Нет, сынок, это фантастика...

Нет, сынок, это фантастика... РПЦ, Lexus, Деньги

Отсюда - https://teleg.one/old_cynic.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
Целых 2 батюшки на Лексусах среди всех батюшек?! Кошмар, конечно...

Невозможно читатать такие смешные посты. Сгоняйте в сельский храм, посмотрите как живут священники.
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в мелком бедном городишке все попы на люксовых мерсах рассекают.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в большом миллионнике нет. Поаезло вам. Значит у вас очень богатые бабушки. Каждому попу на мерседес хватило!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сельский храм - это ссылка для тех, кто не проплатил, чтобы попасть в доходное место.

С лексусами и дорогущими ништяками откровенно палятся не сильно умные(хотя хз, кто из нас умнее, как говорится если ты такой умный то где твои деньги ?) но сильно зажравшиеся и расслабившиеся.

И не забывайте что они же нам говорят, терпи , смирись , превозмогай . Да и просто на секунду , просто задумайтесь о всей их деятельности, а что если бога нет вообще ? - Выходит нас тупо наёбывают и стрегут бабло, с которого по идее должны делать *благие дела* хотя бы. Если задуматься, что бог есть , то дорогу в рай нам стелят бесы в рясах( не только сейчас, привет Божественая комедия). С любой точки зрения - Пидорасы, сэр.


Сразу хочу сказать, что занимался кожевенным делом, и в нем понимаю.

Года три-четыре назад у нас один попик не местный крестный ход вёл, в рясе, буквально верёвкой подпоясаный, с деревянным крестиком на груди. Бабушки от него млели.

И только время от времени выглядывающие из под рясы носки туфель из змеиной кожи портили картину..

И еще если выше посмотреть комменты людей , то всё еще больше встаёт на свои места.


Есть конечно и идейные как и везде, но их подавляющее меньшинство.



P.S. посмотрите видос то420 - про жрецов. Кратко и понятно о появлении религий в целом


https://www.youtube.com/watch?v=RopvPNiPiT0
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, посмотрел видос. К сожалению его делали люди не сведующие в истории религии. Но проще посмотреть видео, чем разбираться в теме ... Это вот и печалит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так видос в первую очередь юмористический ... Но в целом суть  ВСЕХ религий передана  правильно. То что возникли они от страха того , что  сдох, и всё конец, жизнь бессмысленное дерьмо, чтобы ты не делал всё тлен , отрицать нелепо. Не забывай что раньше народ еще и жил в разы меньше  ...

2
Автор поста оценил этот комментарий

"И еще если выше посмотреть комменты людей , то всё еще больше встаёт на свои места."


Коменнты людей выше просто наброс к теме в которой особо никто не разбирается, но каждому есть что скзаать.


"Есть конечно и идейные как и везде, но их подавляющее меньшинство." Я наоборот вижу ситуацию. Идейных больше.


А то что в селе ссыльные - далеко не все. Очень многие сами выбрали село. Кого-то правда "задвинули". Система всё таки присуствует.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извини , но я уже давно заметил некоторые закономерности.

Религию защищают обычно те, кто без неё вёл себя как животное. Или те, кто долго верил, понял что был наёбан, но уже не может с этим смириться.

Еще пример из той же оперы - есть пара знакомых которых аж перекашивает от слова - Карма. Они аж слюной брызжут при её упоминании , и да, я их знаю не прям на 100% , но достаточно чтобы понимать с психологической точки зрения их позицию - Если карма есть, то мне ж пиздец.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

:)) К сожалению если вы немного почитаете историю возникновения термина "карма" многое встанет на места.


А про "без религии животные". Дак в том и дело, что люди то одинаковые. Просто кто то выбирает быть животным и для него "нормально" делать какие-то вещи. А кто то видит "ненормальность" этих вещей.


Нормально же ведь грубостью на грубость отвечать? Нормально в нашем обществе. Для верующих нет. Кто тут животное?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто одни понимают, что некоторые вещи делать не стоит и живут по принципу - нормально делай, нормально будет.

Некоторые понимают только через силу и страх. Так что да, если ты не *грешишь* только потому что боишься *гореть в аду* - то не далеко ушел от животного.

И вообще религиозная мораль, самая аморальная срань на планете.

Убивать плохо , за веру хорошо.

Насри ближнему своему - извинись перед богом.

Я уже молчу, про осознание ценности жизни. Именно религия виновата в синдроме отложенной жизни, ведь сейчас потерплю , а потом в рай!

Ну а про классическое - Проще верблюду пролезть в игольное ушко, чем богатому попасть в рай вообще без комментариев, тем более если вспомнить какие действия самые прибыльные ...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница как они живут, если они точно такие же мошениики?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нормально живут, в моей деревне один бизнесмен пожертвовал церкви 250 000 евро. А сам поп ездил на тот момент на Ауди за 40 000 зелени

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Супер! Наверное хороший батюшка, раз на такой машине!
Автор поста оценил этот комментарий

В какой деревне?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку