Netbynet - самый худший интернет

Netbynet - самый худший интернет Netbynet, Wifire, Некомпетентность, Интернет, Жадность, Нервы, Отзыв, Совет, Длиннопост

Привет пикабушникам, хочу поделиться с вами своим горьким опытом пользования услугами интернет связи от компании Netbynet (WiFire).

Провел к себе в квартиру интернет от компании Netbynet некоторое время назад. На тот момент в нашем доме они были единственным провайдером, выбора не было. Потом стали появляться и другие, но не самые известные и я считал надежнее остаться у крупной компании. Интернет работал как у всех, проблемы начинались, когда происходила какая-то поломка, чинили не менее 3 дней, а иногда и неделю, благо было это довольно редко. Но недавно произошла ситуация, которая заставила меня отказаться от услуг компании, перейти к другому провайдеру и никому не советовать с ней связываться. Сразу оговорюсь, что работаю программистом и системным администратором и интернет нужен не только для развлечения. Естественно есть запасной вариант в виде телефона, но это понятное дело не очень удобно и дороговато.

Сначала опишу ситуацию в хронологическом порядке без эмоций.

В пятницу 19 июля днем в 11:00 пропал Интернет (выдается ошибка, кабель не подключен). Сразу же связался с техподдержкой, назначили ремонт на воскресение 21 июля 15:00. Больше 2 суток, ну думаю ладно, выходные, перекантуюсь с телефона. К этому времени трафика на телефоне осталось уже немного пришлось докупать, деньги не большие конечно, но неприятно.

Приехавшие в воскресение ремонтники провели диагностику и сказали, что в квартире обрывов нет, и проблема с подключением кабеля к оборудованию в щитке. Далее посмотрели какой-то свой рабочий календарь и увидели, что 19 июля, именно днем, другие ремонтники проводили в доме замену оборудования в щитке и видимо что-то сделали некорректно, поэтому и не работает интернет. Далее ремонтники сказали, что исправить ситуацию не могут, потому что выходной и у них нет ключей от чердака и уехали. Звоню снова в техподдержку, мне назначают время на вторник 23 июля 11:00, на все мои просьбы и слова о том, что интернет нужен для работы и что вы по сути своими руками сломали мне интернет никак не реагируют. Одна девочка оператор мне выдала даже, что по договору, в случае если проблема появилась по вине компании, то компания обязана исправить ее в течение недели, а мне дали даже более раннее время. Выходит, я должен быть рад, что компания сначала испортила мне подключение, а потом чинит его 5 дней. 23 июля в 9 утра мне позвонили и поставили перед фактом, что сегодня ремонтник не приедет, а только завтра, опять же никак не реагируя на то, что меня и так уже мурыжат почти неделю и что проблема возникла из-за непрофессионализма их сотрудника. В этот момент я понимаю, что надо мной либо глумятся, либо целенаправленно подталкиваю к тому, чтобы я отказался от услуг интернета Netbynet и я естественно принял решение сменить провайдера

А теперь несколько криков души:

1. КАК??!!! Можно менять оборудование и потом не проверять работает ли у людей интернет или нет??!!!

2. Приехавшие ремонтники сказали, что проблема с кабелем в щитке довольно распространенная, но на мой вопрос почему же не решен вопрос с ключами ничего внятного ответить не смогли. КАКОЙ СМЫСЛ в вызове ремонтников если с большой долей вероятности починить они ничего не смогут?!!! Когда устанавливал интернет от другого провайдера спросил, как они решают проблему с ключами. И мастер мне сказал, что, либо спрашивают ключи в нескольких квартирах (как правило у кого-то есть ключи или от чердака, или от подвала), а в крайнем случае просто перекусывают навесной замок, а ключи, которые дают в жилконторах в большинстве случаев все равно не подходят. Вот это подход на решение проблемы, а не на то, чтобы ничего не делать.

3. НАСКОЛЬКО наплевательски нужно относится к клиентам, если даже зная, что вина лежит полностью на вас (если бы я что-то испортил или повредил кабель, или проблемы возникли из-за погоды, еще куда ни шло) вы чините интернет почти неделю. Я бывает тоже ошибаюсь в скриптах и настройках, но после этого отставляю все дела, чтобы поправить ошибку как можно быстрее. Сломать интернет, чинить его почти неделю и говорить еще, что вы должны быть этим довольны – это за гранью добра и зла.

4. После отключения интернета я позвонил в техподдержку практически сразу, то есть была бы возможность вернуть ремонтников, которые накосячили с заменой оборудования, но оператор ничего об этом не знал, несколько раз перенаправлял меня на разные отделы диагностики и в итоге выяснил, что оборудование не отвечает. Знай он о ремонтных работах, и имей связь с ремонтниками или хотя бы с начальником их отдела, проблему можно было бы решить в течение часа. КАКОЙ СМЫСЛ в техподдержке если кроме предложений вытащить и вставить обратно кабель и приема заявок она ничего не делает и не имеет никакой информации о том, что происходит.

Никогда не сталкивался с таким махровым непрофессионализмом и наплевательским отношением. К сожалению, в некоторых районах страны эти ребята до сих пор остаются монополистами и выбора у людей нет. Тем же у кого есть выбор не советую подключать себе netbynet (wifire), иначе вам нужно быть готовыми к тому, что вам что-то сами испортят, будут чинить неделю и еще глумится по телефону.

P.S. Чтобы проверить свою догадку, позвонил в компанию на предмет подключения, и мне предложили на следующий день на утро, а не как с ремонтом через 2 дня и ближе к вечеру. То есть цель компании как можно больше собрать денег, а как мы потом будем обслуживать клиентов не важно, потерпят.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

@Wifire.Netbynet, прокомментируйте пожалуйста следующую ситуацию. Она была не только у меня, но и у моих знакомых:

1. Опаньки, нет интернета. Перезагружаем роутер.

2. Роутер перезагружен, айпишники получены, исходящие запросы идут, но входящих НОЛЬ.

3. В порыве отчаяния меняем мак-адрес роутера, вводим логин и пароль, вуаля - интернет работает.

4. Пробуем вернуть старый мак-адрес ииииии опять трафик не идёт.


Что это было, почему и зачем? Банить по мак адресу собственных абонентов?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. По мак адресу у нас сеть не блокируется. Возможно, мак адрес был не синхронизирован с нашей базой данных.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Адрес же 5 лет нормально работал. Странно то, что нет переадресации на ввод логина и пароля, а просто не идёт трафик.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Уточните, пожалуйста, лицевой счет и ФИО владельца договора, проверим авторизацицию.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне уже не критично, я просто сменил адрес роутера на комповый и всё работает. Я просто говорю, что такое в принципе случается и как решается. У знакомых в соседнем доме такое же произошло месяца через 2 после моего.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае обратитесь в нашу службу поддежки, чтобы актуальный мак адрес закрепить в нашей базе данных. Как мы понимаем, у Вас авторизуется мак компьютера и соответственно авторизация идет через этот адрес.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мак одного из компьютеров был вставлен в роутер вместо мака роутера. В поддержке сказали, что авторизовали этот новый мак по факту. Меня интересует то, почему вдруг старый разавторизовался и почему нельзя его было ре-авторизовать без танцев с бубном.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В такой ситуации нам желательно посмотреть Вашу авторизацию детальнее.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку