"Нет в России достойных моего внимания и денег метал-групп!" - ...

"Нет в России достойных моего внимания и денег метал-групп!" - ... Wacken Open Air, Open Air, Metal, Метал-группа, Melodic Death Metal, Metalcore, Видео, Длиннопост

сказал бы я, не ткни меня носом в суровую действительность. А она такова, что российских метал-банд очень высокого уровня и не уступающего западным коллегам качества.

Вот, навскидку:

Парни из Питера (родом из Сибири). Модерновый звук в сочетанием с лихими запилами а-ля Children of Bodom и дикой энергетикой в каждом треке. Вот кто про них знает из вас, друзья?

Или вот, ребята из Пятигорска:

Что-то от Кояп есть, но достаточно самобытно звучат, не смотря на явную преемственность некоторых фишечек. Видео проще, но картинка всё-равно цепляет.

А вот эти парни из Калининграда, например (на видео присутствует сцена курения сигареты, что, разумеется навредит именно вашему здоровью!):

Отличный клип, куча времени на съемки и монтаж, пост-продакшн, трек бомбический. Крутая же работа, ну!

Питерская банда, вполне зажигательная штука!

Молодцые ребята, активно работающие в своей теме, уже скоро будут разогревать одну из крутейших харднхэви банд!

А вот эти вообще из Томска!

Это что - всё российские группы???

"Нет в России достойных моего внимания и денег метал-групп!" - ... Wacken Open Air, Open Air, Metal, Метал-группа, Melodic Death Metal, Metalcore, Видео, Длиннопост

И знаете, как на эти группы лично я наткнулся?
Они подавали заявки на участие в не так давно прошедшем Wacken Metal Battle Russia 2019.

Но их не включили в список участников.

Если любопытно, кто вообще был в списке подавших заявки, могу скинуть отдельно в комментах.

Если бы эти пять команд оказались финалистами официального Wacken Metal Battle, кто бы поехал представлять Россию на Wacken Open Air, как думаете?

Лига метал-музыки

3.7K постов10.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Никаких оскорблений - мы все цивилизованные люди, так что ведем себя цивилизованно.

Все метал-жанры равны, так что просим проявлять терпимость даже к самым экстремальным направлениям метал-музыки. Жанры наподобие Metalcore, Deathcore так же являются направлениями экстремальной метал-музыки. Так что просим не высказывать нам претензий по этому поводу, обращайтесь с ними к википедии.

В тегах к постам рекомендованно указывать название групп и их жанровое направление.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Рок-н-ролл мёртв (метал олсо) , а это... это вялые танцы над его грязным трупом, и сегодня это или плагиат или самоплагиат (у олдов), научились играть, петь, записывать, кривляться, но, идеи нет и не видно под микроскопом, потомучо рок-н-рол давно мертв! А все его герои либо мертвы, либо умирают прямо сейчас!

PS: польский английский просто ужасен, уж лучче на родном, хоть как Гробовая доска например, из солнечной Сибири.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В каком месте вы тут слышите особо выделяющийся акцент?

В смысле, крять, мёртв?

Что значит - "вялые танцы над его грязным трупом" ? Какой идеи вам тут не хватает?) О чём вы вообще? Что за голословщина?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот охота вам заниматься ПГС-ом моего высера? Это моё отношение к отечественной метал-сцене и к современному рок-н-ролу (митол-сцене) в целом, и абсолютно разумеется не имеет права быть апогеем оценки творчества кого либо.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не так давно тем же страдал, о чем и написал в посте, но примеры оказались убедительными, поэтому я сменил свою точку зрения.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Современный метал постоянно прогрессирует и уже давно обошел все свои корни и в вокале, и в композиции, и в техничности, и вообще во всем. Просто вы не следите за новинками, вот и все.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда вы следите за новинками? Какие-то ресурсы, может, знаете и готовы поделиться ссылками?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По-разному! Подписан на некоторые лейблы с интересной мне тематикой, что-то друзья советуют. Еще сейчас ютуб очень хорошо советует, если много на нем музыку слушаешь. Там же люди любят плейлисты тематические составлять. Что-то выкапываю из жанровых пабликов в ВК, но там как тут в свежем - из 20 альбомов 1-2 будут интересными.


Очень от жанра зависит. Если в каких-то я уже все перекопал и знаю что достойно внимания и что где лежит, то в некоторых поджанрах иногда гуглю основных представителей для ознакомления и от них уже копаю дальше.

Автор поста оценил этот комментарий

Простите, как понять фразу "давно обошел все свои корни и в вокале, и в композиции, и в техничности"? Как можно "обойти в вокале", мне вообще глубоко неясно: если у оперных солистов ещё есть какие-то объективные критерии, то в популярной-то музыке что это значит?

И можно хотя бы пару примеров альбомов, которые обходят в техничности, например, Yes? И ещё пару альбомов, которые обходят в композиции "Selling England By The Pound" Genesis? Желательно с пояснением, в чём именно состоит "обход".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вообще слушаете метал или так мимо проходили? Я не с предъявой, просто если вы в принципе слушаете только прогрессив рок и около него, то все, что я бы не скинул,вам покажется какофонией, сплошным шумом и тд, и разговор будет абсолютно бессмысленным.


Одной из из неотемлемых частей метала является экстремальный вокал, и этот его аспект прогрессирует. Появлялись новые типы, старые усложнялись, целые школы открываются именно тяжелого вокала.

Пример: Дики Аллен из Infant Annihilator https://www.youtube.com/watch?v=5gzMlIyStAI

Трэвис Райан из Cattle Decapitation https://www.youtube.com/watch?v=TuDSjXbn01s

Бен Дюер и Саша Шиколай https://www.youtube.com/watch?v=Q8wpP331J_0


По поводу композиции и техничности я действительно не очень точно выразился, так как имел в виду не корни метала в психоделическом роке и тд, а именно первые группы в непосредственно тяжелых жанрах. Так как сравнивать метал, который имеет свои жанровые условности, с каким-нибудь арт-роком и авангардом, где все заточено именно под дрочево и странность - некорректно. Хотя и такие группы тоже есть со смесью современного дет метала и мат-прог-арт-тек и тд мешаниной, но мне они не всегда по душе.


примеры годных техничных групп из разных тяжелых жанров:

Beyond Creation (Technical Death): https://www.youtube.com/watch?v=s9vewySUV0k

Inferi (Melodic Death): https://www.youtube.com/watch?v=7b3njUn5dq0

Vale of Pnath (Blackened Tech Death): https://www.youtube.com/watch?v=hitlxQwEZ14

Genghis Tron (Cybergrind): https://www.youtube.com/watch?v=4D5tQ0OCsRk

Vildhjarta (Progressive): https://www.youtube.com/watch?v=X3ib8agrGdE

WRVTH (Progressive Death): https://www.youtube.com/watch?v=0ToSJgDPJaY

или вот Rings of Saturn (technical deathcore) https://www.youtube.com/watch?v=cnj2DG7gJIs https://www.youtube.com/watch?v=ZpVAmGqzceA которых поначалу все упрекали, что у них все запрограммировано, а в живую они так не сыграют никогда

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Одной из из неотемлемых частей метала является экстремальный вокал

Фигак и из метала выкинуты Power, Sympho, Gothic, Viking, тысячи их

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку