Нет сарказму! 

Нет сарказму! 

Комиксы

56.4K постов42.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
433
Автор поста оценил этот комментарий

Не все умеют в сарказм, в речи его можно интонацией выделить, а в текстовом виде с ним возникают сложности и возникает непонятица. Те же междометия и дополнительные вводные слова некоторые просто забывают и думают что их текст прочитают с той интонацией, которую они себе в голове прокрутили.

раскрыть ветку (117)
291
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, еще сарказм можно спутать с тем, что сгенерировал мозг идиота, ведь в интернете таких полно.

раскрыть ветку (81)
153
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да. "Скажи еще, что земля круглая". Это сарказм или я действительно из этих "верунов".

раскрыть ветку (79)
95
Автор поста оценил этот комментарий

всё, расходитесь! ваш митинг не согласован!

раскрыть ветку (35)
144
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, разбежались уже.
раскрыть ветку (34)
109
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и ладненько

раскрыть ветку (33)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно ладненько, как же ещё?

раскрыть ветку (31)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, в сарказмобол играете? Лифчики не забудьте для безопасности!

раскрыть ветку (30)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Ну все, побежали за лифчиками, волосы назад

раскрыть ветку (29)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Волосы под шапочкой из фольги должны быть спрятаны! Боже, какие одарённые игроки мне попались!

раскрыть ветку (28)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Заодно и шапочку себе накрутим

раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, вы давно планировали стать тренером по сарказмоболу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и хорошо, еще пара таких сарказмов как вчера и все, сваливаю с интернета нахрен.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это не сарказм, это идиотизм. Земля шарообразная!

раскрыть ветку (21)
раскрыть ветку (19)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Разрешите доебаться.

Вообще-то геоидная форма.

раскрыть ветку (6)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы до неё тоже доебался =)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Но-но, был пост, теперь все знают, что это геоид сплюснутый на 0.3%, и шар для боулинга менее шарообразный чем Земля

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт не верится что шар для боулинга размером с Землю, будет менее сферичен чем сама Земля

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Этот термин ввели чтоб показать сложность объекта для тех, кто нифига в этом не понимает и ездить этим по ушам. Честно. Никто "геоидом" на практике не пользуется от слова совсем. Все пользуются разными сфероидами, для которых есть точная формула.

А у Луны тогда луноид? А у Марса - марсоид? А у стола? Столоид? (да это тупняк с претензией на сарказм - люблю самокритику)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Геоид - значит «похожий на Землю». Думаю, Луна и Марс тоже похожи на землю. Это как гуманоид - ты же не будешь говорить «инопланетяноиод» на зеленых человечков с Альфа центавра

7
Автор поста оценил этот комментарий

Сфера? Серьёзно? Это типа второй уровень сарксзма, или вы реально не понимаете разницу между шаром и сферой?)

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы разве не знали? Земля имеет полость, которой живут доисторические существа. Обручев в "Плутонии" прекрасно описал этот факт. Такой известный ученый врать же не будет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Учёный врать то конечно же не будет, но и всей правды тоже не скажет. В 1914 году фрактальные оболочки были еще мало изучены. Экспедиция направленная вглубь планеты просто не имела оборудования что бы зафиксировать момент перехода.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Они считают, что страдающие деменцией и обычные люди на одной ступени социальной лесницы, что с ними можно общаться на равных, поддерживая их невозможность объективно оценивать реальность, и всячески мотивировать плодить блаженных. Например, еще с детства в воздухе витает разделение людей на логиков и на тех, кто ничего не одупляет и опирается на эмоции при принятии решений. Ну то есть, неспособность думать, как обычные, согласно своей физиологии, люди, это нормально. При чем, прочитав данное мнение, кто-то(!!) привяжет его к себе, подумает, что он дурачок какой-то, и понаставит минусов с разных акков. Вот из за этого всего я не могу в сарказм т_т

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно люди страдающие/наслаждающиеся деменцией говоря о плоской земле имеют ввиду не форму планеты, а людей которые живут на ней.

Мышление людей плоское или Да или Нет. Либо что то есть, либо его нет. Это первый Слон Материализм

При этом факты говорят об обратном. Даже если чего то нет, мы можем предположить что что то есть или может случится, это Слон Интуиция. Третий Слон, это Мистика, это когда творится непонятная фигня которую нельзя спрогнозировать и предвидить.

На этих слонах и держиться наш мир. В котором рядом стоят храмы и научные центы. Они могут сосуществовать вместе, потому что слоны стоят вместе на одной и той же мудрой черепахе. )

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ааааа, Вы имеете ввиду плоский мир, автор Терри Праттчет? Черное и белое, большего не дано? Но это уже неизлечимая стадия. Хотелось бы так думать, вернее, к сожалению. Ведь люди сами строят свою судьбу, пока кто-то делает это за них) Мне не нравится теория плоской земли в 2018 году, но все мы смертные, поэтому выбирать не приходится. Я думаю, они такие из-за того, что поставив давным давно себе реальную достижимую мечту (цель), они пришли к ней слишком рано, и необходимость в использовании инструментов к хотя бы приближению и набор опыта отпали сами собой. Они просто живут, оберегая и лелея то, что считают важным, и оно уже у них есть. Неважно, было ли это признание людей или способность достать себе красивые блага, они были слишком ленивыми, чтобы выйти за рамки уюта собственного детского мирка, в котором безопасно и не нужно ничего делать "сверхъестественного". Эти люди любят опираться на нейтральное мнение большинства и соблюдать каноны ненужных правил.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, что эти чрезмерно умные люди делают на Пикабу?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хотя бы попытался.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сфера - полая фигура.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Главное слонов не зашароебь!
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле круглая ?

раскрыть ветку (19)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это он про черепаху на которой наш диск держится

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Какая чепуха, земля круглая, она находится в солнечной системе третьей планетой от солнца
раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вооот. Чувствуется сарказм

2
Автор поста оценил этот комментарий
Круг тоже плоскость же
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А если я скажу что она будет выглядеть как круг с какой стороны на неё не посмотри?) то что тогда)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Она вертится.

20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий

С точки зрения физики шар. Перепады в пределах погрешности.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сплюснутая на 0,3%

2
Автор поста оценил этот комментарий

Еще скажи, что если тебе на бумаге распечатать контур шара и контур плюснуто-эллисоидной, то есть, извините, геоидной Земли, то вы найдете разницу...

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Распечатанный шар перестаёт быть шаром, если принтер не 3D

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что тебя слово контур не смутило.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Распечатанный на бумаге шар, а также любые его части такие как контур, конус, сектор да и вообще любые вписанные в этот шар тела.

Шаром уже не являются )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Чейта? А частью чего они являются?


И как тогда вы собрались сравнивать если у вас каждый объект уникален по сути?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я собрался сравнивать распечатку и исходный объект, это всегда разные вещи!

Автор поста оценил этот комментарий

Это будет проекция шара.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, проекция это не шар.

Слово не воробей. Всё не воробей кроме воробья

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Капитана Воробья!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А это тогда кто?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Не дай бох это сарказм. Вичислимпоайпи и сожжем.
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не все умеют в сарказм - это точно, но не только те, кто его не понимает, но и те, кто высказывают тоже.

Возвышать себя за счет принижения другого так себе идея. Сарказм - это не показатель интеллекта, он не везде и не всегда уместен, его надо уметь применять.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Часто на пикабу встречал как школолошки несущие лютую хуйню и получающие минусы начинают оправдываться "сарказм не поняли".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ни разу таких на пикабу не встречал (
25
Автор поста оценил этот комментарий

          Особенно в играх чувствуется, особенно с иностранцами. Русские уже привыкли сарказмировать направо и налево, и когда пишешь какому-то немцу\американцу с сарказмом, он тупо не понимает, в лучшем случае вешает ярлык тролля. С троллями у иностранцев тоже проблема. Пошутил, подколол, обманул, обругал, поиздевался - неважно, ты тролль в любом случае.

раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Терпеть не могу людей, которые говорят с сорказмом, подколками и подшучиваниями. Клоуны какие-то

раскрыть ветку (7)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Один из признаком серьёзного психического расстройства или деградации личности  - тотальное не понимание юмора и постоянная серьёзность.


Я это говорю к тому, что я наоборот опасаюсь людей которые постоянно серьёзны. Это либо быдло гопота, либо то что я описал выше. Реже просто человек с нестабильной психикой и личными проблемами на данном этапе жизни.

Думаю у многих в России есть воспоминание как их пытались избить за смех\улыбку на улице какие-то незнакомые люди.

Вообще по опыту общения с гопотой и быдлом - те вообще не могут понять юмора. Всё воспринимается как личное оскорбление за которое тебе надо пробить череп.
По моему такое ЧСВ нужно лечить, серьёзно лечить, а не отпускать по отсидке в общество обратно.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, обе крайности - это ненормально

17
Автор поста оценил этот комментарий
Такие же языковые приемы, как сравнения или фразеологизмы, не вижу в них ничего страшного (за исключением случаев, когда требуется точный ответ). Без них язык становится более деловым и безэмоциональным. Если их используют незнакомые люди, то это грубо, да.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты, я смотрю, рассуждаешь прямо не в бровь а в глаз)
7
Автор поста оценил этот комментарий

сорказмом

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да я заметил, бывает с телефона в спешке)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты, конечно, мастер сарказмов на английском языке

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
    Переход на личности, кстати, тоже достаточно грубо. Что-нибудь примитивное, типа:

-Следует ли мне купить это дерьмо?

-Конечно следует, оно идеально тебе подходит!

    Такой диалог даже пятиклассники могут осуществить. Или вы думаете, что английский сарказм - это хитрое сплетение многозначных слов со скрытыми смыслами?

10
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я писал что сарказм в тексте трудно воспринимать меня просто закидали фекалиями. Пикабу такой пикабу.

#comment_109501611
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Зря винишь в этом пикабу, на самом деле все люди такие, и на всех сайтах одно и то же, и не угадаешь когда тебе повезет и тебя поддержат, а когда закидают шапками. Дуализм во всем, некоторые называют это лицемерием, но дело в том, что нет у людей кодекса по которому каждый живет или программного кода, и человек легко переключается с гнева по поводу "subject" на обожание по поводу того же самого "subject".

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто давайте поднимем тот коментарий

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что прекрасно сарказм воспринимается в тексте. Может у тебя где то антенки погнулись?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как я писал, сарказм я понял, я в общем про сей факт писал. Не долбитесь, дорогой, в глаза.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, щас, побежал пунктуацию учить)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, щас, так и поверил, что это не сарказм.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Можно всем непонимающим табличку "сарказм" показывать, а в сети стикер придумать.

Предпросмотр
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

муравьед? почему?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что не крокодил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Муравьед Леонард. И черепаха Шелдон для тех кто не понимает сарказма
Автор поста оценил этот комментарий

Ну интонация не ключевой момент.

Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, а тепперь давай без сарказма
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас пойду расставлять междометия и дополнительные вводные слова, уже надеваю штаны и засучиваю рукава.
Автор поста оценил этот комментарий

Если твой сарказм не поняли, надо сделать вид, что это пост-ирония.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный сарказм в тексте очевиден.
Автор поста оценил этот комментарий

Меня часто спрашивают говорю ли я с сарказмом из-за того что у меня странный стиль речи, иногда я выделяю интанационно рандомное предложение. Я даже сама не понимаю почему...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку