0

Нет интернетов, когда они есть

Нет интернетов, когда они есть Проблема, Интернет, Windows, Windows 10
Нет интернетов, когда они есть Проблема, Интернет, Windows, Windows 10

И так, что мы видим. Интернета нет, но он как бы есть. Ни один сайт не открывается. Комп забывает даже внутренние имена компьютеров в сети. т.е. зайти через проводник на общую папку типа \\PC1\Папка\ не получается, он не может понять где это и что это. При этом если пингануть PC1, то он пингуется и IP определяется верный. Случается это рандомно и лечится только перезагрузкой. А мне требуется, чтобы комп работал 24/7.

Самое веселое, что к этому компу есть возможность подключится извне, т.е. я спокойно могу подключится к нему по RDP и поработать. А вот с него подключится я уже никуда не могу =)

Судя по всему залипает какая-то служба и не перезапускается.

Windows 10 pro x64 Версия 1903 сборка 18362.535

Прошу совета профессионалов, что делать в такой ситуации? Переустанавливать винду не могу. На компе висит специфическое ПО.

Найдены возможные дубликаты

+5
В командной строке ipconfig /flushdns
В настройках протокола tcpip v4 указываем какой-нить dns-сервер в ручную, например 8.8.8.8.
В настройках Оперы отключаем vpn и перезагружаем комп.
раскрыть ветку 4
0

1. не помогает. Ничего не помогает. даже netsh winsock reset

2. указана статика.

3.отключено все. проблема не в опере, а в винде. любой браузере проблема таже.

раскрыть ветку 3
+5

Пингуешь PC1 каким образом?

То, что ты описал, похоже на отсутствие доступа к DNS серверу.

раскрыть ветку 4
0

win+r, cmd, ping pc1.

Проблема не в DNS сервере. На этом компе стоит виртуалка, сеть настроена как мост и маршрутизация та же. На виртуалке интернет работает. На компе нет.

раскрыть ветку 3
0

Вин10 это вообще пиздец какой-то сетевой. Хочется долго бить ногами тех людей, которые решили в вин10 в корне пересмотреть всё связанное с сетью.

0
Пингани любой сайт и посмотри что тебе выдаст, скорее всего у тебя днс не отрабатывает. Или попробуй в адресную строку вбить айпишник сайта, на скрине айпишка Пикабу. Если по айпи пройдет подключение, пропиши днс ручками, например 8.8.8.8
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

На компе статика настроена.

Проблема не в DNS сервере. На этом компе стоит виртуалка, сеть настроена как мост и маршрутизация таже. На виртуалке интернет работает. На компе пропадает со временем. Пока не перезагрузишься нихера не работает, Внутренняя сеть по IP работает. От браузера не зависит.

0
Да, как будто, что-то с днс. Попробуй пингануть какое-нибудь доменное имя. Например mail.ru. Если не вернёт ip адрес в ответе - попробуй поставить днс вручную, например 8.8.8.8
раскрыть ветку 1
0

Все и так уже в ручную указано. =) Проблема не в адресации, а в службах я больше чем уверен. На этом компе стоит виртуалка, сеть настроена как мост и маршрутизация таже. На виртуалке интернет работает. На компе нет. От браузера не зависит. Антивируса нет, Брендмауэр отключен.

0
У меня так антивирус AVG блокировал доступ к интернету
раскрыть ветку 1
0

Антивируса нет, Брендмауэр отключен.

0

Пикабу игнорит данную проблему?)

раскрыть ветку 1
0

Доступа нет не только к пикабу. Проблема общая. Пикабу как пример.

+1

Антивирус проверяй и настройка брендмаура

раскрыть ветку 1
0

Антивируса нет, брендмауэр отключен. Дело не в том, что интернета нет. Он есть, но доступ пропадает, хотя на этом компе на виртуалке все работает. Вот в чем магия. Помогает только перезагрузка.

0

Complete Internet Repair вам в помощь.

-2
Совет профессионала--не можешь срать, не мучай жопу
-1

Мне иногда помогает подождать.  Чего-то там  на линии бывает.

раскрыть ветку 1
0

Проблема не на линии. Я указал, что могу подключится по RDP. Т.е. в одну сторону я легко подключусь, в обратную нет. Антивируса нет, Брендмауэр отключен. На компе стоит виртуалка, сеть настроена как мост, адресация таже, на виртуалке все работает.

Я вот сейчас с этого компа сижу. Могу завтра приехать на работу снова или цепануться по RDP, а он уже не сможет сайты находить. =)

Похожие посты
62

В Windows 10 будет больше рекламы

В Windows 10 будет больше рекламы Windows, Windows 10, Реклама

63

Ответ на пост «ТОП 5 ПРОГРАММ ДЛЯ ЧИСТКИ ПК» 

Ответ на пост «ТОП 5 ПРОГРАММ ДЛЯ ЧИСТКИ ПК» Оптимизация, Программа, Удаление файлов, Windows, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows XP, Windows 98, Vista, Жесткий Диск, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «ТОП 5 ПРОГРАММ ДЛЯ ЧИСТКИ ПК» Оптимизация, Программа, Удаление файлов, Windows, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows XP, Windows 98, Vista, Жесткий Диск, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 6
307

Песочница Windows

Песочница Windows Windows 10, Виртуализация, Sandbox, Microsoft, Windows, Длиннопост
Песочница Windows Windows 10, Виртуализация, Sandbox, Microsoft, Windows, Длиннопост
Показать полностью 12
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: