Нет, Вы не понимаете, банк предлагает Вам деньги!

Если сотрудник банка считает человека идиотом, то зачем он предлагает идиоту деньги? Если же в банке сотрудник идиот - то зачем банк берет на работу идиотов?


Звонок с незнакомого номера (Я - это я, С - сотрудник банка) рано утром, ещё толком не проснулся, иду на почту за очередной хернёй из Китая, которую по пьяни заказал:


Я (сонно) - слушаю...

С - Алло, здравствуйте.

Я - доброе утро.

С - Егор Петрович Путин, всё верно?

Я - Верно.

С - Я - Леди Гага, сотрудник клиентской службы невьебательского банка. Вам удобно сейчас говорить?

Я - Говорите. (мож чего случилось, ещё туплю)

С - Вы проявили себя как добросовестный заёмщик и наш банк предлагает воспользоваться услугой реэээфинансирования! (произнесено с интонацией Якубовича, вручающего автомобиль). Вы согласны?

Я - Подождите, какой банк-то?

С - Наш Невьебательский банк.

Я - что-то я не помню, чтобы был в этом банке добросовестным заёмщиком, да я вообще впервые про вас слышу.

С - и тем не менее, банк знает Вас, Егор Петрович, как добросовестного заёмщика и предлагает Вам реээээфинансирование!

Я - Спасибо, мне не нужно.

С - Вы меня не поняли, Егор Петрович! Банк предлагает Вам прямо сейчас деньги! У Вас снизится общий платёж по Вашим кредитам в других банках!

Я - Мне не интересно. До свидания (ищу на наушниках внутри куртки кнопку, чтобы закончить разговор).

С - (ласковым голосом обидевшейся японки из аниме, с полнейшим удивлением) У Вас что, нет ни одного кредита в других банках?

Я - (тут я уже чуть не подавился сигаретой) Так, мне не нужен ваш кредит и на какие-либо вопросы я отвечать не собираюсь. Кстати, откуда вообще у вас мои персональные данные с номером телефона и сведением обо мне, как о заёмщике?

С - Данные нам предоставил ваш сотовый оператор (это банк от оператора), вы сами давали согласие на обработку данных. Когда сможете подойти для оформления рефинансирования в наш офис по адресу ул. Самара, 3-я улица строителей, д.1?

Я - (мне начинает это нравиться) Уважаемая Леди Гага, сотовый оператор забыл сообщить дополнительно вам, что лет 10 я в Самаре не живу, вы звоните в совершенно другой город. И я не приду оформлять кредит, он мне не нужен.

С - Егор Петрович, я НЕ предлагаю вам КРЕДИТ, я предлагаю реэээфинансирование! Банк предлагает вам деньги! Давайте подберём удобное для вас время и отделение для оформления!

Я - (нащупал наконец кнопку под курткой, оборвал звонок).


---


Вот какого хрена они сами себе портят репутацию такими тупыми звонками? Хуже этих меня донимает только сбербанковские, которая в 7-й раз за последний год требовательным тоном сообщает, что ей нужно мне обязательно открыть для меня счёт ИП в зелёнок банке и похер на мои возражения, что я ни при каких условиях зелёным банком пользоваться не хочу (были прецеденты много лет назад у меня с этими жуликами). И нифига не понимают слов: "Не звоните сюда больше", для отзыва разрешения на такие звонки нужно писать заявление у них в офисе! Ахренеть просто...

Автор - ЯЕсть.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю. Как тол ко я говорю магическую фразу: "я отзываю свое согласие на обработку персональных данных" - вжух, все звонки прекращаются.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Например, почтабанк хотели срать. Именно поэтому я пошел длинным путем. С привлечением ФАС и РКН.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку