Нет такого слова.

Прочла пост: Про учительницу. , вспомнила свой случай.


В старшей группе сада, помню, задала воспитатель группе вопрос: Дети, какие слова на букву «А» вы знаете?

Пошли варианты «арбуз», «азбука», «альбом» и прочие, какие сходу вспоминают шетилетки.

Я решила, видимо, выделиться и сообщить, что знаю слово, которое, никто из сверстников не назовёт. Подошла к воспитателю и назвала слово «ад». Воспитатель сперва подвисла, что-то соображала, потом посмотрела на меня, как на умалишённую и выдала: Это не слово, это слог, глупая.

Тут зависла я, т. к. знала, что так называется место, где живут черти, но авторитет у воспитателя сильней, чем у шестилетнего человека, поэтому ещё около недели я так и ходила с именем «глупая». Благо, дети через неделю забыли об этом.

А я помню. До сих пор.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
109
Автор поста оценил этот комментарий

У меня у племянника был случай недавно. Он был в зоопарке и видел там лигра. В школе им задали написать сочинение о проведенных каникулах. Мальчик написал про зоопарк и лигра. А учительница исправила на Тигра и поставила 4. Ребенок ей пытался объяснить, что он был восхищён именно лигром. А она ему сказала, что такого животного нет. Потом моя сестра пришла с ней поговорить и она заявила, что писать надо было про тех животных, которых все в классе знают. Мы офигели. Что мешало просто погуглить такое животное. Сестра просто объяснила сыну, что взрослые тоже ошибаются и могут чего- то не знать, а так же, что нужно уметь признавать свои ошибки( а не быть как эта учительница). Ребенку урок конечно, но учитель неприятная.

раскрыть ветку (16)
79
Автор поста оценил этот комментарий

видели вспышку в районе курской дуги? мой пердак рванул.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Выйди из дома, глянь в сторону Старого Оскола. Это не труб ГБЖ на нашем заводе дым идет, это я пукан потушил, а он, сука, дымит еще.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я так же в школе в сочинении употребил слово "лошак" (помесь лошади и ишака). Мне учитель по русскому почёркала нафиг красным каждое употребление этого слова с аргументом "чего ты тут всякое непотребство пишешь ругательное?". :(

Доказывать было бессмысленно. Интернета тогда под рукой не было, а я славился всякими сомнительными выходками. За пару дней до этого нужно было дополнить предложение описанием, и "раненый воин" у меня стал "раненый в попу воин", так что училка решила, что я снова хернёй страдаю...

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве пыталась писать стихи. Ну, бывает)

Мать моя, сама педагог, потащилась с какой-то радости показывать их моей училке по литературе, измученной жизнью и нелюбящей свою профессию женщине преклонных лет.

Та стихи прочла, помню там было что-то про осень. Сказала, что нет такого слова "пожухлая"(трава). На этом рецензия закончилась. Как и мое рифмоплётство.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мама часто любила употреблять в быту выражение "хреном груши околачивать". Ну как хрен растёт я сам видел, поэтому всерьёз думал, что это не более, чем какая-то сельскохозяйственная примудрость. Так что и в школе ни секунды не задумываясь применил это в упражненти, где надо было придумать предложение про "грушу".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт ору

Автор поста оценил этот комментарий

Современный вариант басни про мальчика, который кричал "ВОЛКИ!!!".

12
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, нельзя писать про всяких тапиров окапи и прочих зубробизонов, а то вдруг учитель и с ними не знаком?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Моя дочь в первом классе довела учителя до тика, рассказывая, что дома живёт аксолотль)))
33
Автор поста оценил этот комментарий

- Вовочка, придумай слово на букву Ж.

- Жопа, Марьивановна!

- Вовочка, нет такого слова!

- Это, как-же, Маривановна, жопа есть, а слова нет?

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вижу четко, вижу ясно,
ну какой же тут секрет!
ведь такого не бывает:
жопа есть, а слова - нет.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, вспомнила перл бухой соседки. Она села на окрашенный побелкой поребрик, чтобы передохнуть, её "молодой человек" попросил её подняться, потому что жопу испачкает. А она ему в ответ:
- Жопа у тебя и у твоей мамы, а у меня ЗАДНИЦА!
11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня у племянника = у моего племянника.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

тоже вымораживает это. у меня у матери, у меня у мужа... как бы понятно, что имели в виду моей/моего, но пишущий это сразу таким колхозником с деревенским говором представляется... из разряда евонный, у ней, ихний и тд.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Напоминает мою учительницу начальных классов (молодая ТП после педучилища). При всём классе высмеивала меня за "несуществующих" птиц типа "кондор" и "кафрский рогатый ворон" (любил книги про живую природу). Хуже была только молодая ТП после института-классная руководительница с 5 по 9 класс, которая обзывала меня картавым за то, что когда знакомились в 5 классе и надо было назвать слово на первую букву своего имени я сказал "селитра", а она не зная такого слова, решила, что это "синица".

1
Автор поста оценил этот комментарий

>У меня у племянника

какая блевотная формулировка, "у моего племянника" же

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку