Нет кого спросить, помогите пожалуйста решить задачу по математике.

Всем привет, повторяю школьный курс математики (вообще ничего не помню). Меня заинтересовала тема: "теория вероятностей".
Например, вероятность того, что выпадет 3 решки подряд - 1 к 8.
Попробовал проделать тоже самое с игральной костью, мол, какая вероятность выпадения одной и той же грани 10 раз подряд? вероятность составила 1 к 60 466 176. (Я правильно посчитал?)

Проконсультируйте пожалуйста по другому вопросу теперь. Я возможно запутался, но хочу разобраться.
Допустим у меня есть 500 попыток, и задача поймать орла (не решку) 7 раз подряд, какова будет вероятность выполнения данной задачи? (хочу узнать, как осуществить данный расчет)

Спасибо заранее.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Коммент для минусов

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ну насколько я знаю, в данной ситуации вообще в любом случае вероятность 50%. То есть от того, что ты один раз выкинул орла, не означает, что следующий раз вероятность выкинуть решку больше чем 50%. Т.е. каждый раз, независимо от результата шансы остаются 50%.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

2 - возможные варианты;
3 - количество бросков;
2^3=8
Т.е. вероятность данной комбинации 1 к 8.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно. Вот только выпадение одной стороны 7 раз подряд - события зависящие от предыдущих результатов.

На 7-ой раз должно быть как минимум 6 конкретных предыдущих результатов.

Автор поста оценил этот комментарий
Шанс встретить настоящего трицератопса тоже 50:50.
Или встретишь или нет
Автор поста оценил этот комментарий
Ну все правильно ты рссуждаешь,но кто-то же придумал эту теорию вероятности:) и должна наверное быть какая-то формула.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку