Нет интернетов, когда они есть

Нет интернетов, когда они есть Проблема, Интернет, Windows, Windows 10
Нет интернетов, когда они есть Проблема, Интернет, Windows, Windows 10

И так, что мы видим. Интернета нет, но он как бы есть. Ни один сайт не открывается. Комп забывает даже внутренние имена компьютеров в сети. т.е. зайти через проводник на общую папку типа \\PC1\Папка\ не получается, он не может понять где это и что это. При этом если пингануть PC1, то он пингуется и IP определяется верный. Случается это рандомно и лечится только перезагрузкой. А мне требуется, чтобы комп работал 24/7.

Самое веселое, что к этому компу есть возможность подключится извне, т.е. я спокойно могу подключится к нему по RDP и поработать. А вот с него подключится я уже никуда не могу =)

Судя по всему залипает какая-то служба и не перезапускается.


Windows 10 pro x64 Версия 1903 сборка 18362.535


Прошу совета профессионалов, что делать в такой ситуации? Переустанавливать винду не могу. На компе висит специфическое ПО.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
В командной строке ipconfig /flushdns
В настройках протокола tcpip v4 указываем какой-нить dns-сервер в ручную, например 8.8.8.8.
В настройках Оперы отключаем vpn и перезагружаем комп.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

1. не помогает. Ничего не помогает. даже netsh winsock reset

2. указана статика.

3.отключено все. проблема не в опере, а в винде. любой браузере проблема таже.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Создать нового пользователя и проверить из под нового профиля. Если будет так-же - dism и sfc в помощь. Но тут виртуалка ваша ... Аппаратные функции виртуализации в биосе разрешены? VMWare?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Виртуализация разрешена, Virtualbox. Проблема не в виртуалке. Проблема в винде, что на компе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что виртуальная машина имеет в среде винды свои службы, драйверы и параметры. Не исключено, что виртуальная машина криво сконфигурирована - исключить её, удалив из системы, можно проверить стабильность связи.
Проверяется чистой загрузкой винды (как загрузить чистую Десятку - гайдов полно.).
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку