"Нет в России достойных моего внимания и денег метал-групп!" - ...

"Нет в России достойных моего внимания и денег метал-групп!" - ... Wacken Open Air, Open Air, Metal, Метал-группа, Melodic Death Metal, Metalcore, Видео, Длиннопост

сказал бы я, не ткни меня носом в суровую действительность. А она такова, что российских метал-банд очень высокого уровня и не уступающего западным коллегам качества.

Вот, навскидку:

Парни из Питера (родом из Сибири). Модерновый звук в сочетанием с лихими запилами а-ля Children of Bodom и дикой энергетикой в каждом треке. Вот кто про них знает из вас, друзья?

Или вот, ребята из Пятигорска:

Что-то от Кояп есть, но достаточно самобытно звучат, не смотря на явную преемственность некоторых фишечек. Видео проще, но картинка всё-равно цепляет.

А вот эти парни из Калининграда, например (на видео присутствует сцена курения сигареты, что, разумеется навредит именно вашему здоровью!):

Отличный клип, куча времени на съемки и монтаж, пост-продакшн, трек бомбический. Крутая же работа, ну!

Питерская банда, вполне зажигательная штука!

Молодцые ребята, активно работающие в своей теме, уже скоро будут разогревать одну из крутейших харднхэви банд!

А вот эти вообще из Томска!

Это что - всё российские группы???

"Нет в России достойных моего внимания и денег метал-групп!" - ... Wacken Open Air, Open Air, Metal, Метал-группа, Melodic Death Metal, Metalcore, Видео, Длиннопост

И знаете, как на эти группы лично я наткнулся?
Они подавали заявки на участие в не так давно прошедшем Wacken Metal Battle Russia 2019.

Но их не включили в список участников.

Если любопытно, кто вообще был в списке подавших заявки, могу скинуть отдельно в комментах.

Если бы эти пять команд оказались финалистами официального Wacken Metal Battle, кто бы поехал представлять Россию на Wacken Open Air, как думаете?

Лига метал-музыки

3.7K постов10.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Никаких оскорблений - мы все цивилизованные люди, так что ведем себя цивилизованно.

Все метал-жанры равны, так что просим проявлять терпимость даже к самым экстремальным направлениям метал-музыки. Жанры наподобие Metalcore, Deathcore так же являются направлениями экстремальной метал-музыки. Так что просим не высказывать нам претензий по этому поводу, обращайтесь с ними к википедии.

В тегах к постам рекомендованно указывать название групп и их жанровое направление.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Мда. Вопрос о российских метал-группах, и типа ответ с клипами всякой кор-мазафаки.
Послушайте, например, Abyssphere. Очень даже приличный дэт/дум на русском языке. 

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Крайне советую Dominia
3
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за группу, чот так вставило, прям не по детски. И пофигу что на INSOMNIUM похожи, от которых я кстати тоже тащусь достаточно давно.
Надеюсь и я тебе помогу, тож русскоязычная митол банда, которая походу закончила свое существование к сожалению, Atoll Nerat. Зацени, вдруг понравится :)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да что ж вы так акцент делаете на языковой принадлежности-то?)

Если качественно сделано, не всё ли равно, на польском, хинди, суахили или на тайском исполняют?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

человек сверху заострил, я ему докинул так же на русском. Мне вообще пофигу на каком языке, какое направление, какой вокал, как низко настроены гитары и прочее. Нравится слушаю, не нравится не слушаю.

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

3
Автор поста оценил этот комментарий

В этой подборке только одна группа с мазафакными корнями, чего уж вы?)
И при чём тут язык? ))

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из сурьезного, признанного металу, отметил бы: 7 H.Target, Katalepsy.

Автор поста оценил этот комментарий

При том, что язык добавляет оригинальности. В метале вообще распространена практика смешения англа и родного языка. Те же Soulfly, Sepultura. Alien Weaponry. Почему так не сделать?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это должно отвечать какой-либо задаче?

Композиция имеет свою структуру, где каждая деталь должна быть на своём месте, а если и выбивается, то это тоже имеет своё значение )

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо если композиция действительно есть, а не просто подражание кому-то.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эт троллинг такой, да? )

Вы же понимаете, что композиция тут понимается как выстроенная последовательность частей одного целого?

О каком подражании вы говорите?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно) Тс метал-групп и не показал вовсе.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

... Вы бы хоть аннотацию к сотбществу Лиги металистов почитали, там русским по белому нсписано, что все виды метала и его разновидности тут на равне могут быть представлены, а ваши личные предпочтения никто не попирает)

Автор поста оценил этот комментарий

Блин... Пикабу читаю время от времени, но зарегался только сейчас, только чтобы твой камент плюсануть. В посте реально такие себе металл групы, но вот Abyssphere просто находка! Впервые услышал о ней но зашла прям моментально! Спасибо тебе, добрый человек.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку