единственному учителю воздуха, которого сама же и уговорила ее учить, по умолчанию бегает от ментов, громит все, что под руку попадётся и лезет в драку со всеми. Нет достоинства, мозга и ответсвенности за своё могущество и статус. С легкостью готова к обману, пыткам, насилию.

3) Абсолютно тупая вселенная с отсылками к Нью-йорку. Буквальная и очень вымученная - проблемы нищих и негров , ой простите, магов. Неинтересно, не верю. Во времена Аанга это тоже было и показали гораздо тоньше и убедительнее.

4) Нет идеи. В Аанге их много: и экология, и прокачка себя, и подвиг, и смирение, и не насильственное решение проблемы, и трудность выбора. Какая трудная и взрослая дилемма стояла перед маленьким мальчиком - остаться верным себе и не убивать лорда огня или выполнить предназначение аватара и совершить насилие? И решать только ему, и никто не поможет, и весь мир на кону! Это действительно эпично.

У Корры проблемы уровня районных разборок.


Как-то так.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот видите - вы просто сравниваете разных людей. Как Васю и Петю из соседних подъездов. Это разные персонажи и характеры у них разные, они и не должны быть одинаковыми и следовать тем же жизненным принипам. Естественно никто не будет спорить что "Последний маг воздуха" выше всяких похвал и Корре до него не дотянуться даже на ходулях. Но и естественно никто не будет спорить что среди всей остальной рыбы в океане - как раз таки Корра на голову выше уровня воды. То что она хуже Аанга не делает её хреновым сериалом в целом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой синдром утёнка? У меня такое мнение, я считаю, что продолжение слили. Можешь считать по-другому, на вкус и цвет товарища нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну не знаааю, мне Корра как-то больше зашла, более взрослый что ли сериал получился

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На вкус и цвет)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Помню. Помню, как сидел в кинотеатре. Помню. Пытаюсь забыть, но не выходит. Всё перепробовал, но помню. И помнить буду, видимо, до конца дней своих.

Рекомендую алкоголь, помогает.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку