Найдены возможные дубликаты

Отредактировал vik0306 29 дней назад

Скриншоты комментов

28.2K поста24.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

1. Если при упоминании автора/сам автор не указывает ссылку на ветку комментариев/пост в течении 24 часов, пост будет вынесен в общую ленту.

2. Если автор систематически нарушает правила ( делает много постов не указывая ссылку, неоднократно не отвечает на упоминания его же в комментариях ) - запрет пользователю на добавление постов в данном сообществе на неделю

Подробнее
+197
Такая же хрень.
запахи мочи, пота, мяса, курицы и другие (на улице трудно определить источник) для меня одинаково отвратительны. От еды удовольствия не получаю. Ем просто потому что нужно и понимаю, что эта еда съедобная. Даже борщ сука не такой.
раскрыть ветку 128
+140
Пот пахнет рыбой, молоко пластиком, курица - вообще несъедобна.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 53
+28
Это правда. Ненавижу этот ковид ебучий!!! Все биозапахи, будь то пот, моча, мясо для меня теперь пахнут противным ядреным луком. Даже выхлопные газы луком воняют. Я не думаю, что смогу смирится с такой жизнью:(
раскрыть ветку 12
+33
Жесть конечно... Я меньше пострадал - все духи/одеколоны стали вонять химозой. Еда, выпивка все еще доставляют радость)
раскрыть ветку 18
+16
Походу только ради этого стоит привиться)
+8

А я после ковида не чувствую запаха пердежа. В сортире безнаказанно долго могу сидеть. Ваабще пахую (с).

раскрыть ветку 1
+7

Я надеюсь, что если вы болеете ковидом, то когда он пройдёт, всё вернётся и не будет, как у меня. Сначала и вкусы и запахи вернулись ( естественно усиленными), а с января этого года по сейчас все запахи и вкусы изменены, кофе пахнет и на вкус, как пахнут сигареты, которые тоже воняют явно не табаком. Соль дико воняет чем-то отвратительным, есть варёные куриные яйца - просто невозможно, а всё остальное просто не имеет какого-либо вкуса, либо слабовыраженный, непонятный, который я даже описать не в силах. Но в этом есть и плюсы, я стал меньше употреблять специй, т.к с ними невкусно.

раскрыть ветку 1
+7
Молчка, вино и некоторые сорта пива - стали ряженкой, духи - набор химикатов. Пот пахнет салом с чесноком 🥲
+5
Та же фигня была... Переболел ещё в июне. Все вкусы восстановились только месяц назад где-то! Госпаде как это было приятно снова острую курицу под пиво.... Так что держись братан!
раскрыть ветку 1
+4
Бро я думал я один такой, думал с ума схожу.. Братцы не все потеряно 🤗 ну кроме нормальных запахов
+7

+ @VasyaSladkiy

Я не врач, а техарь, поэтому мой вердикт в том, что у вас просто сбилась калибровка рецепторов. Нужно перекалибровать по образцу.

раскрыть ветку 1
+3
А у меня запах сигарет стал дико отвратительный. Начали вонять каким то фенолом. А в остальном вся еда стала только вкуснее.
+3
Только вчера прочитала, что такие симптомы после ковид, может вызвать нехватка цинка в организме, может стоить сдать анализ
раскрыть ветку 2
+3

На улице у выхлопных газов машин тот же самый запах. Тоже мучаюсь

раскрыть ветку 1
+2

Чувак, вот ты прям точь-в-точь описал мои симптомы после ковида. Причем это появилось не сразу после болезни, а спустя 3 месяца.

раскрыть ветку 5
+2
У меня яблоки раковиной воняют, но если не нюхать - норм
+2
У меня прошло через пару месяцев
+1
Кола с привкусом ацетона, у болгарского перца появился специфичный привкус, разогретая в микроволновке еда воняет то ли пластиком, то ли чем-то ещё, на работе во время обеда аж выворачивает
раскрыть ветку 1
+1
Лечу эту штуку у дочери каплями Семакс. Помогает. Если нужно, схему пришлю
раскрыть ветку 6
0
Я похоже не болел, со мной такого хорошего не случилось, завидую даже. Фиг я похудею(
0

Вся молочка на вкус как помойка. Пришла весна и на улице пахнет тухлым дедом и немного церковными свечами.....

0

у меня такое уже лет как двадцать, если не больше, есть такой период, обычно сутки, когда еще вроде не заболел, но уже понимаешь, что что-то не так с организмом, и начинаются чудеса с запахами - свежий хлеб пахнет какой-то кислятиной, от бананов, например, может вырвать... сорри за такое сложное предложение, где-то читал, что некоторые люди плохо воспринимают прочитанное, если оно состоит больше 4-5 частей.

0

Читаю коменты и только сейчас осознала, что сегодня впервые за последние шесть месяцев я кушала яичную запеканку, а она пахла очень вкусно, а не отвратно, как зимой! А я даже не заметила, что восстанавливаюсь, так вкусно было! Шесть месяцев...

0

Полгода такая фигня была, сейчас все в норму вернулось) Не отчаивайся)

0
Только жене говорил что вкусы не те стали, интересует вернутся ли запахи
0
Свёклу в него положите, может что и исправит
раскрыть ветку 1
+53
Сука, я яйца есть не могу куриные ни вареные ни жареные. Воняют пиздец. Но кому хуже, у кого то пиво отвращение вызывает.
раскрыть ветку 19
+8
А мне нельзя пиво :(
раскрыть ветку 3
+7
У меня мясо как будто тухлой рыбой воняет. Даже с женой поругались, наехал на неё что может она в морозильнике мясо в перемешку с рыбой хранит. А вон оно что оказалось, не я один такой
+4

А меня просто от них мутит. Не от запаха, а тупо я на них смотрю и у меня сразу рвотные позывы. Причём, только на варёные и жареные. На сырые - всё норм.

А вот обоняние у меня восстановилось нормально. Только что почему-то все запахи стали много резче ощущать, т.е. возросла интенсивность.

Впрочем, у меня никогда в жизни оно не проподало ни от какой простуды или гриппа и даже с заложенным носом я всегда чувствовала запахи, а с чистым -  всегда начинаю чувствовать за минуту-другую до того как почувствуют остальные.

Но было тоже такое, что мне первое время как обоняние вернулось вдруг внезапно начинало пахнут где-то жжённой проводкой. Потом прошло.

Это всё ЦНС с ума сходит. Мне кажется это как-то завязано на условных рефлексах и боязни чего-то.

раскрыть ветку 3
+1
Да, до сих пор есть привкус сероводорода у варёных и жареных яиц.
раскрыть ветку 1
0

Я тоже яйца не могу есть(

Проявилось недавно, хотя ковидом болел в январе.

0

Та же фигня, варёные яйца теперь пахнут, как мерзкий пердёж, всякие соки тоже странно пахнут, как какие-нибудь стеклоочистители.

0

А сырые пробовал?

раскрыть ветку 2
0

У меня тоже самое было. Болела в апреле 19-го, в марте этого года с удивлением заметила, что все прошло

раскрыть ветку 2
+30
Хм. Уже 4-ый месяц мучаюсь. Все спиртосодержащее имеет сладковатый цветочный запах - любой алкоголь, йод, спиртовые салфетки и т.д. По началу было прикольно, теперь раздражает. Творог по вкусу как тройной одеколон. Но самая жесть принимать душ, от любого шампуня натурально пахнет говном и этот запах полдня преследует, пока остатки не выверяться с головы. Я бы лучше от шавухи отказался.
раскрыть ветку 10
+11
Чувак, держись там. Пей водку с прищепкой на носу... После первых 200 грамм полегче пойдет.

Надеюсь оно потом восстановится.

+5

Любимый гель для душа стал отдавать каким-то мокрым металлом, шампунь - кислой подмышкой с ароматом ягод. Думала, попортились, а вон оно что...

Как ни странно, с мылом все ок, но оно и само по себе почти без аромата было

раскрыть ветку 2
+3

самая жесть принимать душ, от любого шампуня натурально пахнет говном и этот запах полдня преследует, пока остатки не выверяться с головы
а там и снова пора душ принимать

раскрыть ветку 1
0
А если использовать хозяйственное мыло?
раскрыть ветку 3
+24
У меня куриные яйца и чеснок каким-то газом как будто пахнут
раскрыть ветку 10
+7
И курица
раскрыть ветку 5
+2
Дак вот оно чё, а я то думаю че у яичницы такой странный вкус
+1

Сероводородом может? Как протухшими яйцами.

раскрыть ветку 1
0
Я вообще не могла есть ни какое мясо, и яйца и лук.
Ела просто гарнир и сладкое.
Настроение было паршивое, оказывается так грустно просто жевать пресную кашу..аж челюсть болела.
Тупо закидывала еду в рот, тяжко жевала минут 5 и грустно уходила от стола.
+222
Надо заставить себя. Никакие последствия ковидлы не должны помешать поеданию шавухи. Это твоя жизнь и ты в ней хозяин. Будь сильнее, кривляйся но ешь!
раскрыть ветку 128
+136
Запах и вкус химозного протухшего лука. У меня еще на свинину и курицу. Сок мультифруктовый не могу пить. На выхлопные газы. У двух коллег кофе и кока Колла воняют. Невозможно этот запах вынести (((
раскрыть ветку 94