Нет времени объяснять, дай губку и несколько лампочек.

Нет времени объяснять, дай губку и несколько лампочек. Ремонт, Губка, Авто, Фары, Длиннопост, И так сойдет
Нет времени объяснять, дай губку и несколько лампочек. Ремонт, Губка, Авто, Фары, Длиннопост, И так сойдет
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
76
Автор поста оценил этот комментарий

Надо симметрию навести за стоянку на тротуаре.

раскрыть ветку (37)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Да у нас во дворе как-то никого не смущает такая парковка, тротуар все равно в дорогу упирается. Больше уродов, которые в карманы на 1.5 или 2 места на матизах и подобных микромобилях умудряются встать.
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Небось за это и первую разбили.

Я так же за симметрию.

Там же места жопой жуй, чтоб нормально припарковаться и оставить свободный проезд....

Кстаси дальше запаркована машина человека с традиционной ориентацией.

А тут ну что с них заднеприводных взять.

Видно же что любит в зад получать.

раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я гей, и меня оскорбляет, что вы сравниваете нас с этим пидарасом!

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так я же сказал, этот тротуар упирается в дорогу практически сразу за человеком с традиционной ориентацией, тут наоборот надо парковаться побольше на тротуар поменьше на дорогу, чтобы можно было спокойно проехать. В любом случае не от хорошей жизни такая парковка, просто машину далеко от дома тоже не хочется оставить. Но справедливости ради хочу сказать, что ненавижу тех, что заезжает на площадки перед подъездом, это реально мешает, а если пешеходы и водители во дворе адекватные, то и проблем с тем, чтобы друг друга пропустить не возникает.

раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На тротуаре парковаться нельзя. Это в ПДД написано. Ну а ПДД нарушают только передасты.
Одному передасту кажется, что на тротуаре можно припарковаться, потому что он упирается в дорогу, другому потому что у него машина широкая, третьему, потому что жена блядь. А знаешь что их всех объединяет? Все они - передасты.
Пожалуйста, не будь передастом.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не встречал ни одного водителя, который прям ни одного пункта за всю жизнь не нарушил))) может Вам и удалось, но верится с трудом. Но на мой взгляд ПДД не в полной мере работает в рамках дворовых территорий, тут больше взаимоуважение, если никому не мешаешь вставай - на тротуар, заблокировал, оставь телефон и будь добр в течение 2-3 минут по звонку машинку выпустить. Но если ты просто на улице залез на своей машине на тротуар, потому что тебе лень минут 10 пройти от парковки, это да, не самые умные люди.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То, что вы предлагаете, называется "жить по понятиям". Чтобы бывает, когда вместо закона люди начинают руководствоваться понятиями хорошо видно тюрьмам и нашему обществу. Короче, есть два стула.
Нашу родину населяют жулики, воры, барыги, дармоеды и долбоебы. Ну еще есть я. Ты встал на тротуар и подумал, что заебись, никому не мешаешь. Только вот ты забыл о том, что твое восприятие субъективно, и на самом то деле ты мешаешь мне. И еще всем остальным жителями дома.
Для того, чтобы люди не жили как звери и придумали законы и правила.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо всегда совмещать пдд, адекватную оценку ситуации и уважение к окружающим, как раз "по понятиям" существовать не надо.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Субъективная оценка противоречит адекватности. Объективность может обеспечить только правила и законы.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Объективность может обеспечить только правила и законы.

Извините, что вклиниваюсь, но это предложение прям покоробило.

Пол-года назад спорил с одним таким насчёт знака "Ш". Оппонент на говно исходил, так же пытаясь доказать, что "этажизакон", "раз есть, значит нада". И что же я узнаю спустя несколько месяцев? А то, что глава ГИБДД, узнав об этой поебени, молвил что-то вроде "данунахуй? это ж ебантейство, которое является пережитком хуй знает каких годов! в пизду!" И вуаля!! Этот знак необязателен!

Безотносительно темы именно вашего спора, правила и законы даааалеко не всегда обеспечивают объективность.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Пол-года назад спорил с одним таким насчёт знака "Ш". Оппонент на говно исходил, так же пытаясь доказать, что "этажизакон", "раз есть, значит нада". И что же я узнаю спустя несколько месяцев? А то, что глава ГИБДД, узнав об этой поебени, молвил что-то вроде "данунахуй? это ж ебантейство, которое является пережитком хуй знает каких годов! в пизду!" И вуаля!! Этот знак необязателен!
И что это должно доказать?

Лучше хуевый закон, чем отличное беззаконие.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше хуевый закон, чем отличное беззаконие.

Мне как-то привели невъебенный в своей непрошибаемости аргумент, который я, слегка перефразируя, приведу и Вам: если завтра издадут закон, что все должны прыгать с крыши, Вы тоже побежите прыгать?

По мне, лучше вообще не оговаривать какой-то аспект, чем оговорить через жопу.

Вон, про шумиху с "телегой" напомнить? Перехуярили пол-интернета, колошматя кувалдой в посудной лавке, пытаясь прибить блоху. Заебись закон? Заебиииииись. Надо что-то внедрить? Кто бы спорил, но ты сначала, блять, подумай. Потом ещё подумай. С умными людьми посоветуйся. Потом ещё три раза прикинь. А там уж...

А как у нас принимают законы, уже давно не смешно: если надо ИМ - прнимают, аж в чтениях пролетают за дни, как НАМ - мусолят, елозят, ковыряют в носу ииии... откладывают "на потом".

Я злостный и непримиримый противник всяких там "понятий", да только эту мантру мне петь не надо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С "Ш" вообще мутная тема, это видимо кто-то типографию открыл, и надо было помочь в первый год окупить затраты и выйти в плюс))) А так закон устанавливает рамки поведения человека, так чтобы и его самого не особо ограничивать в свободе, но и чтобы он другим сильно не мешал и их ни в чем не ограничивал.

И я откровенно не понимаю, почему люди тут так против парковки на тротуаре внутри двора дома...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
С "Ш" вообще мутная тема, это видимо кто-то типографию открыл, и надо было помочь в первый год окупить затраты и выйти в плюс)))

Да ничего там не было мутного. Просто один замшелый пункт ПДД, который бухтел о разнообразных знаках и прочей мутотени (к простым водилам отношения мало имеющий) внезапно стал обязательным. Там помимо "Ш" всякие треугольники тихоходные (которые, кстати, зело, блять, важны!) и прочее. Просто "шыпы" попали под раздачу.

не понимаю, почему люди тут так против парковки на тротуаре внутри двора дома

потому что это пиздец как мешает. Я хз, как там конкретно в вашем дворе, я в чужих дворах не выёбываюсь, но в общем и целом... Вот представь: ливень, лужи. И я вместо того, чтобы идти по просто мокрому тротуару, вынужден нырять по щиколотку в воду на дорогу. Как-то, сцуко, не айс.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, согласен. Для этого и нужны пдд на дорогах, и уже руководствуясь ими нужно адекватно оценивать ситуацию. Ни в коем случае не предлагаю ездить по принципу "мне надо срочно, остальные поймут и уступят"
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вооружусь вашей логикой.

Все тротуары в итоге упираются в проезжую часть.

Вывод - можно парковаться на любом из них.

Но ведь и все дороги когда-то да заканчиваются.

Следует ли из этого то, что я могу ходить по любой из них.


И да не от хорошей жизни он так паркуется. Согласен.

Ему сложно ходить далеко от машины, с порванной-то жопой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я подразумевал тротуар внутри двора, а не любой тротуар вообще. И обычно когда тротуар на улице упирается в проезжую часть, там есть зебра - перешел и идешь по тротуару, то есть по проезжей части ты идешь только в строго обозначенном месте, у нас тротуар кончается и начинается дорога, просто очень широкая, чтобы и припарковаться и людям пройти и машине проехать.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку