Нет доступа , нет жалобы!

Создатели торрент-трекера Rutracker искренне благодарят «Роскомнадзор» за вечную блокировку. Теперь у них нет необходимости удалять раздачи по требованию правообладателей. Об этом представители компании рассказали в интервью изданию Apparat.

Нет доступа , нет жалобы! Роскомнадзор, Rutracker, Бан, Торрент, Roll safe
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
87
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели вам так сложно понять что правительство на самом деле НЕ ХОЧЕТ ограничивать доступ к торрентам, а только создает видимость бурной деятельности? В Европе это решили гораздо проще - скачал нелегальный торрент, получил штраф на сумму от четырех до пяти знаков. Организовал торрент-трекер - получил налёт полиции и несколько лет тюрьмы. Если бы российские власти реально хотели бы бороться с пиратством - сделали бы так же.

раскрыть ветку (44)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хм а зачем их тогда вообще ограничивать?
раскрыть ветку (2)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы копирасты сильно не ныли

ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот что интересно: если использовать ВПН, кому и куда придёт штраф? И будет ли он вообще?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

тсс, не пали контору.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже интересно, но проверять рискованно. Провайдер всё равно видит соответствующую активность.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Что провайдер может видеть в зашифрованном трафике, кроме того факта, что я использую VPN?
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подозрительный входящий и выходящий трафик. А использование впн при этом говорит о том что есть что скрывать.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да? И с каких это пор факт использования ВПН стал доказательством вины?) Не придумывайте. ВПН массово используется в корпоративной среде; его приобретают для защиты трафика в открытых сетях или от SS7 уязвимости. ВПН - легальное стредство, и его использование говорит о том, что ты его используешь)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Пусть видит туннель, дальше то что? Из за того что он "подозрительный" провайдер ничего делать не будет, ибо оснований 0.

Автор поста оценил этот комментарий

Если "выход" ВПН на стороне государства, присылающего штрафы - вас могут просто забанить в ВПН (на некоторых ВПН-сервисах в правилах пропивают ограничение на скачивание торрентов)

18
Автор поста оценил этот комментарий
А вот есть реальные истории, когда человек скачал торрент и получил штраф? Сколько слышал историй, что в Бриташке, что в Гермашке, что в Бельгии...Все рассказывают про злое наказание, а первоисточника нет. Максимум что были это "полунапоминания и полупредупреждение, типа: здорова, братишка, я твой провайдер, я тебе информацию принес, что мы зафиксировали активность р2р у тебя, хотим напомнить, что качать нелегальный контент - не законно, будь осторожен.
При этом, некоторым такие предупреждение приходили несколько лет и все окей)
Видел свидетелей, что те кто торрентами злоупотреблял провайдер банил на какой то время, но потом амнистировал после обращений...А чтоб прям штрафы с 5 знаками....Ну хз, хз
раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже, на пмкабу было, парень в Германии вроде был, и скачал фильм на полтора гига, пришло письмо со штрафом
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они p2p активность определяют?

А если я хочу игру скачать, запускаю офф лаунчер, а там аля торрент система
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так в том то и дело, что определить, что качает человек - практически невозможно, а потому штрафы никто не дает, а только предупреждают, чтобы не качали нелегальный контент.
Ну может в крайние случаях, если человек 23 в сутки качает, то скорее всего трынды дадут, но не за скачку. Скачка будет основанием для проверки человека и что он хранит на компе. Ну мне так кажется.
А еще есть вариант, что провайдеры ставят ограничение на р2р, чтобы снизить нагрузку на сети, что в договоре и подписано, но нарушив договор, то тебе провайдер выставляет неустойку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Одна бывшая в студенчестве на практику в Германию ездила по какой-то программе - совершенствование языка + работа няней в семье. Где-то через месяц скачала фильм, через пару дней на семейном ужине ей вставили злобно-холодных немецких пиздюлей и сунули под нос счёт - я запамятовал, сколько, но около половины ее за за все три месяца работы няней. В итоге, уехала она с копейками, была вынуждена жить еще месяц в этой семье с понятным к себе отношением (надо было филиппинку брать, от этих долбанных русских одни проблемы - высокомерные, наглые, работать не хотят, да еще и тупые - элементарных вещей, что нельзя пользоваться торрентом, не знают). Девочке тогда было 18 с чем-то лет или 19 что-ли. Была в полном ахуе. :) Самое смешное, что счет ей вроде даже в РФ таки пришел, но тогда РФ была еще большой законно-правовой помойкой, чем щас (начало 2000-ных), поэтому в итоге она просто забила на эту бумажку и так ничего и не заплатила. Но хитрые немцы ей зп удержали там сколько-то в итоге. :))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть, но только из стран центральной, западной и северной Европы. Насчет 5 знаков касается скорее юридических, а не физических лиц. Там, думаю, может быть даже больше в зависимости от масштабов.

Автор поста оценил этот комментарий

Читал в Подслушано Германия, что да, штрафуют. Только не за скачивание, а за последующую раздачу. И штрафуют не за все торренты, а только те, что нарушают авторские права.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Доказать раздачу какого то контента через торренты практически не возможно. И сколько я читал статей, то штрафовать могут только если правообладатель подаст жалобу на тебя. Что, опять, же, не реально.
Предположу, что случае штрафов(несомненно, они есть) редки и работают по какому то такому принципу:
Правообладатель с провайдером заключает договор. Провайдер замечает постоянную нон стоп р2р активность, после чего провайдер обращается в службу защиты прав авторских, начинает проверка и к абоненту приходят. Возможно, что с проверкой хранящейся информацией и увидев, что на компе 100500 фильмов, которые стоят еще и на раздаче, то вот тут и впендюривают штраф.
А так, как многие считают, что "любой торрент скачал и попал на 5к евро" - бред. И да, в Гермашки максимальный штраф 1000 евро, минимальный(если первый раз спалился) около 150 евоо
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, но как думаете что лучше: заплатить 10 евро за фильм (1/100 от зарплаты), или скачать фильм с торрента, рискнув потерять всю свою зарплату?

Автор поста оценил этот комментарий
Другу в Германии пришёл штраф, но хз на какую сумму
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мелькала инфа, что немецкие фильмы (не те, что вы подумали, а например с Тилем Швайгером) отслеживают немцы, даже на thepiratebay. Поэтому поставил PeerBlock. Не знаю как оно работает, но денег просит регулярно, базы какие-то добавочные обновить. Денег не даю, и так все должно работать.

Автор поста оценил этот комментарий

Когда говорят "пришел штраф", речь именно о таких письмах.

Чтобы гражданина реально наказали, его комп должны конфисковать и отвезти на экспертизу, либо провайдер должен иметь какие-либо другие доказательства, что именно этот человек именно в это время пришел домой и скачал этот фильм а не злой хакир \ сосед, подобравший пароль к вайфаю и т.д.

Автор поста оценил этот комментарий

это есть, но не  во все европе,

1
Автор поста оценил этот комментарий
Друг в Берлине (когда только переехал)скачал фильм пришёл штраф на 700евро
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, опять подруга соседки племянницы тети Иры, которая жила с нами на одной площадке в 1994.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пффффф....Я кажется вам написала , что это лично мой друг, а не тёти Иры Ее племянницы с 1945 года
или вам прям обязательно надо от первого лица?
31
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас мамкины борцуны с системой расскажут тебе как ты не прав
раскрыть ветку (2)
58
Автор поста оценил этот комментарий

За торрент-трекер и двор - стреляю в упор

раскрыть ветку (1)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Сид за сида, как в кодексе бусидо.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Люди за интернет жопят лишние 100 рублей оплатить, а ты говоришь о том что бы ещё за фильмы платили, откуда деньги и желание платить появится? Именно по этой причине правительство и не хочет ограничивать доступ, это будет выгодно лишь правообладателям.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой лол, в штатах живу, качаю свободно
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Родители хоть в курсе что сына уголовника воспитали?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сын торрент юзер - горе в семье.
Автор поста оценил этот комментарий

Мама, ты воспитала плохого сына...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Штаты не Европа

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
По слухам именно в штатах более драконовские меры против пиратства. Только вот они далеко не всегда работают.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу не слышал

1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Поражает наивность здешней аудитории, учитывая что большинство пользователей тут взрослые люди, а не школьники.

Автор поста оценил этот комментарий
Че гонишь...как следить за такой толпой
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В автоматическом режиме

Автор поста оценил этот комментарий

в германии, а не в европе

в бедных странах типа польши им не до этого

1
Автор поста оценил этот комментарий

После 2018 сделают.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сам придумал "патамуштовыборы", или есть какие-то НПА в разработке?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку