Нет предела глупости

Стою сегодня вечером в очереди за кофе, недалеко от оживленной дороги, по 2 полосы в каждую сторону. Невольно наблюдаю как женщина начинает переходить дорогу по переходу. Прямо перед переходом, нарушая правила, стоит с включенными фарами газель и одинаково закрывает обзор дороги и другим водителям, и женщине. Но этот факт почему-то совсем не мешает ей начать переходить и совсем не смотреть во вторую полосу слева.. Естественно там неожиданно нарисовывается авто, визг тормозов.. Все обошлось и пешеход бежит от страха назад.. И чего-то ждёт. Судя по ее дальнейшему поведению, какого-то знака свыше. Через несколько секунд газель начинает движение и даёт понять, что пропускает пешехода. Это глупое пешее создание повторяет ровно тоже, что сделало только что до этого. Уверенным шагом и, почему-то глядя исключительно вправо, она снова начинает штурм перехода. Снова визг тормозов. Все снова обходится. Водители конечно виноваты, что перед переходом с плохим обзором не притормаживают. Но тётка врядли вообще что-то поняла.
Будьте осторожнее на дороге и не нарушайте пдд.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
Почему газель стоит с включенным светом ближе чем 15 метров от перехода?
Обзора нет, хер пойми откуда визг тормозов - и женщина еще и дура?
раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да, женщина дура. Поставь себя на место женщины, ты пойдёшь?
2
Автор поста оценил этот комментарий

15 метров, это от остановки. А женщина дура, потому-что нужно убедиться в безопасности, прежде чем переходить. У меня возле дома пешеходный переход ебанутый, там тормозят (в основном маршрутки и автобусы) на 1 полосе перед пешеходным переходом, т.к. красный горит. А с поворота выруливают на вторую и третью полосу, и хоть какая-нибудь сволочь притормозила. Приходиться выглядывать и осторожно двигаться. И хрен с ним, что ты прав, жить хочется.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, топ комент от человека, не знающего пдд. Не 15м, а 5м вообще-то. И заплюсовали видимо пешеходы, также не знающие правил. Но суть поста совершенно не в этом. А о 1) безбашенности людей, которым почему-то плевать на свою безопасность и рассчитывающим на авось; 2) исключительной тупости, когда человека не научил опыт двухсекундной давности
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Человек испугался/растерялся, что угодно может быть в голове, ветер в том числе
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку