Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Netflix готовит сериал «Аватар: Легенда об Аанге»

Похоже, что один из самых интересных сериалов возвращается на малые экраны в новом виде.


Согласно совершенно новому отчету Netflix, «Аватар: Легенда об Аанге» получит новую адаптацию с живыми актерами. Первый концепт-арт можно увидеть ниже.

пруф https://pluggedin.ru/open/Netflix-gotovit-serial-avatar-s-gh...

https://comicbook.com/anime/2018/09/18/netflix-announces-liv...

Netflix готовит сериал «Аватар: Легенда об Аанге» Netflix, Аватар, Аватар: Легенда об Аанге, Новости

Легенды об Аватарах

573 поста900 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Соблюдайте все правила ресурса.

2) Не публиковать посты, не имеющие отношения к тематике сообщества.

3) Если спорите, то ведите себя вежливо - за неадекватное и грубое поведение вы можете получить бан внутри сообщества.

4) Желательно оставляйте ссылку на автора или первоисточник.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
160
Автор поста оценил этот комментарий

Уже блин сняли один.

Я даже от беглой перемотки отвращение испытал, вообще характеры не переданы.

А в мультфильме от одной мимики и голоса Катары мурашки по коже.

Не говоря уж про эту циркачку.

раскрыть ветку (95)
41
Автор поста оценил этот комментарий

А я на это пошёл в кинотеатр в свое время

Я был в ахуе. Я до сих пор в ахуе(

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я с женой в кино ходил на него, возмущался, а ей история зашла, т.к. она мульт не смотрела, зато потом досматривали вместе канон.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Травма на всю жизнь, согласен!

Такого дерьмового фильма давно не видел, если брать из зарубежных. Адаптация отвратительная, не говоря уже про актеров, которым, видимо, сказали — «Не время улыбаться!»


Надеюсь у Netflix получится лучше [нет, не надеюсь] — в формате сериала можно больше показать, и не так сжато, как в фильме.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У Нетфликсовсого сериала все вожжи будут в руках у ДиМаритно и Кониецко, так что надежда очень даже хорошая - что все получится как надо. Им дали все карты в руки.

18
Автор поста оценил этот комментарий
А бои? Как будто в пошаговую игру играют.
109
Автор поста оценил этот комментарий

"Характеры не переданы" это еще мягко сказано.


Мой фейспалм когда я увидел весельчака Аанга с каменным ебалом и негра Зуко.

раскрыть ветку (30)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Индийца. Зуко играл индиец, как и почти всех из народа огня.

раскрыть ветку (7)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Один и тот же играл весь народ огня? У этого фильма совсем беда с бюджетом?
раскрыть ветку (2)
33
Автор поста оценил этот комментарий

А вот не надо быть таким не толерантным. Почему один индеец не может сыграть весь народ?

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты видел хоть один индийский фильм? Я удивлён, что они вообще смогли позволить себе хотя бы одного актёра подобного уровня!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кстати всегда казалось, что народ огня близок к японцам по жёсткому укладу жизни.
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть.

Народ огня - японцы (в Легенде о Корре страна Огня напоминает скорее Америку 1920-х годов с вкраплениями викторианской Англии в плане стимпанка).

Народ Земли - китайцы (в ЛоК даже вроде лёгкий уклон в сторону северной Кореи, ну или показалось).

Воздушные кочевники - тибетцы.

Народ Воды во всём напоминает эскимосов и им подобных жителей холодных областей.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так и не смогла досмотреть Легенду о Коре, там даже рисовка как-то хуже.
1
Автор поста оценил этот комментарий

сделать 4 народа разными расами вполне интересная идея, только вот белый дядя Айро не вписывается.

26
Автор поста оценил этот комментарий

По канону они вообще все азиатами должны быть, так что придирка к неграм необоснованна.

раскрыть ветку (21)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Да Зуко ведь белее белого в мульте. Смуглые только люди племени воды, ибо живут на льдах.

раскрыть ветку (18)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там же вроде такие параллели
Народ воды - эскимосы (ну или что-то близкое)
Народ земли - Китайцы
Народ огня - Японцы
Там в целом это заметно по стилю одежды и культурных элементах

раскрыть ветку (17)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А племя воздуха это тибетские монахи.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю это потеряют. Даже нетфликсу найти такое количество хороших! актеров восточной национальности будет не просто. Так что предвещаю бугурт на тему черного народа земли или огня у нас, и того же + европеоидный народ воды или воздуха у них. Это не рисование, да и в оригинале почти все гг на азиатов смахивают слабо.

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Народ огня черный? Так расизм же: народ огня так то слишком воинственный и агрессивно настроеный к другим народам (расам). А главный герой, Аватар, белый и он этих самых черных побеждает (унижает). Короче, вряд ли народ огня будут играть черные
раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Народ воздуха надо сделать евреями... Потому что их всех сожгли.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда народ земли. Даже подходят, они и живут-то в пустынях.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда вечноугнетенные
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ой всё.

3
Автор поста оценил этот комментарий

че вы спорите, Аанг будет негром же

3
Автор поста оценил этот комментарий
народ огня так то слишком воинственный и агрессивно настроеный к другим народам (расам)

Гитлера уже можно выпускать?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно начать с Хирохито а Гитлер позже подтянется.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А еще главные герои беспалевно маскировались под народ огня

2
Автор поста оценил этот комментарий

Марко Поло был про Орду, там все так было неплохо. Конечно Марко Поло который оказался не купцом, о Брюсом Ли это было странно, но куча азиатских актеров и азиатские сиськи там были.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да? Не замечал если честно.

раскрыть ветку (3)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот смотри - первая картинка, армия земли. Рядом армия Китая средневековья. И у японцев и народа огня

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Параллели проводятся хотя бы потому что японцы все время набигали на соседей и занимались геноцидом. А у Китайцев - великая стена.

4
Автор поста оценил этот комментарий
На второй картинке не корейцы с их хвачхами?
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Одни пиздоглазики кароч.
P.S.: Если чё я толерантен и против них ничего не имею )))
1
Автор поста оценил этот комментарий

это по какому еще канону?

1
Автор поста оценил этот комментарий

не понял про канон. это ж не аниме

17
Автор поста оценил этот комментарий
Не говоря уж про эту циркачку.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Не,  тут про эту циркачку. Про данную вами лучше и не вспоминать

Предпросмотр
раскрыть ветку (23)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да, вот эта няшка... вот как её в кино можно вообще передать? Вечно смотрел бы.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы вспомнил про поделку с названием "Тренировка четырех стихий", но нельзя =(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминай конечно и сразу зови uspeli

10
Автор поста оценил этот комментарий

хз что все так хэйтят корру. она сильно отличается от сказки про аанга, уже ближе к фантастике или фэнтези, но все еще близка по духу.

раскрыть ветку (19)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У меня лично горело от того, что Аанг зная только магию воздуха раздавал всем люлей весь сериал. А Корра с самого начала владела всеми стихиями, но весь сериал получала абсолютно ото всех. Потом, конечно, превозмогала и побеждала, но этот и без того заезженный аниме-штамп здесь вообще затерли до дыр.

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Аанг, зачастую, не нагибал всех и вся, а умел рассчитать свои силы и вовремя съебнуть с поля боя, в то время как Корра, лезла в бой, даже не думая своей кочерыжкой.

6
Автор поста оценил этот комментарий

аанг регулярно огребал. то от азулы, то от зуко, даже тайли без всяких магий его команду раскидала. большинство ситуаций разрулилось включением режима меганагибатора, либо с чужой помощью. например маг взрывов с дыркой в черепе вполне им всем навалял точно так же, как и баба с такой же способностью в корре. корра кстати не владела магией воздуха до конца 1го сезона.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не помню ни одного раза, где он бы получил от Зуко. Даже в первой серии Аанг надавал ему по ушам (да, в состоянии аватара). Он в принципе, если мне память не изменяет, никогда особенно и не пытался с ним драться. От Азулы - да, получил. Вот от тайли, пожалуй, самый честный фраг) А вот чувак с дыркой не считается. То что они не могли дать ему отпор не считается сливом.
Я помню, что всех рядовых противников Аанг разуплотнял на раз. Одмерал Джао вроде как тоже раз за разом огребал (кроме того раза, когда нанял лучников). К сожалению, я смотрел достаточно давно, чтобы приводить еще какие-то конкретные примеры, но последний раз смотрел все подряд, и мне очень хорошо запомнился этот контраст. Аанг - нагибатор, а Корра - неудачница. Возможно, такое ощущение вызвано еще тем, каким тебе приподносят персонажа. Аанг с самого начала был 12-летним озорным, неопытным раздолбаем и никто не воспринимал его как серьезного противника и из-за этого его неудачи были не столь заметны. А Корра сразу была представлена скиловой, опытной, серьезной. И от нее сразу ожидаешь большего.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд то что Корра постоянно лажает это даже хорошо. Потому что если бы она делала крутые вещи(спасение города от террористов, порталы в мир духов, просто выжить и продолжить цикл аватаров, появление новых магов воздуха) и при этом ничем не расплачивалась, то было бы скучно. А тут вроде бы духи снова в мире есть, но не всем это нравится и ее ненавидят, а еще связь с прошлыми жизнями проебала. Помогала воскресить целую нацию - потеряла способность ходить. Просто выясняется, что не все аватары идеальны.

3
Автор поста оценил этот комментарий

корре и противники доставались имхо посерьезнее. у аанга разве что азула и ко и ее папаня были жесткие (ну и тот взрыватель конечно).

зуко насколько помню жестко отпинал аанга то ли в конце книги воды, то ли в конце книги земли, тогда еще аанг повредил свою чакру и разучился врубать аватара.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это Азула была. Конец второй книги. Она его ебанула молнией, когда он был в состоянии Аватара.

Автор поста оценил этот комментарий

Аанг так же проигрывал в битве с Озаем до того как вошел в Состояние Аватара.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну дык Озай - это финальный босс, это нормально)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет,просто Аанг не желал убивать Озая ( был даже момент когда он мог перенаправить молнию обратно в Озая,но не сделал этого), что привело к тому что Аанга загнали в угол)

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в "легенде о Корре" ужасно бесило, что рядовые маги массово могут в редкие виды магии. В первой части магия молнии - супер опасная штука, которая при ошибке может убить мастера, а в Корре куча обычных магов используют её для работы на заводе. С магией металла то же самое. И магия лавы ещё...

В принципе обучение в Корре выглядит каким-то дёрганным. Сначала у Корры ничего не получается, а потом она вдруг сразу мастер, никаких переходных стадий. В первой части это было куда более плавно.

Или история первого автара. Она же противоречит тому, что нам прямым текстом сказали и показали в первой части. Почему вместо людей, учащихся магии у Луны, кротов, драконов и зубров вдруг появились стихийные черепахи, дарующие магию всем подряд?


Корра не близка по духу Аангу. Она просто происходит вроде как в той же вселенной. 

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Про молнию - кто сказал что эти безымянные маги молнии не являются мастерами в своем деле ? Только то что они кхм безымянные ( в отличии от Айро-Азулы-Озая) не делает их не мастерами.


Про металл - нам в отличии от молнии объяснили что Тоф лично создала школу магии металла(Комикс "Обещание"),где лично обучала первых учеников магии металла,они в свою очередь обучали других учеников...и в итоге мы пришли к тому что стало в ЛоК. Бендинговый прогресс.


"И магия лавы ещё"

А с лавой то что не так ? 0_0. Ей владел вначале лишь Газан, а потом Болин. Два человека. "*зачеркнуто*учитель и ученик".Потом вообще остался лишь Болин.


В ЛоА мы и то больше знали операторов лавабендинга (Безымянный Огненный Аватар до Янгчен, Року и Киоши)


"Сначала у Корры ничего не получается, а потом она вдруг сразу мастер, никаких переходных стадий. В первой части это было куда более плавно."

Никогда такого не было. В начале сериала мы видим как в 4 года она открыла в себе способность покорять стихии,а потом 13 лет училась мастерству в управлении этих стихий .

С воздухом например она боролась,и в конце концов открыла,но вопреки вашему заявлению мастером в его покорении сразу не стала.

"Или история первого автара...."

Люди получали магию у ЛЧ - затем обучались ей управлять у животных.

Именно это сделал Ван,и именно после этого охотники подметили что "он управляет огнем как продолжением самого себя".

И даже после второго сезона Тензин называет Бизонов "истинными магами воздуха".


Люди не правильно трактуют то что сказано в ЛоА - невозможно изучить магию у животных будучи при этом не магом.

Иначе бы Сокка или Асами взяли бы и изучили один из видов магии,иначе бы не существовало проблемы с не-магами.

Та же Тоф ,получившая обучение у кротов, с рождения обладала способностью к магии.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Про молнию - кто сказал что эти безымянные маги молнии не являются мастерами в своем деле ? Только то что они кхм безымянные ( в отличии от Айро-Азулы-Озая) не делает их не мастерами.

Ёбаный подросток, который работал наравне с ними?


Про металл - нам в отличии от молнии объяснили что Тоф лично создала школу магии металла(Комикс "Обещание"),где лично обучала первых учеников магии металла,они в свою очередь обучали других учеников...и в итоге мы пришли к тому что стало в ЛоК. Бендинговый прогресс.

Окей, магию металла я за уши притянул.


"И магия лавы ещё"
А с лавой то что не так ? 0_0. Ей владел вначале лишь Газан, а потом Болин. Два человека. "*зачеркнуто*учитель и ученик".Потом вообще остался лишь Болин.

Помнишь, как он ей овладел? Ни тренировок, ни длительных попыток ей овладеть, просто с первой же попытки идеальный результат и "о, я теперь маг лавы".


Никогда такого не было. В начале сериала мы видим как в 4 года она открыла в себе способность покорять стихии,а потом 13 лет училась мастерству в управлении этих стихий .
С воздухом например она боролась,и в конце концов открыла,но вопреки вашему заявлению мастером в его покорении сразу не стала.

Честно говоря, я плохо помню, что именно там было. Описал своё впечатление от просмотра. Ну, если она там действительно тренировалась, то ок. Но у меня как-то сложилось ровно обратное впечатление.


Люди получали магию у ЛЧ - затем обучались ей управлять у животных.
Именно это сделал Ван,и именно после этого охотники подметили что "он управляет огнем как продолжением самого себя".
И даже после второго сезона Тензин называет Бизонов "истинными магами воздуха".
Люди не правильно трактуют то что сказано в ЛоА - невозможно изучить магию у животных будучи при этом не магом.
Иначе бы Сокка или Асами взяли бы и изучили один из видов магии,иначе бы не существовало проблемы с не-магами.
Та же Тоф ,получившая обучение у кротов, с рождения обладала способностью к магии.

И это было даром конкретным людям, а не передающейся по наследству фишкой, которая может выстрелить. Или нет?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

1) А что не так ? Молнию невозможно освоить в подростковом возрасте ? Тем более Мако учил этот скилл не сам , а у молнии Золта .


3) Внезапно так же как и Катара овладела магией крови без тренировок ,да,помню .


4) Тренировалась ,тренировалась . И в самом начале нам показывают как она сдаёт экзамен на магию огня,спустя 13 лет после демонстрации самого базового владения стихиями .


5) Вначале это было даром конкретным людям , которые выходили охотиться , но бендинг не передавался по наследству (потому что этот бендинг у людей ,очевидно , ЛЧ забирали ) (Исключениями был Ван , и группа людей которая последовала его примеру и ушла с ЛЧ - они все получили бендинг на постоянной основе ,но благополучно сдохли в бою с духами ).

Потом ЛЧ решили снять всех людей со своих спин , перед этим те кто захотел взял у них магию ( в противном случае абсолютно все люди были бы не магами, во времена Аанга в том числе  ) и так она начала генетически передаваться .

И это снова не противоречит ЛоА ,потому что очевидно ,потом люди учились мастерству магии у животных и луны (В противном случае их бы не стали считать истиными магами/первыми учителями )

5
Автор поста оценил этот комментарий

это просто прогресс. век назад грамота была чем-то сложным, доступным не всем, а сейчас любой школоло умеет читать и писать.

корра сама по себе вся какая-то дерганная, без плавных переходов, видимо потому так и обучается. то нихрена не может, то вдруг у нее все получается.

после того как черепахи ушли, люди потеряли доступ к магии и обучились сами у стихийных зверей. и эту магию они уже не теряли до времен аанга. все-таки эти 2 магии сильно отличаются - одна типа дар, который можно давать кому угодно, а потом забирать, другая - врожденный талант и только к 1 виду стихии, этот талант нельзя забрать, только заблокировать.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Любой школоло сейчас умеет читать и писать не потому, что дети стали умнее, а потому, что их начали массово этому обучать.

В ЛОА была длиннющая война, для которой специально обучали туеву хучу магов огня. Если бы у Азулона и Озая была возможность обучить обычных магов огня магии молнии, они бы это сделали. Хотя бы один элитный отряд. Но магов молнии там можно пересчитать по пальцам одной руки.


Ну и зачем тогда это было придумано именно в такой форме? Ну, если вся связь с последствующей мифологией как-то теряется.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы у Азулона и Озая была возможность

вот именно что не было возможности - магия молнии была очень сложная и опасная. в том числе лорд огня не хотел иметь сильных магов молнии из страха огрести от них в будущем. и сама по себе эта техника была плохо изучена, тот же айро хоть и метал молнии, но он пользовался лично придуманной схемой. к эпохе корры вполне возможно что специальные виды магии начали изучать намного глубже и в итоге маги молний и железа стали намного распространеннее

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, притянуто за уши. Слишком много этих "может быть" и "возможно".

3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен! Причём меня сразу огорошило то, что Аанг, уже будучи 11-12 летним ребёнком, обучался других стихиям через силу, потому что так нужно было, иначе его учили бы ещё позже.

А в "Корре" — выходит такой карапуз к комиссии и херачит всеми стихиями во все стороны. Я сразу понял, что тут будет не шедевр.


История первого Аватара мне понравилась. Хотя вот это расхождение тоже покоробило.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Но слушай его снимала другая студи, другая команда, во главе с уже скотившимся к тому моменту режиссёром. Нетфликс же сейчас делает довольно годные проекты. К чему эти сравнения, я бы не отказался от годного кинца по мотивам Аватара, а нет, так всегда можно закидать ссаными тряпками

раскрыть ветку (14)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас приведут в пример «тетрадь смерти». Больше пинать нетфликс не за что.

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Золотой кулак или как там его. Ну и не знаю как там неграм в Америке, но тут Люк Кейдж мало кому зашел.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Люка стиль вытянул, хоть и тягомотный сериал временами был, но в целом понравился.  Кулак, конечно, да, такое.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Люк мне очень зашел. Первый сезон медленно раскачивался, но к концу был очень неплох. Да и второй сезон на уровне. А вот железный кулак слабенький. И ладно бы он просто был "такой себе", с концовки второго сезона я ржал аки конь. Это было так плохо, что даже хорошо.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Нетфликс не за что пинать?Да ладно, там 80% контента это толеранто-феменестический высер.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вкусовщина ж

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Безусловно. Я и не претендую на истину в последней инстанции.

4
Автор поста оценил этот комментарий
т.е. чернокожая Цири никак тебя не шелохнула?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё сериала не видел)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А где-то было заявление, что она будет именно темнокожей?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще есть сериалы про супергероев с гомосеками. Не понимаю, как актерам не противно в таком сниматься.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что? Скатившийся? Да, тот фильм был отстой, но режиссёр явно не скатившийся.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, но поттера снимать ему не дали)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, это косяк продюсеров. Нечего ему делать было в этом проекте. Видимо, решили, что раз он сценарий к Стюарт Литтл нормальный написал, то и с киноадаптацией этой сказки справится.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё ничего не сделали, а уже недовольны. Откуда вы знаете, как выйдет? Кино Шьямалана тоже не знали, как получится. Получилось не очень.


А вдруг тут снимут такое, от чего вы кипятком описаетесь?

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы верить, но опыт подсказывает, что ничего хорошего от таких пересъемок ждать не стоит

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Единственное что радует, это что создатели оригинального мультика участвуют в создании этой адаптации
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нетфликч ничего толком годного кроме 3-4 тайтлов и не сделал.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Углерод решает

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Первые две серии.Потом тотальный фейл.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

А если сравнивать с бегущим так шедевр на века

5
Автор поста оценил этот комментарий

Отшьямаланеный фильм, пиздец просто. Даже боюсь представить как всрато будет выглядить сериал, ибо это вам не НВО с их миллионами на серию игры престлов.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Миллионы не спасут дерьмовый фильм. У шьямалана были отличные спецэффекты, но все остальное - полное говно. Ужасный сценарий, ужасная боевка, типажи актеров, не похожие на оригинал.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

спецэффекты были так себе, а 3д вообще унылое, буквально в паре сцен.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно хороши были спец эффекты магии земли, ага. Но Аватар это экшн-сериал и драки в нем были просто очешуительными. Вспомнить только махач Тофф при ее первом появлении. Сериал такого не даст, а значит они начнут заполнять его диалогами, а значит диалоги будут еще более всратыми, чем просто адаптированные.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас в фильмах большая часть кадров рисуется на компьютере, но вы обращаете внимание только на "магию земли". Бюджет 150 миллионов при отсутствии известных актеров означает что большая часть ушла на рисование эффектов. Это не только магия, но даже простые сценки пролета камеры над океаном с парой корабликов, постройки\природа на задних планах и дорисованные люди в массовке.

Автор поста оценил этот комментарий

Знаете - в большинстве супергеройских сериалов вполне нормальные спецэффекты, это конечно не уровень блокбастеров, но вполне нормально. Драки от Нетфликса вроде не славятся фейлами (например Сорвиголова) Самое главное - чтобы они не всрали персонажей и историю, а за это по идее можно быть спокойными - потому что все вожжи наконец-то в руках у создателей оригинала.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друг фанат мультфильма. Потащил всех на фильм. Неделю потом плевался
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне даже нравилась катара, когда я смотрел этот мульт в школе. Пересматривая уже после окончания универа, она меня почему-то бесила

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я мульт не смотрел, мне фильм норм зашел
1
Автор поста оценил этот комментарий
И Аанг там будет нигер
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так дятел же снимал, что удивляться
Автор поста оценил этот комментарий

Господи только испортят шедевр.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку