Нет сарказму! 

Нет сарказму! 

Комиксы

56.6K постов42.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу довольно таки тупая публика, они в сарказме видят оскорбления...

Так что пост в тему )

раскрыть ветку (25)
9
Автор поста оценил этот комментарий

По сравнению с чем? С хабром может быть, а с вконтактом и ютубом тут гиганты, мать его, мысли. Лично для меня пикабу это сайт на котором мне наиболее комфотртно, хоть и не без дураков, но в целом аудитория адекватная.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ютуб))
Ютуб - просто таки квинтэссенция тупости)
У редкого блогера адекватная аудитория собирается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и вы не собирайтесь у редкого блогера.

17
Автор поста оценил этот комментарий
А еще многие пишут хуйню, от которой с монитора жир капает, ловят минуса, думают что их "сарказм" не поняли и продолжают подливать жир.
8
Автор поста оценил этот комментарий

эм ну вобщет это почти так и есть,

САРКАЗМ
Мужской родкнижное
1.Язвительная насмешка, злая ирония.
2.Едко-насмешливое замечание.

(с)гуглословарь

без оскорбительного подтекста это просто ирония будет, а не сарказм

6
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая насколько эта аудитория широка, она просто широкий срез пользователей интернета. По сути скоро пикабу будет как вк - почти каждый зарен. В любой толпе всегда есть идиоты.

Некоторые из них так близко, что это даже ты сам(с).

34
Автор поста оценил этот комментарий
Зря вы так, по сравнению с пользователями других порталов пикабушники еще адекватные. Так что все относительно
раскрыть ветку (17)
36
Автор поста оценил этот комментарий

ахахахах, кто то в свежем не сидит) свежее это сгусток идиотизма, хреновые посты и комменты под ними это просто ад, обратная сторона пикабушечки

раскрыть ветку (16)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ви так говорите, будто бы только на Пикабу постят херню. На остальных развлекательных ресурсах небось жёсткая модерация всех публикаций и строжайший контроль качества контента.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не говорю

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Но... тогда... я не понял, почему вы использовали содомию свежего, как аргумент против слов M1rasRealXD'а.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

M1rasRealXD: пикабушники лучше других людей.

MegaZupik: нет, они точно такие же.

wolfrani: Ты так говоришь, будто пикабушники хуже других людей.
MegaZupik: не говорю.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вырезаете контекст, аки изнасилованные учеными журналисты. :)


Magicpacman: Пикабушники тупые

M1rasRealXD: Пикабушники не такие уж и тупые, бывают и похуже.

MegaZupik: Среди пикабушников есть ужасно тупые люди.

wolfrani: Вы так говорите, будто бы только среди пикабушников есть тупые люди, и нигде их больше нет.

MegaZupik: Не говорю

?????

Profit


Однако, спасибо за объяснение - теперь я вижу, как ещё этот диалог может рассматриваться.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Попробую более понятно написать, ибо не согласен с вами.

Magicpacman: Пикабушники тупые

M1rasRealXD: Пикабушники адекватнее других

MegaZupik: Среди пикабушников есть ужасно тупые люди (тут как раз идет опровержение предыдущего заявления. Пикабушники не адекватнее других)

wolfrani: Вы так говорите, будто бы только среди пикабушников есть тупые люди, и нигде их больше нет. (Он не писал, что пикабушники тупее остальных. Он как раз писал о том, что пикабушники точно такие же, как и другие люди)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, так действительно более понятно. Благодарствую, что потратили на меня столько времени и внимания. (без шуток)


Но тем не менее, не могу согласиться с аргументом, на который я и написал первый коммент - ибо качество адекватности, я полагаю, без статистических данных может определяться разве что тем, что популярно на ресурсе. MegaZupik рассказал о гипотетическом примере поста из свежего, вероятно, не попавшего в горячее и без популярных комментариев (иначе бы коммент был построен совсем иначе), а незаплюсованный контент говорит о незначительности в количестве группы определённых категорий подобного уровня адекватности.

Соответственно, я веду к тому, что эффективность (в данном конкретном случае с ресурсами) социальной группы не определяется по его слабейшему звену.

То есть нисколько не собирался защищать конкретно господина M1rasRealXD, хоть частично и разделяю его взгляд. Просто опровергающий его суждение аргумент несостоятелен в моём понимании.


В завершении этого чересчур серьёзного комментария добавлю, что я немного ебанутый и, соответственно, не настаиваю на истинности своих суждений, они реальны только для меня, сформированы при практически полном отсутствии знания матчасти, такой как социология, психология, ебалогия, статистический анализ и иже с ними смежные, и скорей всего очень легко разрушатся при серьёзном рассмотрении с использованием соответствующей литературы, не уверен только в целесообразности сего (разве что ради специфических лулзов).


Dixi.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком лень читать так много букв. Прости, но не могу достойно ответить)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, не понял

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Объяснять, как правильно, вы, конечно, не будете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кек)

3
Автор поста оценил этот комментарий

именно поэтому я уже больше года не читаю ничего, кроме лучшего, а то гореть начинает

1
Автор поста оценил этот комментарий

ахахаха, те, кто сидит в Свежем, за тебя всю работу делают и годное доставляют в Горячее, которое тебе остаётся только читать и продолжать ставить плюсы..


Без копейки не было б рубля))

Автор поста оценил этот комментарий

Странное свежее, у меня в свежем коментариев нет у постов

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и правда странное, видимо ты везде заходишь первым)

13
Автор поста оценил этот комментарий

Сарказм и есть оскорбительная форма иронии.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку