Нет уж, лучше вы к нам (с)

Нет уж, лучше вы к нам (с)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю - все верно. Надо старых коррупционеров разогнать нафиг и новых людей набрать, с нормальными зарплатами, которые будут арестантов сторожить по закону, а не бутылки в жопы засовывать

раскрыть ветку (37)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да, да. Большевики когда-то разогнали полицию. В советском же сериале "Рожденная революцией" неплохо показан этот момент. Да и новые... Вы их с другой планеты завозить будете?

раскрыть ветку (36)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот к примеру Эдгар Гувер разогнал всех американских FBI и взял новых из той же самой Америки. И у него получилось. И из "ведомства легкого поведения" FBI превратилась в монструозную федеральную структуру.


В Грузии сделали тоже самое и именно низовую коррупцию если не победили, то радикально снизили.


Если вы хотите сказать "Мы Россия, у нас особый путь, у нас так нельзя" то я отвечу что это попахивает русофобией потому что тем самым вы фактически заявляете что "все русские коррупционеры и воры и иначе жить не могут".

раскрыть ветку (11)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пример с Гувером не в кассу. Потому что ФБР это далеко не аналог МВД России. А насчёт Грузии. Ну не нравится россиянам полиция и режим - выходите на площади как грузины.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А какое имеет отношение аналог это или нет? Вы говорите о том что ничего не получится изменить из-за того что людей набирают из одного общества.


Вот пример FBI которые сменили одних американских сотрудников на других американских сотрудников и у них получилось.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во-первых что у него получилось? Надеюсь Вы понимаете, что ФБР 1924 и 1972 года отличаются очень сильно?

Ельцин в 92 году собрал не новую организацию, а новое правительство, что вам не нравится?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь Вы понимаете, что ФБР 1924 и 1972 года отличаются очень сильно?

Во первых FBI создали в 1908 году, только именно в ФБР они переименовались в 1935.


Во вторых у Гувера получилось принять насквозь коррумпированную организацию которая не занималась борьбой с преступностью и проведением масштабных реформ создать монстра по борьбе с преступностью новые сотрудники которого уже так не продавались.


Ельцин в 92 году собрал не новую организацию, а новое правительство, что вам не нравится?

А причем тут Ельцин? Ельцин точно не ставил своей целью замены коррумпированных сотрудников на неподкупных, скорее напротив.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гувер стал шефом ФБР в 24-м.

Ельцин при том, что он создал новое правительство. Которое оказалось ничуть не лучше старого. И вообще, может мне кажется, но в России процесс реформ идёт. Удалось создать армию, которая значительно отличается от той, что была лет 15 назад. Наверное и в МВД идут реформы, я не в России живу, поэтому мне сие неведомо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ельцин при том, что он создал новое правительство. Которое оказалось ничуть не лучше старого

Не совсем понятно почему оно именно должно было быть лучше относительно нас если Ельцин этого не планировал. Новое правительство соответствовало целям Ельцина, что он хотел то и сделал, то что это не оправдало наши ожидания это наши проблемы.


И вообще, может мне кажется, но в России процесс реформ идёт. Удалось создать армию, которая значительно отличается от той, что была лет 15 назад. Наверное и в МВД идут реформы, я не в России живу, поэтому мне сие неведомо.

С армией вопрос сложный потому что нет четкой градации что считать реформой, а что нет. Скажем так: В 2005 году только - только кончились голодные (для армии и офицерства в самом буквальном смысле, застал я это дело) девяностые и пошли деньги. В итоге денег в армию было вложено много. Именно это во многом обеспечило разницу, но при этом фундаментальные проблемы решены не были. Не раз слышал что при всех проблемах сердюковских реформ именно при нём были видны какие-то попытки радикально изменить, к примеру, вопрос реальной подготовки. Но после все вернулось на тоже самое место.


В МВД фактически было всего две масштабных реформы


1. Переименование. Спустили кучу денег на новые названия, но людей не поменяли.

2. Отделение ОМОНа и СОБРа от структуры МВД и передача в новую структуру Росгвардию.


Но именно такой реформы которую провел Гувер или провели в Грузии никто не планировал и не планирует.


Увы, но вынужден констатировать что у нас с самого верха идет запрос на внешнее представление, а не на качественное содержание.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорь с малолетками и дебилами. Не трать нервы.

Автор поста оценил этот комментарий

Гувер выполнял другую задачу. Сделал из госконторы частную шаражку. До сих пор мучаются.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересная оценка превращения "отдела легкого поведения" в монстра федерального уровня, ага. Остаётся только гадать как эта "шарашка" смогла столько сделать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В чьих интересах стала работать и кто финансировал это мероприятие? В годы "великой депрессии".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В годы великой депрессии голодали простые работяги, у государства денег было более чем достаточно.


В чьих интересах стала работать FBI? В интересах государства как представителя правящего класса. Где-то это совпадало с интересами общества, где-то нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да и новые... Вы их с другой планеты завозить будете?
всяко лушче, чем старые, всопитанные на палках, подлогах, взятках и пытках

раскрыть ветку (19)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чем и кому лучше?

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

обществу. лучше тем, что не умеют "работать по-старому"

в нынешем составе можно любого расстреливать - не ошибешься.

раскрыть ветку (15)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно? А новых вы где наберёте?

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

из 140 млн человек. незаменимых нет.

раскрыть ветку (12)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вам не приходила в голову такая простая мысль, что тех, что есть, из этих 140 млн и набрали? И что следующие, будут точно такими же.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть вам не приходила в голову такая простая мысль, что тех, что есть, из этих 140 млн и набрали?

их набирали постепенно. и вышестоящие успевали заразить нижестоящих, научить их покупать должности за взятки, быть мразями, негодяями, заплечных дел мастерами и лжесвидетелями


а надо сразу.

раскрыть ветку (10)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть профессия дубака особого скилла не требует по вашему мнению? И сразу вопрос - вот если Вас выкинуть с работы, можно ли будет Вас заменить любым человеком с улицы?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть профессия дубака особого скилла не требует по вашему мнению?

любая профессия требует скиллов


научить могут приглашенные специалисты. из швейцарии, например


И сразу вопрос - вот если Вас выкинуть с работы, можно ли будет Вас заменить любым человеком с улицы?

а почему обязательно любым и с улицы? что это за наглая попытка подмены доводов?


не любим, а отобранным и обученным. конечно, можно. незаменимых, я повторяю, нет.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Всех расстрелять, Вы так, голубчик, без общества останетесь.

Автор поста оценил этот комментарий

Откуда Вы знаете, что лучше?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

опыт других стран подсказывает


того же Сингапура, например

Автор поста оценил этот комментарий

У Грузии получилось ведь.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Грузинский опыт безусловно достоин изучения, но к России он наверное не применим. Меня всегда удивляет непонимание значительной части россиян о том, в какой стране они живут. Впрочем возможно, что неправ я.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Грузия была самой коррумпированной как при совке, так и после. Нужна лишь политическая воля и ресурс для слома таких вот "традиций". Ресурс есть, а воли - нет.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомните, когда грузины реформировали полицию. После революции роз, не так ли? Ну так не нравится вам режим и полиция - вперёд на площади.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку